Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."  (Прочитано 22281 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #30 : 12 Июня 2019, 19:37:08 »
Хочу фотку неубранной квартиры
в локальном конкурсе кмп победила тетя Сэм, помню...до сих пор вспоминают. Вдруг у Светочки и Маркуши что-то подобное.
30 минут пылесосить и ещё 30 минут мыть полы в однокомнатной квартире?! Серьезно?
Да. Потому что перед этим еще часть времени уходит на то, чтобы отодвинуть, задвинуть, собрать, убрать лишнее.
Ну и площадь однушек бывает сильно разной. У нас 52 метра.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #31 : 12 Июня 2019, 19:40:36 »
По-моему вполне здравый подход, вот вам ключи от квартиры на свадьбу, живите. Если через год у вас все будет хорошо, то переоформим. Очень рационально. Тем более им не пришлось вкладываться в ремонт квартиры, то есть вопрос общих вложений семьи не стоял. Мать даже в гости к ним не ходила, никакого контроля и давления.
Я бы такому подгону от мамы очень порадовалась и была бы благодарна.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #32 : 12 Июня 2019, 19:41:35 »
Если через год у вас все будет хорошо, то переоформим.
Мне кажется, год - мало :-\
Или как минимум когда родится ребенок. Оформить на него. На внука. после днк-теста
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #33 : 12 Июня 2019, 19:43:15 »
Ну любовь приходит и уходит, а недвижимость делить не хочется :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #34 : 12 Июня 2019, 19:44:55 »
По-моему вполне здравый подход, вот вам ключи от квартиры на свадьбу, живите. Если через год у вас все будет хорошо, то переоформим. Очень рационально. Тем более им не пришлось вкладываться в ремонт квартиры, то есть вопрос общих вложений семьи не стоял. Мать даже в гости к ним не ходила, никакого контроля и давления.
Я бы такому подгону от мамы очень порадовалась и была бы благодарна.
Я думала, что "через год будет все хорошо" имелось в виду про их отношения.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #35 : 12 Июня 2019, 19:45:49 »
Изуми, главное - не называть такой подгон подарком уже состоявшимся и не ставить условия постфактум.
Квартиру засрали нехорошие люди. Но похвалиться на свадьбе подарком, а через год выгнать из своей же (до сих пор) квартиры - тоже такое себе, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #36 : 12 Июня 2019, 19:46:36 »
Тут все тские простые. Раз подарила, ничо не жди. Это квартира, а не тарелка. За такие подарки нормально ждать благодарности. А одна из ее форм - нормальное отношение к подарку. Например, не превращать его в помойное ведро. Конечно, матери обидненько.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #37 : 12 Июня 2019, 19:49:57 »
Кажется, я что-то такое уже читала. Даже со звонком сватьям... ))

Кстати, как показывает моя практика, чем меньше квартира, тем больше времени на уборку. Потому что вещей много, пока все передвинешь-развесишь-переложишь (да, оно почему-то не лежит все время на своих местах), пока что-то вернешь обратно. Я из-за этого и ремонт не затеваю, как представлю, что шкафы нужно разбирать и куда-то выносить за пределы квартиры, потому что сдвигать некуда...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #38 : 12 Июня 2019, 19:52:33 »
Ну возможность жить и не платить за съем тоже вполне себе подарок. Как ребятки жили на съемной квартире интересно? Тоже срач разводили?

Вот правда, я бы решила, что свекровь придирается, если б речь шла о немытых окнах, одежде, лежащей на кресле или кровати, немытой чашке после чая и тому подобному, но гора немытой посуды, грязные липкие полы и вонь из холодильника - это реально перебор.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #39 : 12 Июня 2019, 20:00:26 »
Я тоже хочу фотографию квартиры

Мама одной моей знакомой закатила истерику с хватанием за сердце при виде пятен на шкафах кухонного гарнитура - и ей было абсолютно безразлично, что эти пятна были виды под определенным углом, если встать против света.
Моя бабка страдала, что мы заросли грязью и умрем на помойке, тк в раковине была посуда, в которой отовили обед к ее приходу, а в помойном ведре мусор, образовавшийся во время готовки

Ну и лично я шикарно накосячила при ремонте - на полу в ванной и туалете очень красивая голубая плитка, которая, кажется, притягивает к себе всю существующую в радиусе километра грязь. Одна капля воды, и пол в ванной выглядит так, как будто на нем играли в футбол очень грязной картошкой. Пол можно мыть десять раз на дню, все равно идеально чисто будет недолго

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #40 : 12 Июня 2019, 20:08:15 »
Вот правда, я бы решила, что свекровь придирается, если б речь шла о немытых окнах, одежде, лежащей на кресле или кровати, немытой чашке после чая и тому подобному, но гора немытой посуды, грязные липкие полы и вонь из холодильника - это реально перебор.
это реально не её дело :\

смысл взрослой жизни в том, чтобы жить так, как ТЕБЕ хочется.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28832
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #41 : 12 Июня 2019, 20:10:31 »
обе стороны омерзительны
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #42 : 12 Июня 2019, 20:11:11 »
Уж на что я всегда считаю, что мужик всегда кругом должен  ;D Но эту Валентину могу попрекнуть лишь звонком сватье. Нагоняй она устроила обоим - и сыну, и невестке, и за дверь выставила их обоих. Свекровь вульгарис выгнала бы лишь невестку и ей бы предьявляла претензии.
В квартире оба живут, и оба должны поддерживать порядок. Два засранца, тьфу, не должен никто, ага

Ксаракс, а раз такие взрослые,то и жилье пускай своё имеют. Состояние квартиры - очень даже её дело. Кваритра матери, и никаких запредельных требований, в отличие от многих других подобных историй, она не предьявляет
Она и в гости к ним долго не осмеливалась приходить
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #43 : 12 Июня 2019, 20:12:29 »
Мамо изначально не собиралась переписывать квартиру на сына с невесткой. Если бы собиралась, сделала бы это сразу, без всяких «испытательных сроков». Она на свадьбе подарком блеснуть хотела. И блеснула, да. И если бы в квартире был идеальный порядок, нашлось бы что-то другое, за что мамо сына с женой выставила бы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #44 : 12 Июня 2019, 20:15:54 »
Ксаракс, а раз такие взрослые,то и жилье пускай своё имеют. Состояние квартиры - очень даже её дело. Кваритра матери, и никаких запредельных требований, в отличие от многих других подобных историй, она не предьявляет
Она и в гости к ним долго не осмеливалась приходить
конечно, пускай своё жильё имеют. Я лишь уточняю, что её слова о подарке - враньё.

Попала ей одна вожжа под хвост - пустила пожить. Попала другая вожжа под хвост - выгнала. Как она это объясняет - неважно.

И да, не этот повод, так другой придумала бы, чтобы с квартиркой не расставаться.
Эликирую машек силически

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #45 : 12 Июня 2019, 20:22:44 »
Вангование
Возможно, и не собиралась, потому что предполагала что-то подобное
А возможно, и переписала бы, если бы всё было ок. Реально, липкие полы, обьедки и заплесневелый холодильник - это придирки? Я так понимаю, что даже холодильник куплен на мамины деньги?
 ок, выпендриваться на свадьбе, "даря" ключи, не стоило. Но в целом, нормальная ситуация, у мамы есть квартира, приобретенная специально для сына, а сын мамино имущество не бережет
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #46 : 12 Июня 2019, 20:29:17 »
у мамы есть квартира, приобретенная специально для сына, а сын мамино имущество не бережет
так мама наврала сыну, что это его имущество. По легенде он своё имущество не бережёт. Обязан беречь?
Эликирую машек силически

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #47 : 12 Июня 2019, 20:31:18 »
Вангование
Возможно, и не собиралась, потому что предполагала что-то подобное
А возможно, и переписала бы, если бы всё было ок. Реально, липкие полы, обьедки и заплесневелый холодильник - это придирки? Я так понимаю, что даже холодильник куплен на мамины деньги?
 ок, выпендриваться на свадьбе, "даря" ключи, не стоило. Но в целом, нормальная ситуация, у мамы есть квартира, приобретенная специально для сына, а сын мамино имущество не бережет

Ну, тут все вангование, кроме одного: Валентина — непорядочное существо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #48 : 12 Июня 2019, 20:35:23 »
Непорядочность в том, что вместо права собственности было предоставлено лишь право пользования?
Ксаракс, где информация, что она наврала сыну? Сын, типа, не в курсе был, что квартира осталась оформлена на мать?
Если бы мать переписала жилье на сына сразу, была бы самадуравиновата. А в этой ситуации мать проявила предусмотрительность
Она почти год к ним не заглядывала! Если бы она все это время чувствовала себя хозяйкой и хотела бы, чтобы дети об этом помнили, заявлялась бы в квартиру регулярно
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 20:44:09 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #49 : 12 Июня 2019, 20:43:37 »
Непорядочность в том, что вместо права собственности было предоставлено лишь право пользования?

Именно. Порядочные люди подарок действительно дарят. А не делают хорошую мину при плохой игре.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #50 : 12 Июня 2019, 20:45:39 »
Ну ок. Я не считаю, что это делает Валентину каким-то монстром.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #51 : 12 Июня 2019, 20:48:50 »
Непорядочность в том, что вместо права собственности было предоставлено лишь право пользования?

Ксаракс, где информация, что она наврала сыну? Сын, типа, не в курсе был, что квартира осталась оформлена на мать?
Если бы мать переписала жилье на сына сразу, была бы самадуравиновата. А в этой ситуации мать проявила предусмотрительность
Она почти год к ним не заглядывала! Если бы она все это время чувствовала себя хозяйкой и хотела бы, чтобы дети об этом помнили, заявлялась бы в квартиру регулярно
Непорядочность в нарушении договорённостей.

Договаривались о чём? Они живут год, она переписывает квартиру. О порядке в квартире не договаривались, о ревизиях не договаривались, о её возможности передумать не договаривались. Ещё и назвала маман эту схему "подарком", что подразумевает отсутствие дополнительных условий. Затем она переиграла это, кинув детей. Законно? Да. Порядочно? Нет.

Она не монстр. Но проявила слабость и ухудшила отношения с детьми.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 20:51:34 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн IrenAdler

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-3
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #52 : 12 Июня 2019, 20:59:17 »
Тоесть, детям было сказано на свадьбе при всех: вот ключи от квартиры, она теперь ваша, живите. Но, как выясняется, квартира как бы не совсем их, потому что "я ее им потом еще раз подарю, если захочу". Я думаю, что при любых раскладах, которые не устраивали бы мать, парочка сразу слышала "а катитесь ка из моей квартиры", и это стало бы нехилым таким  рычагом управления судя по всему. Им точно нужно забирать вещи и зарабаиывать на свое собственное жилье, что бы не натыкаться на такие вот инспекции и заявления. Если конечно они не согласны все это терпеть за квартиру.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #53 : 12 Июня 2019, 21:04:37 »
Ксаракс, не-а
Цитировать
Пенсионерка планировала на первую годовщину свадьбы, если у молодых будет все в порядке, оформить дарственную на Марка.
Планировала подарить, если у молодых все будет в порядке, а у них не в порядке.
Не сказано, что она вообще что-то обещала, сказано лишь, что планировала
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #54 : 12 Июня 2019, 21:10:16 »
Ксаракс, не-а
Планировала подарить, если у молодых все будет в порядке, а у них не в порядке.
Не сказано, что она вообще что-то обещала, сказано лишь, что планировала
Не обещала, а планировала, и не безусловно, а "Если всё будет в порядке". К примеру, невеста сыну приготовила не то блюдо, что свекровь загадала - порядка желаемого свекровью нету, квартира тю-тю.

Не думаю, что дети высоко оценят умение свекрови играть словами. Юристу и переговорщику это нужно, но в отношениях в собственной семье это... не оч
Эликирую машек силически

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4235/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #55 : 12 Июня 2019, 21:12:49 »
Договаривались о чём? Они живут год, она переписывает квартиру.

ахаха! только сейчас дошло.
все ж по честному - она их через 10 месяцев выгнала = год не прожили, значит квартиру не переписывают! Хитро!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #56 : 12 Июня 2019, 21:14:52 »
Ну любовь приходит и уходит, а недвижимость делить не хочется :)
Если квартиру оформить как подарок сыну, то невестке ничего не светит. В крайнем случае можно было переписать на сына перед свадьбой, а на свадьбе просто вручить ключи

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #57 : 12 Июня 2019, 21:28:42 »
Ну ок. Я не считаю, что это делает Валентину каким-то монстром.

Заметь, слово «монстр» сказала ты. :) Я употребила словосочетание «непорядочное существо».
«Подсознательное ты мое, дрянь ты говорливая!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #58 : 12 Июня 2019, 21:34:32 »
Лой, солнышко, за Валентину домысливаешь и за меня пытаешься?  ::)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #59 : 12 Июня 2019, 21:37:00 »
Лой, солнышко, за Валентину домысливаешь и за меня пытаешься?  ::)

Нет. Ты сама все куда как лучше меня сказываешь, домысливать ничего не нужно. Выбор слов, он, знаешь ли, играет большую роль. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22