Автор Тема: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!  (Прочитано 14721 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/29689

Цитировать
Зову подругу в кафе, давно не виделись, хочется поболтать по душам. Встретились, болтаем, подруга отвлекается на СМС.

— Ой, это Маня написала, что опаздывает. Ты же помнишь Маню, ну мы учились вместе? Я её тоже позвала с нами.

— Да, Маню я помню.

Дожёвывая кусок, я стараюсь скрыть своё изумление и недовольство и думаю, под каким бы предлогом уйти, потому что я Маню не приглашала и видеть её не особо хочу.

* * *

Запланировала отпуск с мамой, билеты куплены, отель забронирован, номер на двоих, то, что я очень хотела, заранее нашла, за счёт этого выйдет недорого.

За две недели до вылета звонит мама и сообщает, что Вера Георгиевна с сыном летят с нами, но их совершенно не устраивает наш отель, там очень дорого. Ещё бы, есть разница между бронированием за две недели, в сезон, и за полгода! Так что мне надо срочно найти нам что-то бюджетное, в идеале номер на четверых, чтобы вышло совсем дёшево!

Аааа? Чтооо? Кто такая Вера Георгиевна с каким-то там сыном? На кой они мне сдались и какого чёрта я должна менять свои планы? Мама! Я хотела поехать в отпуск с тобой, в конкретное место, в конкретный отель! Ах, ты обмолвилась на работе, что мы летим на море и из вежливости позвала их с собой? Ну что ж, теперь постарайся вежливо от них отделаться, либо сама разбирайся с их бюджетом, отелем и досугом, я прекрасно поживу в нашем номере одна, доплата за то, что дабл, а не сингл минимальная, я почти ничего не теряю. А вы втроём можете искать «что побюджетней».

* * *

Апофеозом задолбанности стала последняя встреча с подругой. Погода выдалась отличная, я позвала её на пикник в парк. На выходе из метро, где мы договорились встретиться, вижу общую знакомую с каким-то парнем. Пока жду подругу, разговорились. Знакомая представила мне парня, обсудили природу-погоду. Вдруг, мне в лоб прилетает офигенное: «Слушай, ты извини, конечно, а чего ты как в поход вырядилась, рюкзак, кросовки, кепка, мы вроде как в приличный ресторан собрались, у тебя ж платьев полно?»

Оказалось, что подруга позвала с собой эту знакомую, а та попросила взять парня. Но парень сказал, что пикники — это для лохов-нищебродов, так что все договорились на ресторан… Только забыли мне сказать.

Тут я ушла в парк, даже не попрощавшись.

* * *

Люди, что за идиотская привычка приглашать сторонних людей на встречу с кем-то, особенно если это ВАС изначально позвали, а не вы?

— В компании веселей!

— Ну, планы поменялись, мы решили, что так лучше

— Что ты такая некомпанейская?

Я приглашаю вас! Если я зову на большие посиделки, я озвучиваю, кто будет и хочет ли человек присоединиться, так же как если приглашаю кого-то первым, уточняю, не будет ли он против других приглашенных.
От людей-в-компании-веселей порою реально подгорает. Бывает же, хочется что-то обсудить с конкретным человеком. Но он настолько «компанейский», что рассчитывать на приватный разговор никак и никогда.
Даже интересно, на свидания они тоже ходят со свитой подруженек и их парнями?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #1 : 11 Июня 2019, 13:46:25 »
"негнан" - это ж как можно в слове "на*уй" столько ошибок сделать.

Sashetta

  • Гость
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #2 : 11 Июня 2019, 13:56:18 »
О, тоже очень не люблю такое. Когда ты рассчитываешь пообщаться с конкретным человеком, а там ВНЕЗАПНО кто-то, кого ты видеть не собиралась и не хотела, это очень бесит. Особенно если нужный человек бывает в Москве редко, и поэтому уйти не особо вариант. И особенно если тебя еще и тащат куда-то, где неинтересно.

Но такие третьи лишние обычно сами навязываются, просто не у всех хватает зла их послать. :( Автор в этом плане молодец.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #3 : 11 Июня 2019, 14:06:09 »
Особо эпичные личности умудряются такие незваные непрошеные довески в гости притащить :-\

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #4 : 11 Июня 2019, 14:06:50 »
Стандартный вопрос: откуда у автора столько идиотов в окружении.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #5 : 11 Июня 2019, 14:08:26 »
Ууууу, бесит. В универе мы ходили неразлучной троицей: я, подруга, друг. Курса до пятого. А потоооом началось... идем в кафе, у дверей выясняется, что друг позвал с собой своего брата. Посиделки проходят в неловком молчании. В кино? Этот же товарищ тащит сестру, ее парня и пару малознакомых для нас друзей. Собираемся у меня дома, чтобы поработать над учебным проектом? Вообще притащил своего парня, и вместо работы проворковал с ним пару часов в углу.
Причем говорили, объясняли, просили хотя бы предупреждать. Теперь учеба закончилась, встречаемся с подругой без него. Обижается, но идет лесом.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #6 : 11 Июня 2019, 14:13:49 »
Я честно пыталась вспомнить хоть одну подобную ситую и не смогла, даже если вдруг стихийно собирались гости, они всегда предупреждали, что проводят время с общим другом, можно ли его позвать или это будет неуместно и они тогда потом зайдут одни О_о А так чтоб менять место действия и тащить каких то левых херов с собой, чот дичь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #7 : 11 Июня 2019, 14:14:17 »
О, это боль и страдания. Один товарищ мало что без приглашения любит припереться, так ещё и алкаша какого с собой притянет, а то и не одного.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Пирамидка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-0
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #8 : 11 Июня 2019, 14:35:45 »
как  я выходила замуж, вспоминаю.
не было обычной свадьбы, просто всех друзей я пригласила клуб. столик, танцы, боулинг, бильярд, все дела. посчитала людей, опросила всех о пожеланиях в меню, заказала столик, еду, забронировала дорожки и всё такое.
и тут мне по секрету говорят, что одна девочка хочет привезти своего парня.
на моё ШТААААА БЛ !!!!!!
мне ответили, она посчитала, что это никого не смутит особо. на дорожку как раз можно взять ещё одного человека поиграть. а еду же можно заказать прям там на него.
ох нельзя нервировать невесту, ох нельзя)
позвонила и прямо высказала, что в этот особенный для меня и мужа день, мы хотим видеть только тех, кого позвали. ни больше, ни меньше. и что уж её драгоценного парня там точно не стояло.
в общем, свадьба прошла замечательно. лишних людей не было. девчуля та правда опоздала даже и долго не могла найти дорогу, чем ещё больше меня раздраконила. и в общем то я больше с ней не общаюсь, потому что там было оооочень много звоночков потом на тему "я мудробаба и Настоящая Женщина".
теперь я иногда слышу от знакомых, что она везде берет или пытается брать парней, которые на тот момент с ней встречаются. клиника.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #9 : 11 Июня 2019, 15:10:25 »
Видимо, барышня настолько заеbуча, что её общество в неразбавленном виде выносить сложновато.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #10 : 11 Июня 2019, 15:13:47 »
я как0то раз столкнулась, общение с теми людьми сошло на ноль

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #11 : 11 Июня 2019, 15:21:05 »
У меня такой мужик был. Точнее, ухаживал за мной, но на все свидания предпочитал тащить с собой свою сестру с мужем, несколько раз пытался взять своего сына. Меня хватила на пару месяцев.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #12 : 11 Июня 2019, 15:22:27 »
Я тоже что-то не припомню таких случаев. У автора действительно затейливое окружение.

"негнан" - это ж как можно в слове "на*уй" столько ошибок сделать.

Эльф, «на huy» пишется раздельно. Впрочем, как и «не гнан» и «не зван» в данном случае.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #13 : 11 Июня 2019, 15:22:36 »
Ууууу, бесит. В универе мы ходили неразлучной троицей: я, подруга, друг. Курса до пятого. А потоооом началось... идем в кафе, у дверей выясняется, что друг позвал с собой своего брата. Посиделки проходят в неловком молчании. В кино? Этот же товарищ тащит сестру, ее парня и пару малознакомых для нас друзей. Собираемся у меня дома, чтобы поработать над учебным проектом? Вообще притащил своего парня, и вместо работы проворковал с ним пару часов в углу.

Кто притащил своего парня  ???

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #14 : 11 Июня 2019, 15:23:29 »
Про отпуск и левых тёток — это боль моего детства  :'( «Девчонки, танцуйте, летом мы едем в Испанию!» Прыжки до потолка, бурные овации, все спят и видят средиземноморское побережье. *Месяц спустя* «Девчонки, с нами едет тётя Мотя! Кукушка, ты её, наверное, помнишь, она приезжала, когда тебе три года было… Короче, ведите себя с ней прилично, не позорьте нас на всю Испанию!» *Ещё месяц спустя* «Девчонки, мы тут подумали — нафиг ту Испанию, мы едем в Сочи! Тётя Мотя нашла отличное место — всего полчаса на маршрутке до пляжа!» На резонный вопрос: «Может, нафиг тётю Мотю? Мы и без неё в Испании прекрасно отдохнём!» — истерика: «Совсем зажрались, море в Сочи им уже не катит, заграничные курорты подавай! А тётя Мотя ведь так старалась!» В итоге все ругаются ещё неделю, потом две недели изо всех сил терпят левую хабалистую тётку, которой по жизни все должны, вполголоса матерят ужасный отель и кошмарный сервис, в итоге сходятся на том, что больше никогда на эту хрень не поведутся — лучше уж неделя в Испании, чем две — в сочинских гребенях. И никаких тёть Моть! Только семейный отдых! Но на следующий год нарисовывается дядя Стёпа с офигенным планом отпуска в Карелии…  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #15 : 11 Июня 2019, 15:24:14 »
Кто притащил своего парня  ???

Друг же. Что-то удивляет?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #16 : 11 Июня 2019, 15:30:10 »
У меня такого никогда не было. Но звучит ужасно. Я бы ушла, как и автор, со всех таких "встреч". Дикость же. У описанных людей нет мозгов вообще?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #17 : 11 Июня 2019, 15:32:03 »
Кто притащил своего парня  ???

Друг же. Что-то удивляет?
Жопочиение, я почему-то подумал, что он парень подруги.

В общем, он пидарас во всех смыслах.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #18 : 11 Июня 2019, 16:06:53 »
С друзьями не сталкивалась, а вот на корпоратив на яхте один чувак однажды притащил свою племянницу 10 лет от роду. Чем вызвал просто адовый бугурт. Многие хотели взять детей, кое-кто вообще не поехал из-за того, что не с кем ребенка оставить. А тут на тебе. До сих пор думаю, что надо было его ссадить нафиг.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #19 : 11 Июня 2019, 16:27:24 »
У меня бывало иначе.
Сашетта, кстати, помнит. Зовёшь двух людей, обоим говоришь: «Мы идём в место N, но я позвала ещё одного знакомого». Тебе говорят «ок, нивапрос», а на месте устраивают сцену с обидками.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #20 : 11 Июня 2019, 16:40:36 »
С друзьями не сталкивалась, а вот на корпоратив на яхте один чувак однажды притащил свою племянницу 10 лет от роду.
Почему бы и нет? Или там оргию обещали?
Цитировать
Многие хотели взять детей, кое-кто вообще не поехал из-за того, что не с кем ребенка оставить. А тут на тебе.
Из серии "а чо, так можно было?".

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #21 : 11 Июня 2019, 16:49:03 »
Я параноик, я б предпочла на яхте следить за ребенком. А корпоратив предполагает расслабление. Оргия-неоргия, тут уж кто насколько позволит себе расслабиться
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #22 : 11 Июня 2019, 16:56:14 »
Я параноик, я б предпочла на яхте следить за ребенком. А корпоратив предполагает расслабление. Оргия-неоргия, тут уж кто насколько позволит себе расслабиться

Так отец ребёнка пусть следит за ним, раз привёл, не? Вроде никого больше не заставляет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #23 : 11 Июня 2019, 17:01:06 »
Я параноик, я б предпочла на яхте следить за ребенком. А корпоратив предполагает расслабление.
Ну следи, а почему это мимокрокодилов должно трогать? Sangria возмущается, что кто-то посмел ребенка взять, ее за этим ребенком следить не просили.
Если выбор не идти вообще или идти с ребенком - ну лучше уж с ребенком. Да и с 10 летним ребенком на яхте вполне интересно. Пока будешь на вопросы отвечать, сам много нового узнаешь.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #24 : 11 Июня 2019, 17:51:59 »
О! у меня в йуности было наоборот - меня пригласили погулять, а потом оказалось что гулять собирались в компании девушки Кати, к которой внезапно (для нас обеих) я была приглашена домой.

Ну, то есть вместо условной нейтральной территории меня повели "гулять" домой к деве.
А Катя приглашала-то  пару человек, а получила целый табор, половину людей из которого (включая меня) она видела впервые.

Максимально неловкая ситуация.
С девушкой Катей бывает пересекаемся и до сих пор напрягаемся при виде друг друга  :-[

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #25 : 11 Июня 2019, 18:19:44 »
Был у меня в нежной юности эпизод. Приехал мой парень еа выходные, мы спонтанно замутили тусовку. Приходит моя приятельница с парнем  (она меня не предупредила, ну да пофиг, одним больше). Но ее парень оказался прямо гибридом  "народного дружинника" и Кролика из Винни-Пуха.  Апофеозом стало, когла он, уписывая мою еду и попивая мое вино начал мне же говорить, что я (пьющая второй бокал коньяка за вечер) много пью. Слово за слово и мой БФ его выпроводил.
Знакомая ускакала за своей полутораметровой хамоватой заей следом.
Как выяснилось потом, моему БФ (профессиональному спортсмену) этот кадр рассказывал анекдоты про тупых спорисменов😁
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 03:18:46 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #26 : 11 Июня 2019, 18:27:33 »
Ну и чо? Если не тупой - не обидится, если тупой - не поймет.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #27 : 11 Июня 2019, 18:30:05 »
Я как-то шикарно попала. Позвонила подруга, зазывала посидеть с их компанией в баре, я честно предупредила, что шатаюсь по городу с двумя парнями, она позвала и их тоже, мол, чем больше компания, тем веселее
Угу. это оказалось отмечание дня рождения одной из общих знакомых *фейспалм.жпг* и эта знакомая при виде незнакомых парней резко подорвалась, сказала, что ей пора домой, и уехала *дабл фейспалм.жпг*
Короче, у меня теперь есть ачивка "припереться незваной на чужой др, без подарка и с двумя мужиками"
« Последнее редактирование: 11 Июня 2019, 19:01:04 от SeaGlass »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #28 : 11 Июня 2019, 18:50:21 »
Так отец ребёнка пусть следит за ним, раз привёл, не? Вроде никого больше не заставляет
Никто не заставляет, но на фиг тогда припёрся? Как вегетарианец в стейк-хаус?
Кстати, если на яхте произойдет ЧП, то головной боли будет у всех
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 21:11:33 от Актриска »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29689 - Пришёл незван, поди ж негнан!
« Ответ #29 : 11 Июня 2019, 19:27:00 »
Ну следи, а почему это мимокрокодилов должно трогать? Sangria возмущается, что кто-то посмел ребенка взять, ее за этим ребенком следить не просили.
Если выбор не идти вообще или идти с ребенком - ну лучше уж с ребенком. Да и с 10 летним ребенком на яхте вполне интересно. Пока будешь на вопросы отвечать, сам много нового узнаешь.

Многие хотели взять детей. Лето, поездка на весь день, плывем далеко, вернуться по звонку не получится. Просили у начальства. "Нет, нельзя, вы что". Многие мамы-одиночки из-за этого отказались от поездки. А тут чувак просто пришел, даже не с дочерью, и начальство такое: "А, ну ок, пусть едет".
Круто повысило командный дух, чего. Особенно фоточки, где на первом плане неизменно чужой ребенок.
Про оргии-выпивки это такое. Кто хотел, тот не ограничивался.