Автор Тема: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье  (Прочитано 33332 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #30 : 10 Июня 2019, 00:16:00 »
А многие битые любят своих мучителей.
Многие битые продолжают бить уже своих детей. Вот что хр*ново :(

Меня мать била просто за свое мнение, желание сделать обычную вещь, но которую она не разрешала и била куда придется.
Но блин, она слабая. И это было именно обидно и несправедливо, а не больно.
Поэтому читала все эти истории и думала о том, что мне еще повезло...

Цитировать
Мою маму в детстве лупили и не только ремнем, а её младшую сестру не трогали.
У меня сейчас эпичнее.
Моя мать возмущается, что женушка братца лупит дочь и сына. За характер, за 7рки старшую (это аналог 4ки обычной), за какие-то мелочи, за которые не стоило бить. И все бы ничего, но за все это попадало мне от нее! Т.е. тогда ей было норм по отношению ко мне, а внука бить нельзя.
Логика? Не, не слышал.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #31 : 10 Июня 2019, 00:19:45 »
я сейчас книжку читаю, правда не про извиение детей, но зато про мужиков, которые это... женоненавистники и вообще садистичные ублюдки.
так вот. там было как раз про то, что женщины настолько ссутся этого мужика, что готовы пихать отдуваться ребенка, лишь бы самим не досталось. или думая, что на ребенке жестить не будет. или, вот щас совсем ад, искренне веря, что он лучше знает как воспитывать и делает как правильно. и вот, вроде, понимаешь, что баба там тоже вдоль и поперек искалеченная, но сострадания и жалости к ней нет.

