Автор Тема: #110822 - Матрица  (Прочитано 5764 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #30 : 11 Июня 2019, 09:56:35 »
Да не, они просто так ходили, с покупками там, домой заходили и тд
Обычная жизнь
Вопрос только где неблизнецы были в это время
Или они не близнецы, а погодки, просто одеты похоже, вот мозг и посчитал их всех близнецами. А вообще близнецов сейчас дофига, я смотрю на них и думаю, бедные их мамы
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #31 : 11 Июня 2019, 10:04:37 »
А вообще близнецов сейчас дофига, я смотрю на них и думаю, бедные их мамы
"Потому что папы... по-умолчанию... что?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #32 : 11 Июня 2019, 10:06:15 »
я как-то шла в магазин, а навстречу мне... чемодан. с какой-то девушкой идут и болтают. у меня в первую секунду челюсть отпала и сердце остановилось, но потом они поближе подошли и это оказался просто внешне похожий мужик. вот реально с этими бородами да стрижками они все на одно лицо! >:(

Давно давно, когда я был молод и волосат, я со своей девушкой вписывался у одной семейной пары. А муж там был примерно моей комплекции и тоже волосат. Ну и среди ночи приходит теща и видит, что зять в большой комнате на диване спит с какой-то девицей. Слава богу, что она сначала пошла и проверила - а кто же спит в спальной молодых.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #33 : 11 Июня 2019, 10:17:48 »
У меня в пятницу тоже глюк матрицы был.
Получилось так, что мне около нашего минского ЦУМа нужно было постоять минут 20.
Минский ЦУМ это вот такой здоровенный кубик
,
я стояла прям рядом с этими киосками, что слева на фото.
Позвонила маме от нефиг делать, стою лицом к цуму, разговариваю. Мимо прогулочным шагом проходит колоритная парочка, парень с девушкой, все в татуировках, девушка с розовыми волосами и в микрошортиках, и на ноге такое цветное огромное нечто от пятки до жопы. Меня татуировки дюже интересуют, поэтому я очень хорошо запомнила как ребята выглядели.
Проходит пара минут, и я снова вижу эту парочку, идущую в ту же сторону. А ПОТОМ ЕЩЁ РАЗ В ТУ ЖЕ СТОРОНУ ПРОГУЛОЧНЫМ ШАГОМ. Как, блин?  ???
Я потом глянула время разговора с  мамой-  5 минут 06 секунд. Т.е. они за это время три раза обошли это большое здание, и при мне от угла до угла они двигались очень медленно.
Это можно объяснить разве что они потом резко ускорились и оббежали остальные три стороны, но нахера? (прошли насквозь не вариант,  там сзади нет входа)  ???
Кароч, я ничерта не поняла что это было ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #34 : 11 Июня 2019, 10:19:17 »
Или, пара прошла тц внутри из дверей в двери.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #35 : 11 Июня 2019, 10:28:19 »
В том-то и дело, что в магазин можно зайти только спереди по углам, сзади входов вообще нет никаких. На картинке один угол подсвечен, а другой (справа на фото) не особо виден. А двигались они именно от этого подсвеченного угла (не из магазина, а просто по улице пришли) к задней части, обогнули его и скрылись из виду. И появились около переднего угла буквально через минуту о_О

Блин)
Карочи, как-то так  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #36 : 11 Июня 2019, 10:31:26 »
"Потому что папы... по-умолчанию... что?"
Потому что папы на работе, а мамам и в поликлинику, и погулять, и за хлебом
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #37 : 11 Июня 2019, 10:37:32 »
Мор, я теперь тебя поняла. Просто на фото мне показалось, что там есть дверь. В левом верхнем углу, если смотреть в монитор на рисунок.

Вообще, если уж честно, я имею порассказать ледяных историй о мозге и его свойствах. Реально страшно было на работе много раз. А я ведь бухаю. И все равно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #38 : 11 Июня 2019, 10:49:06 »
Я решила не задумываться о том, штоета было  ;D

Вообще, если уж честно, я имею порассказать ледяных историй о мозге и его свойствах. Реально страшно было на работе много раз. А я ведь бухаю. И все равно.
У нас есть специальная тема для леденящих душу историй, заходи  :D

Слушайте, а вот тоже часто вижу близнецов, в моём дворе дофига вообще. Думала, что может это от популярности ЭКО, спросила знакомую (с которой знакома настолько что могу задавать такие вопросы), она состоит в какой-то там группе мамаш близнецов. Говорит, что не, это сами по себе рождаются, без постороннего вмешательства. Это всегда так было или последнее время близнецов больше стало?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #39 : 11 Июня 2019, 10:54:11 »
Мор, моя подруга говорит, стало больше. Это от препаратов, которые люли принимают, и от внешних факторов. И да. Есть еще момент. Раньше, в средние века, близнецов убивали. По религиозным соображениям. А так как склонность к многоплодной беременности всех типов передается генетически, то переносчиками генов являются блищнецы. Сейчас их не убивают. И их, носителей, стало больше. И это хорошо. А еще в СССР мам с перевесом недокармливали, и часто второй ребенок умирал. Поглощение утробное называется. И тут такое дело... Сейчас с перевесами не борятся. Что тоже хорошо. И потому второй малыш выживает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #40 : 11 Июня 2019, 10:54:34 »
Те, которых видела я, были навскидку от года (пытались ходить на коротких поводках, которые держал папа) и лет до десяти максимум.

Конечно, велика вероятность, что потом они просто перестают одинаково или похоже одеваться, и реже ходят с родителями, когда их всего две штуки и легко идентифицировать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #41 : 11 Июня 2019, 10:56:43 »
Слушайте, а вот тоже часто вижу близнецов, в моём дворе дофига вообще. Думала, что может это от популярности ЭКО, спросила знакомую (с которой знакома настолько что могу задавать такие вопросы), она состоит в какой-то там группе мамаш близнецов. Говорит, что не, это сами по себе рождаются, без постороннего вмешательства. Это всегда так было или последнее время близнецов больше стало?
Да, в том числе и благодаря ЭКО так много. Да и рожать стали в целом позже, чем раньше, а говорят, лет после 35 вероятность двойни повышается.
И еще плюс может, у вас тоже факторы не природные, так сказать (почему рождаются так много близнецов), а социальные (почему они все понаехали именно в этот район со всего города, именно здесь им жить по каким-то причинам выгодно), как у нас?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #42 : 11 Июня 2019, 12:22:47 »
А куй ее знает как она работает ;D Недавно в каком-то фильме встретилось это понятие. Там главная герояня после нападения маньяка перестала лица различать и не смогла опознать злодея. Он за ней весь фильм охотился, чем закончилось не помню ???

Как человек с лекгой формой этой радости, могу сказать, что лица просто не помнишь и не можешь представить. Голос, фигуру, движения, положение в пространстве (если речь о рабочем месте, например) можешь, а лицо нет. Я свое лицо не помню и не могу представить. Либо зеркало, либо фото. Всегда прелесть новизны, хуле.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #43 : 11 Июня 2019, 12:26:11 »
У меня легкая форма прозопагнозии. И эйдетическая память. Дерьмовое сочетание, чо уж... Я считаю близнецами людей, которые ни для кого, кроме меня, даже не похожи. Генетические маркеры, кости черепа, моторика, мимика, прическа, цвета. Вот, что для меня люди. И свое лицо я не опишу даже. Не помню. То есть, даже не знаю  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #44 : 11 Июня 2019, 12:39:21 »
Я лет до 30 считала сильным художественным преувеличением, когда в детективных фильмах потерпевшие описывают преступника.. как?? Форма носа? ЦВЕТ ГЛАЗ?? Серьезно?? Я вряд ли вспомню, в очках он был или нет..
До сих пор не понимаю, как можно мать родную по фоторобота опознать...

Страшно боялась, что не узнаю ребенка в роддоме. Но там не только зрение включается..

Но в целом, таких как я много же!!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #45 : 11 Июня 2019, 12:49:56 »
А куй ее знает как она работает ;D Недавно в каком-то фильме встретилось это понятие. Там главная герояня после нападения маньяка перестала лица различать и не смогла опознать злодея. Он за ней весь фильм охотился, чем закончилось не помню ???

Как человек с лекгой формой этой радости, могу сказать, что лица просто не помнишь и не можешь представить. Голос, фигуру, движения, положение в пространстве (если речь о рабочем месте, например) можешь, а лицо нет. Я свое лицо не помню и не могу представить. Либо зеркало, либо фото. Всегда прелесть новизны, хуле.  ;D

Как человек с легкой формой этой радости, могу сказать, что часто бывает такое, что людей с одинаковым типажом путаешь и принимаешь одного за другого. Я так на работе постоянно путала - это Леша или Миша идет? А почему Леша небритый? А, потому что это Миша. А почему Миша в футболке, был же в рубашке? Потому что это Леша. Ну и все такое.
Я, кажется, уже говорила, что конкретно путаю Пенелопу Крус и Сальму Хайек?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #46 : 11 Июня 2019, 12:52:59 »
Ежа, вы их хотя бы узнаете в определенном диапазоне.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #110822 - Матрица
« Ответ #47 : 11 Июня 2019, 13:00:10 »
Я, кажется, уже говорила, что конкретно путаю Пенелопу Крус и Сальму Хайек?
Так они идентичны, их даже родная мама бы перепутала. Иногда мне кажется, что это вообще заговор и на самом деле это одна и та же женщина.
А ещё есть Кэти Пэрри и Зои Дешанель — с ними та же фигня.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались