Автор Тема: Onliner.by - Девятилетнего сына скрутили в магазине за сухарики и шоколадку  (Прочитано 10689 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Несовершеннолетний ребенок без присмотра взрослых ходит по магазину?
То есть, ребенка до 18 нельзя и в магазин послать? Ну о*уеть теперь.

Цитировать
Ля, вы тут йобу дали, что ли? Хйло с рацией превышает полномочия в отношении девятилетки - ай маладца, справился с матерым вором в законе, так его!
И не сметь жалеть мелкого пидрилу, ага.

Пойду в морозилке посижу.
Ото ж

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Твинк, так инспектора же дождались. Просто она приехала сразу после приезда матери - законного представителя. После этого весь выводок сразу отпустили и даже на учёт не поставили (что зря, конечно).
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, ребенка до 18 нельзя и в магазин послать? Ну о*уеть теперь.
Я так понимаю, это был сарказм.
Несовершеннолетний ребенок не просто ходил по магазину один, он украл товар. И разбираться с этим должна полиция в присутствии законных представителей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26072
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А что не так? Нельзя в подсобку людей запихивать
 Вот нельзя и все. Никак. Никаких. Даже воров, да.
А детей особенно нельзя. ;)
И да, обыск в присутствии полиции и двух понятых. А если ребенка - ещё и родителей.
Охранник конкретно так полномочия превышает.

Я одного "уволила". На входе в Ашан за сумку схватил и стал кричать, что украду что-то, поэтому с сумкой мне в магазин нельзя. Хотя там сумки было - с ноут небольшой, он там и лежал. Но яжнеформал...
Овца ты безмозглая, а не неформал.
Давай-ка тебя оговорим в преступлении, которого ты не совершала? Например, в избиении и насилии над твоим ребенком.
"А что не так? Нельзя людей оговаривать в преступлениях.
 Вот нельзя и все. Никак. Никаких. "
Сама такая.
Где это я призывала оговорить его? Или уже нельзя сказать, что ребенок запросто мог сказать про писю, будь он реальным оторвой и тварью? Ну или будь он "хитреньким". Только такого охрана не тронет, охрана отрывается на том, кто не сможет ответить.
И да, не волнуйся, меня уже оговаривали. И мне почти ничего не было. И оговорившему тоже. Нерабочая статья

Как же у многих горит от того, что охранник совершил куда большее преступление. У ребенка административная... И то нет, он мелкий ещё. А у охранника - уголовка.
Ещё и, 9 из 10, инспектора не сразу вызвал. Читала, есть практика - звонить инспектору по делам несовершеннолетних промаркирована ребенка 1-2 часа. Типо наказать
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 19:22:27 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Ло, признайся уже, что ты тролляка. Не верю я в такой глушняк, хоть тресни
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне это напоминает историю, когда два пацана то ли выпрыгивали под машины, то ли камни кидали в стекла водителям, и один мужик не поленился их поймать и поставить на колени, чтоб не убежали, пока наряд едет. Вроде. И тоже волна возмущений "нуонижедети". Так а делать-то что с ними? С детьми, которые законы нарушают.
Я, если что, считаю, что оскорблять и унижать - последнее дело. Но вот задерживать их как? Чтоб потом на 8-10-20 лет не присесть по неудобной статье?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26072
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ло, признайся уже, что ты тролляка. Не верю я в такой глушняк, хоть тресни
А что тут не так?
Охрана не может завеаэсти вора в подсобку. Даже взрослого, совершеннолетнего вора, да. Максимум - могут полицию вызвать и задержать до их приезда, но беда в том, что запирать человека нельзя, телефон отбирать нельзя, ничего нельзя.

Мне это напоминает историю, когда два пацана то ли выпрыгивали под машины, то ли камни кидали в стекла водителям, и один мужик не поленился их поймать и поставить на колени, чтоб не убежали, пока наряд едет. Вроде. И тоже волна возмущений "нуонижедети". Так а делать-то что с ними? С детьми, которые законы нарушают.
Я, если что, считаю, что оскорблять и унижать - последнее дело. Но вот задерживать их как? Чтоб потом на 8-10-20 лет не присесть по неудобной статье?

Никак. Вот вообще никак. Иначе можно по статье пойти, а если ребенок сообразит, что и как - по той самой.
Чужих детей вообще лучше обходить десятой дорогой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Мне это напоминает историю, когда два пацана то ли выпрыгивали под машины, то ли камни кидали в стекла водителям, и один мужик не поленился их поймать и поставить на колени, чтоб не убежали, пока наряд едет. Вроде. И тоже волна возмущений "нуонижедети".
Не "Волгу", а сто рублей, не в Спортлото, а в преферанс и не выиграл, а проиграл.

Дети стреляли из игрушечного пистолета, а один мужик "не поленился" сделать на джипе боевой разворот и начать гонять пистюка бампером. Тут по*уй дети или нет, но мужик - опасный ипанат, которому не место среди людей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Дети стреляли из игрушечного пистолета, а один мужик "не поленился" сделать на джипе боевой разворот и начать гонять пистюка бампером. Тут по*уй дети или нет, но мужик - опасный ипанат, которому не место среди людей.
Мне кажется, мы про разные истории. Была еще и та, где мужик именно на колени ставил. Или это он же? Гонятель бампером?
Ну в таком случае деточки действительно неприкосновенны. Я б банду из малолеток сколотила. Неуязвимую. А кто против возразить посмеет - педофилом окрестят.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я помню, в первых новостях об этом фигурировала пневма, а сейчас стоит игрушечный автомат...

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26072
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Мне это напоминает историю, когда два пацана то ли выпрыгивали под машины, то ли камни кидали в стекла водителям, и один мужик не поленился их поймать и поставить на колени, чтоб не убежали, пока наряд едет. Вроде. И тоже волна возмущений "нуонижедети".
Не "Волгу", а сто рублей, не в Спортлото, а в преферанс и не выиграл, а проиграл.

Дети стреляли из игрушечного пистолета, а один мужик "не поленился" сделать на джипе боевой разворот и начать гонять пистюка бампером. Тут по*уй дети или нет, но мужик - опасный ипанат, которому не место среди людей.
Но на колени ставил. И держал так какое-то время
Или это все же два случая?

Блин, ну неужели открытых помещений нет? И инспектор нихрена себе как долго ехала... Часа 4? Это как, норма? У нас просто вроде как прибегают сразу.
И повторюсь: учёт для семьи тут нужен.
Ещё интересно: это на каком основании мать к ребенку не пускали? Не имеют права ни врачи, ни учителя, ни тем более - чоп.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мать к ребенку пустили сразу вроде, это отчима (читай левый мужик с неизвестными намерениями) вывели.
А инспектор походу ждала появления родителей, чтоб не морочиться с оформлением, транспортировкой и прочим?

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26072
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Мать к ребенку пустили сразу вроде, это отчима (читай левый мужик с неизвестными намерениями) вывели.
А инспектор походу ждала появления родителей, чтоб не морочиться с оформлением, транспортировкой и прочим?
По хорошему - тут надо морочиться, имхо. 4 часа едет, блин. Это ж не Москва, где такое бывает "чисто технически". Выбежала б из маршрутки и на последние такси бы взяла!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я помню, в первых новостях об этом фигурировала пневма, а сейчас стоит игрушечный автомат...

Совершенно точно была отнюдь не детская пневматика в первых статьях. Но дети же это сущие ангелы, не может быть, чтобы они не из игрушечки по машинкам пиф-паф делали, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Отэт тут нихера себе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26072
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я помню, в первых новостях об этом фигурировала пневма, а сейчас стоит игрушечный автомат...

Совершенно точно была отнюдь не детская пневматика в первых статьях. Но дети же это сущие ангелы, не может быть, чтобы они не из игрушечки по машинкам пиф-паф делали, да.

Лой, но есть нюанс. Там совсем мелкие дети. Они точно на курок нажать смогли бы? Это ведь не просто.
Точно не пистолет с пульками был?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
А в чем проблема малышне на курок нажать? Оо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Шестилетки вполне справляются с пистолетами пневматическими, с более крупным оружием сложнее тупо за счет размера.
Да, знаю на практике. Нет, не только на себе.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26072
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А в чем проблема малышне на курок нажать? Оо
Он на пневматике разве не туго идёт? Забыла уже
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
когда с ним взрослый разговаривает
Вот это мерзко. Несовершеннолетний нарушил закон? Окей, задержи до приезда полиции/пдн/опекунов. Выполни свою функцию по закону. Взрослый, blyat.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Он на пневматике разве не туго идёт? Забыла уже
Везде легко идет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Если эти "запирать нельзя ругать нельзя оскорблять нельзя" никак не наказываются и нет практики применения этих наказаний, то фактически всё это можно делать.
Эликирую машек силически

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Когда мне было лет 12, меня задержала охрана в супермаркете возле дома. За то, что якобы воровала огурцы. Завели в подсобку, где явно бухой охранник (начальник смены?) полчаса мне втирал, что мне и моим родителям конец, и заставил раз пять перетряхивать сумку и выворачивать карманы. Скажу честно, пересралась знатно, даром, что ничего не крала. На полном серьёзе думала, что с этого пьяного ипаната станется подбросить мне в сумку огурцы, как менты подбрасывают наркоту  ;D Спасла меня главный кассир, которая зашла в подсобку и спросила, какого хрена тут происходит. После чего выяснились дивные вещи: 1) в супермаркете нет камер наблюдения, меня задержали только потому, что охраннику моя походка показалась подозрительной может, решил, что я себе огурцы в задницу затолкала?; 2) в овощном отделе на тот момент в принципе не было огурцов, только пустые ящики из-под них боюсь, это охранника не убедило — он был уверен, что с меня станется и ящик в заднице вынести. 3) за появление на рабочем месте в пьяном виде охраннику грозит штраф. Ох каким взглядом он меня сверлил, пока кассир меня утешала и провожала до выхода!  ::)
Карма: +555/-5

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26072
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Он на пневматике разве не туго идёт? Забыла уже
Везде легко идет)
Ну не для детской же руки. Я вспоминаю - вроде даже нюансы были, как держать чтоб Роскомнадзор (для фотосессии! Фотки "суицида" мы делали!) получился. Иначе ж курок не нажмется...
Ну или путаю. Ясное дело, не пыталась я его нажать в позиции "Роскомнадзор"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ничего не путаешь, кроме просто курка и курка на предохранителе ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Лой, но есть нюанс. Там совсем мелкие дети. Они точно на курок нажать смогли бы? Это ведь не просто.
я в первом классе из ружья с меня размером стреляла (у нас был интересный обжшник, да). вот "разломить" его, чтоб пульки засунуть - на это сил не было, держать его было звездец как тяжело, а на спуск нажимать - не проблема.
так что, справиться с оружием поменьше, думаю, не так уж трудно.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26072
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ничего не путаешь, кроме просто курка и курка на предохранителе ;D
Не, ну я ж могла на него нажать, когда по мишеням стреляла?
Хотя, наверное, дело в этом. ))) "Воздушки" у нас не было, точнее была, но я совсем мелкой была, мне ее только показывали, а ружье... Ну это, там сложно "не так"кисть согнуть. А у друга пневматика была, да "под Вальтер"...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Sovskij

  • Гость
Я таких мамаш вижу штуки 3 в месяц.
Дети воруют очень много, и ну туповатые они, и воровать приходят в тот же магазин те же вещи.
Так что утаскивают их в страшную подсобку (офис охранника с камерами и микрофонами) не после 1 шоколадки. Многие охранные агенства имеют право задерживать людей, невзирая на их возраст.
Т.е. если трёхлетка будет сидеть и есть шоколадки в одиночестве, то его унесут в офис и вызовут полицию и опеку.
В офис уводить обязательно, это называется приватность, если кто то что то украл, то мы не стремимся поделиться этим со всем миром.
Забавные мамашки приезжают и ругаются с нами, что мол это же ребенок, но мы не можем спускать это на тормозах (потери большие) и это входит в понятие о защите детей. Опека должна быть уверена, что ребенок просто дурачок, а не от нужды воровать пошел.
А уж 9летку с левым мужиком я точно не отпущу.  Небезопасно это.
Вообще, очень много грустных историй связанных с детским воровством, так что поругать и взять деньги за украденное не вариант.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Комменты не читай, сразу отвечай.

Мне кажется, что эта пзда на написание текстика в интернетики потратила время больше, чем на воспитание сына.
Больше драмы!
Нужно больше повторений, что у полицейских были автоматы, а то мы не проникнемся, в какой опасной ситуации побывали эти неблагополучные.
Да-да, бедный зареванный мальчик, воровать в 9 лет ему не страшно, а вот разговаривать с охранником- да.
Унизительна ему, видите ли, ситуация.
Отдельно доставляет описание неудобств нищасных, одной от сидения в маршрутке, другому от табуретки.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Так что утаскивают их в страшную подсобку (офис охранника с камерами и микрофонами)
Вот везде есть прям офис и прям с микрофонами? Или бывают и просто комнаты-раздевалки, а охрана бдит уже физически?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли