Автор Тема: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...  (Прочитано 6931 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
https://zadolba.li/story/29688

Цитировать
Мой муж — подкаблучник.

Он прислушивается к моему мнению, выполняет мои просьбы и советуется со мной.

Если на часах 21:00, а мне завтра рано вставать, у нас не будет шумных компаний его друзей.

Если я не успела приготовить ужин или просто нет сил стоять у плиты, мой благоверный будет рад доставке пиццы или суши, или сам приготовит еду.

Если я хочу общаться со своими друзьями и коллегами мужского пола, я буду с ними общаться.

Если у меня какие-то свои планы на выходные, я не поеду на дачу к его маме.

Если мне нужна какая-то вещь, я ее куплю.

И мой супруг не скажет мне ни слова против, не говоря уж о том, что он будет выхаживать меня больную, не будет приставать с требованием секса, когда я не в настроении, и принесёт мне чашку чая, если я попрошу.

Это уже мой третий брак. Да, я сознательно выходила замуж за «тряпку», «недомужика», «бабу с яйцами», как некоторые его называют. Почему? Потому что мне надоели «настоящие мужики».

Первый брак. К нему я готовилась очень ответственно! Начиталась разных книжек и статей, где было сказано, что нельзя ревновать и ограничивать, нужно доверять любимому. Он хочет пригласить друзей? Пожалуйста! Я даже накрывала им стол, а сама занималась своими делами. Должны же у мужчины быть друзья! Если я не мешаю им общаться, то и я смогу спокойно встречаться со своими подружками. Но… С подружками мы виделись раз в пару недель и в основном на нейтральной территории, а вот друзья моего муженька заваливались к нам 2−3 раза в неделю, даже по будням, и любили засиживаться далеко за полночь. Мало того, что я не могла выспаться перед рабочим днём, мне потом приходилось убирать бардак, который мужики за собой оставили — не царское это дело, посуду со стола убирать.

Затем добавились друзья женского пола. Ну правда, что такого в том, чтобы ночью отвезти девушку в аэропорт? Это же бывшая сокурсница, практически сестра! Конечно, милый, я все понимаю, у меня тоже есть друзья-мужчины. Я, правда, по ночам к ним не мотаюсь, но ладно, всякое бывает. Потом девушке нужно было собрать шкаф в спальне. Святое дело, помочь другу! Потом она пригласила моего мужа на день рождения сестры, и он заночевал у неё в квартире. Разумеется, спал на полу, на надувном матрасе, как может быть иначе?

А через два месяца такого дружеского общения мне пришла от неё СМС о том, что она беременна, и чтобы я выметалась из его квартиры — они теперь будут её сдавать.

Во время последующего «разбора полётов» муженёк всю вину перевесил на меня:

— Ну ты же сама не возражала, чтобы мы общались! Всё само собой получилось.

Да, я оказалась виноватой. Собрала вещи и ушла.

Второй брак. Тут я уже, как стреляный воробей, никаких ночных поездок к однокурсницам не позволяла — пусть в аэропорт ездят на такси, а мебель им мастер собирает. Поначалу всё было неплохо, пока второй супруг не решил, что у него начался кризис среднего возраста, и не превратился в адреналинового наркомана. Наши совместные накопления на ремонт в квартире он потратил на мотоцикл и начал гонять с местными экстремалами. А человеком он был таким, что ему нельзя было садиться за руль чего-то более мощного, чем велосипед — зрение плохое, реакция ни к чёрту плюс общая невнимательность. Вот поэтому он БЫЛ — я овдовела, не прожив во втором браке и трёх лет. До той трагической ночи было несколько аварий и сложных переломов, один раз его практически собирали по кускам. Послушаться жену, что нафиг эти мотоциклы? Он не подкаблучник, он беспечный ангел! Долетался, оставив мне кучу неоплаченных кредитов, в том числе и на дорогостоящее лечение.

Так что я твёрдо решила — нафиг. И в третий раз вышла замуж за натурального «рохлю» и «тюфяка». Чего я только не наслушалась… С самыми распространёнными эпитетами, которыми называли моего третьего супруга, можно ознакомиться выше, они даны в кавычках. А ещё меня пугали, что мне придётся тащить и его, и весь быт на себе, потому что он «ненастоящий мужик». Но получилось строго наоборот! Я впервые почувствовала себя женщиной, о которой заботятся, за которой ухаживают и показывают, как она важна и нужна.

Мне дарят цветы без повода, часто встречают с горячим ужином, заботятся о моём здоровье, не попрекают деньгами, помогают в быту. Мой нынешний супруг просто снял с меня половину всех моих проблем.

Да, такое поведение мужчины не вписывается в стереотип об охотнике на мамонтов с дубиной наперевес. Нет, я не помыкаю несчастным мужиком и не издеваюсь над ним — я полностью отвечаю ему взаимностью по всем пунктам.

И я с ним счастлива.

Штаааа. Автор живёт в мире гопников? У неё нормальные-то друзья и знакомые вообще есть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #1 : 11 Июня 2019, 12:43:14 »
Автору 12 лет. Кто разрешил все эти браки?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #2 : 11 Июня 2019, 13:15:15 »
Цитировать
Автор живёт в мире гопников?
Автор живёт в грибнице, судя по уровню интеллекта мужей и окружающих.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #3 : 11 Июня 2019, 13:23:18 »
Я что то не поняла, почему она нормального во всех отношениях мужа называет тряпкой и подкаблучником.
Ну вот у меня тоже такие отношения с мужем, но это же взаимопонимание и партнёрство, а не "мой муж рохля и тряпка".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #4 : 11 Июня 2019, 13:24:18 »
Автор просто хотела похвастаться своим мужем
Мне не нравится. Ей самой не приходит в голову, что ее муж - не подкаблучник,а нормальный мужчина
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #5 : 11 Июня 2019, 13:24:43 »
Я что то не поняла, почему она нормального во всех отношениях мужа называет тряпкой и подкаблучником.
Мне кажется, она иронизирует.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #6 : 11 Июня 2019, 13:25:27 »
Бугага. Это не она выбрала третий раз подкаьлучника, это она первые два раза выходила замуж за идиотов)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #7 : 11 Июня 2019, 13:26:08 »
Интересно, если он снял с неё половину проблем, она ему ответила тем же, то общее количество проблем на каждом осталось неизменным?)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #8 : 11 Июня 2019, 13:26:28 »
Надеюсь, "подкаблучник" и "тряпка" это сарказм.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #9 : 11 Июня 2019, 13:27:49 »
Автор, вообще это называется не "подкаблучник", а "нормальный человек, который ценит своего партнера".
Но есть подозрения, что с твоим отношением к нормальному отношению (пардон за тавтологию) он недолго будет твоим мужем: вряд ли человеку приятно, что его считают тряпкой и подкаблучником только из-за того, что он не мудак.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #10 : 11 Июня 2019, 13:29:41 »
Печально, что не все комментаторы умеют в сарказм без таблички.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #11 : 11 Июня 2019, 13:31:13 »
Надеюсь, "подкаблучник" и "тряпка" это сарказм.
Это оценочное суждение (с) друзей.
По поводу второго мужа, мне "Храброе сердце" вспомнилось - все умирают, но не все живут. Никого с собой не забрал, ну и молодец.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #12 : 11 Июня 2019, 13:41:56 »
Не повезло ей, чо. Давайте почувствуем.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #13 : 11 Июня 2019, 13:47:20 »
Автор, вообще это называется не "подкаблучник", а "нормальный человек, который ценит своего партнера".
...если всё описанное взаимно.
А если нет — это странно.

Не накатать ли «зеркальную» историю и не начать ли потом рофлить с разного количества лайков и строго противоположной реакции людей ;D Но нет, пока рановато

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #14 : 11 Июня 2019, 14:13:38 »
Печально, что не все комментаторы умеют в сарказм без таблички.

Так ведь кто-то там в её окружении так мужика называет. Об этом прямым текстом написано. Вот эти люди меня удивляют.

Или вот:
Цитировать
Да, такое поведение мужчины не вписывается в стереотип об охотнике на мамонтов с дубиной наперевес.
Чо? Какой стереотип? Где написано, что мужик-добытчик должен по ночам пропадать с подружками и не заботиться о жене? Где связь вообще?
Ощущение, что тётка реально верит, что во всём мире почитают быдланов-плядунов, а она одна только понимает, что такое хороший муж.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2019, 14:15:53 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #15 : 11 Июня 2019, 15:18:40 »
Цитировать
С самыми распространёнными эпитетами, которыми называли моего третьего супруга, можно ознакомиться выше, они даны в кавычках. А ещё меня пугали, что мне придётся тащить и его, и весь быт на себе, потому что он «ненастоящий мужик». Но получилось строго наоборот! Я впервые почувствовала себя женщиной, о которой заботятся, за которой ухаживают и показывают, как она важна и нужна.
автор не считает мужа тюфяком и плохим. она все уточнила.
Цитировать
И я с ним счастлива.
внимательнее читайте
« Последнее редактирование: 11 Июня 2019, 15:21:46 от Red_moon »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #16 : 11 Июня 2019, 15:35:21 »

...если всё описанное взаимно.
А если нет — это странно.

Что странного? Один любит, другой позволяет - классика.

Red_moon

  • Гость
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #17 : 11 Июня 2019, 15:41:39 »
а мне вот тоже нравятся так называемые тряпки. лучше тряпки, чем гиперактивные любящие дружить и компанейские упоротые

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #18 : 11 Июня 2019, 15:44:18 »
а мне вот тоже нравятся так называемые тряпки. лучше тряпки, чем гиперактивные любящие дружить и компанейские упоротые
Тряпка - не антоним компанейского и любящего дружить.

Red_moon

  • Гость
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #19 : 11 Июня 2019, 16:00:34 »
Эльф, я написала "так называемые". Это мирные заботливые мужчины, добрые и у которых в приоритете не друзья, подруги, компании, дачи троюродных бабок

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #20 : 11 Июня 2019, 16:02:25 »
Эльф, я написала "так называемые". Это мирные заботливые мужчины, добрые и у которых в приоритете не друзья, подруги, компании, дачи троюродных бабок
А что у них в приоритете?)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #21 : 11 Июня 2019, 16:22:21 »
Сама формулировка "так называемая тряпка" уже звучит неприятно, хоть это вроде как ирония. Мне бы не хотелось, чтоб мой муж рассказывал окружающим, что его жена "так называемая сука".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #22 : 11 Июня 2019, 16:24:50 »
Эльф, я написала "так называемые". Это мирные заботливые мужчины, добрые и у которых в приоритете не друзья, подруги, компании, дачи троюродных бабок
А что у них в приоритете?)

писечка?
(это сарказм).
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Red_moon

  • Гость
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #23 : 11 Июня 2019, 16:38:17 »
Цитировать
А что у них в приоритете?)
его женщина и отношения с ней.
Изуми, "так называемая" - это, чтоб не долго объяснять.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #24 : 11 Июня 2019, 16:42:20 »
Эльф, я написала "так называемые".

Так называемые тряпки - не антоним компанейского и любящего дружить.

Цитировать
Это мирные заботливые мужчины, добрые
Да.

Цитировать
и у которых в приоритете не друзья, подруги, компании, дачи троюродных бабок
Нет.

Red_moon

  • Гость
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #25 : 11 Июня 2019, 17:10:32 »
ну, это я так предполагаю. я хз, на самом деле, о мужчинах и о их повадках. я нихрена в них не смыслю, все мужики с которыми я общаюсь - сын, отец и брат. это для меня темный лес и инопланетяне

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #26 : 11 Июня 2019, 20:16:12 »
Я что то не поняла, почему она нормального во всех отношениях мужа называет тряпкой и подкаблучником.
Ну вот у меня тоже такие отношения с мужем, но это же взаимопонимание и партнёрство, а не "мой муж рохля и тряпка".

Просто мужу нравится, когда его считают подкаблучником.  ;D У меня отец такой был, говорил, мол, скажешь, жена не пускает, когда самому куда-то там влом ехать, и совесть чиста. А на деле, коснись что, вместо позвоночника обнаруживаешь стержень стальной, пять сантиметров в диаметре.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #27 : 11 Июня 2019, 20:18:32 »
Я что то не поняла, почему она нормального во всех отношениях мужа называет тряпкой и подкаблучником.
Ну вот у меня тоже такие отношения с мужем, но это же взаимопонимание и партнёрство, а не "мой муж рохля и тряпка".

Просто мужу нравится, когда его считают подкаблучником.  ;D У меня отец такой был, говорил, мол, скажешь, жена не пускает, когда самому куда-то там влом ехать, и совесть чиста. А на деле, коснись что, вместо позвоночника обнаруживаешь стержень стальной, пять сантиметров в диаметре.
У меня папа так делал. Но ему никто не верил  :( И меня он научил всем врать, что меня муж не пускает никуда. Очень удобно. У меня уже какой муж тиран. Все не разрешают мне то и се. Крайне выгодно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #28 : 11 Июня 2019, 20:25:28 »
Автор просто хотела похвастаться своим мужем
Для того и написала задолбашку.
Интересно, если он снял с неё половину проблем, она ему ответила тем же, то общее количество проблем на каждом осталось неизменным?)
Ну это если изначально у них было поровну проблем ) .
Проблемы при таком подходе размазываются по времени, они становятся меньше по пздцовости, но их больше по количеству. У одного пздц - другой ему помогает, пздц делится пополам.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29688 - Всё равно мамонты давно вымерли...
« Ответ #29 : 11 Июня 2019, 21:40:32 »
а я автору даже завидую немного, по-доброму. здорово, когда встретился на пути нормальный человек. особенно после череды неудач на этом фронте.
и я даже вполне верю, что и ему, и ей за это мозг полощут. ему, наверное, даже больше, если в курсе, что он для своей дамочки чаек греет и ужин готовит :(