Автор Тема: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье  (Прочитано 33321 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #240 : 13 Июня 2019, 22:57:36 »
А вот выбесила. Это были девяностые, и не такое творилось...
А ученица ее в ответ не укусила? ;D
"Если вас укусила змея, укусите ее в ответ. От яда вас это не спасет, но ей будет обидно".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #241 : 13 Июня 2019, 22:58:33 »
Я же вроде внятно выразился: плохо именно передергивание. Смотрим: насилие по отношению к ученикам это хорошо или плохо? Допустим плохо - тогда нет смысла как-то выделять битие. А вот если хорошо... Это я одобрить не могу.

Уверена, если учитель будет применять психологическое или ещё какое-то насилие в отношении ребёнка Яськи, она и от такого учителя ребёнка заберёт. Просто тема о физическом насилии, поэтому говорят о нём.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #242 : 13 Июня 2019, 23:07:28 »
Бить... Вот в школе, где папа работал, одна мадам ученицу покусала...

ШТАааа?  :o
В моей школе одна училка пенсионного возраста могла слегка стукнуть кого-нибудь указкой по лбу (не больно, а чтобы "поставить на место"). Еще одна училка орала на нас матом, но чтобы драться и кусаться, это уже первобытная дикость какая-то ???

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #243 : 13 Июня 2019, 23:10:41 »
ШТАааа?  :o
В моей школе одна училка пенсионного возраста могла слегка стукнуть кого-нибудь указкой по лбу (не больно, а чтобы "поставить на место"). Еще одна училка орала на нас матом, но чтобы драться и кусаться, это уже первобытная дикость какая-то ???
Да там веселая школа была. Ученики тоже зажигали не хуже - например, прислонили железную доску к двери - учительница дверь открыла - на нее доска упала.
А учительницу одну увезли на скорой после того, как она стала всем "шестерки" ставить...
Яжеговномать

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #244 : 13 Июня 2019, 23:21:00 »
Мурк, нет, в теме многократно упоминается насилие психологическое. И конкретно данный виток разговора об ударах линейкой по рукам при постановке техники.

 Я в музыке если честно ни бум-бум. Но у меня есть другой пример когда без ударов не обойтись. Единоборства. И я имею в виду не спарринг, а именно работу тренера с занимающимися. В зале шумно, занимающиеся рассеяны и ни фига не настроены воспринимать разговоры. Какие-то тренера останавливают занятие и принимаются объяснять, а какие-то просто ходят между занимающимися и пинками раздают пояснения по не так стоящим ногам. Вот почему-то у первых чемпионов в залах не бывает. У вторых бывают.

В музыке полагаю, причина шума и следующих за ним проблем с вербальным общением понятна.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #245 : 13 Июня 2019, 23:34:45 »
ну это чутка другое, от неправильно ты связку делаешь, где то открываетшься, и тебе тут эе это показывают на твоей же шкуре, здесь это нормально, ты мордобитию учишься и в процессе обучения получать по морде это норма, ты за этим то сюда и пришел
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #246 : 14 Июня 2019, 00:05:10 »
Послушала я запись воспитанников Мурчега...
Знаете, у нас так играли в нулевых панк-группы в подвальчиках. Только у них рассинхрон, негармоничность и грязный звук типа фишкой были.
Да и мы примерно так же могли звучать, когда баловались на репетициях.

Физические методы наказания должны быть шоковыми, но не ломающими. Резкими, неприятными, но не вызывающими страх и ожидание следующих.
То, что практикует Мурчег - неспособность завоевать авторитет у воспитанников иным образом, кроме как страхом боли. Педагогу сказать что его ведущий метод - физические наказания, мне кажется, равносильно признанию своей полной профессиональной несостоятельности.

Шлепок - он допустим, иногда он действительно нужен как средство привлечения внимания или торможения ребенка в экстренной ситуации.
Только вот для того, чтобы он возымел правильный эффект, нужно чтобы ребенок был непривычен к физическим наказаниям, чтобы остановила его не боль, а громкий звук и аhui формата "падажжите, это щас что было?".
Ну и упомянутая многими выше единоразовая порка, когда дите совершило что-то выходящее за рамки адекватного. Чтобы задумалось, что же надо было сделать, чтобы в первый раз в жизни получить такое наказание.

По себе скажу - чем больше меня фигачили наотмашь по лицу и по затылку (особенно за фигню типа капель воды на плите после мытья посуды или не убранных в момент требования в хвост волос), тем больше мне становилось пофиг и тем быстрее падал авторитет этого человека у меня в глазах. В итоге, уважение было и есть только к тем родственницам, которые за все время меня пальцем не тронули, но очень много вложили в мою голову.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 00:19:55 от Q.Z. »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #247 : 14 Июня 2019, 00:48:27 »
Мне вот теперь интересно.
maerry пишет, что ей тоже линейкой по рукам как-то помогали играть.
Про линейку вы додумали.
Боже, ну я ведь не на работе, чтобы настолько подробно всё расписывать и упоминать: обратите внимание — несмотря на то, что я откликаюсь на сообщение, где речь идёт о линейке, моя преподавательница управляется со мной голыми руками, без каких бы то ни было подручных средств...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #248 : 14 Июня 2019, 01:01:59 »
И да, я их избивал ремнём от гитары, сапожищами и инсертным кабелем

maerry, вы всерьез сравниваете это с легкими направляющими движениями вашего преподавателся?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #249 : 14 Июня 2019, 01:02:49 »
И да, я их избивал ремнём от гитары, сапожищами и инсертным кабелем

maerry, вы всерьез сравниваете это с легкими направляющими движениями вашего преподавателся?
А вы всерьез верите в сапожищи? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #250 : 14 Июня 2019, 01:05:18 »
Так можно дойти и до того, что мы и в воспитанниц Мурчега не верим, особенно учитывая качество записи, предоставленной им.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #251 : 14 Июня 2019, 01:07:57 »
Так можно дойти и до того, что мы и в воспитанниц Мурчега не верим, особенно учитывая качество записи, предоставленной им.
Да, блин... Ну латна, пусть будут сапожищи, чо уж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #252 : 14 Июня 2019, 01:32:47 »
Ба-а-алин, а я думала, что Мурчег белый чёрный и пушистый. Как теперь с этим жить?
У нас учитель младших классов позволяла себе бить линейкой учеников за любую провинность (а не за то, что шли в разнос). Рассказам об этом, нам, увы, никто не верил :(
Для меня сейчас битьё ученика - это показатель несостоятельности как педагога, как человека.

И да, соглашусь с тем, кто писал, что регулярное физическое наказание и страх за него не имеют воспитательного эффекта - учишься врать, выворачиваться, бояться, и таким, каким хочет видеть тебя твой "воспитатель", не станешь, сильнее подогревая "воспитательскую" деятельность. Грустно всё это :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #253 : 14 Июня 2019, 01:44:03 »
Мне вот теперь интересно.
maerry пишет, что ей тоже линейкой по рукам как-то помогали играть.
Про линейку вы додумали.
Боже, ну я ведь не на работе, чтобы настолько подробно всё расписывать и упоминать: обратите внимание — несмотря на то, что я откликаюсь на сообщение, где речь идёт о линейке, моя преподавательница управляется со мной голыми руками, без каких бы то ни было подручных средств...

А, прошу прощения, это я вас неправильно поняла. Вы написали «насчёт линейки» и дальше про свой случай, я решила что там она тоже была. Впрочем, особо эта деталь ничего не меняет)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #254 : 14 Июня 2019, 01:46:42 »
В таких историях особо подгорательно то, что если дети вырастают относительно адекватными на вид (ну подумаешь, немного малозаметных таракашек в мозгу бегает), то такие родители убеждаются в своей "правоте", и что пздили они правильно, вон, хороших людей вырастили.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #255 : 14 Июня 2019, 01:50:48 »
И да, я их избивал ремнём от гитары, сапожищами и инсертным кабелем

maerry, вы всерьез сравниваете это с легкими направляющими движениями вашего преподавателся?

Мурчегу табличку размером с ватман надо было добавить, что ли, для особых читателей?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #256 : 14 Июня 2019, 05:13:35 »
И да, я их избивал ремнём от гитары, сапожищами и инсертным кабелем

maerry, вы всерьез сравниваете это с легкими направляющими движениями вашего преподавателся?
Я видела, что такое шлепки моего преподавателя. Я не видела, что такое хрестоматийные шлепки линейкой от Мурчика. В процитированном я вижу огромную табличку.

Пример со своим преподавателем я привела только для того, чтобы показать: шлепки шлепкам рознь, и лучше бы, прежде чем осуждать, иметь побольше данных.

Кстати, шлепки моей преподавательницы не столь действенны, как у Мурчика. Возможно, дело в линейке животворящей (табличка!). Из-за недостатка линейки (табличка!) приходится заниматься под метроном. Это долго и мучительно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #257 : 14 Июня 2019, 12:55:44 »
А мой  папа иногда ученикам подзатыльники давал, когда в школе работал. За курение... Некоторые по ним скучают. Не знаю, правильно это или нет. Но мой папа физической силой особой не обладает. А ученики - те еще лоси...
Яжеговномать

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #258 : 14 Июня 2019, 13:38:42 »
На самом деле важны полутона и детали. Если учитель застаёт курящих и такой - " ну что ж вы, засранцы, здоровье свое портите?" и лёгкий символический подзатыльник отвешивает, то это скорее своеобразная социальная игра. Не больно, не обидно, а такое мягкое атата, как в детстве. Но такое приемлимо только от довольно близких учителей, с которыми хорошие отношения.
А если это такой подзатыльник, что аж голова вперёд кивнула, то это уже физическое насилие.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #259 : 14 Июня 2019, 14:00:19 »
Так можно дойти и до того, что мы и в воспитанниц Мурчега не верим, особенно учитывая качество записи, предоставленной им.

Да, даешь видео, где они играют, а солист держит табличку "Спасибо Мурчегу за обучение".  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #260 : 14 Июня 2019, 14:01:11 »
Да, даешь видео, где они играют, а солист держит табличку "Спасибо Мурчегу за обучение".  ;D
Без синяков на пальцах несчитово.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #261 : 14 Июня 2019, 23:40:37 »
Мало их били...
Вон, ежели папахен не пздил юного Колю Паганини, был бы подмастерьем у башмачника ..
А так толк.

И вообще, кто жалеет розги - губит ребенка:)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 17:46:33 от Бацилла »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #262 : 14 Июня 2019, 23:46:28 »
Мудрость веков.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #263 : 15 Июня 2019, 00:40:19 »
Инсертный кабель это, конечно, не куликовка, но тоже неипически больно и вой бы стоял до небес
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #264 : 15 Июня 2019, 10:08:19 »
Звучит заманчиво
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #265 : 15 Июня 2019, 14:08:59 »
Я считаю, что детей иногда надо бить. Есть случаи, когда пендель животворящий необходим. Иначе яждети получаются, которым можно все.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #266 : 15 Июня 2019, 14:10:01 »
Инсертный кабель это, конечно, не куликовка, но тоже неипически больно и вой бы стоял до небес

Сказёвый шлейф круче в этом плане.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #267 : 15 Июня 2019, 17:21:30 »
Инсертный кабель это, конечно, не куликовка, но тоже неипически больно и вой бы стоял до небес

Сказёвый шлейф круче в этом плане.
нифига, скайзевый шлейф, так же как и идешный - просто широкая лента типа ремня
а вот куликовка это ухххх. по эффективности немного проигрывает нагайке, но абсолютно легальна и намного удобнее в переноске
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #268 : 15 Июня 2019, 17:32:33 »
Мы про "наказать" или "покалечить"?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #269 : 15 Июня 2019, 17:41:57 »
Мы про "наказать" или "покалечить"?
это смотря как стараться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X