Автор Тема: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье  (Прочитано 33065 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #270 : 15 Июня 2019, 17:53:55 »
Нельзя бить того кто слабее.
Почему ребенка можно отлупить, а бабку в маразма - нет?
Почему оплеуха ребенку норм и воспитание, а оплеуха подчинённому на работе, например женщине от мужчины- начальника - уже нельзя?
Почему осуждается пздить инвалида - лежачего члена семьи, а трехлетнего дитеныша уже норм. Воспитание.

Хорошо, почему если мать-бать машет ремнем - это норм, приемлемо,
А если воспитатель в садике или учитель в школе  - вау вау!! Как можно!!! Иу иу!!!

Вы уж будьте последовательны. 99.9999 %телесных наказаний детей от бессилия родителей.  Мизерный процент этих наказаний можно считать верным решением. И то, потому что ранее родители были лохами и проморгали какую то хрень воспитательную, где то не доследили..

Розги в воспитании ещё имели смысл, когда и родителям могло так же прилететь. У позорного столба или на площади.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #271 : 15 Июня 2019, 20:07:09 »
Бацилла, потому, что инвалид и бабка уже взрослые, их не нужно учить. А детей нужно ещё учить. И вот некоторые считают, что детей можно научить чему-то страхом боли. Ребёнок принёс из школы двойку, его выпороли; он, чтобы не испытывать боли в дальнейшем, сразу начнёт приносить пятёрки.

То, что это так даже с собаками не работает, люди не понимают. То есть, наверное, и понимают, но им хочется проще. Полегче хочется. Ведь сесть с ребёнком и пояснять ему, почему он неправ, и отчего так делать нельзя, очень сложно. Это требует ресурсов - временных ресурсов, мозговых. А эти ресурсы родители тратить не хотят, им самим мало, они и родили-то потому что "так принято", "часики", "абортгрех".

С детьми хотят играть и развлекаться. Проблем не хочет никто. В идеале, и любящие родители не хотят проблем. Но у них есть любовь, и мозг. Мозг велит научить, а не отбить, а любовь даст терпение.

А если нет ни того, ни другого? Уболтать, убедить, заинтересовать любопытно для тех, кто в это впрягся намеренно. У меня была ученица - сейчас она уже взрослая девушка - которая отмечала дни в календаре, когда я приду её учить. Она не заметила, как выучила азы английского, потому что я всё превращала в игру. А мать её никогда не била, но никогда и не общалась с ней, не играла. За пятёрки поошрала карманными деньгами, за двойки - в угол. Хочешь собаку - купила собаку. Велосипед - на, дорогой, красивый. Но ноль эмоций. Вообще. Меня как-то завала на винишко в бар, и призналась, поддатая - и зачем я только родила? Всю жизнь мне ребёнок этот сломал... Ты уж с ней повозись, я заплачу.

Вот так.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #272 : 15 Июня 2019, 20:10:30 »
Так,  вспомнилось что-то. Читала про мальчишку, который в лесу нашел какие-то боеприпасы времен ВОВ и решил поджечь. И что от него потом осталось... Мне такого дебила даже жаль не было. Вот за увлечение пиротехникой и прочими взывоопасными штуками можно п..здить? Я бы не удержалась, это точно.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #273 : 15 Июня 2019, 20:12:31 »
Так,  вспомнилось что-то. Читала про мальчишку, который в лесу нашел какие-то боеприпасы времен ВОВ и решил поджечь. И что от него потом осталось... Мне такого дебила даже жаль не было. Вот за увлечение пиротехникой и прочими взывоопасными штуками можно п..здить? Я бы не удержалась, это точно.
Смотря чего вы хотите добиться. Если злость сорвать - можно. И за двойку можно, и за то, что он своим рождением вам жизнь сломал *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #274 : 15 Июня 2019, 20:13:32 »
Так,  вспомнилось что-то. Читала про мальчишку, который в лесу нашел какие-то боеприпасы времен ВОВ и решил поджечь. И что от него потом осталось... Мне такого дебила даже жаль не было. Вот за увлечение пиротехникой можно п..здить? Я бы не удержалась, это точно.