а от историй волосы дыборем. жесть. писецкая жесть вообще... особенно там, где мамаша при учителях избивала ребенка, а ЕЙ БЛТЬ НИЧЕГО ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО СУКА ШТООООО :o >:( >:( >:(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #32 : 10 Июня 2019, 00:29:35 »
Астрид, подавляющее большинство битых бьет своих детей. Или, других людей. Нельзя ниеого бить, вообще-то, именно поэтому.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Mr. Fox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +7/-0
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #33 : 10 Июня 2019, 00:56:49 »
не хотела писать, но темка прям заставила меня полыхать
у меня было такое детство. летом, перед первым классом, у меня умерла мать. я осталось с отцом и бабушкой(его тещей). до третьего класса бил отец, если гуляла и забывала о времени. я плохо помню те случаи, но вот эмоции свежи до сих пор. доставалось и ремнем, и подручными средствами. ну и хорошие такие подзатыльники. куда же без них!
в третьем классе не стало бабушки. мы остались один на один.и звиздюли я стала лучше запоминать. не скажу, что я была идеальным ребенком, но без звиздеца. забыла помыть полы или посуду, плохая оценка, сломала что то. самое обидное это получить хорошую такую порку за фигню.
как сейчас помню ситуацию - учебный год, на улице тепло (май или сентябрь).я была классе в 4. вторая смена, а значит из дома выходить примерно в час дня. отец работал с утра и часов до 6-7. в тот день ко мне с утра перед школой заглянула подруга. мы болтали, я собрала портфель, начала собираться в школу. она решила идти домой, я не стала провожать ее до калитки. и по пути у нас во дворе ( мы жили в частном доме) встретила моего отца. он почему то тогда вернулся после половины рабочего дня. подруга стучит мне в окно (находясь во дворе) со словами "смотри, кто пришел!". тут отец видит, что я одета в футболку и трусы. (боже, мне 25 лет, а я до сих пор не понимаю, какого фига это запрещено ребенку, если он дома один и знает, что никто не придет еще несколько часов). и начинает орать, что какого лешего я не одета. получила я тогда попавшейся под руку проволокой по всему телу.
еще помню, надо было мне к зубному сходить с отцом. он сказал, что домой вернется ровно в 6, и чтобы я была полностью готова выходить. я спокойно одеваюсь. на часах 5:40. отец открывает дверь, видит, что я еще до конца не оделась и начинает скандал, что мне ничего поручить нельзя, что не могу вовремя собраться. я очень боялась тогда, что ударит, как сейчас помню. этот момент тоже вызывает подгорание до сих пор. я специально решила тогда одеться заранее, чтобы еще минут 10-15 подождать его и повтыкать телевизор. одеться дело пары тройки минут. одежду я готовила всегда заранее. проблем с этим никогда не было. я от обиды даже ему на циферблат тогда показала. да, 20 минут для меня тогда было с головой достаточно одеться раза три.
ситуация три - летом классе в 3-4 гуляла с подругой. на мне были босоножки, футболка и шорты до колена. на шортах над коленкой была маленькая дырочка. днем мы пошли с этой подругой к ней в гости. а у кого то из ее семьи был день рождения. мы с ней дети активные, пели песни и читали стихи гостям. вечером я летела домой, чтобы рассказать отцу какие мы с подружкой молодцы. но в начале моего рассказа отец замечает эту дырку над коленкой и все. я получила тогда всем, чем только можно. как я вообще посмела появиться перед людьми в таких шортах. то, что я о мероприятии ни сном, ни духом никого не волновало. видимо, выставила таким образом его в плохом свете. ну и мразь маленькая
еще мой любимый прием - внезапные звиздюли. лето, я на каникулах, темнеет очень поздно. гуляю с подружками часов до 9-10. прихожу домой и получаю хорошую такую порку за то, что пришла позже 8. то, чтобы я к 8 вернулась мне никто говорить заранее и не думал, а уже июль идет. вот этот внезапный контроль меня прям вымораживал. ну скажи ты нормально, что впереди лето, ты весь день гуляешь, поэтому к 8 чтоб возвращалась. нет же! это не наш метод. тем более он знал моих единственных двух подруг, территорию наших гулянок (всего пару кварталов. мы не были домашними детьми, но уходить куда то далеко для нас было табу). поэтому такая вещь как плохая компания...ну хз. нам было тогда лет по 8-10. нас интересовали тогда только куклы и подвижные игры
это то, что я вспомнила очень быстро. но моментов было очень много. всегда было очень страшно и стыдно. отпор ему я не давала. я боялась, что ответка прилетит мне еще сильнее. а самое смешное, что у меня тогда начался нервный тик. когда я начинала нервничать, я часто моргала. меня даже несколько раз водили к невропатологу. но курсы новопассита не помогали. а отец с бабушкой удивлялись, откуда он вообще взялся. действительно)))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #34 : 10 Июня 2019, 01:02:30 »
Зима, или Зяма, как лучше... А можете все ж тут рассказать, почему жертва любит мучителя? Что за механизм такой? Ведь правда, очень часто битве дети любят родителя сильнее, чем те дети, которых пальцем не тронули.
Стокгольмский синдром? Да ну вряд ли... Или вот такой его аналог, длиною в жизнь?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Mr. Fox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +7/-0
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #35 : 10 Июня 2019, 01:38:18 »
еще вспомнила - вечер,сижу на кухне и разговариваю по домашнему телефону с одноклассницей. приходит отец с работы, видит меня, выхватывает из рук трубку, сбрасывает звонок и бьет этой трубкой меня по голове. шрам на лбу есть до сих пор. за что я тогда получила? а хз ¯\_(ツ)_/¯
скажу сразу, он не был тираном. помимо стандартного одеть-накормить были и развлечения. детские спектакли, кино, парки, музеи, возил к родственникам и на море, давал немного карманных денег. книги, игрушки, канцелярия для творчества. получал он немного, но обделенной я не была

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #36 : 10 Июня 2019, 02:10:31 »
Зима, или Зяма, как лучше... А можете все ж тут рассказать, почему жертва любит мучителя? Что за механизм такой? Ведь правда, очень часто битве дети любят родителя сильнее, чем те дети, которых пальцем не тронули.
Стокгольмский синдром? Да ну вряд ли... Или вот такой его аналог, длиною в жизнь?

Мне тоже интересно очень
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #37 : 10 Июня 2019, 02:22:49 »
Зима, или Зяма, как лучше... А можете все ж тут рассказать, почему жертва любит мучителя? Что за механизм такой? Ведь правда, очень часто битве дети любят родителя сильнее, чем те дети, которых пальцем не тронули.
Стокгольмский синдром? Да ну вряд ли... Или вот такой его аналог, длиною в жизнь?
Бытовой Стокгольмский синдром называется. Подвид того, который с заложниками. Идентификация с агрессором (по дедушке Фрейду). Минимизация отрицательных переживаний. Тут весь "букет Молдавии" может быть.  

Собственно, установка "я - плохой" вбитая наглухо, к х*ям стертая самооценка и критическое отношение к себе и миру, позднее или никогдашное понимание, что это, ска, не норма - и вот уже мама-папа "правильно учили жизни", "я иначе не понимал", "я бы покатился". Тут уже не далеко и до "свово п*здюка тоже так буду", но сначала с темой "не скакалкой, не до крови", а потом...

Вы понимаете, Ло, ребёнок маленький. Он ё*нуться может оттого, что это всё ПРОСТО, тля, ТАК. Иногда в себе начинают искать причины. Или потом "мама-папа ТОГДА уставали-тянули, но уже больше же не бьют, уже нормально, я вырос хорошим человеком (в запущенной стадии - именно благодаря им)". Это как если тебя один раз гопота побила, ну в самом же деле не сидеть всю жизнь дома, всё равно выйдешь. Вот и тут "тогда и сейчас" - защитная реакция.
----------
Горит, просто бомбически у меня с таких историй. Я реально не понимаю вот таких мам, закрывающих глаза. Да лучше бы меня сто раз избил муж-тиран, чем посмел тронуть ребёнка. Псих. состояние запуганных мам я понимаю, но что бы ни случилось, мама несёт ответственность, нечестно подставлять беспомощное существо вместо себя.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #38 : 10 Июня 2019, 03:55:44 »
Цитировать
Это как будто была норма, и я удивлялась, когда кто-то мне говорил, что его никогда не били.
Да, это похоже на мою ситуацию. И то, как некоторые мрази всем с гордостью рассказывали, что бъют детей (типа какие они хорошие воспитатели), тоже помню. И я даже в детстве прекрасно понимала, что избивали меня за то, что ответить мне нечего. Или чтобы злость свою сорвать.
Мафия: Майя

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #39 : 10 Июня 2019, 04:04:02 »
Я по моему уже рассказывала тут свою историю детства. Самый выделяющийся в памяти момент был почему то не очередные колотушки а то как меня заставили есть с пола и то как мать избивая меня орала мне "улыбайся с*ка, улыбайся я сказала" и как я пытаюсь выдавить улыбку что б меня накрнец оставили в покое
Ну вот, а я-то гордилась своей уникальностью. Оказывается, такое и у других бывало - "будем тебя лупить, покуда не начнешь улыбаться!!!".  :D Причем мамо обстоятельно объяснила свою позицию: "Ребенка рожают для удовольствия, а не чтоб он своей кислой миной настроение портил! Улыбайся и благодари за науку и воспитание! И не смей плакать!". Причем с мамой моей одноклассницы мамо обсудила сей воспитательный прием: мол, побила за четверку по математике - а как она будет покупки делать, деньги считать, когда вырастет?! Вскоре одноклассница эта предъявила мне претензии: "Из-за тебя мне теперь тоже после четверок ремнем прилетать стало". Вот она, сила рекламы: у меня сработало эффективно, и ты тоже попробуй - вдруг да вколотишь своей дурище таблицу умножения!  :P

Еще мы с той одноклассницей учились улыбаться и не плакать, чтобы пуще не разгневать маму во время побоев. Такие сидим, грустно, страшно, на глазах слезы, но говорим друг другу: "Ай, не плачь, держись до последнего, не то сильнее побьют за то, что морда в кучку!". И еще с этой школьной подружкой мы после уроков тренировали друг друга, как убегать и где прятаться, если лупят: одна брала в руки скакалку и изображала мать, и вдвоем разрабатывали приемы уклонения от побоев. Причем орали друг другу: "Дура, главное, не забывай улыбаться, улыбайся ласково, улыбка должна быть естественной, - а то сильнее попадёт!". До сих пор начинаю хохотать, вспоминая, что надо ж было додуматься до такой игры  ;D

И ещё жизнь посмеялась надо мной: когда меня наняли преподавать этикет, то как раз пришлось мне обучать в том числе особой любезной улыбке, которая в сфере обслуживания всегда должна естественным образом украшать лицо; как бы тебе ни было плохо - не смей показывать это клиенту! Вот тут-то и пригодились все родительские уроки и тренировки с подружкой. Нет худа без добра, или слепи из дерьма конфетку - ведь за те уроки этикета мне заплатили, а мамо вколотила мне любезную рожу и "некислую мину" бесплатно  :D
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 04:12:08 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #40 : 10 Июня 2019, 09:30:47 »
Ерунду обсуждаете. Битьё есть надёжный способ объяснения своей точки зрения. Не будете бить - получится так:
Мою маму били в детстве, и когда она выходила замуж, то пообещала себе, что своих детей бить никогда не будет. Обещание свое она сдержала, но в душе все равно осталась травмированным человеком, и передала свои травмы мне. Увы и ах.
А если нет разницы за исключением прямого эффекта лучшей усвояемости материала - зачем бить меньше?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #41 : 10 Июня 2019, 10:08:02 »
Отвечу тут на карму:
Неа, мне уже не страшно, не обидно, не сложно
Я вообще как-то совершенно спокойно отношусь к той части своей жизни и никаких эмоций по этому поводу я ваще не испытываю

Когда я убежала из дома, у меня не было денег, сбережений, работы, места где жить
Я скиталась по друзьям, мыла подъезды, ходила пешком потому что не было денюх на трамвай дажы и умудрялась растянуть пачку самых дешевых макарон на неделю
Но! Даже так у меня и мысли не было вернуться в тот дом. Все что угодно лучше чем там
А ща кады с месячной зарплаты я могу купить иномарочку, я те времена ваще с улыбкой вспоминаю.

Пысы: брату пришлось намного сложнее
Его отец заставлял разделывать убитых животных в гараже. Он из окна второго этажа нашего дома отстреливал собак, которые мешали ему спать лаем, и потом заставлять сдирать шкуру с туш
Лет с 7 и до 14-15 точно
Я хз как после такого ваще можно было не рехнуться башкой
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 10:13:18 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #42 : 10 Июня 2019, 10:17:02 »
Попробую донести логику некоторых ХОРОШИХ родителей, которые били своих детей, как мои. Они боялись за меня и не хотели, чтобы я курила, пила, воровала и тд.и хотели, чтобы выросла нормальным человеком, который понимает, что хорошо, а что плохо. Как то я взяла у мамы в кошельке деньги и на все купила себе чупа-чупсов и каких то ещё сладостей. При этом дома и хлеба особо не было в это время. После того, как мне дома ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИЛЕТЕЛО, я так больше никогда не делала. Как то быстро осознала, что лучше на стОит.

Вы уж простите, но хорошие родители как раз сумели бы то же самое донести словами.
Но часто выросший ребёнок настолько не хочет верить, что что-то не так, что будет оправдывать родителей до последнего.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #43 : 10 Июня 2019, 10:27:05 »
Вы уж простите, но хорошие родители как раз сумели бы то же самое донести словами.
Вот чего не понимаю - так это когда кто-то влезает и... "а вы знаете, это можно было бы сделать и так".

Да много способов есть обычно сделать одно и то же дело, но уже найден один рабочий, и если вдруг появился другой, не проверенный и потенциально нерабочий - не нужно влезать со своим пока не очень ценным. Проверь, докажи (не)эффективность своего метода, и тогда заходи.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #44 : 10 Июня 2019, 10:33:17 »
Зима, или Зяма, как лучше... А можете все ж тут рассказать, почему жертва любит мучителя? Что за механизм такой? Ведь правда, очень часто битве дети любят родителя сильнее, чем те дети, которых пальцем не тронули.
Стокгольмский синдром? Да ну вряд ли... Или вот такой его аналог, длиною в жизнь?
Моя версия, как битого ребёнка, такая: в голову прочно прошивается установка "мы бьём тебя потому, что ты плохой". И чем больше тебя бьют, тем ярче становятся моменты похвалы. А это ещё больше питает мысль, что любовь родителей можно заслужить. Вот что этим святым людям поделать, если ты изначально получился неудачный? У всех дети как дети, а ты - идиота кусок. Это больше похоже не на стокгольмский синдром, а на безответную любовь, когда ты бегаешь за объектом обожания, он тебя игнорит, а ты выдумываешь способы привлечь внимание.

Сейчас-то я уже понимаю, что любовь или есть или её нет. Никакими ухищрениями её не заслужить. Но иногда проскакивает мысль "Почему меня родители не любят?"
Мафия - Розали

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #45 : 10 Июня 2019, 10:43:12 »
И все равно, Марин, главная, на главнейшая паскудная мразина в твоей семье мать. Отец-то, понятно, больной выродок. Но мать... Вот она мразь и просто не заслуживает даже тени общения. Поганое, гадкое ничто, позволявшее глумиться над своими детьми. Вот это попустительство - грех Наблюдателя. За это нужно убивать накуй. Безмозглая, жалкая дырка. Фу. Буэ!

