Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."  (Прочитано 22311 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #120 : 13 Июня 2019, 13:22:14 »
Остались же наивные люди, которые пытаются здраво оспаривать подъе*ки Лой.
У нее ж одна цель - показать какая она хитровыипнутая.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #121 : 13 Июня 2019, 13:24:06 »
Ипала я "подарки", за которые надо расплачиваться и благодарить каждый день. Проще самой заплатить, чем дарителю отсасывать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #122 : 13 Июня 2019, 13:25:02 »
+1
Я думаю, что лядское отношение к подаркам отлично демонстрирует неуважение к дарителю.
А вы не перегибаете палку, не? Лядским было бы проиграть квартиру в карты или отписать ее Свидетелям Иеговы. А так молодые свили себе гнездышко по нраву. Ну, им нравится бардак, который не по нраву Валентине. Но жить-то тоже сыну с женой, а не Валентине.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #123 : 13 Июня 2019, 13:25:56 »
Ипала я "подарки", за которые надо расплачиваться и благодарить каждый день. Проще самой заплатить, чем дарителю отсасывать.
Если вам только на таких условиях дарят, то конечно. А в теме вот дали классную квартиру с хорошими условиями и не беспокоили год, ничего не просили и вообще никак не отсвечивали. Опять мало  ???

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #124 : 13 Июня 2019, 13:27:02 »
Такие смешные заявления проскакивают, типа "не подарила - ну и жить не будем!", нам все или ничего. Ну да, предложи стандартной молодой семье жить бесплатно в квартире, в которую никто не приходит и не беспокоит их год, с возможностью получить ее, всего лишь не свиняча и поддерживая элементарный порядок, не тратя при этом деньги на съем, откладывая их на свое жилье - это уже не подарок, это ничто, раз дали пожить, а не переоформили, это ничего не стоит и вообще никому не надо.
Пустите меня так пожить бесплатно, успешные, это же ничего не стоит.

Но разве тогда и не надо позиционировать это как "пустила пожить по доброте душевной", а не как "подарок дитачкам"? И отношение другое сразу - как к чужому жилью, съемному например.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #125 : 13 Июня 2019, 13:29:59 »
Мур, то есть, кроме слова «монстр» во втором значении, не-определения для Валентины не нашлось? Откуда вообще такая гипербола взялась? Выбор лексики всегда показателен, повторюсь, а семантика вообще вещь сложная. ...Хотя мне тут товарищи по оружью подсказывают, что был фильм «Моя свекровь — монстр». Сорри, фильм не то что не смотрела, но даже не знала о его существовании. Если отсылка к нему, готова извиниться перед Амфибией.

Ипала я "подарки", за которые надо расплачиваться и благодарить каждый день. Проще самой заплатить, чем дарителю отсасывать.

Именно. Жаль, молодые не просекли с самого начала, какие это «подарки».

Если вам только на таких условиях дарят, то конечно. А в теме вот дали классную квартиру с хорошими условиями и не беспокоили год, ничего не просили и вообще никак не отсвечивали. Опять мало  ???

В том и дело, что не дали. На поверку вышло, что пустили пожить, да еще и на чужих условиях, которые к тому же даже оглашены не были. А потом, когда выяснилось, что неоглашенные условия — вот удивительно-то — не выполняются, квартиру просто отобрали. Великолепно!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #126 : 13 Июня 2019, 13:30:12 »
Ну вообще мало, да.
Либо называй подарком и отстань, либо скажи четко "пускаю пожить, жду чистоты".
Ну и не надо было просто дарить подарок, ради которого вкалывал столько лет, тем более что никто об этом не просил. Очень хотелось выпендриться на свадьбе?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #127 : 13 Июня 2019, 13:30:16 »
Но разве тогда и не надо позиционировать это как "пустила пожить по доброте душевной", а не как "подарок дитачкам"? И отношение другое сразу - как к чужому жилью, съемному например.
В теме все написано, пустили их пожить без контроля, но дали испытательный срок на год. Вон, "если у молодых все будет хорошо". Этот год квартира не переоформлена, она не их, а все еще матери - каким надо быть... не умным, чтоб уже считать ее своей и засирать как не в  себя?
Испытательный провалили, квартиру не получат, договор не нарушен.
А лично я считаю и дать пожить без съема год, чтоб накопить хотя бы на первоначальный взнос, офигенным подарком.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #128 : 13 Июня 2019, 13:30:44 »
Такие смешные заявления проскакивают, типа "не подарила - ну и жить не будем!", нам все или ничего. Ну да, предложи стандартной молодой семье жить бесплатно в квартире, в которую никто не приходит и не беспокоит их год, с возможностью получить ее, всего лишь не свиняча и поддерживая элементарный порядок, не тратя при этом деньги на съем, откладывая их на свое жилье - это уже не подарок, это ничто, раз дали пожить, а не переоформили, это ничего не стоит и вообще никому не надо.
Пустите меня так пожить бесплатно, успешные, это же ничего не стоит.
Это ещё и упущенная выгода самой матери.

Судя по историям на форуме, лучше сдавать чужим людям и помогать молодым, подкидывая на съем, чем пускать в свою квартиру.

Твинк, я вообще говорила, а не про эту историю. К примерами Лолли, в частности. Неизвестно, насколько там действительно все плохо. Но там точно есть неуважение к матери. Раз в году можно и сделать уборку.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #129 : 13 Июня 2019, 13:33:21 »
Ну так вроде никто тут и не согласился, что Валентина в этом права. И что теперь она может взять и отобрать подарок только потому что там "неубрано". Или что она себя дохрена адекватно повела со звонками "сватье" и т.д. Но хотя бы негативную эмоцию Валентина испытать может? Или и это не ок?

Если оценивать стартовую историю, то там все хороши. В том числе соседка с ее дохренаценныммнением.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #130 : 13 Июня 2019, 13:34:07 »
Цитировать
А лично я считаю и дать пожить без съема год, чтоб накопить хотя бы на первоначальный взнос, офигенным подарком.  

Никто не спорит, но в истории квартира называлась подарком, и об этом было публично заявлено на свадьбе.
Это как подарить платье, потом обидеться, что в нем в поход пошли и замазали, отобрать и верещать: а я чо, дать попользоваться платьем на год - тоже офигеть подарок!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #131 : 13 Июня 2019, 13:35:00 »
Цитировать
"если у молодых все будет хорошо".

Так у молодых все хорошо. Живут, обоих все устраивает. То есть договор, если он был хотя бы в устной форме, с их стороны не нарушен, нарушила его мамо, которой не понравилось это самое «все хорошо».

Цитировать
А лично я считаю и дать пожить без съема год, чтоб накопить хотя бы на первоначальный взнос, офигенным подарком.

Ну, если вам только такие подарки и дарили... ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #132 : 13 Июня 2019, 13:35:53 »
А в теме вот дали классную квартиру с хорошими условиями и не беспокоили год, ничего не просили и вообще никак не отсвечивали.
Через девять месяцев щедрый даритель нахамил сватам, устроил ляццкий цырк и выкинул одариваемых за дверь. Аттракцион невиданной щедрости однако.
Кому-то может и это божья роса, но дешевле было остаться на сьеме, чем повторно в него вкладываться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #133 : 13 Июня 2019, 13:39:16 »
Никто не спорит, но в истории квартира называлась подарком, и об этом было публично заявлено на свадьбе.
Это как подарить платье, потом обидеться, что в нем в поход пошли и замазали, отобрать и верещать: а я чо, дать попользоваться платьем на год - тоже офигеть подарок!
Публично на свадьбе были выданы ключи. ключами пользовались все это время, жили, их никто не трогал.

А все условия про переоформление через год были известны паре изначально, так что при чем тут "изменение условий договора", о котором тут говорят? Квартира им не подарена сразу, она обещана, но не гарантирована, там есть слово "если".

Через девять месяцев щедрый даритель нахамил сватам, устроил ляццкий цырк и выкинул одариваемых за дверь. Аттракцион невиданной щедрости однако.
Кому-то может и это божья роса, но дешевле было остаться на сьеме, чем повторно в него вкладываться.
Как ты, так и к тебе. Засрать и не убрать в приходу матери - все еще хозяйки, хоть и очень лояльной  - надо быть не просто свиньей, а тупой свиньей.
Ну и неуважение из всех щелей.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #134 : 13 Июня 2019, 13:41:17 »
Это как подарить платье, потом обидеться, что в нем в поход пошли и замазали, отобрать и верещать: а я чо, дать попользоваться платьем на год - тоже офигеть подарок!
Вы будете смеяться, но у меня так и было. Именно с платьями, подаренными сестрой. Только там ей деньги понадобились, а аргументом было "Ну ты все равно их не носишь!". (Вообще-то носила, но не каждый день.)
Так для меня это отбирание было поводом почти 10 лет не разговаривать. И никто почти сестру не поддержал.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #135 : 13 Июня 2019, 13:41:46 »
Цитировать
А лично я считаю и дать пожить без съема год, чтоб накопить хотя бы на первоначальный взнос, офигенным подарком.  

Никто не спорит, но в истории квартира называлась подарком, и об этом было публично заявлено на свадьбе.
Это как подарить платье, потом обидеться, что в нем в поход пошли и замазали, отобрать и верещать: а я чо, дать попользоваться платьем на год - тоже офигеть подарок!
Нет, не очень похоже.
Там никто эту квартиру не дарил. Не зря все сделки с недвижимостью подлежат госрегистрации.
Неизвестно, какие формулировки были на свадьбе. Вполне вероятно, что "вот вам ключи, молодые, живите".  Даже если было прямым текстом про подарок, это делает поступок Валентины ещё менее красивым, но не оправдывает пару, на мой взгляд.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #136 : 13 Июня 2019, 13:43:35 »
Публично на свадьбе были выданы ключи. ключами пользовались все это время, жили, их никто не трогал.
возможно это вангование, но вот уверена я что ключики преподносились со словами "подарок" и демонстративно при гостях. Щедрая мама - это так мило и вышибает у всех слезу.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #137 : 13 Июня 2019, 13:45:07 »
Мур, то есть, кроме слова «монстр» во втором значении, не-определения для Валентины не нашлось? Откуда вообще такая гипербола взялась? Выбор лексики всегда показателен, повторюсь, а семантика вообще вещь сложная. ...Хотя мне тут товарищи по оружью подсказывают, что был фильм «Моя свекровь — монстр». Сорри, фильм не то что не смотрела, но даже не знала о его существовании. Если отсылка к нему, готова извиниться перед Амфибией.

Я не знаю, связано ли это как-то с фильмом и откуда это взялось, но фраза действительно распространённая, на мой взгляд. Ну много раз я это слышала, от разных людей. Поэтому тут фраза могла быть выбрана как цельное выражение, а не отдельно подобрано каждое слово.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #138 : 13 Июня 2019, 13:47:04 »
возможно это вангование, но вот уверена я что ключики преподносились со словами "подарок" и демонстративно при гостях. Щедрая мама - это так мило и вышибает у всех слезу.
Переоформить квартиру - это бумаги, нотариус и прочие юридические радости, такое на свадьбу никак не подарить. Даже договор дарения в красивом конверте не принести, он иначе оформляется. Так что подарены ключи и сказано что-то вроде "вот вам квартира, живите счастливо". Что не так?
Никак это не значит, что документально она уже их, и об этом стоит помнить и не срать себе на голову.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #139 : 13 Июня 2019, 13:48:14 »
Публично на свадьбе были выданы ключи. ключами пользовались все это время, жили, их никто не трогал.

А все условия про переоформление через год были известны паре изначально, так что при чем тут "изменение условий договора", о котором тут говорят? Квартира им не подарена сразу, она обещана, но не гарантирована, там есть слово "если".

Уверены?

Цитировать
Правда, квартира пока осталась оформленной на Людмилу Николаевну. Пенсионерка планировала на первую годовщину свадьбы, если у молодых будет все в порядке, оформить дарственную на Марка.

Что-то там планировать не означает оповестить всех.

Цитировать
Как ты, так и к тебе. Засрать и не убрать в приходу матери - все еще хозяйки, хоть и очень лояльной  - надо быть не просто свиньей, а тупой свиньей.
Ну и неуважение из всех щелей.

К матери, которая напросилась. Это тоже то еще неуважение — напрашиваться в гости. Как к тому, к кому напрашиваются, так и самому себе.

Я не знаю, связано ли это как-то с фильмом и откуда это взялось, но фраза действительно распространённая, на мой взгляд. Ну много раз я это слышала, от разных людей. Поэтому тут фраза могла быть выбрана как цельное выражение, а не отдельно подобрано каждое слово.

Не фраза, а слово. :P  ;D И нет цельных выражений со словом «монстр». Не говоря уже о том, что «цельное выражение» и «устойчивое выражение» — разные вещи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #140 : 13 Июня 2019, 13:48:34 »
Оффтопиком порадую еще отношением моей мамы к помощи ей :) К вопросу о целевом назначении.

Когда она отказалась переезжать в квартиру, ибо пластинка сменилась с "я вся больная, вынужденная жить в деревне, потому что никому из детей я не нужна, так и подохну тут под забором, без нормальных условий" на "что я в вашей коробке бетонной не видела, буду сидеть там никому не нужная, а тут хоть вышел, цветочки, природа, ацтаньте все от меня" я предложила ей компромиссный вариант. Поскольку город, в котором моя мама желает жить, меняется примерно раз в несколько месяцев - пару лет и варьируется от крайнего севера до Сочи (а также Липецк, Рязань, Тамбов, Белгород, Воронеж и т.д.), то, если ей опять наскучит деревенская жизнь, я ей просто снимаю жилье в желаемом городе, а она там живет. Она задумалась.

Через неделю звонит мне с контрпредложением. "Я тут решила, вот я сейчас хочу жить в А. Квартира там сейчас стоит nn рублей в месяц. Но еще я хочу помогать своему любимому внучку-студенту. Поэтому я добровольно отказываюсь от того, чтобы жить в городе А, а ты стоимость съема в этом городе переводишь моему внуку ежемесячно от моего имени и до тех пор, пока я не помру".
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 13:56:43 от Lolli »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #141 : 13 Июня 2019, 13:49:21 »
Я честно говоря вообще не понимаю, что такого сделала пара.
Они не сломали ничего, не испортили. Я снимала много квартир, всегда важно было вернуть ее в том же состоянии, что и сняли. Не ломать мебель, не красить стены и т.п. При этом natural wear & tear тоже учитывается. Понятно, что через пару лет пользования вещи не будут такими же, как в день покупки.
В истории указано, что не помыли пол и сантехнику + запах из холодильника. Это всё решается обычной тщательной уборкой. То, что не мыли ничего прям ни разу, - откуда инфа, если Валя у них не была? Ну, убирают редко, что в этом такого, чтобы за сердце хвататься?

Про желание Вали махать ключами на свадьбе, когда "имела в виду просто пожить" - нет, так дела не делаются. Естественно, если молодым торжественно при всех вручаются ключи, это понимается как подарок. Если она другое имела в виду, можно было обсудить это наедине и не прыгать выше головы с подарками, нет возможности - ну и не строй из себя.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #142 : 13 Июня 2019, 13:53:06 »
Не фраза, а слово. :P  ;D И нет цельных выражений со словом «монстр». Не говоря уже о том, что «цельное выражение» и «устойчивое выражение» — разные вещи.

Ну раз ты говоришь, что нет такого устойчивого выражения, то ок, пусть будет распространённое цельное выражение :)
Именно фраза выбрана, а не слово. Имхо. Надо ещё чтоб Амфибия подтвердила. Я не думаю, что она написала "я не считаю Валентину" и дальше стала размышлять, каким словом её назвать, и придумала "монстр". Я думаю, что ей пришла в голову фраза "считать кого-л. каким-то монстром" и она её и написала. То, что кто-то такой фразы раньше не встречал, ничего не меняет) Тут важно, как было на самом деле, а это знает только Амфибия.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 13:55:33 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #143 : 13 Июня 2019, 13:55:23 »
Мне кажется, стоит различать понятия «подарок» и «помощь»
Подарок безусловный да. Приурочен к какому-то событию и, после одаривания, человек волен делать что угодно, хоть на помойку выкинуть.
А вот помощь может быть на конкретное дело. Это как с благотворительными сборами. В нормальных сборах выкладывают отчеты, что деньги действительно пошли на лечение ребёнка, например, а не на пивасик его папе. И это нормально.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #144 : 13 Июня 2019, 13:55:48 »
Про желание Вали махать ключами на свадьбе, когда "имела в виду просто пожить" - нет, так дела не делаются. Естественно, если молодым торжественно при всех вручаются ключи, это понимается как подарок. Если она другое имела в виду, можно было обсудить это наедине и не прыгать выше головы с подарками, нет возможности - ну и не строй из себя.
Во-первых, она не "имела в виду просто пожить", там написано, что она хотела переоформить. Желание у нее было именно подарить квартиру любимому сыночку и его избраннице. Но увидела их отношение, и желание пропало, это разве странно? Наоборот, плюс, что переоформить не успела, тогда она б осталась и с негативными чувствами, и без квартиры.

И в целом вы обесцениваете ее подарок, правильно я понимаю?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #145 : 13 Июня 2019, 14:05:03 »
Кроме того, Валентина напросилась в гости, не факт, что сильно заранее. Возможно это было из разряда, я у вашего дома, сейчас - приду, и они были не слишком готовы. Либо она любительница ранних визитов.
+1
Вполне возможно, что они как раз отложили уборку на первую половину субботы, а мама пришла совсем рано.
Пример из жизни: вчера моя мама напросилась к нам на борщ, я ответила: "Приходи". Так сегодня еще 8 утра не было, когда мама позвонила в дверь.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #146 : 13 Июня 2019, 14:07:21 »
Или у них в меру чисто и они просто не бидорасят жилье перед парадными визитами.
Липнущий пол и гора посуды не помытой из-за принципа "а чо я, если он не..."? Ну да. Лёгкий беспорядочек.

Но я думаю, что Амфибия выбрала слово "монстр" потому, что, как и я, много раз слышала такое выражение)
А не потому, что её подсознание что-то там говорит про монстра касательно героини истории.
Слышали то, чего нет? ::) Ок. Тоже хорошо.  ;D
Мур, то есть, кроме слова «монстр» во втором значении, не-определения для Валентины не нашлось? Откуда вообще такая гипербола взялась? Выбор лексики всегда показателен, повторюсь, а семантика вообще вещь сложная.
Лой, для филолога вы непростительно далеки от народной речи. Я слышал такое сочетание и на Донбассе и в Перми. Примерно в равных долях применяются "считать к.л. каким-то монстром/уродом/чудовищем". Вот эти три слова как будто "стандарт" для такой фразы.

Но разве тогда и не надо позиционировать это как "пустила пожить по доброте душевной", а не как "подарок дитачкам"? И отношение другое сразу - как к чужому жилью, съемному например.
Но мы и правда не знаем втихаря ли она хотела окончательно передать хатку через год, или озвучила.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #147 : 13 Июня 2019, 14:12:16 »
А я вот вариант с уродом не слышала почему-то. Только с монстром и чудовищем)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #148 : 13 Июня 2019, 14:15:20 »
Фраза "Да вы просто монстр какой-то!" из Льюиса Пола. Спелые яблоки. И много у кого в ходу. Созвучна с фразой Карабаса "Да это просто праздник какой-то!" из Буратино :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #149 : 13 Июня 2019, 14:15:53 »
"Ну ты монстр!",  "Да что я тебе, монстр какой?" - вполне употребляемые фразы.