У Крапивина в "Трое на площади Карронад" был описан похожий случай, потому что много таких было, что в костёр совали "шоб бабахнуло" всякие боеприпасы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #275 : 15 Июня 2019, 20:15:25 »
Смотря чего вы хотите добиться. Если злость сорвать - можно. И за двойку можно, и за то, что он своим рождением вам жизнь сломал *табличка*
Навсегда отбить охоту кидать в костер, чтоб бабахнуло.
У Крапивина в "Трое на площади Карронад" был описан похожий случай, потому что много таких было, что в костёр совали "шоб бабахнуло" всякие боеприпасы.
И вот что с такими дебилами делать? Руки ломать, чтобы нечем было в костер кидать всякую хрень?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #276 : 15 Июня 2019, 20:18:43 »
Навсегда отбить охоту кидать в костер, чтоб бабахнуло.
На основании чего? "Родители всыпят" (Т9 исправляет на "усыпят")? Окей, допустим, один из этих соображений перестанет страдать подобной фигней и найдет что-то другое. А еще двое просто будут лучше шифроваться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #277 : 15 Июня 2019, 20:20:34 »
Цитировать
И вот что с такими дебилами делать? Руки ломать, чтобы нечем было в костер кидать всякую хрень?
Показать, как он будет без рук. Интернет решает.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #278 : 15 Июня 2019, 20:21:18 »
Ннннуууу, с боеприпасами будут лучше шифроваться до первого несчастного случая.
А там наступит момент, когда все скажут "лучше б отлупили, зато живой был бы".
И таки правда лучше, разве нет?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #279 : 15 Июня 2019, 20:22:53 »
На основании чего? "Родители всыпят" (Т9 исправляет на "усыпят")? Окей, допустим, один из этих соображений перестанет страдать подобной фигней и найдет что-то другое. А еще двое просто будут лучше шифроваться.
Ну хоть один будет спасен...
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #280 : 15 Июня 2019, 20:24:56 »
Ну хоть один будет спасен...
А где гарантия, что этот "один" будет именно ваш ребенок? ;D И чем отличается избиение за увлечения от избиений за плохие оценки, неубранную постель или неправильно поставленные руки?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #281 : 15 Июня 2019, 20:27:53 »
А где гарантия, что этот "один" будет именно ваш ребенок? ;D И чем отличается избиение за увлечения от избиений за плохие оценки, неубранную постель или неправильно поставленные руки?
Слово пропустили - за ОПАСНЫЕ увлечения. Поджег боеприпасов, зацеперство и прочее откровенное долбо..бство. Пока ребенок не достиг 18-летия, за его безопасность отвечают родители, поэтому такие увлечения придется давить на корню.
А рисовать, там, пусть даже и похабщину, на гитаре бренчать и прочее - сколько угодно.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #282 : 15 Июня 2019, 20:30:26 »
Слово пропустили - за ОПАСНЫЕ увлечения. Поджег боеприпасов, зацеперство и прочее откровенное долбо..бство. Пока ребенок не достиг 18-летия, за его безопасность отвечают родители, поэтому такие увлечения придется давить на корню.
А рисовать, там, пусть даже и похабщину, на гитаре бренчать и прочее - сколько угодно.
Окей. Чем избиение за ОПАСНЫЕ увлечения отличается от избиения за двойки, прогулки без согласования с родителями, незаправленную постель и т. д.?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #283 : 15 Июня 2019, 20:32:46 »
Окей. Чем избиение за ОПАСНЫЕ увлечения отличается от избиения за двойки, прогулки без согласования с родителями, незаправленную постель и т. д.?
Двойка не грозит ампутацией обеих рук или похоронами. Опять-таки за родительский счет.  ::)
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #284 : 15 Июня 2019, 20:36:12 »
Двойка не грозит ампутацией обеих рук или похоронами. Опять-таки за родительский счет.  ::)
Но ведь если ребенок будет плохо учиться, то он не поступит в институт, будет сидеть на родительской шее... А если мальчик, то его еще и заберут в армию, а там треш-угар-содомия.
Если ребенок будет гулять на улице вместо того, чтобы сидеть дома и играть в шахматы, его могут ограбить, избить, изнасиловать, украсть. Или он свяжется с плохой компанией и сам будет красть, избивать, насиловать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #285 : 15 Июня 2019, 20:38:07 »
Но ведь если ребенок будет плохо учиться, то он не поступит в институт, будет сидеть на родительской шее... А если мальчик, то его еще и заберут в армию, а там треш-угар-содомия.
Если ребенок будет гулять на улице вместо того, чтобы сидеть дома и играть в шахматы, его могут ограбить, избить, изнасиловать, украсть. Или он свяжется с плохой компанией и сам будет красть, избивать, насиловать.
Просто прогулка или взрыв чего-то заведомо опасного... Вероятность, знаете ли, разная.
Яжеговномать

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #286 : 15 Июня 2019, 20:40:15 »
Цитировать
Слово пропустили - за ОПАСНЫЕ увлечения. Поджег боеприпасов, зацеперство и прочее откровенное долбо..бство. Пока ребенок не достиг 18-летия, за его безопасность отвечают родители, поэтому такие увлечения придется давить на корню.

А где провести грань в таком случае? Ладно, с боеприпасами ясно. А как тогда прогулки к водоемам, разжигание костров и прочие любимые детьми вещи? Они тоже могут быть опасными. За все бить предлагаете?
Один человек мне на полном серьезе говорил, что его ребенок обходит стороной палатки с шавермой и прочей уличной едой, потому что в противном случае его жопа пострадает от ремня. Но я не верю, что этот ребенок никогда не ел шаверму, основательно спрятавшись где-нибудь :)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #287 : 15 Июня 2019, 20:41:53 »
А в уголовном кодексе есть градация наказаний.
Сидеть на родительской шее или изнасиловать и украсть?
Трудно выбрать, блин.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #288 : 15 Июня 2019, 20:42:45 »
А где провести грань в таком случае? Ладно, с боеприпасами ясно. А как тогда прогулки к водоемам, разжигание костров и прочие любимые детьми вещи? Они тоже могут быть опасными. За все бить предлагаете?
Один человек мне на полном серьезе говорил, что его ребенок обходит стороной палатки с шавермой и прочей уличной едой, потому что в противном случае его жопа пострадает от ремня. Но я не верю, что этот ребенок никогда не ел шаверму, основательно спрятавшись где-нибудь :)
Воооооот!
Просто прогулка или взрыв чего-то заведомо опасного... Вероятность, знаете ли, разная.
Давайте поищем статистику взрывов боеприпасов и, допустим, ограблений несовершеннолетних. И сравним ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #289 : 15 Июня 2019, 23:36:45 »
Смотря чего вы хотите добиться. Если злость сорвать - можно. И за двойку можно, и за то, что он своим рождением вам жизнь сломал *табличка*
Навсегда отбить охоту кидать в костер, чтоб бабахнуло.
У Крапивина в "Трое на площади Карронад" был описан похожий случай, потому что много таких было, что в костёр совали "шоб бабахнуло" всякие боеприпасы.
И вот что с такими дебилами делать? Руки ломать, чтобы нечем было в костер кидать всякую хрень?
я как то приносил на форум как это было у нас на районе, эха войны было жопой жуй если по весне перекапывая огород ниче не найдешь, то это прям странно будет, а уж там где пацанами шарились там этого гуталину...
так нас каждую весну перед школьными каникулами собирал дедушка сапер, ветеран войны, весь  медалях, и понятно подробно нам се объяснял, что можно трогать, что нельзя трогать,  а что если увидели нужно быстро бежать в ближайшую школу, там телефон есть и все рассказывать любому учителю, чтоб те уже звонили воякам и те приезжали на разминирование
а уж находили мы столько всего всякоразного
но вот бросить патроны в костер никогда не додумывались, ибо сказано нам было низя, но не потому, что йопнет и может покалечить, а потому что это не Ъ, а быть не Ъ для пацанов как-то западло, и дедушку мы того уважали, авторитет был для пацанвы, и как так буде все Ъ а один долбойоп не Ъ, и его аторитетный дед не уважает, ну как так можно то? у нас вообще как то и отцы были авторитетами и деды, от так получилось
а о всяких дурнях что взрывались и что шутили с гранатами и прочим я тоже писал
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +4235/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #290 : 16 Июня 2019, 00:23:40 »
Но я не верю, что этот ребенок никогда не ел шаверму, основательно спрятавшись где-нибудь :)

я лет до 20 не ела грибы. И всех отговаривала.

Потому, что в детстве, мама при любом сильнейшем похмелье (и рвоте) говорила, что вчера в гостях грибы ела, видимо один ядовитый попался.

До определенного возраста работает, а потом я поняла как меня нае*ывали  >:( >:( >:(
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #291 : 16 Июня 2019, 00:30:37 »
Один человек мне на полном серьезе говорил, что его ребенок обходит стороной палатки с шавермой и прочей уличной едой, потому что в противном случае его жопа пострадает от ремня. Но я не верю, что этот ребенок никогда не ел шаверму, основательно спрятавшись где-нибудь :)

Хм
Я верила, что шаверму и прочее такое делают из крыс (возможно, когда я была совсем маленькая, так и было)) и поэтому попробовала ее уже после 20 лет. В детстве боялась даже заходить.
Я вообще много ужастиков от родителей слышала, они в 90-е работали где попало, в основном в магазинах и на мелких производствах. И там творился всякий ужас, антисанитария на пищевых производствах, работники больные, без документов и так далее. Поэтому я и до сих пор считаю, что правильно я не ходила к ашотам покупать шаверму с котятами. Сейчас уже стало лучше, чище, строже, сейчас покупаю, но в проверенных местах
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #292 : 16 Июня 2019, 00:45:26 »
Я верила, что все, что в рекламе - плохое, а хорошее не надо рекламировать. И что в жвачке может быть отрава (но покупала). И про шаурму-шаверму, что ею.трачятся... но хотдоги ела.
Но я не верю, что этот ребенок никогда не ел шаверму, основательно спрятавшись где-нибудь :)

я лет до 20 не ела грибы. И всех отговаривала.

Потому, что в детстве, мама при любом сильнейшем похмелье (и рвоте) говорила, что вчера в гостях грибы ела, видимо один ядовитый попался.

До определенного возраста работает, а потом я поняла как меня нае*ывали  >:( >:( >:(
Блин, горит!!!
Тетка так "суши отравилась", и ее ребенок мне под руку говорил,что вот я ем суши, и блевать буду.
А ещё мне не верили, что у меня "аллергия на грибы". Но она и прошла... Наверное... Почти. Местные уже ем, а "С глазами" вот не зашли :( Так тоже начинается вечно: да не ври,да водка... Блин. В @0 лет установили диагноз. Какая водка???
Видать, многие грибами прикрывают похмелье.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #293 : 16 Июня 2019, 00:53:53 »
Цитировать
Хм
Я верила, что шаверму и прочее такое делают из крыс (возможно, когда я была совсем маленькая, так и было)) и поэтому попробовала ее уже после 20 лет. В детстве боялась даже заходить.

Ну, вот это как раз нормальное объяснение. Лучше внушить опасения к нежелательной еде, чем просто запрещать.
"Это делают из котиков и закручивают руками, которые не моют после туалета", так нормально .
"Если приблизишься к ларьку и купишь это, получишь псдюлей ремнем", уже ненормально.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #294 : 16 Июня 2019, 07:44:28 »
Ннннуууу, с боеприпасами будут лучше шифроваться до первого несчастного случая.
А там наступит момент, когда все скажут "лучше б отлупили, зато живой был бы".
И таки правда лучше, разве нет?

Ага, особенно классно, если отлупили, а потом он еще и помер.

Брат моей школьной подруги глаза лишился с петардами (точнее, глаз на месте физически, но ничего не видит). До этого его весьма активно псдили за увлечение петардами. Чет не помогло. Я вообще не понимаю, каким образом псдинг тут должен помочь. Типа, будут бояться, что если родители узнают, то побьют? Ну, некоторые привыкают к побоям и перестают бояться, другие логично решают, что если родители не узнают, то и не побьют, так что просто надо лучше прятаться.

Я уже молчу про то, что именно избиваемые дети могут неосознанно стремиться себе навредить и/или меньше бояться боли и травм, ибо привыкли.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #295 : 16 Июня 2019, 13:32:03 »
Цитировать
Хм
Я верила, что шаверму и прочее такое делают из крыс (возможно, когда я была совсем маленькая, так и было)) и поэтому попробовала ее уже после 20 лет. В детстве боялась даже заходить.

Ну, вот это как раз нормальное объяснение. Лучше внушить опасения к нежелательной еде, чем просто запрещать.
"Это делают из котиков и закручивают руками, которые не моют после туалета", так нормально .
"Если приблизишься к ларьку и купишь это, получишь псдюлей ремнем", уже ненормально.
про немытые руки должно хватить. необязательно говорить что шаверма сделана из котиков. бедные котики ((((
я б сказала "неизвестно, из мяса каких животных оно сделано". но нашу шаверму можно есть, тут я не опасаюсь. и то малой может зайти в заведение, потянуть носом, посмотреть по сторонам и выйти. "тут плохо пахнет, я тут есть не буду". еще ни разу не травился кстати.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #296 : 16 Июня 2019, 16:59:58 »
Все уже обсудили видео Мурчега, но не могу не высказаться.
"Have You Ever Seen The Rain?" - простая песня. Чтобы ее выучить, никаких особых знаний или умений не нужно. И все равно исполнение получилось так себе. Не ужас-ужас, но чем тут хвастаться - не понимаю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #297 : 16 Июня 2019, 19:58:31 »
Ну, некоторые привыкают к побоям и перестают бояться, другие логично решают, что если родители не узнают, то и не побьют, так что просто надо лучше прятаться.
Заменим "побьют" на "поругают" и получаем ту же картину. Одним - пофиг, вторые - прячутся. Но есть же еще и третьи. Которые и правда боятся, что их наругают и поэтому не лезут в опасные приключения. И иногда это спасает им жизнь и здоровье. Так что хоть на какую-то часть метод работает же.
Возвращаем обратно "отшлёпают" и видим, что ситуация такая же.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #298 : 16 Июня 2019, 20:24:53 »
А объяснить, почему туда действительно не стоит лезть, нельзя?
Нежелательные последствия будут исходить не от родителей, а от самого объекта, к которому нельзя лезть. Это ребёнок должен осознать, тогда ему не захочется совать руки в клетку к тигру или прыгать по вагонам едущего поезда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #299 : 16 Июня 2019, 22:26:54 »
Не ужас-ужас, но чем тут хвастаться - не понимаю.
Я не помню, уже говорил, насколько мразотны бабы, полагающие интернет площадкой для хвастовства?
Кота покорми едой из пакета!