Автор Тема: #29673 - Прививка на всю жизнь  (Прочитано 10225 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #30 : 10 Июня 2019, 17:34:59 »
У меня много таких знакомых с ненавистью к даче. И всех их заставляли в детстве корячиться. Меня не заставляли, зато водили купаться, давали вволю читать и шататься по друзяшкам. Дачу люблю нежно, ту самую. Из работы мы косим там газон и обустраиваем среду обитания.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #31 : 10 Июня 2019, 17:40:00 »
Так необязательно за щенком бегать. Можно оставить щенка в покое, а всем стадом pizdoвать на дачу и сджобывать там до опупения. Но чаще бывает, что у стада матки ниже лыток выпадают: как это так, щенок не будет вджобывать, потому что не хочет, как это так, ведь надаааааааа!!!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #32 : 10 Июня 2019, 17:50:18 »
Я ни за что не поверю в ребенка, весь круг интересов которого соредоточился вокруг компа...
Компа в моем детстве не было даже на горизонте.

Цитировать
Все равно, хоть что то ему нравится.
Смотреть телевизор и фильмы на видухе, ездить в парк на карусели и игровые автоматы, кататься на велике, но по асфальту, а не по говнам, купаться, но в чистой прозрачной воде, а не мутном озере с тиной и илом.  
Цитировать

Хоть что то. Главное пробовать.
Все перепробовал, ничего не нравится, отыпитесь от меня со своей дачей.  

Цитировать
Потому что хотя бы свежий воздух это реально полезно!!
И что? От этого резко начнет нравится?

У меня много таких знакомых с ненавистью к даче. И всех их заставляли в детстве корячиться. Меня не заставляли, зато водили купаться, давали вволю читать и шататься по друзяшкам. Дачу люблю нежно, ту самую. Из работы мы косим там газон и обустраиваем среду обитания.
Меня купаться не водили - я сам мог ходить когда захочу. Через неделю каторги уже не хотел. Ничего не хотел. Друзяшки в городе, читать, когда это единственное развлечение, быстро надоедает, ходить никуда не хочется - мне в деревне всё воняет, всё с каким-то странным вкусом, все эти огурцы прям с грядки, молоку с-под коровы, сметана домашняя - буэ! Куда не ступишь - говно или дохлятина, куда не сунешься - мерзотная живность. Ненавижу!!! Всё лето считал минуты до поездок в город.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #33 : 10 Июня 2019, 18:10:30 »
У меня много таких знакомых с ненавистью к даче. И всех их заставляли в детстве корячиться. Меня не заставляли, зато водили купаться, давали вволю читать и шататься по друзяшкам. Дачу люблю нежно, ту самую. Из работы мы косим там газон и обустраиваем среду обитания.
Для меня дача всегда была пыткой из-за фобии всякой мерзости и невыносимой скуки. Там тупо скучно было. И не было с кем общаться. Как срок мотаешь. За неделю прочитаешь все книги, и страдаешь еще две. Мне именно без общения тяжко очень.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #34 : 10 Июня 2019, 18:11:48 »
А меня никогда не заставляли в земле копаться, даже упоротая по самое не могу бабушка меня не трогала. Может, потому что я - рукожоп еще тот, хз. Но к даче отношусь без нежной любви, хоть и без ненависти.
Вот у свекрови на даче я не делаю ничего, готовит муж, а мне там все равно тааак тоскливо, хоть лай...
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #35 : 10 Июня 2019, 18:20:44 »

Для меня дача всегда была пыткой из-за фобии всякой мерзости и невыносимой скуки. Там тупо скучно было. И не было с кем общаться. Как срок мотаешь.
Воооот!!!

Цитировать
За неделю прочитаешь все книги, и страдаешь еще
три йопаных месяца  :'(

Цитировать
Мне именно без общения тяжко очень.
Вот-вот. С местными мне было неинтересно. Не потому что я о*уенный, а они быдло, просто тем общих не было. В 100500 раз в карты резаться и слушать анекдоты про половую еплю от старшаков - вся развлекуха.  Да раз в неделю в клубе Зита и Гитлер Гита.

Цитировать
а мне там все равно тааак тоскливо, хоть лай...
Именно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #36 : 10 Июня 2019, 18:22:36 »
Как говорит доктор Комаровский, стая за щенком не бегает. Вся семья ради ребенка должна отказаться от своих занятий? До*уя чести. Ну и что делать, если ребенку на даче неинтересно ничего? Мне вот было интересно телевизор, пляж и игровые автоматы - их как-то сложно было на дачу таскать.

Но можно хотя бы не заставлять ребёнка работать. Вроде ж об этом речь. Да, он будет сидеть тосковать, но это лучше чем копаться в земле.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #37 : 10 Июня 2019, 18:25:07 »

Но можно хотя бы не заставлять ребёнка работать. Вроде ж об этом речь. Да, он будет сидеть тосковать, но это лучше чем копаться в земле.
Не совсем, речь была о не вовлекатиь ребенка в свои хобби. Ехать летом из города косплеить селюков - тоже хобби  ;D.

Комаровский упорот по самое небалуйся.

Нет.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #38 : 10 Июня 2019, 18:39:17 »

Но можно хотя бы не заставлять ребёнка работать. Вроде ж об этом речь. Да, он будет сидеть тосковать, но это лучше чем копаться в земле.
Можно, но ребёнок же вырастет тунеядцем и эгоистом!!! Расрас. Не научат-так и будет всю жизнь сидеть спокойно и смотреть, как родители горбатятся) расрасрас.
Спасибо моему мудрому папе, что он честно себе признавался в том, что повязка помидоров помогает ему отвлечься от его нервной руководящие работы. И, отдыхая на даче, он покупал нам с мамой билеты на море.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 18:43:13 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #39 : 10 Июня 2019, 18:45:26 »
Я ни за что не поверю в ребенка, весь круг интересов которого соредоточился вокруг компа...
Все равно, хоть что то ему нравится. Лепить из глины, рисовать, играть на балалайке, забивать гвозди в скворечник...
Хоть что то. Главное пробовать. Потому что хотя бы свежий воздух это реально полезно!!
Моим детским хобби было чтение. Еще раскраски, но это ладно. В деревне, куда меня отправляли, была ровно одна книга - Библия. Потом сестра пошла в школу, и я летом читала ее учебники по русскому языку и русской литературе. Что мне было делать оставшиеся тридцать дней?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #40 : 10 Июня 2019, 18:49:16 »
Моим детским хобби было чтение. Еще раскраски, но это ладно. В деревне, куда меня отправляли, была ровно одна книга - Библия. Потом сестра пошла в школу, и я летом читала ее учебники по русскому языку и русской литературе. Что мне было делать оставшиеся тридцать дней?

А родители не разрешали взять с собой книжки?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #41 : 10 Июня 2019, 18:51:57 »
А родители не разрешали взять с собой книжки?
Нет. И раскраски нет. Игрушки разрешали брать, но с условиям, что половину из них оставим там, поэтому я сама не брала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #42 : 10 Июня 2019, 18:54:33 »
А почему книжки и раскраски нельзя? А если погода плохая будет и все будут сидеть дома, чем заниматься?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #43 : 10 Июня 2019, 18:57:31 »
А почему книжки и раскраски нельзя? А если погода плохая будет и все будут сидеть дома, чем заниматься?
"Зачем тяжести тащить, и вообще, ты туда едешь свежим воздухом дышать, в помещении можно и дома посидеть". Чем заниматься во время плохой погоды, не обсуждалось. Но, думаю, мне бы посоветовали поиграть с сестрами.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Бацилла

  • Гость
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #44 : 10 Июня 2019, 19:09:40 »
У родителей есть мания. Запретить то что нравится. Я любила читать. Отбирали книжки. Завязывали их, рвали и выбрасывали.
Моя знакомая рисовала. Надо сказать супер. Отбирали кисти, выдавливали краски в унитаз....
Одноклассник играл. На балалайке. Балалайку разбили о стол, когда он принес трояк по геометрии..