Я счастлива, что ты оттуда вырвалась без последствий. Очень жаль брата. Тварь папаша жив еще?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #46 : 10 Июня 2019, 10:59:16 »
Я раньше смеялась над Лиамом и Ноэлем Галлахерами (это группа Oasis, если кто не знает). Помимо музыки, заработали себе славу злостью и язвительностью. Но потом я прочла их биографию - это пипец. У них был дико жестокий отец, который их бил, мучил, издевался. Мне особенно запомнилось то, что он мог зайти в комнату к сыновьям и просто перевернуть их кровати, чтобы разбудить. И еще пытался в лучах их славы погреться. Неудивительно, что оба брата знать его не хотят.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #47 : 10 Июня 2019, 11:03:09 »
еще вспомнила - вечер,сижу на кухне и разговариваю по домашнему телефону с одноклассницей. приходит отец с работы, видит меня, выхватывает из рук трубку, сбрасывает звонок и бьет этой трубкой меня по голове. шрам на лбу есть до сих пор. за что я тогда получила? а хз ¯\_(ツ)_/¯
скажу сразу, он не был тираном. помимо стандартного одеть-накормить были и развлечения. детские спектакли, кино, парки, музеи, возил к родственникам и на море, давал немного карманных денег. книги, игрушки, канцелярия для творчества. получал он немного, но обделенной я не была

А вы сейчас общаетесь с отцом?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #48 : 10 Июня 2019, 11:03:51 »
Я раньше смеялась над Лиамом и Ноэлем Галлахерами (это группа Oasis, если кто не знает). Помимо музыки, заработали себе славу злостью и язвительностью. Но потом я прочла их биографию - это пипец. У них был дико жестокий отец, который их бил, мучил, издевался. Мне особенно запомнилось то, что он мог зайти в комнату к сыновьям и просто перевернуть их кровати, чтобы разбудить. И еще пытался в лучах их славы погреться. Неудивительно, что оба брата знать его не хотят.
При их деньгах, странно, что это говно вообще живо. Сто раз бы заказали уже этого уродца. Фанатов-психов полно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #49 : 10 Июня 2019, 11:07:17 »
Моя маман рассказывала, как их в детстве чем только не лупили... А потом "Ой, да я простила своего отца, да так и надо было, жаль, что тебя в детстве не сломала". И считала, что зря я от первого мужа ушла, когда он сына до синяков отлупил.
   Это действительно очень травмированных люди, ничего весёлого в этом нет.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #50 : 10 Июня 2019, 11:18:48 »
Лиаму с Ноэлем повезло в том плане, что мать у них оказалась замечательная. Хотя ее супруг тоже поколачивал. Но она все же смогла выбить соцжилье и свалить от абьюзера вместе с сыновьями. Маму они оба любят)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #51 : 10 Июня 2019, 12:50:27 »
горит-горит мой попец.
Все просто потому, что дети не дадут сдачи. полез бы мой отец с ремнем на мужика размером с него?? да врядли. да и маман после первой сдачи, мягко говоря, руки свои убрала. но она очень долго потом ныла:" кажитаг, ты на мать руку подняла!!!! ", а то что она на меня драться полезла, это как бы норм.

в последние 3 года мы научились общаться и договариваться с ребенком. бывает чутка по жопе, но в целом справляемся без руковприкладства. но ребенок  уже по взгляду понимает, что дичь творит.  кричу бывает сильно, пару раз из дома выходила на пике эмоций.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #52 : 10 Июня 2019, 12:56:49 »
Вот чего не понимаю - так это когда кто-то влезает и... "а вы знаете, это можно было бы сделать и так".

Только мой посыл не в этом. Я комментировала хорошесть родителей, а не предлагала методы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #53 : 10 Июня 2019, 12:59:48 »
горит-горит мой попец.
Все просто потому, что дети не дадут сдачи. полез бы мой отец с ремнем на мужика размером с него?? да врядли. да и маман после первой сдачи, мягко говоря, руки свои убрала. но она очень долго потом ныла:" кажитаг, ты на мать руку подняла!!!! ", а то что она на меня драться полезла, это как бы норм.
А это вопрос иерархии. Мама, правда, руки особо не распускала, но очень любила поорать. Когда я отвечала тем же, она была в бешенстве и доказывала, что она имеет право, а я - нет.
Яжеговномать

Оффлайн Mr. Fox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +7/-0
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #54 : 10 Июня 2019, 13:29:44 »
еще вспомнила - вечер,сижу на кухне и разговариваю по домашнему телефону с одноклассницей. приходит отец с работы, видит меня, выхватывает из рук трубку, сбрасывает звонок и бьет этой трубкой меня по голове. шрам на лбу есть до сих пор. за что я тогда получила? а хз ¯\_(ツ)_/¯
скажу сразу, он не был тираном. помимо стандартного одеть-накормить были и развлечения. детские спектакли, кино, парки, музеи, возил к родственникам и на море, давал немного карманных денег. книги, игрушки, канцелярия для творчества. получал он немного, но обделенной я не была

А вы сейчас общаетесь с отцом?
уже лет 7 не общаюсь, причем по его инициативе. ситуацию отпустила и на него зла не держу. но это было максимально фигово, и крышак мой подтекает. если захочу своих детей, то в первую очередь пойду лечить своих тараканов. по любому еще выстрелят

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #55 : 10 Июня 2019, 13:46:26 »
Ну уж сравнивать оры и избиения, это вы загнули. Мы с отцом орали вдвоем  :) Ну я была реальным кошмаром в пубертрате. Если честно, я бы вот себя била. Каждый бы день била, точно. Возможно, ногами била. Прям по морде. Я вот поражаюсь, как это мои родители меня не убили вообще. Все же, оры и бешенство бывают объяснимы. Ребенок может выбесить. А вот битье не допустимо ни в каком виде.

У меня был случай, который я запомнила навсегда. Мне было 13, я тогда уже плотно занималась, и подруга позвала меня на их семейную дачу поесть ягод. Ее родители позвали, точнее. И я не сумела возразить, я была очень покладистой и хотела понравиться им и вообще.  А на той "даче", то есть, куске земли с сараем, была бабка ейная. И эта бабка сказала, что мы должны набирать смородину в ведра. Я дико удивилась, и сказала, что набирать смородину я не буду. И бабка так вот запросто попыталась хлестнуть меня по ногам веткой. Я упрыгала от бабки, но я так дико удивилась, что можно меня ударить, что просто стояла молча, пока бабка орала, что я акуела, что смею ее не слушаться, и что я должна "подставить жопу" и она меня поучит поведению. Я была в трансе просто. И уехала домой, просидев на остановке автобуса несколько часов на жаре. Подружка даже не пошла со мной. Сидеть. Я даже не плакала. Просто была в акуе. Отец визжал часа три дома  :))) Счастье, что те дебилы всей семьей были за 50км  :) И ни подружка, ни родители не почесались, что там с девочкой 13 лет. И куда она делась. Вот реально не совсем это люди, чего уж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #56 : 10 Июня 2019, 14:02:46 »
на нашем Городском форуме постоянно пишут истории «такой-то/такая-то, 1* лет, ушла из дома».
И угадайте, какие комментарии всегда самые популярные! Угу: «Уседазволеннасть, пороть надо, поРРРРоть, кококо, кукареку». Самих, видимо, предки скалкой девственности лишали, теперь петушки на форумах кукарекают о «целебных порках»  >:(

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #57 : 10 Июня 2019, 15:47:49 »
Да, именно безнаказанность. Ребенок не ответит, сдачи не даст, из дома не выгонит ..

Может потом, и это будет сюрпризом для родителей: как же так, кормили, воспитывали, а он/она не ценит, видеться не желает...

И да, обычно такие родители не видят греха в своих действиях: от "не было такого, ты все не так понимаешь" , до " а как иначе, ты же( перечисление неважно чего), и мы хотели самого лучшего "

Так что да, бессмысленно психологию разводить

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #58 : 10 Июня 2019, 15:51:09 »
И все равно, Марин, главная, на главнейшая паскудная мразина в твоей семье мать. Отец-то, понятно, больной выродок. Но мать... Вот она мразь и просто не заслуживает даже тени общения. Поганое, гадкое ничто, позволявшее глумиться над своими детьми. Вот это попустительство - грех Наблюдателя. За это нужно убивать накуй. Безмозглая, жалкая дырка. Фу. Буэ!
вот, честно, я этого никогда не пойму: как можно жить с уродом, который издевается над детьми и над ней самой? Он же ж ее и бил и оскорблял каждую неделю как по расписанию. Да я хз сколько раз у нее нос был сломан.
Нахйя жить самой в этом и топить в этом говне своих детей?
Но я уже давно отпустила эту ситуацию
Сейчас мамита живет со мной, помогает с Мирой и я всем довольна
Цитировать
Тварь папаша жив еще?
да хз, я ваще ни с кем из того периода не общаюсь
Но, судя по тому, что еще в январе этого года маман судилась с ним за развод, то жив
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 15:53:10 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #59 : 10 Июня 2019, 15:57:09 »
Жаль, что он еще не сдох. Внатуре. И мать твою немножечко, а жаль. У нее башка с дефектом. Больной человек. И как она щас с тобой и Мирой? Понимает, что должна быть писец как благодарна за твою добрость? И что ты Мирочку ей вообще показала?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка