Автор Тема: #29698 - Детство не кончается  (Прочитано 7638 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #30 : 12 Июня 2019, 18:34:06 »
посидим на качелях, посмотрим на звезды, иногда с бутылочкой пива.
О, семейка гопников.
Сказал человек, сосущий пивас в кинотеатре  ;D

Avoshre

  • Гость
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #31 : 12 Июня 2019, 18:49:07 »
На днях вспоминали с ровесниками, как мы лет в 5 уже одни гуляли. Во дворе дома. Чья-нибудь мама (кто мог, кто был дома) периодически мониторила нас из окна. Или никто не мониторил. У кого были старшие братья или сестры, просили приглядывать, но те сами были дети, понятно, что им было пофиг.
Сейчас, когда вижу детей 10 лет на улице одних без родителей, мне хочется Астахову звонить. Или кто там у нас, баба, вроде, какая-то. Более того, когда я узнала, что у меня племянник (16 лет) лет с 8 один ездит на кружки свои, гуляет сам и даже ездит в другие страны, я поверить не могла. Для меня он все еще ребеночек-ребеночек.
Наверное, слишком впечатлительная.
Кстати да, есть такое. Я помню, как в свои 8-9 лет ходила с подружками на речку купаться. Плавать я на тот момент еще не умела, научилась на той же речке.
Сейчас моему ребенку почти 11 лет и я бы ее не отпустила на водоем без взрослых. Особенно не умеющую плавать.

Mischa

  • Гость
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #32 : 12 Июня 2019, 19:25:39 »
Когда уехала из своего города учиться в Москву (21 год!), мама требовала отвечать ей на доброе утро - утром, и писать вечером, когда приду домой. Я пыталась бороться, но смирилась.

А через несколько лет я не услышала ее звонок, будучи в гостях у парня, так за два часа она успела поднять всех моих друзей на уши и заявить о пропаже. Объясняла потом, что я не верблюд. Два часа!! И за час до этого я по телефону ей сказала, куда я еду. Но она забыла.

Сейчас уже такого нет, к счастью. Она мониторит меня по соцсетям и не парится))

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #33 : 12 Июня 2019, 19:41:53 »
я из тех, кто был сам по себе, типа "забытый ребенок". и если в 1 классе меня даже под расписку матери не отпускали домой, то уже со второго я могла уходить. в подростковом возрасте маман знать не знала где я вообще. звонила мне только когда я уж совсем зазнавалась, то бишь часа в 2-3 ночи. а я спокойно шла в этом время домой или стояли с подружкой болтали у дома.
полиция мимо проезжала с пофигистичным видом, у меня даже на секунду не возникало мысли, что меня могут куда-то забрать. паспорт, правда, всегда при себе имела, до сих пор это у меня на автомате: собираю сумку и кладу паспорт.

ни в какой разнос я не пошла в итоге, ничего ужасного не делала.

когда выросла, так и осталась себе на уме, из-за этого возникают проблемы, внезапно, с чемоданами. ну вернее, не проблемы, а так... неудобства выноса мозга на тему "почему за неделю ни звоночка, ни письма, тыминянилюбишь".

меня тоже удивляет, что сейчас трясутся над детьми, но меня и в мое детство удивляло, что некоторым не разрешали уходить со двора. вообще. никуда. вот сиди под окнами и все тут. :-\

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #34 : 12 Июня 2019, 20:01:57 »
Я еще вспомнила, когда были телефоны-трубки, которые на станцию вешали и сильно далеко уносить их было нельзя, то мы, оставаясь друг у друга ночевать без родителей, на самом деле гуляли до утра с разными подозрительными парнями, а трубки эти просто таскали с собой. Помню даже, как родители звонили перед сном, а мы из подъезда "да, мы вот уже ложимся". Еще на некоторых трубках слышно было лишние шумы, а у подруги была какая-то клевая, по ней из любого места говоришь и не понятно - то ли ты в комнате сидишь, то ли во дворе на лавочке. Вот трындец...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #35 : 12 Июня 2019, 23:01:45 »
Одна из преподавателей жаловалась: дочь (17 лет) прошла в последний этап Всеросса, надо с ней ехать в Москву из Спб.
Я в некотором недоумении предложила ее отправить одну - я в 17 как раз поступила в университет и уехала из родительского дома.
Меня еще забавляют мамашки, которые приходят к врачам не только с подростками, но и с взрослыми детьми.
Уж какая у меня мать была гиперопекунша, но лет с 16ти я точно сама ездила по всяким поликлиникам и центрам диагностики.

Мою сестру двоюродную пилиция задержала, когда она шла 5 минут от дома до дома за ключами. Задержали и в отделение, а потом родителей вызвали. Зря она отказалась от моего предложения проводить её.
О_О
И какое основание для задержания было?

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #36 : 12 Июня 2019, 23:03:58 »
Астрид, основание - закон местный. В Краснодарском крае детишкам до 18 нельзя после десяти проявляться. Иначе встречай их в центральном отделении.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #37 : 12 Июня 2019, 23:05:37 »
Эвона как. Бедные детишки.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #38 : 12 Июня 2019, 23:07:12 »
Эвона как. Бедные детишки.
Бедные родители, которые кровиночек с центрального приемника забирают.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #39 : 12 Июня 2019, 23:09:49 »
Цитировать
Меня еще забавляют мамашки, которые приходят к врачам не только с подростками, но и с взрослыми детьми.
я до сих пор предпочитаю с мамой по врачам ходить. особенно на сдачу крови и во время стремных случаев. так спокойней, поддержка все дела :)

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #40 : 13 Июня 2019, 00:57:14 »
Астрид, основание - закон местный. В Краснодарском крае детишкам до 18 нельзя после десяти проявляться. Иначе встречай их в центральном отделении.
Это вроде по всей стране так. Комендантский час для несовершеннолетний и проверки паспортов у тех,кто на взрослого не особо тянет.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #41 : 13 Июня 2019, 06:59:07 »
Это вроде по всей стране так. Комендантский час для несовершеннолетний и проверки паспортов у тех,кто на взрослого не особо тянет.
Беда... Не побухать, не поорать, не поахаться...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #42 : 13 Июня 2019, 07:00:11 »
Астрид, основание - закон местный. В Краснодарском крае детишкам до 18 нельзя после десяти проявляться. Иначе встречай их в центральном отделении.
Это вроде по всей стране так. Комендантский час для несовершеннолетний и проверки паспортов у тех,кто на взрослого не особо тянет.

Человек готовый променять свободу на безопасность не получит ни свободы не безопасности.  
P.S.
Недавно узнал что в Москве в некоторых ТРЦ, ТРЦ, карл, стоят рамки и охранник может досмотреть, (не на предмет кражи, а именно при входе, на наличие чего то запрещенного)это правда?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #43 : 13 Июня 2019, 07:04:43 »
Человек готовый променять свободу на безопасность не получит ни свободы не безопасности.
Опять лозунги.
Человек, понадеявшийся на совесть окружающих (в окружении буйных муслимов), получит всплеск преступности и анархию.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #44 : 13 Июня 2019, 09:19:19 »
Меня еще забавляют мамашки, которые приходят к врачам не только с подростками, но и с взрослыми детьми.
Уж какая у меня мать была гиперопекунша, но лет с 16ти я точно сама ездила по всяким поликлиникам и центрам диагностики.
А это зависит от конкретной поликлиники и конкретного врача, ну и повода, по которому пришел (банальное ОРВИ или что-то более сложное и требующее обследований, особенно если в первый раз). Где-то можно и 14летнему одному прийти на прием к педиатру и без проблем получить больничный, чтобы не идти в школу, с назначениями лечения тем, что по сути и так известно. А где-то и 17летнего парня двухметрового попросят прийти к какому-нибудь эндокринологу, нефрологу, пульмонологу или еще какому специалисту не настолько повседневному для большинства с кем-то из родителей, пояснив, если удивится - у нас так принято, несовершеннолетним только с родителями или лицами, их заменяющими, так что извините, молодой человек, ждем вас с ними.
Везде свои стандарты. Так же, как из детской в взрослую поликлинику где-то переводят с окончанием школы (независимо от того, закончил ее в 16, 17 или 18 лет), где-то строго в 18 (даже если человек давно студент, а не школьник), где-то аж с 14 (если в конкретном населенном пункте так удобнее).

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #45 : 13 Июня 2019, 12:21:50 »
Зантия, врачебная тайна так-то с 15 или 16 начинает работать, в смысле без родителей не принято?  ???

Знаю случай про гиперопеку. У дочки там очень большие проблемы по неврологии и психиатрии (что-то вроде депры, точного диагноза не знаю). И вот девочку 22 годика в один прекрасный момент долбануло неврологией. В универе предлагали сдать все осенью, но Ее мама (!) решила, что она идет в академ. Ходила с ней по врачам бумажки для этого собирать, на медкомиссию. Медкомиссия отказала по надуманному поводу. Мать пошла разбираться, ей там сказали "это ненормально, что за девочку по больницам мама ходит, вам всей семьёй психолог и психиатр нужен". Теперь у этой мамаши очень сильно горит от этого ;D
Но девочку мне жалко. Ей там очень сильно вдалбливают, что она несамостоятельная и ничего не сможет сама. А как она сможет, если она ничего дальше маминой юбки не видела?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 12:23:49 от Слобода »

Оффлайн Malcolm Reynolds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +23/-0
  • Я и моя gorram кошка
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #46 : 13 Июня 2019, 13:12:22 »
Человек, понадеявшийся на совесть окружающих (в окружении буйных муслимов), получит всплеск преступности и анархию.

Тоже мне бука - муслимы. В России надо больше всего бояться русских.
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #47 : 13 Июня 2019, 13:18:07 »
А это зависит от конкретной поликлиники и конкретного врача, ну и повода, по которому пришел (банальное ОРВИ или что-то более сложное и требующее обследований, особенно если в первый раз). Где-то можно и 14летнему одному прийти на прием к педиатру и без проблем получить больничный, чтобы не идти в школу, с назначениями лечения тем, что по сути и так известно. А где-то и 17летнего парня двухметрового попросят прийти к какому-нибудь эндокринологу, нефрологу, пульмонологу или еще какому специалисту не настолько повседневному для большинства с кем-то из родителей, пояснив, если удивится - у нас так принято, несовершеннолетним только с родителями или лицами, их заменяющими, так что извините, молодой человек, ждем вас с ними.
Везде свои стандарты. Так же, как из детской в взрослую поликлинику где-то переводят с окончанием школы (независимо от того, закончил ее в 16, 17 или 18 лет), где-то строго в 18 (даже если человек давно студент, а не школьник), где-то аж с 14 (если в конкретном населенном пункте так удобнее).
эмммм, хорошо в моем студенчестве таких загонов не было, а то хрен бы мне, а не обязательные визиты к эндокринологу в первые два года универа.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #48 : 13 Июня 2019, 13:26:16 »
Недавно узнал что в Москве в некоторых ТРЦ, ТРЦ, карл, стоят рамки и охранник может досмотреть, (не на предмет кражи, а именно при входе, на наличие чего то запрещенного)это правда?
Рамки везде стоят, на всех пищат, охране насрать. Чтоб кого-то досматривали — ни разу не видел.

Sandrusya

  • Гость
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #49 : 13 Июня 2019, 14:00:00 »
Бгггг, подростки? Это еще что!
У меня была подружка, которой папа (!) запрещал (!):
1) заказывать на дом еду и покупки - "нельзя, чтобы кто-то знал наш адрес!"
2) ездить на такси (официальном, не с руки) - "пусть тебя подружки на машинах подвезут" (и пофиг, что подружки вообще-то тоже имеют право пооставлять машины и выпить вина)
3) сделать загран - "ишь придумала - путешествовать, со мной и мамой поедешь на море, в феодосию"

Деве было 21-23 года на тот момент. Я не шучу.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #50 : 13 Июня 2019, 14:21:54 »
Это вроде по всей стране так. Комендантский час для несовершеннолетний и проверки паспортов у тех,кто на взрослого не особо тянет.
За вашу  страну я не знаю, так что,может и так.
У нас комендантский час с 23,00

Цитировать
А где-то и 17летнего парня двухметрового попросят прийти к какому-нибудь эндокринологу, нефрологу, пульмонологу или еще какому специалисту не настолько повседневному для большинства с кем-то из родителей, пояснив, если удивится - у нас так принято, несовершеннолетним только с родителями или лицами, их заменяющими, так что извините, молодой человек, ждем вас с ними.
Zanthiа,  ты, видимо, не поняла, что я имею в виду. "Взрослые дети" - это совершеннолетние бугаи и девы, которые ходят с мамочками на прием.20-летние, 30-летние.
До 18ти  - понятно, что при особых случаях могут и родителей потребовать.

А вообще - когда я была подростком, у нас во взрослую поликлинику, как раз, с 16ти и отправляли. Поэтому тоже было странно наблюдать подростков и молодежь с родителями на приеме.

Цитировать
Деве было 21-23 года на тот момент. Я не шучу.
Ну, я уже неоднократно рассказывала, как мне "запрещали" парня иметь в 20ть  ;D И курить в 16ть запрещали, ага)))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #51 : 13 Июня 2019, 14:38:59 »
А это зависит от конкретной поликлиники и конкретного врача, ну и повода, по которому пришел (банальное ОРВИ или что-то более сложное и требующее обследований, особенно если в первый раз). Где-то можно и 14летнему одному прийти на прием к педиатру и без проблем получить больничный, чтобы не идти в школу, с назначениями лечения тем, что по сути и так известно. А где-то и 17летнего парня двухметрового попросят прийти к какому-нибудь эндокринологу, нефрологу, пульмонологу или еще какому специалисту не настолько повседневному для большинства с кем-то из родителей, пояснив, если удивится - у нас так принято, несовершеннолетним только с родителями или лицами, их заменяющими, так что извините, молодой человек, ждем вас с ними.
Везде свои стандарты. Так же, как из детской в взрослую поликлинику где-то переводят с окончанием школы (независимо от того, закончил ее в 16, 17 или 18 лет), где-то строго в 18 (даже если человек давно студент, а не школьник), где-то аж с 14 (если в конкретном населенном пункте так удобнее).
эмммм, хорошо в моем студенчестве таких загонов не было, а то хрен бы мне, а не обязательные визиты к эндокринологу в первые два года универа.
Серьезно, как-то даже на другом форуме или в соцсетях где-то так коллективно обсуждали эту тему. Так и выяснилось - где как, на кого попадешь. Разные города, разные поликлиники. Где-то подростки сами ходят запросто, а где-то до 18 лет терпи-страдай, если родители отбрыкиваются (или пытайся достучаться через учителей, опеку итп). К тому же неврологу одни ребята в 15 без вопросов приходили в одиночку, тем более если не впервые, а повторно, при наличии учета, а другим высказывали "мне нужно поговорить с твоими родителями, у самого тебя все из головы вылетит и лечиться как следует не будешь, а потом шишки будут на меня, так что приходи с мамой или папой".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #52 : 13 Июня 2019, 14:57:15 »
Бгггг, подростки? Это еще что!
У меня была подружка, которой папа (!) запрещал (!):
1) заказывать на дом еду и покупки - "нельзя, чтобы кто-то знал наш адрес!"

Дева жила с родителями?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #53 : 13 Июня 2019, 15:40:36 »
Зантия, врачебная тайна так-то с 15 или 16 начинает работать, в смысле без родителей не принято?  ???

Знаю случай про гиперопеку. У дочки там очень большие проблемы по неврологии и психиатрии (что-то вроде депры, точного диагноза не знаю). И вот девочку 22 годика в один прекрасный момент долбануло неврологией. В универе предлагали сдать все осенью, но Ее мама (!) решила, что она идет в академ. Ходила с ней по врачам бумажки для этого собирать, на медкомиссию. Медкомиссия отказала по надуманному поводу. Мать пошла разбираться, ей там сказали "это ненормально, что за девочку по больницам мама ходит, вам всей семьёй психолог и психиатр нужен". Теперь у этой мамаши очень сильно горит от этого ;D
Но девочку мне жалко. Ей там очень сильно вдалбливают, что она несамостоятельная и ничего не сможет сама. А как она сможет, если она ничего дальше маминой юбки не видела?
Так, стоп. Депра, неврология... А комиссия ухи не переела? С таким набором и в 40 можно с родными прийти. Банально иначе мб не дойти.
Я,кстати, не понимаю, почему с мужем к врачу можно, а с мамой - фуфуфу. Кто мог тот и привел. Если, конечно, реально состояние такое, что надо приводить, а то вон у зубного - пол коридора с группой поддержки в виде жены и пары детей, ещё и приведений требуют по этому поводу. Я не шучу, сидит мужик, с ним жена, два сына мелких, и требует пустить его без очереди: он с детьми.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #54 : 13 Июня 2019, 15:47:04 »
"Взрослые дети" - это совершеннолетние бугаи и девы, которые ходят с мамочками на прием.20-летние, 30-летние.
А почему бы и нет. Я тоже могу с мамой пойти, если вдруг нам так захочется. Это вообще ничего не говорит об уровне моей самостоятельности.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #55 : 13 Июня 2019, 15:47:30 »
Меня до сих пор чаще всего мама к зубному сопровождает. Меня плющит от наркоза, и я норовлю пристроиться поспать прям в клинике, или на крыльце, или еще где, мама это контролирует и тащит домой. Без нее не факт, что дойду.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #56 : 13 Июня 2019, 15:50:06 »
А почему бы и нет. Я тоже могу с мамой пойти, если вдруг нам так захочется. Это вообще ничего не говорит об уровне моей самостоятельности.
Не. Одно дело, когда мама "за компанию" пришла, а другое дело, когда мама за ручку заводит к врачам и активно сыпет местоимением "мы" в адрес тридцатилетнего красавчика.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #57 : 13 Июня 2019, 15:57:09 »
Ситуации бывают разные. Я лет в 19 ходила вместе с мамой к неврологу, т.к. требовался анамнез беременности и родов.
Но, конечно, посторонним людям в очереди всякое виднее, зачем чел припёрся с мамой и о чём они там в кабинете беседуют.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29698 - Детство не кончается
« Ответ #58 : 14 Июня 2019, 22:31:22 »
А почему бы и нет. Я тоже могу с мамой пойти, если вдруг нам так захочется. Это вообще ничего не говорит об уровне моей самостоятельности.
И в кабинет к врачу тоже?

Меня до сих пор чаще всего мама к зубному сопровождает. Меня плющит от наркоза, и я норовлю пристроиться поспать прям в клинике, или на крыльце, или еще где, мама это контролирует и тащит домой. Без нее не факт, что дойду.
Это совершенно другой вариант, не имеющий отношения к тому, что я привожу в пример.

Не. Одно дело, когда мама "за компанию" пришла, а другое дело, когда мама за ручку заводит к врачам и активно сыпет местоимением "мы" в адрес тридцатилетнего красавчика.
Именно.

Ситуации бывают разные. Я лет в 19 ходила вместе с мамой к неврологу, т.к. требовался анамнез беременности и родов.
Но, конечно, посторонним людям в очереди всякое виднее, зачем чел припёрся с мамой и о чём они там в кабинете беседуют.
Снова это не тот случай.
Мамаш, которые идут с ребенком и разговаривают вместо ребенка, обычно  даже в коридоре видно сразу. Там ни о каком анамнезе речи не идет.

Опять же, когда-то я ездила в эдакий перинатальный центр. Меня там опрашивали по поводу анамнеза матери. Я была в курсе всего  и сама врачу рассказывала.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 22:32:57 от Астрид »