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #45 : 10 Июня 2019, 19:14:26 »
У родителей есть мания. Запретить то что нравится. Я любила читать. Отбирали книжки. Завязывали их, рвали и выбрасывали.
Завязывали?
У меня похожая ситуация была, только книги не уничтожали, а просто отнимали. "Глаза испортишь, и вообще, чего сидишь целыми днями, иди погуляй". Приличия ради, зрение у меня начало падать лет с шести-семи (а вот если бы у меня не отбирали книги, я бы не читала тайком под одеялом...). Только близорукий отец не спешил ограничивать себя в чтении и просмотре телевизора.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #46 : 10 Июня 2019, 19:57:28 »
Как я была благодарна окулисту, которая посмотрев на маменьку в очках, посоветовала отвязаться от ребенка, мол, с такой наследственностью ограничивать чтение бесполезно, все равно очки будут. И предложила выбирать между несчастным ребенком в очках и счастливым ребенком в очках

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #47 : 10 Июня 2019, 20:57:10 »
Комаровский упорот по самое небалуйся.
Помню, когда Комаровский только начал появляться на экранах, я восхитился и даже подумал: "Вот человек! Рассказывает доступно, вдумчиво, не шаблонно и не впадая в крайности. Надо быть совсем упоротым и наглухо отбитым, чтобы найти хоть что-то против него. Хорошо, что таких не найдётся."
А чем не понравился, уточнишь?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #48 : 10 Июня 2019, 22:07:34 »
Каталина, завязывали. Книги. По три-четыре тома переаязывались бечёвкой накрест, как советская бандероль. И на полку.. взять невозможно.
Я, правда, исхитрилась: задние веревки обрезала и заменила резинками от трусов. И карандашом. Карандаш накручивает резинку и туго держит верёвку снаружи. Пальцем дернула - на месте. Ок. А потом карандаш откручиваешь, резинка ослабляется и можно вытащить книжку. А потом снова затянуть.
И контрабандно читать.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #49 : 10 Июня 2019, 22:16:51 »
Зачем делать такую фигню? :o

Мне всегда казалось, что большинству родителей хочется чтоб ребенок иногда отып*лся, ушел куда-то и занялся там своими делами.
Нахрена, вот просто зачем отбирать книги или раскраски там? Что с этими людьми не так?
Бацилла, ваши хоть как-то это объясняли?

Цитировать
Чем заниматься во время плохой погоды, не обсуждалось.
Тоже непонятно. Я вообще с детьми, у которых игрушек/развлечений не было незнакома.
Да ребенок же задолбается сам и задолбает всех вокруг, если ему вообще вот делать нечего ??? ???

Вы точно не сочиняете?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #50 : 10 Июня 2019, 22:20:46 »
Тоже непонятно. Я вообще с детьми, у которых игрушек/развлечений не было незнакома.
Да ребенок же задолбается сам и задолбает всех вокруг, если ему вообще вот делать нечего ??? ???

Вы точно не сочиняете?
Это я вам еще про еду в той деревне не рассказывала... ;D Трудно задолбать человека, которого или нет дома, или нет в сознании.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #51 : 10 Июня 2019, 22:38:50 »
У родителей есть мания. Запретить то что нравится. Я любила читать. Отбирали книжки. Завязывали их, рвали и выбрасывали.
Моя знакомая рисовала. Надо сказать супер. Отбирали кисти, выдавливали краски в унитаз....
Одноклассник играл. На балалайке. Балалайку разбили о стол, когда он принес трояк по геометрии..
Прямо до слез жалко детей, у которых родители так поступают.
Хотя, я сейчас сама запретила сыну то, что ему нравится. Мы с мужем запретили нашему старшему качаться с гантелями. Ужас-ужас. В общем, качается с весом по 8-10 кг на каждую руку, но лежа, чтобы на позвоночник не повлияло. Но многие врачи считают, что все равно нельзя, пока скачок роста не случился, а то на рост влияет. Мы долго думали, и не разрешили в итоге. Он месяц через день качался, весь уже в мышцах, а мы раз - и запретили. А ему так нравилось, гордился своими мышцами. Прямо стыдно. Правда, ему разрешено заниматься своим весом сколько угодно. Подтягивания, отжимания итд. Но ему это не интересно. Да, еще он профессионально футболом занимается. 8 тренировок в неделю.
Короче, у нас это вынужденная мера, мы боимся, что он не вырастет, попросили его подождать скачка роста.
И мне интересна позиция родителей, которые, например, краски ребенку запретили. Они же это как-то аргументировали. Или книги. Не просто же сказали - нельзя, раз тебе нравится.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #52 : 11 Июня 2019, 00:06:54 »
Мама в этом плане не жестила, но я так и не поняла ее логику.
До окончания школы: ты только и делаешь, что читаешь! Хоть бы что-то ещё поделала.
После окончания школы: ты совсем не читаешь!
А у меня просто прошел тот период, когда прочитывалась вообще любая книга, которая попадалась мне в руки, а найти что-то, что реально бы заходило было сложно.
Единственное, в чем могу ее понять, так ее точно бесило, что я читаю в том числе за столом. Потому что просто провести вечер без телевизора и за разговором было нельзя, атмосфера не та, а с телевизором отец на любую попытку что-то обсудить начинал шипеть, что мы мешаем ему смотреть.
Мафия:  Марк

