Автор Тема: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье  (Прочитано 33074 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #300 : 16 Июня 2019, 22:31:21 »
Я не помню, уже говорил, насколько мразотны бабы, полагающие интернет площадкой для хвастовства?

Но адресовано ведь это и не исполнителям песни.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #301 : 17 Июня 2019, 10:23:22 »
А объяснить, почему туда действительно не стоит лезть, нельзя?
То есть вы ни разу не встречали легкомысленных детей, которым тысячу раз объясняли, что, например, эта кошка злая и поцарапает и будет больно, но они в тысячу первый раз видят ту же кошку и радостно "о, кися!" лезут её ловить за хвост? И так искренне рыдают, когда кися всё же царапает?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #302 : 17 Июня 2019, 10:58:41 »
Цитировать
То есть вы ни разу не встречали легкомысленных детей, которым тысячу раз объясняли, что, например, эта кошка злая и поцарапает и будет больно, но они в тысячу первый раз видят ту же кошку и радостно "о, кися!" лезут её ловить за хвост? И так искренне рыдают, когда кися всё же царапает?

Возраст "о, кися!" и возраст "о, взрывчатые вещества, пойдем взорвем за школой!" - это два разных возраста. В возрасте "о, кися!" как раз имеет смысл позволить ребенку быть той кисей поцарапанным, чтобы у того некие выводы в подкорке отпечатались.

Цитировать
Заменим "побьют" на "поругают" и получаем ту же картину. Одним - пофиг, вторые - прячутся. Но есть же еще и третьи. Которые и правда боятся, что их наругают и поэтому не лезут в опасные приключения. И иногда это спасает им жизнь и здоровье. Так что хоть на какую-то часть метод работает же.

Безусловно, всегда есть люди, которые мотивируются страхом. Они и взрослые бывают - например те, которые нормально работу делают, только если есть риск, что начальство запалит, или мужу не изменяют, только потому, что боятся, что он ругаться будет.) Но каким образом это аргумент за битье детей?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #303 : 17 Июня 2019, 11:10:00 »
Но каким образом это аргумент за битье детей?
Это не аргумент ЗА то, что всем надо бить, или что бить - правильно. Это аргумент О том, что битьё - это ОДИН ИЗ работавших до наших дней способов. Поэтому некоторые его применяют по привычке, или по своему опыту.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #304 : 17 Июня 2019, 11:11:04 »
А, тут согласна.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #305 : 20 Июня 2019, 20:21:39 »
Я против того, чтобы детей бить, но я за то, чтобы детей шлепать по мере необходимости. У некоторых особо шиложопых детей, к сожалению, кнопка включения слуха находится именно пониже спины (видимо, там же, где и шило).  Относится это только к особым детям, лет, скажем, до 5-7 (учитывая современных инфантильных), пока у них у самих соображалка не начинает нормально работать. Мера необходимости определяется (1) безопасностью самого ребенка (в моменте) (2) безопасностью окружающих (в моменте).
Когда мне было семнадцать, а моей мелкой сестрице, соответсвенно, шесть, ее оставили со мной летом на месяц. Поскольку она была очень шилопопая, и очень невоспитанная, поскольку на нее то орали, то игнорировали, то забивали и разрешали все, то первую неделю она рыдала и получала каждый день (1 шлепок за одно нарушение техники безопасности, но только один, но как часы), например, вырвать руку и побежать через дорогу, или спички детям игрушка - особенно в квартире с газом (который тоже игрушка). Все остальное нехорошее поведение (не могущее привести к смерти или инвалидности напрямую) наказывалось углами, отбиранием ништяков и разговорами с обьяснениями почему нехорошо и как надо. Бегать - в парке можно сколько угодно, играть со спичками на открытой местности без сухой травы под присмотром тоже можно, нельзя прыгать в мокрой ванной (мокрой аж до потолка), опасной кухне с горячими и острыми предметами, а также в столовой со стеклянным столом, но можно в гостиной на диванах и в спальнях на кроватях, и т.д. После этой первой недели ребенок научился разговаривать и спрашивать (а не орать и истерить) и со мной у нее никогда не было больше никаких проблем (ее родители продолжили свои порочные практики, однако).