Автор Тема: #29686 - Развлечения не по-детски  (Прочитано 17767 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #120 : 13 Июня 2019, 14:35:28 »
Первый раз меня вывезли на речку года в два.
На море в три.
Сразу начинали учить плавать, сначала подстраховывая нарукавниками, жилетками, дощечками, кругами.
В 6 отдали в бассейн, я уже хорошо плавала.

При этом первый и единственный раз, когда чуть не утонула, был именно в бассейне, лет в 11.
В школе на физре начали водить в бассейн.
На первом занятии нам сказали не заплывать дальше флажков.
Плыла на спине, флажков не увидела, когда перевернулась- подо мной вместо привычного кафеля чернота.
И я почему-то запаниковала.
Сразу забыла весь свой опыт, все умение, все пошло по псте, стала захлебываться.
Суки, лучше б просто предупредили, что за флажками там идет резкое углубление, чем запреты без объяснений городить.

Причем до этого я плавала в глубоких бассейнах, где никакого дна не видно с самого начала, ныряла туда с вышки и просто по приколу плавала вдоль дна, развлекались, кто там дольше просидит и больше проплывет, сможем ли вообще донырнуть до дна.

После этого случая тоже все отлично было, никакой паники и страха.
просто когда плаваешь в любом водоеме говоришь себе там глубоко, внезапные течения, на дне коряги, водоросли, ядовитые ежи, кусачие рыбы, русалки, водяной, келпи и утопленик, и это нормально

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #121 : 13 Июня 2019, 14:47:41 »
Потом перевернуться носом вверх.

А из вертикального положения куда перевернуться?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #122 : 13 Июня 2019, 14:48:33 »
Потом перевернуться носом вверх.

А из вертикального положения куда перевернуться?
Запрокинуть голову?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #123 : 13 Июня 2019, 14:58:09 »
Уважаемые лежащие на воде, а как вы с ушами поступаете?
У меня вот единственная проблема при попытках именно полежать, покачиваясь, расслабленно, отдыхая, в том, что я боюсь, что в уши зальется вода и это приведет к нехорошим последствиям, посему я не могу нормально расслабиться, всё время голову вверх дергаю, и это весь эффект лежания убивает на корню.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #124 : 13 Июня 2019, 15:00:53 »
Уважаемые лежащие на воде, а как вы с ушами поступаете?
У меня вот единственная проблема при попытках именно полежать, покачиваясь, расслабленно, отдыхая, в том, что я боюсь, что в уши зальется вода и это приведет к нехорошим последствиям, посему я не могу нормально расслабиться, всё время голову вверх дергаю, и это весь эффект лежания убивает на корню.
А как ты ныряешь?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #125 : 13 Июня 2019, 15:03:55 »
Нормально ныряю, я хз, почему у меня в голове такой вот затык именно с лежанием на воде, при нырянии все отлично, я и не задумываюсь об ушах.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #126 : 13 Июня 2019, 15:05:04 »
В то же горизонтальное. Если не барахтаться, проблем не будет, человек не камень.
Запрокинуть голову?
Может помочь, но не универсально.

Отличные дополнения к алгоритму лежания
Цитировать
для того чтобы удержаться на поверхности достаточно глубоко вдохнуть и чуть подождать. Тело всплывёт. Ничем можно не шевелить.
;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #127 : 13 Июня 2019, 15:06:50 »
А у меня наоборот как то, ложусь на воду максимально расслабленно и она держит, сколько себя помню, в детстве помню удивлялась, что другие не могут так лечь и идут на дно  :D
А почему "наоборот"? Я о том же.

Заракс, проблем лежать на воде нет, у некоторых проблема занырнуть :D

ВЫдрик, руки не так важны, имхо, я могу вовсе руками не пользуясь занырнуть на два метра и лбом по дну прочертить)) Тут все больше от ног зависит, руками достаточно направление корректировать и слегка помогать. Хотя может есть разные техники ныряния, хз.

Винча, никак. С детства ныряю, с ушами ничего не делаю, сами высыхают потом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #128 : 13 Июня 2019, 15:08:36 »
Уважаемые лежащие на воде, а как вы с ушами поступаете?
У меня вот единственная проблема при попытках именно полежать, покачиваясь, расслабленно, отдыхая, в том, что я боюсь, что в уши зальется вода и это приведет к нехорошим последствиям, посему я не могу нормально расслабиться, всё время голову вверх дергаю, и это весь эффект лежания убивает на корню.

Мне кажется, если нет хронических заболеваний в ухах, то ничего и не будет. Я спокойно лежу на воде, заливается вода, как зальётся - так и вытечет. Один раз было, что вода как-то глубоко залилась и день-два не вытекала, я поделала всякие штуки, которые в интернетах советуют, и она вытекла. Ничего не болело, ничего вообще плохого не случилось
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #129 : 13 Июня 2019, 15:20:08 »
Уважаемые лежащие на воде, а как вы с ушами поступаете?
У меня вот единственная проблема при попытках именно полежать, покачиваясь, расслабленно, отдыхая, в том, что я боюсь, что в уши зальется вода и это приведет к нехорошим последствиям, посему я не могу нормально расслабиться, всё время голову вверх дергаю, и это весь эффект лежания убивает на корню.

Лежу пластом. Вода изредка попадает, конечно, но попрыгаешь, наклоня голову, выливается. Так что я не обращаю внимания.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #130 : 13 Июня 2019, 15:26:52 »
У меня вот единственная проблема при попытках именно полежать, покачиваясь, расслабленно, отдыхая, в том, что я боюсь, что в уши зальется вода и это приведет к нехорошим последствиям, посему я не могу нормально расслабиться, всё время голову вверх дергаю, и это весь эффект лежания убивает на корню.

А в принципе получается лежать на воде с ушами над водой? У меня, если пытаться уши над водой держать, то работать руками надо, "лежать" и "расслабиться" это не назовешь. Лежу расслабившись и позволяя воде затечь куда ей угодно. Получается дело в психологической подготовке - считать это расслаблением.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #131 : 13 Июня 2019, 15:31:07 »
А почему "наоборот"? Я о том же.

Я вычитала ваше упражнение про напряженные мышцы и почему то подумала, что вы так лежите, напряженная  :D

Винча, ничего не делаю, лежу ушами в воде, никаких последствий это не вызывало, вода не затекала.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #132 : 13 Июня 2019, 15:33:23 »
Спасибо всем!
Значит, я просто паранойю там, где не следует (заболеваний, т-т-т, нет ушных), как Волга прогреется достаточно, поэкспериментирую!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #133 : 13 Июня 2019, 15:47:02 »
ВЫдрик, руки не так важны, имхо, я могу вовсе руками не пользуясь занырнуть на два метра и лбом по дну прочертить)) Тут все больше от ног зависит
И я могу без рук нырнуть и всплыть тоже без них. Но лучше народу рассказывать о слаженной работе рук и ног. Так меньше напрягов и медленнее сжигается кислород соответственно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #134 : 13 Июня 2019, 17:09:55 »
Уважаемые лежащие на воде, а как вы с ушами поступаете?
У меня вот единственная проблема при попытках именно полежать, покачиваясь, расслабленно, отдыхая, в том, что я боюсь, что в уши зальется вода и это приведет к нехорошим последствиям, посему я не могу нормально расслабиться, всё время голову вверх дергаю, и это весь эффект лежания убивает на корню.
Торчат они в воде, эти уши, ну и торчат. Как зальется - так и выльется назад. А если у кого всякие хронические отиты да прочие гадости, то им, наверно, вообще так лежать на воде нельзя и нырять тоже, и плавать только осторожно вне обострений так, чтобы вода не попадала в уши.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #135 : 13 Июня 2019, 17:25:26 »
И я могу без рук нырнуть и всплыть тоже без них. Но лучше народу рассказывать о слаженной работе рук и ног. Так меньше напрягов и медленнее сжигается кислород соответственно.
Я больше к тому, что иметь какие-то там супер сильные накачанные руки не обязательно (как и спину и пресс). Грести ими никто не запрещает, разумеется :)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #136 : 14 Июня 2019, 07:49:52 »
Я больше к тому, что иметь какие-то там супер сильные накачанные руки не обязательно (как и спину и пресс).
Смотрел недавно советы о том как шпагат вернуть - так даже для шпагата надо иметь подготовленные спину и пресс. Для хорошей координации в воде, думаю, тоже не помешают.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #137 : 14 Июня 2019, 08:42:29 »
Моя полненькая подруга, которая от спорта ещё более далека, чем я, ныряет как рыба и вообще под водой офигенно двигается. А я как ни пробую - выталкивает, причём не только пятую точку, а вообще. Но она научилась в раннем детстве и сама не может объяснить как  ныряет. Она честно пыталась, но я плавучий корч  :D

Никогда не задумывалась, что происходит с ушами, когда лежу на воде. Надеюсь, не будет как в анекдоте про бороду  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #138 : 14 Июня 2019, 09:42:58 »
Моя полненькая подруга, которая от спорта ещё более далека, чем я, ныряет как рыба и вообще под водой офигенно двигается. А я как ни пробую - выталкивает, причём не только пятую точку, а вообще. Но она научилась в раннем детстве и сама не может объяснить как  ныряет. Она честно пыталась, но я плавучий корч  :D

Никогда не задумывалась, что происходит с ушами, когда лежу на воде. Надеюсь, не будет как в анекдоте про бороду  ;D

Мор, у меня маман такая. Хотя она нырять не любила никогда, но плавает она, по словам покойного родителя, как противолодочная торпеда. Она и правда почти не шевелится, а скользит вперед, причем очень быстро. Отец, который по молодости занимался спортом (да, не только преферансом), всегда восхищался, что он, такой из себя пан-спортсмэн, плещется позади, а Зоенька вперед несется.

Я нечто среднее получилось. При этом я еще и плаваю брассом неправильно — у меня руки и ноги сгибаются и распрямляются одновременно. Переучиться пока не получается, разве что до тренера дойти, но плавать в бассейне удовольствие так себе. Впрочем, неправильная техника не мешала мне в школе побеждать на соревнованиях.  ;D Всем было похер, как я плаваю, хоть по-собачьи, главное, быстро.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #139 : 14 Июня 2019, 10:28:37 »
Кстати, задумалась. Я ходила учится плавать в бассейн, меня учили плавать, погружая лицо в воду. В принципе, в "государственных" бассейнах всех так учат.
А вот в маленьких, детских, учат скорее держать лицо на поверхности. Ныряние отдельно, плавание отдельно.
Интересно, почему.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #140 : 14 Июня 2019, 10:31:30 »
Кстати, задумалась. Я ходила учится плавать в бассейн, меня учили плавать, погружая лицо в воду. В принципе, в "государственных" бассейнах всех так учат.
А вот в маленьких, детских, учат скорее держать лицо на поверхности. Ныряние отдельно, плавание отдельно.
Интересно, почему.

Никогда не учился плавать в бассейне, но, может, в первом было спортивное плавание на результат, а во втором - для себя, держаться на воде?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #141 : 14 Июня 2019, 10:42:31 »
Я училась плавать в бассейне с хорошим тренером лет в 5, нас из дет.сада водили. Сначала учили в целом держаться на воде, потом плавать и потом только нырять, до обучения нырянию голову в воду действительно не опускали. Мошт чтоб мы не утопли ненароком.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #142 : 14 Июня 2019, 10:45:55 »
Кстати, задумалась. Я ходила учится плавать в бассейн, меня учили плавать, погружая лицо в воду. В принципе, в "государственных" бассейнах всех так учат.
А вот в маленьких, детских, учат скорее держать лицо на поверхности. Ныряние отдельно, плавание отдельно.
Интересно, почему.
Меня учили плавать и в бассейне при поликлинике и в спортивном (мелких деток дошкольного возраста и собственно учили держаться на воде, секцией спортивного плавания это не было)  и техника была одинаковая - лицо в воду, когда именно учили двигаться в воде.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #143 : 14 Июня 2019, 11:24:10 »
как противолодочная торпеда. Она и правда почти не шевелится, а скользит вперед, причем очень быстро.
Во! Вот это как раз ногами.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #144 : 14 Июня 2019, 13:27:25 »
Научилась плавать в детстве (лет в 8-9, кажется) самостоятельно в местной речушке. Просто в предыдущее лето барахталась как попало, а на следующий год зашла в воду и как-то сразу поплыла. Ни разу не технично, но на воде держалась и как-то потихоньку передвигалась. А уже в институте в бассейне на 2 курсе (когда на физ-ре предложили альтернативу унылому топтанию грязного парка под прикрытием занятий бегом и несколько человек радостно переметнулись в этот самый бассейн, в том числе и я) показали, как плавать правильно в плане этой самой техники. Тогда я впервые узнала, что даже надо дыхание согласовывать с движениями и что голову задирать вовсю не надо. Так что с брассом у меня в этом отношении нормально, поняла-освоила быстро. Скорость вот хромает, да. Но я и бегать быстро тоже никогда не могла. Кроль вот все никак не освою, хнык. :( как ни пытаюсь, все лапами машу как попало, тренируюсь, но пока еще... хмммм... короче, как погода наладится, продолжу! В бассейн, конечно, можно, но на речке как-то оно интереснее летом.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #145 : 14 Июня 2019, 14:08:57 »
Ведьма, вот хз. И в детской ванне, когда только учатся держаться на воде и плавают с доской, рекомендуют в воду лицо погружать и во взрослом.
А всякие бассейны с 0, индивидуальный подход - голову вверх.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #146 : 14 Июня 2019, 22:58:30 »
Уважаемые лежащие на воде, а как вы с ушами поступаете?
Никак) У меня не заливается ни в уши, ни в нос))

Цитировать
руки не так важны, имхо, я могу вовсе руками не пользуясь занырнуть на два метра и лбом по дну прочертить)) Тут все больше от ног зависит
Я вообще ничем не двигаю.
А еще "столбиком" могу или на одних ногах держаться, или на руках. Поэтому мне всегда было удивительно, как в фильмах люди тонут со связанными руками.

Цитировать
А вот в маленьких, детских, учат скорее держать лицо на поверхности. Ныряние отдельно, плавание отдельно.
Интересно, почему.
Не знаю, не знаю. Племянника в саду учили сначала нырять, потом нырять и плыть под водой. Благодаря чему, но это делает хорошо, а как только высовывает башку над водой, идет на дно.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #147 : 14 Июня 2019, 23:57:13 »
Я вообще ничем не двигаю.
А как вы плывете, ничем не двигая?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #148 : 15 Июня 2019, 00:07:59 »
Я о том, как держаться на воде и не тонуть, а не плыть.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29686 - Развлечения не по-детски
« Ответ #149 : 15 Июня 2019, 00:19:13 »
Я о том, как держаться на воде и не тонуть, а не плыть.
А почему вы цитируете меня? Я вообще о противоположном  :D