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #53 : 11 Июня 2019, 07:39:47 »
Зачем делать такую фигню? :o
Раньше книги были аналогом компа и смарта. Это они были виноваты в том, что у детей падало зрение и они "сидели и сидели, хоть бы погуляли, воздухом подышали".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #54 : 11 Июня 2019, 13:42:04 »
В таких историях поражает какой-то неадекватный хейт в сторону дачи, землицы, огурцов-ягод и так далее.
Главные паразиты то тут родители, разве нет?
Потому что выражать ненависть к неким неодушевленным предметам или идеям гораздо более допустимо, чем недвусмысленно ненавидеть собственных родителей?
«а как своё, свежее, кушать, так все хотят» — на этом месте чуть не проблевался.
Вообще, возникло ощущение, что «страсть к землице» — не у всех, но может быть косвенным симптомом какого-то более серьёзного недуга.
Своеобразное проявление деменции? Укладывается в картину зацикливания  на базовых потребностях. "Травят!", "Голодом морят!" - это классический вариант, а вот "своё, свежее, кушать, так все хотят" - несколько более замысловатый и не настолько ярко выраженный?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2019, 13:46:43 от hebert »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #55 : 11 Июня 2019, 15:27:56 »

Раньше книги были аналогом компа и смарта. Это они были виноваты в том, что у детей падало зрение и они "сидели и сидели, хоть бы погуляли, воздухом подышали".
Это было когда-то очень сильно раньше, я не застал. В моем детстве во всем виноват был телевизор, его запрещали, прятали шнур и вытаскивали предохранитель, а книжки читать - это было зеергут

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #56 : 11 Июня 2019, 15:29:39 »
Это было когда-то очень сильно раньше, я не застал. В моем детстве во всем виноват был телевизор, его запрещали, прятали шнур и вытаскивали предохранитель, а книжки читать - это было зеергут

Да ты и не особенно старый-то  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #57 : 11 Июня 2019, 15:42:32 »
В таких историях поражает какой-то неадекватный хейт в сторону дачи, землицы, огурцов-ягод и так далее.
Главные паразиты то тут родители, разве нет?
Нет.

Цитировать
С нормальными родственниками дача — это друзья, ночные костры, купание до синих губ, свежие ягоды (только те, которые ты любишь, а не, которые полезны) и вот это все :-\
Внезапно, не все это всё любят. Но на дачу ехать должен - рано тебя еще дома оставлять. К родителям претензий нет, они не обязаны отказываться от своего отдыха ради одного меня, тем более, что брат дачу обожал. Никто не виноват. Мне оставалось страдать, пока меня не начали оставлять летом дома.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #58 : 11 Июня 2019, 16:31:20 »
Внезапно, не все это всё любят. Но на дачу ехать должен - рано тебя еще дома оставлять. К родителям претензий нет, они не обязаны отказываться от своего отдыха ради одного меня, тем более, что брат дачу обожал. Никто не виноват. Мне оставалось страдать, пока меня не начали оставлять летом дома.  

Так и дача не виновата)
Родители могли бы ездить туда по отдельности, чтоб ребёнка не таскать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29673 - Прививка на всю жизнь
« Ответ #59 : 11 Июня 2019, 16:39:05 »

Так и дача не виновата)
Родители могли бы ездить туда по отдельности, чтоб ребёнка не таскать
Да конечно, вместо совместного отдыха всё лето ездочиться туда-сюда. Ну нахер.