Автор Тема: #29686 - Развлечения не по-детски  (Прочитано 17776 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#29686 - Развлечения не по-детски
« : 10 Июня 2019, 14:57:54 »
https://zadolba.li/story/29686
Цитировать
Меня задолбало одно абсолютно недетское детское развлечение — купание в море и реках.

Почему-то у нас купание считается чуть ли не важнейшей из детских радостей и потребностей. Ребёнка нужно обязательно научить плавать и необходимо каждый год вывозить на море, а если такой возможности нет, то хоть на речку у бабушки на даче.

В результате, что мы имеем? Здоровых отдохнувших детей? Как бы не так. Мы имеем множество детских смертей.

Дети тонут. Тонут иногда на глазах у своих родителей, которые не в состоянии спасти своего ребёнка, иногда — когда родители заняты собой и не замечают, что их ребёнок в беде, а порой — просто сбежав от родительской опеки.

Дети переохлаждаются, зарабатывая хронические болезни, которые будут с ними до конца их дней. К переохлаждению прибавляются все те прелести, что есть в любом сегодняшнем водоёме.

Дети получают психологические травмы и проблемы. Сами, будучи почти голыми, среди таких же почти голых взрослых с их по большей части неэстетичными и уродливыми телами, получают ненужную преждевременную стимуляцию зарождающихся у них «взрослых» инстинктов.

Уважаемые родители, пляжный отдых — это взрослое развлечение с эротическим оттенком. Плавание в естественных водоёмах — это экстремальный спорт. Ни там, ни там детям не место. Если хотите, чтобы ваши дети умели плавать, лучше пусть ходят в бассейн.
Даже такое пропускают) Не знают, как рейтинг поднять, феминизм уже достал?

Ну, давайте, что ли, обсудим... кто в детстве купался в реке и какие психические болячки на этом заработал. Я вот летом в деревне всегда, конечно, под присмотром, один раз тонул, и все вокруг в плавках, ога. Интересно, чем аукнулось  ::)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #1 : 10 Июня 2019, 15:02:59 »
Дети вообще не обращают внимания ни на чьи дряблые телеса. Они ещё маленькие, им взрослое тело до лампочки.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #2 : 10 Июня 2019, 15:03:17 »
Цитировать
Если хотите, чтобы ваши дети умели плавать, лучше пусть ходят в бассейн.
А что, в бассейне нельзя утонуть? Там все плавают в пальто?
Сколько раз плавала в море и прочих естественных водоемах, и вот я тут. Реальная опасность утонуть была только один раз, и то 50/50, и то дело не в море, а чьей-то глупости.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #3 : 10 Июня 2019, 15:05:22 »
Ну вот, у нас оказывается есть целая сеть детского эротическо-экстремального спорта, а мы ее по-старинке детским лагерем на море называем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #4 : 10 Июня 2019, 15:06:31 »
срамота

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #5 : 10 Июня 2019, 15:07:01 »
Цитировать
Уважаемые родители, пляжный отдых — это взрослое развлечение с эротическим оттенком

Правда?!?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #6 : 10 Июня 2019, 15:07:14 »
Ну вот, у нас оказывается есть целая сеть детского эротическо-экстремального спорта, а мы ее по-старинке детским лагерем на море называем.
Так там еще и дети в одной комнате спят, да еще и в одних трусах... Разврат!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #7 : 10 Июня 2019, 15:07:55 »
Бугагашечки! Единственный раз, когда я, толком не умеющая плавать, едва не утонула, был в бассейне аквапарка. При толпе народа. И ни одна зараза не поняла, что  дите под водой захлебывается, с трудом выныривая глотнуть воздуха! Чудом вслепую доплыла до бортика, а то хз, что было бы. А на море-речке спокойно купалась, не заплывая глубже чем по шею. Ну и да, на чужие телеса на пляже как было пох, так и сейчас пох.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #8 : 10 Июня 2019, 15:08:41 »
Дети вообще не обращают внимания ни на чьи дряблые телеса. Они ещё маленькие, им взрослое тело до лампочки.
Ну хз, мне было интересно. Например, почему у теть сиськи прикрыты, а у дядь - нет. Разумеется, никакого сексуального подтекста не было.
А купаться - чуть ли не главная радость детства, так что автор идет на*уй.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #9 : 10 Июня 2019, 15:08:55 »
Так там еще и дети в одной комнате спят, да еще и в одних трусах... Разврат!
Они еще и в коротких шортиках пляшут и гимнастикой занимаются, а еще им там массажи могут делать!!!!
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #10 : 10 Июня 2019, 15:09:09 »
Только что вернулись с пляжа. Никто не утонул, не переохладился (как можно переохладиться в воде +24 градуса, заходя туда максимум по колено на 5 минут и при внешней температуре +35, я хз), не обгорел. Наоборот, получили гораздо больше пользы от прогулки, чем если бы сидели на раскаленной детской площадке.

Автор, кому суждено повеситься, не утонет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #11 : 10 Июня 2019, 15:11:06 »
Очень эротично третьего дня купались в Герценском пруду татуированные зэки.... Бухие в говно. Эротизм прям пёр, блеать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #12 : 10 Июня 2019, 15:14:22 »
Дети переохлаждаются, зарабатывая хронические болезни, которые будут с ними до конца их дней. К переохлаждению прибавляются все те прелести, что есть в любом сегодняшнем водоёме.
Более того. Дети, просто выходя на улицу, могут переохладиться, или наоборот перегреться, в зависимости от погоды. Рак кожи или пневмония. Хотите из этого выбирать? Нет? Растите из ребёнка хикки, а лучше вообще заприте в шкафу, и выпускайте только в туалет.
Хотя нет, не выпускайте, там тоже подстерегают опасности, вроде бактерий, живущих под ободком.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #13 : 10 Июня 2019, 15:15:34 »
Два раза в жизни чуть было не утонул и оба раза было в аквапарке в бассейне с волнами. Как на реке можно утонуть если ты только не идиот мне непонятно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #14 : 10 Июня 2019, 15:18:13 »
Про утопление я согласна, что риск есть, но от этого защищаться надо не запретом на плавание, а просвещением родителей и спасателями на пляже.

Что касается всего остального... ну да, давненько дружинника не было слышно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #15 : 10 Июня 2019, 15:20:57 »
Чуть не утонула на реке только один раз, вытаскивая из воды подругу. Страшным травмирующим опытом не считаю. Плавать обожаю с детства, нынче редко получается выбраться, да и стала более привередливой к чистоте воды, но если таки получается - то буду в воде часами бултыхаться, сплошной кайф!
Афтырь епанашка, вечно у этих поехавших всё вокруг с эротическим подтекстом. Скоро попросят запретить продавать детям чупа-чупсы, а то их, о ужас, сосать надо.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #16 : 10 Июня 2019, 15:23:02 »
Два раза в жизни чуть было не утонул и оба раза было в аквапарке в бассейне с волнами. Как на реке можно утонуть если ты только не идиот мне непонятно.
Судорога, сильное течение...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #17 : 10 Июня 2019, 15:23:20 »
Так вот пачиму фсе... Я просто на пляж не ходила голой в децве. А надо было, чую...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #18 : 10 Июня 2019, 15:23:52 »
Мой одноклассник утонул через три дня после выпускного. Трезвый, на виду у кучи народу в нашем лягушатнике, где воды коту по колено. Так что я при прочтении вспомнила, содрогнулась и почти согласилась, но:
Цитировать
Сами, будучи почти голыми, среди таких же почти голых взрослых с их по большей части неэстетичными и уродливыми телами, получают ненужную преждевременную стимуляцию зарождающихся у них «взрослых» инстинктов.
сделало мне такое огромное ШТА, что впору в специальную тему его нести  :o
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #19 : 10 Июня 2019, 15:25:42 »
Два раза в жизни чуть было не утонул и оба раза было в аквапарке в бассейне с волнами. Как на реке можно утонуть если ты только не идиот мне непонятно.

Я несколько лет назад спасла на Пахре девочку. Она поплыла за мячиком, который прибило к берегу. И у берега прям стала тонуть, захлёбываться, звать на помощь. А я купалась неподалеку и, натурально, врубила форсаж.

