Автор Тема: zen.yandex.ru/media/grazdano4ka - Бабушка внучек вырастила  (Прочитано 6274 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Вангую, что если бы бабуле вручили путевку в санаторий в Сочи, все равно были бы обидки в духе "почему одна" и "почему не за границей"
Вангую, что если бы бабке русским по белому сказали, что в её услугах больше не нуждаются и плюшек не будет, то она бы хоть за учебный год отдохнула спокойно и не ждала ничего.
Глядишь, и на Сочи бы скопила ;)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 20:45:02 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
чьордпобери, я вот вроде не нуждаюсь,  но нынче брать в поездку "плюсадын" это напряжненько, даже в Черногорию.  Одно дело с подружками снимать хату на три семьи,  другое дело эту хату (или на одну спальню меньше)  выкупить полностью.  Одно дело в отеле брать один номер,  даже с учетом детей,  другое - два,  даже с учетом что это пакетный тур.
мы щас месяц весной на Тенерифе были,  дык по сравнению с предыдущими поездками, это,  блд, бесплатно.  хочу в следующем году,  но с няней,  и блин.  это блин,  уже ощутимо дороже.
не выглядят эти ребята супер обеспеченными,  если честно.  но маме надо было сказать,  имхо.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Мне не нравится в этой истории бабка. Она уже поездки, которые спонсируются семьей дочери, считает как нечто обязательное. Типа ну, куда едем. Как будто само собой разумеется. Да, с одной стороны она выполняла функции няни, но она же сама признает, что эти поездки улучшали ей здоровье. То есть формально они  взаимовыгодно сотрудничали. Она им услуги няни - они ей возможность подлечиться. Сейчас дети выросли,  с ними возможно планируется более насыщенный экскурсионный отдых, который бабка не потянет, да и финансово им может быть накладно вести в этот раз бабушку с собой. Бабуля чужие деньги считает, и думает что они не хуже живут чем  в прошлом году, но им могут предстоять какие то дополнительные траты, например на образование детям  или может они откладывают им на квартиры