Автор Тема: #29686 - Развлечения не по-детски  (Прочитано 17775 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #90 : 12 Июня 2019, 06:07:54 »
Ежа, если я правильно помню, и барана не перевесит, куда ей худеть?  ;D
Мильпардон, но средний баран весит 100 кг

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #91 : 12 Июня 2019, 07:23:21 »
Мильпардон, но средний баран весит 100 кг
Эмммм?
Овечек же в руках таскают?
Мне чего-то помнится, что выражение "Бараний вес" ~ 50кг. (У меня жена такая)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #92 : 12 Июня 2019, 08:18:55 »
Цитировать
Тонут взрослые по пьяни.
Спасла бухого мужика, который начал реально тонуть, где воды было мне невысокой по бедра. Какого... мой папаня оставил своего приятеля, умотав с подругой на островок, на меня - я хз. Я потом еще и виновата осталась.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #93 : 12 Июня 2019, 08:26:26 »
Мильпардон, но средний баран весит 100 кг
Эмммм?
Овечек же в руках таскают?
Мне чего-то помнится, что выражение "Бараний вес" ~ 50кг. (У меня жена такая)
Живой вес баранов (за исключением карликовых), как правило, находится в пределах 90–100 кг, овецематок – 40–45 кг. В зависимости от породных особенностей масса может отличаться, но не критично.
Представители длинношерстных люстровых разновидностей, а именно Линкольнов, Русских длинношерстных, Калининских весят в среднем порядка 85–90 кг. Самочки меньше – 52–60 кг.
Не отстают от них полулюстровые Ромни-Марш, Куйбышевские, Северокавказские, Тянь-шаньские бараны. Их масса также в пределах 85–90 кг. Разбег у самочек не такой выраженный. Они весят порядка 55 – 57 кг.
Короткошерстные Горьковские, Латвийские и Эстонские темноголовые, а также Литовские и Черноголовая набирают в среднем 85 кг, их овцематки не превышают 55 кг.
Мясо-шерстные бараны вообще и Цигайские, в частности, обычно весят 80–90 кг. Самочки – около 52–55 кг.
Полугрубошерстные Сараджинские бараны не превышают 85 кг, их самки – 60 кг.
Романовские и смушковые Каракульские имеют достаточно серьезный разбег в габаритах. У самцов средняя масса находится в диапазоне 70–90 кг, у овецематок – 45–50 кг.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #94 : 12 Июня 2019, 09:50:43 »
Мильпардон, но средний баран весит 100 кг
Эмммм?
Овечек же в руках таскают?
Мне чего-то помнится, что выражение "Бараний вес" ~ 50кг. (У меня жена такая)
В руках таскают ягнят, про бараний вес впервые слышу, зато про баранью упертость - да. Если эта достаточно крупная и сильная скотина упрется - хрен сдвинешь.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #95 : 12 Июня 2019, 09:59:45 »
Может, это от местности зависит? Часто слышу это выражение, особенно в деревне (восточная часть Полесья) в ходу было. Когда-то мне там и объяснили, что бараний вес - это три пуда, и если про кого-то (чаще - про женщину) говорят, что бараний вес, значит, человек еле-еле до 50 кг дотягивает => очень тощенький.
(выражение имело слегка пренебрежительную окраску, ибо в деревне ценились девки сочные да удалые, кровь с молоком, а 50 кг это так, ни о чём  ;D )
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #96 : 12 Июня 2019, 10:59:02 »
Я предполагаю, что дело в пятой точке  :-[ Моя мамуля весит все 80 кг, и вес сосредоточен как раз ниже талии,эдакий спасательный круг. Тоже не может нырнуть. Жир же легче воды?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #97 : 12 Июня 2019, 12:08:18 »
Может, это от местности зависит? Часто слышу это выражение, особенно в деревне (восточная часть Полесья) в ходу было. Когда-то мне там и объяснили, что бараний вес - это три пуда, и если про кого-то (чаще - про женщину) говорят, что бараний вес, значит, человек еле-еле до 50 кг дотягивает => очень тощенький.
(выражение имело слегка пренебрежительную окраску, ибо в деревне ценились девки сочные да удалые, кровь с молоком, а 50 кг это так, ни о чём  ;D )
Для глубокой Сибири все вышесказанное также верно))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #98 : 12 Июня 2019, 18:16:38 »
Вес в данный момент 53кг. Рост вот мелкий, да, аж до 160 немножко не добралось. Тощенькой ни разу не выгляжу, это когда долгие годы весила 45кг, тогда некоторые замечали про "бараний вес". Но таки фигура всегда была "груша", как раз в пятой точке в основном все объемы и скапливаются.
Вот и реально не пойму, в чем дело. Недокачанные руки - да, может быть причиной. Но если даже некоторые девочки, которые ничего тяжелее школьной сумки не поднимали, могут только так нырять... Да и жёпь тоже вполне себе средняя, не плоская-узкая и не безразмерная. Загадка, блин!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #99 : 12 Июня 2019, 22:41:45 »
овецематок – 40–45 кг.
Самочки меньше – 52–60 кг.
у самочек не такой выраженный. Они весят порядка 55 – 57 кг.
овцематки не превышают 55 кг.
Самочки – около 52–55 кг.
их самки – 60 кг.
у овецематок – 45–50 кг.
Во. Только применительно к девушкам я такое и слышал. Видимо "овечий вес" звучало грубовато, поэтому вошло в обиход "бараний", хотя имеется в виду как раз вес в 50-60 кг.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #100 : 12 Июня 2019, 22:42:28 »
Ну, в городе особо не ходят без маек
Еще как ходят. Буквально на днях видела такого пузатого дядьку.

Цитировать
Разве что на женщинах не будет мини-бикини...
Ох, не фаааааааааакт)))
Тоже видела в бассейне дев с стрингах и бикини)

Цитировать
Ну, может, автор надеется, что в бассейне будут плавать только мальчики или девочки одного пола
Это как?

Цитировать
Я предполагаю, что дело в пятой точке
Или в любой "выпирающей" части)
Я тоже сильно глубоко покружаться не могу, меня выталкивает наверх сразу. Зато благодаря сиськам могу вообще ни руками, ни ногами не дергать, чисто номинально) Сиськи вода сама держит  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #101 : 12 Июня 2019, 22:53:18 »
Главное, чтоб ласты были. А то на меня ластов не нашли :( Минимальный размер попадался -  34.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #102 : 13 Июня 2019, 01:30:07 »
Вес в данный момент 53кг. Рост вот мелкий, да, аж до 160 немножко не добралось. Тощенькой ни разу не выгляжу, это когда долгие годы весила 45кг, тогда некоторые замечали про "бараний вес". Но таки фигура всегда была "груша", как раз в пятой точке в основном все объемы и скапливаются.
Вот и реально не пойму, в чем дело. Недокачанные руки - да, может быть причиной. Но если даже некоторые девочки, которые ничего тяжелее школьной сумки не поднимали, могут только так нырять... Да и жёпь тоже вполне себе средняя, не плоская-узкая и не безразмерная. Загадка, блин!
Это координация, инфа сотка, жопа не причем  ;)
У меня вес такой же, когда-то я тоже не могла нырять, и точно так же всплывала, а потом научилась, и могу вообще из положения "лежа на воде", не касаясь дна, уйти под воду на желаемую глубину и плавать там на сколько воздуха хватит. Объяснить сложно, это надо чувствовать  ;D Я и сама не особо помню, как я до этого дошла. Может быть поможет такой трюк: встать на глубине по грудь, набрать побольше воздуха, чтобы надолго хватило, и резко уйти под воду на корточки всей тяжестью, а там оттолкнуться от дна горизонтально и растянуться (горизонтально же), руками и ногами грести, не расслабляться (это важно), стараться удержаться внизу. Вода должна давить сверху, и это должно быть проще по идее. По итогу нужно запомнить это чувство, координацию и движения, при которых ты не всплываешь жопой вверх, а можешь плыть под водой. И когда запомнишь, свое положение в "слоях воды" будет проще контролировать.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 01:31:59 от Jurlene »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #103 : 13 Июня 2019, 07:01:53 »
Это координация, инфа сотка, жопа не причем  ;)
Если всплывает одна попь, значит пресс и спина не удерживают тело.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #104 : 13 Июня 2019, 10:29:57 »
Если всплывает одна попь, значит пресс и спина не удерживают тело.
Ну я ж говорю, я некоторое время не удерживала, а потом резко, в одночасье научилась держать. У меня ничего не изменилось ни со спиной, ни с прессом, просто пришло осознание и ощущение, как это делается. Не знаю точно, как это назвать, может, и не координацией, но с очень большой вероятностью физической невозможности нырять у Зантии нет. Просто она сам принцип не ухватила.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #105 : 13 Июня 2019, 10:33:53 »
Ну я ж говорю, я некоторое время не удерживала, а потом резко, в одночасье научилась держать. У меня ничего не изменилось ни со спиной, ни с прессом, просто пришло осознание и ощущение, как это делается.
Ну и я о том же. "Не держат" - это либо не могут, либо нет навыка. У тебя пришло в одночасье - значит мышцы были в порядке, просто наработался навык. Тело приспособилось. Как к велосипеду, например.
У других может быть проблемка с мышцами.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #106 : 13 Июня 2019, 11:18:50 »
ВЫдрик, просто там не нужны какие-то сверхусилия вообще, это не трудно, и напрягаться сильно не надо. Мне сложно представить, в каеом физическом состоянии нужно быть, чтобы именно "мышцы не держали". Имхо, у среднестатистического человека с нормальной функциональностью все должно держать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #107 : 13 Июня 2019, 11:31:51 »
Может быть поможет такой трюк: встать на глубине по грудь, набрать побольше воздуха, чтобы надолго хватило, и резко уйти под воду на корточки всей тяжестью, а там оттолкнуться от дна горизонтально и растянуться (горизонтально же), руками и ногами грести, не расслабляться (это важно), стараться удержаться внизу.

А у меня наоборот как то, ложусь на воду максимально расслабленно и она держит, сколько себя помню, в детстве помню удивлялась, что другие не могут так лечь и идут на дно  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #108 : 13 Июня 2019, 11:46:21 »
Мильпардон, но средний баран весит 100 кг

Циник, есть такая штука в языках: идиоматические выражения. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #109 : 13 Июня 2019, 11:54:48 »
ВЫдрик, просто там не нужны какие-то сверхусилия вообще, это не трудно, и напрягаться сильно не надо. Мне сложно представить, в каеом физическом состоянии нужно быть, чтобы именно "мышцы не держали". Имхо, у среднестатистического человека с нормальной функциональностью все должно держать.
Для меня это тоже вполне естественное упражнение. А вот жену когда учил - прочувствовал со стороны как будто.
Она ложится на спину, какое-то время лежит, а потом попа начинает тонуть.
Попробовал я лечь - держусь. Но держусь потому, что мышцами спины поддерживаю грудь-таз-ноги на одной линии. Держат ведь нас в-основном лёгкие. Если расслабить мышцы, то зад утянет вниз, человек провернётся в вертикальное положение, а там уже выталкивающая сила не такая.  То есть надо максимизировать свою площадь поверхности, чтобы лежать.

А с ныряниями дело в руках и ногах. Надо пересилить выталкивающую силу лёгких гребками рук. И очень желательно для этого уметь правильно загребать. Иначе можно вот так как описывали торчать кверху попом, а руками делать гребок вниз и на обратном движении себя же обратно выталкивать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #110 : 13 Июня 2019, 11:58:56 »
человек провернётся в вертикальное положение, а там уже выталкивающая сила не такая.  То есть надо максимизировать свою площадь поверхности, чтобы лежать.
Щито?

Выталкивающая сила такая же. Просто когда лежишь на спине чтобы дышать достаточно чтобы выступала из воды незначительная часть головы. А когда стоишь вертикально в воде - почти всю голову нужно выставить.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #111 : 13 Июня 2019, 12:00:21 »
1. Мммм.... наверно, в том и дело. Выходит, просто руки недокачанные? Вообще-то есть такое дело, даже подтягиваться на турнике совсем не могу, хоть и отжаться раз 15 как-то в состоянии... 2. Ну это ненадолго тогда хватит обычного среднего человека, я же не ихтиандр. 3. То же самое было и тогда, когда была явно худая, и сейчас, когда все с фигурой средне и ИМТ в норме. Лежать на воде могу и всегда могла.

1 и 3: а все остальное докаченное? Главное не вес, а плотность. Избавиться от жира и набрать мышц.
Пункты я размещал в порядке возрастания реалистичности. Мне кажется, раскачать руки так, чтобы утянуть под воду тело поплавок, не очень реально. (разве что метод от меня, чтобы поднырнуть поглубже, ищем буек и по веревке опускаемся до дна - как по канату, только вниз  ;) ) С выдохом, не все-все выдыхать, а не вдыхать много. Естественно, тогда меньше запас воздуха, но и плавучесть меньше. Работает, но не особо эффективно. А вот третий метод, на мой взгляд, самый эффективный. Так как я после применения наоборот - избавления от мышц и накопления жирка, держаться на воде стал лучше, а вот нырять - хуже.

Может тебя тут какой секретной технике научат, я по-простому - руки-грудь в воду и загребаем, ноги над поверхностью, чтобы весом придавили, когда все с ногами под поверхность уйдет, ногами тоже помогаем.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #112 : 13 Июня 2019, 12:01:10 »
Выталкивающая сила такая же.
Всмысле? Я о результирующей. Которая от площади поверхности таки зависит.

Так как я после применения наоборот - избавления от мышц и накопления жирка, держаться на воде стал лучше, а вот нырять - хуже.
Избавление от мышц само по себе уже влияет на возможность ныряния. Не обязательно даже жирок учитывать.
(Хотя я особо жирным не был. Мне не понять.)

Может тебя тут какой секретной технике научат, я по-простому - руки-грудь в воду и загребаем, ноги над поверхностью, чтобы весом придавили, когда все с ногами под поверхность уйдет, ногами тоже помогаем.
А что подразумевается под "загребаем"? Так-то в один гребок можно под воду уходить полностью. Даже не гребком, а рывком с толчком ногами. Ногами придаёшь телу ускорение, в то время как голова и сложенные руки направляются вниз под воду, а там уже под водой руки широким гребком завершают погружение.

Вообще многие неудобства на воде как раз и проистекают от недостаточной работы ног. Люди плывут без ног, нырять пытаются без ног, под водой плывут без ног. Я сейчас не могу проверить, но, кажется, даже когда лежу на спине в воде, то ногами чуток шевелю. Микроконтроль такой получается.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 12:08:13 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #113 : 13 Июня 2019, 12:03:30 »
Попробовал я лечь - держусь. Но держусь потому, что мышцами спины поддерживаю грудь-таз-ноги на одной линии. Держат ведь нас в-основном лёгкие. Если расслабить мышцы, то зад утянет вниз, человек провернётся в вертикальное положение, а там уже выталкивающая сила не такая.  То есть надо максимизировать свою площадь поверхности, чтобы лежать.

Когда я тонул, эту одну линию поддерживал. Так эта прямая линия в вертикальное положение и поворачивалась.
Чем, собственно, поддержка этой линии помогает держать горизонтальное положение, если держат легкие, в стороне от центра масс, а ноги - тяжелые?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #114 : 13 Июня 2019, 12:05:27 »
Всмысле? Я о результирующей. Которая от площади поверхности таки зависит.
ЩИТО?!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #115 : 13 Июня 2019, 12:34:09 »
Когда я тонул, эту одну линию поддерживал. Так эта прямая линия в вертикальное положение и поворачивалась.
Чем, собственно, поддержка этой линии помогает держать горизонтальное положение, если держат легкие, в стороне от центра масс, а ноги - тяжелые?
Ногами подгребать надо, конечно же. Ноги плотнее грудобрюха.
А чтобы легче было лежать на воде рекомендуют закидывать руки за голову. Так вес ног уравновешивается весом рук.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #116 : 13 Июня 2019, 12:38:59 »
Ногами подгребать надо, конечно же. Ноги плотнее грудобрюха.
А чтобы легче было лежать на воде рекомендуют закидывать руки за голову. Так вес ног уравновешивается весом рук.

Тогда у нас расхождение в терминах. Я считаю, что если ногами подгребать, то это не называется "лежать". Где в ином случае тогда должна находится грань между "лежать" и "плавать на спине"?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #117 : 13 Июня 2019, 12:41:38 »
Если не бояться воды - для того чтобы удержаться на поверхности достаточно глубоко вдохнуть и чуть подождать. Тело всплывёт. Ничем можно не шевелить.
Эликирую машек силически

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #118 : 13 Июня 2019, 12:44:48 »
Если не бояться воды - для того чтобы удержаться на поверхности достаточно глубоко вдохнуть и чуть подождать. Тело всплывёт. Ничем можно не шевелить.

Теоретически да. Хотя мелочи типа "всплывет в вертикальном положении" и "нос/рот окажутся под водой" могут смазать эффект.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #119 : 13 Июня 2019, 12:59:22 »
Черт, у меня и лежать на воде получается легко, и ныряю я сносно, во всяком случае те минуту-полторы-две, что я могу воздух задерживать, спокойно по дну шарюсь. Дайвингом не пробовала заниматься.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22