А там, оказывается, водоросли, такие, знаете, как мишура новогодняя, только что прочные очень, и они вот прям реально опутывают, тянут на дно. Каша из водорослей. Еле вытащила девчонку. И это только благодаря тому, что плаваю аки рыба, и панике не подвержена.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #20 : 10 Июня 2019, 15:36:07 »
У меня были очень... заботливые родители, так что на речке и в бассейне я тонула. В основном. После третьего раза решила не ждать милости от судьбы - и близко к водным пространствам не подхожу.
Но при нормальных родственниках и спасателе в пределах видимости - оно, наверное, ничего так)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #21 : 10 Июня 2019, 15:41:04 »
Тонула однажды, в основном из-за своей самоуверенности. Я тогда ещё плохо умела плавать, но влетела в воду, нырнула, вынырнула, а дна нет под ногами. Испугалась и начала тонуть.
Воду обожаю, иногда кажется, что могу купаться в любом водоёме, сурб-хач становится все более привлекательным, с каждым дополнительным градусом на термометре.
Родители отдавали меня в бассейн, чтобы научилась плавать, с сыном я поступила аналогично, с младшим тоже планирую.
В нашем регионе без летнего купания не жизнь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #22 : 10 Июня 2019, 15:41:24 »
Да что спасатель. Надеяться, что спасатели всех тонущих увидят и всех успеют спасти - наивно. Прежде всего родители должны следить за детьми, а не клювом щелкать.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #23 : 10 Июня 2019, 15:41:58 »
Цитировать
Дети получают психологические травмы и проблемы. Сами, будучи почти голыми, среди таких же почти голых взрослых с их по большей части неэстетичными и уродливыми телами, получают ненужную преждевременную стимуляцию зарождающихся у них «взрослых» инстинктов.

Уважаемые родители, пляжный отдых — это взрослое развлечение с эротическим оттенком
ШТА???????????
Что такое «преждевременная стимуляция зарождающихся взрослых инстинктов»??
Убоженька так дрочку обозвал, штоле?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #24 : 10 Июня 2019, 15:42:43 »
Я в децтве чуть не утонул, там длинная история. С тех пор у меня в некотором плане аквафобия, плавать так и не научился. Хотя в спасательном жилете себя неплохо чувствую на любой глубине, если нет слишком больших волн. Но свою фобию на всех не переношу, считать что купаться и плавать весьма круто. Надо этому учиться под присмотром, а не бояться и избегать, как предлагает афтор.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #25 : 10 Июня 2019, 15:43:05 »
О, уже принесли
Меня так впечатлило, что я аж хотела впервые в жизни открыть здесь тему.
Я почти всю жизнь прожила возле моря. Несчастные случаи порой случаются, но не припомню ни одного с участием детей. Тонут взрослые по пьяни. Посылаю автора далеко-далеко. Плавание - это и закаливание, и фитнес, и игра, и удовольствие! И в открытом, природном водоеме, лучше всего на море, в солнечный день, неограниченно этим заниматься куда полезнее и приятнее, чем в бассейне, платно, ограниченно по времени, полном хлорки и в тесноте среди чужих тел, столь же обнаженных, как и на пляже. Дебил, вот честно

Притом бассейн я тоже уважаю и хожу при каждой возможности, одна или с детьми, но призывать всех толкаться в бассейне вместо пляжа - это идиотизм
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 15:51:34 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #26 : 10 Июня 2019, 15:43:35 »
Джулия, а что тако сурб-хач? Гугл только таджиков мне выдал  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #27 : 10 Июня 2019, 15:45:40 »
А это у нас местное. Сурб-хач это старинная церковь на холме, под холмом родник с купелью. Температура воды в нем 7-10' максимум 15'
Короче, крайне бодрит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #28 : 10 Июня 2019, 15:46:21 »
Суб-хач - это  хачик, который не в горах живёт, а на равнине. Типа "недо хач". У нас в ауле так называли. "А вон эти суб-хачи равнинные идут, ахахаха".
Как с купанием связано? Не знаю.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #29 : 10 Июня 2019, 15:47:09 »
А это у нас местное. Сурб-хач это старинная церковь на холме, под холмом родник с купелью. Температура воды в нем 7-10' максимум 15'
Короче, крайне бодрит.
Круто! Звучит здорово. А где это все?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка