Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."  (Прочитано 22291 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #210 : 14 Июня 2019, 10:37:33 »
Если мадам не планировала подарить квартиру и даже не подарила право жить как хочется в ее квартире.
Ну вот например в моей по всем документам и купленной в ипотеку квартире живет мой брат, ему это право подарили. Он живет как хочет и никому не придет в голову предъявлять ему претензии что он ее недостаточно моет. Это его квартира во всех смыслах кроме распоряжение, что и было оговорено.
А мадам говорит ваше , владейте - перепишу через год. Кстати я уже писала и повторю, что вполне могу согласиться с позицией переписать квартиру не сразу, проконтролировать оформление долей и пр. при использовании этой квартиры для расширения. Ну просто чтобы заработанная мамой квартира не превратилась после продажи в совместно нажитое.
Выгонять людей потому что они не так пользуются подарком, диктовать людям как им использовать то что ты подарил это ДНИЩЕ. Подарок - переходит одариваемому, ему им распоряжаться. Можно расстраиваться что подарок не подошел, можно обижаться, но лезть к человеку и на основании подарка диктовать как тому жить ДНО.
Не подарила квартиру, а просто повыпендривалась? Ок. Скажи это потом наедине.
Не нравится как обращаются с квартирой объясни, что правила такие, а дальше или их принимают или в разумные сроки съезжают.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #211 : 14 Июня 2019, 23:36:30 »
Ну вообще-то, из жизненного опыта, если не к чему прикопаться - то прикопайся к уборке: можно в любом доме найти пылинку и устроить скандал, главное, знать, куда лезть, на карниз, например, или за шкаф. Что свекровь с успехом и исполнила.
Ещё можно спокойно прикапываться к внешности, и к нарушению субординации, типа, не так встретили, не так посмотрели при встрече., козлы. Это свекровь тоже исполнила, если кто не заметил.
Сдаётся мне, свекрови просто предлог был нужен, чтобы выселить пару.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #212 : 15 Июня 2019, 00:18:46 »
Ну вообще-то, из жизненного опыта, если не к чему прикопаться - то прикопайся к уборке: можно в любом доме найти пылинку и устроить скандал, главное, знать, куда лезть, на карниз, например, или за шкаф.
Вот сразу видно, чел в армии служил. Сержантом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #213 : 15 Июня 2019, 12:28:04 »
Ну вообще-то, из жизненного опыта, если не к чему прикопаться - то прикопайся к уборке: можно в любом доме найти пылинку и устроить скандал, главное, знать, куда лезть, на карниз, например, или за шкаф.
Вот сразу видно, чел в армии служил. Сержантом.
Не в армии, мне хватило медсестрой поработать.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #214 : 16 Июня 2019, 19:06:27 »
читала, читала, читала... да эта самая Валентина просто хотела, чтобы было как у нее в мечтах. а сын как получил "свое" так сразу и забил, ну и жену себе явно нашел родственную душу. мамо больно стало - как так?! а вот так. я никого не оправдываю, но выглядит это все со всех сторон как-то гадко. да, не заявляй как подарок, да не строй планы за взрослых людей, да, многое может быть преувеличено в описании бардака, но если к тебе мама в гости едет... так себе у сыночка отношения с мамой и быт и грязь тут не при чем...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #215 : 18 Июня 2019, 18:06:53 »
Цитировать
но если к тебе мама в гости едет...
...то что? Мне как раз всегда казалось, что для близких людей можно лоск не наводить, если это не торжество. Я не представляю, чтоб к моему визиту мама пидорасила квартиру, и я тоже не стану. Обычная ежедневная обстановка.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #216 : 18 Июня 2019, 18:48:56 »
Если мама раз в год приходит, можно и прибраться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #217 : 18 Июня 2019, 18:53:34 »
Цитировать
но если к тебе мама в гости едет...

Напросившаяся в гости мама, позволю себе уточнить. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #218 : 18 Июня 2019, 19:19:48 »
Цитировать
но если к тебе мама в гости едет...
...то что? Мне как раз всегда казалось, что для близких людей можно лоск не наводить, если это не торжество. Я не представляю, чтоб к моему визиту мама пидорасила квартиру, и я тоже не стану. Обычная ежедневная обстановка.

Но всякие грязные вещи пособирать и убрать в корзину ж можно, кто бы там ни пришёл. Просто есть некоторый уровень срача, который обычно не показывают никому из гостей, ни близким, ни далёким
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #219 : 18 Июня 2019, 19:38:56 »
Цитировать
Просто есть некоторый уровень срача, который обычно не показывают никому из гостей, ни близким, ни далёким

А у меня нет. Идёшь в гости ко мне - иди в гости и к моему срачу. Хотя бы потому, что я тебя не приглашала, сам напросился. Да моим-то друзьям пох.

Анекдот помните? "А теперь ты мой... - Да ну нафиг, сама мой!" )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #220 : 18 Июня 2019, 19:39:46 »

Но всякие грязные вещи пособирать и убрать в корзину ж можно, кто бы там ни пришёл.
Можно убрать, а можно закинуть туда, куда заводить гостей не планируют.

 
Цитировать
Да элементарно мусор вынести, посуду помыть, пол подмести, белье неглаженое спрятать в шкаф, а нестираное — в ящик?

Вот я что-то сомневаюсь, что мусор, посуда и белье оказались в одной комнате. Может, мама носилась по квартире и наводила инспекцию?
Хотя тут зависит от того, как принято. Кто-то гостей встречает на кухне, тогда посуду логично помыть, а для кого-то кухня - чисто техническое помещение, тогда посуда и мусор гостей не ипут, если они сами не станут туда нос совать.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #221 : 18 Июня 2019, 19:47:57 »
Помню, мы с мужем впервые заказали пропуск на родителей. Насколько месяцев жили вместе на тот момент. Муж был очень удивлён, что я взялась убираться к их приезду. Типа это же мама, что она, не знает, что у меня обычно бардак ещё хуже, подумаешь — неряшливо слегка.
В целом у нас чисто, просто мы бардачники, всегда что-то да раскидано. И наши родители, естественно, об этом знают. Муж не видит смысла прибираться к их приезду. И в этом нет ни капли нелюбви или неуважения.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #222 : 18 Июня 2019, 20:24:02 »
Я сразу вспомнила, как прибиралась к приходу уборщицы. Это воспитание. Такое, или сякое. Я убираюсь к приходу любых людей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #223 : 18 Июня 2019, 21:01:46 »
Мур, а я задумаюсь, из какого говна мне подарили браслет, что боятся его соприкосновения с активными моющими средствами.  ;D
Жемчуг, кожа, например.
А вообще дело дарителя предупредить, что вот эту вот вещь нельзя мочить, подвергать воздействию моющих средств и так далее. А там уже дело одаряемого решать, что с вещью делать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #224 : 19 Июня 2019, 12:28:04 »
Я сразу вспомнила, как прибиралась к приходу уборщицы. Это воспитание.
Вспомнилось, еще в какой-то газете на страничке йумара было что-то типа 10 признаков советского человека. И как-то вот запомнилось "волнуется и заискивает, разговаривая с официантом".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #225 : 19 Июня 2019, 12:30:25 »
Я сразу вспомнила, как прибиралась к приходу уборщицы. Это воспитание.
Вспомнилось, еще в какой-то газете на страничке йумара было что-то типа 10 признаков советского человека. И как-то вот запомнилось "волнуется и заискивает, разговаривая с официантом".
Уру. Интеллигент по-советски. Забитое, очкастое чмо под ногами гегемонистого пролетариата. Ещк продавашек надо бояться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #226 : 19 Июня 2019, 12:35:42 »
Ещк продавашек надо бояться.
- Девушка, а почему вы пиво не доливаете?
- [обращаясь к концу очереди] Мужики, вы слышали, этот козел хочет, чтоб вам пива не хватило!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #227 : 19 Июня 2019, 12:42:05 »
Ещк продавашек надо бояться.
- Девушка, а почему вы пиво не доливаете?
- [обращаясь к концу очереди] Мужики, вы слышали, этот козел хочет, чтоб вам пива не хватило!
Да-да. И тут надо принижено лебезить начать. И ведь откуда-то эта вся дрянь бралась в башке. У меня вот вся семья нормальная, а я - советский интеллигент. Была. Щас я тупо сразу прям начинаю визжать, как пожарная машина, если прислуга наглеет и забывает свое место в пищевой цепи. И смотрю иначе. А в детстве я всего этого помойного плебса в халатах и с намазанной сине-оранжевым говном мордой доярки боялась. Фумля. И чо это я? У меня в 'семье только я такая. Остальные знают, кто нормальные люди, а кто продавашки-поломойки. И ведь боялась их. Буэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #228 : 19 Июня 2019, 12:46:13 »
Я сразу вспомнила, как прибиралась к приходу уборщицы. Это воспитание. Такое, или сякое. Я убираюсь к приходу любых людей.
малограмотная тётка, которая называет продавцов продавашками, беременных - рожушками, тех, кто не может забеременеть - пустобрюшками, считает, что все вокруг тупые, рассказывает, что у неё - воспитание, лол, просто лол
kozyablik, лол

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #229 : 19 Июня 2019, 15:11:46 »
Я сразу вспомнила, как прибиралась к приходу уборщицы. Это воспитание. Такое, или сякое. Я убираюсь к приходу любых людей.
Уборка к приходу уборщицы это не воспитание. Это комплексы

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #230 : 19 Июня 2019, 18:53:07 »
Уборка к приходу уборщицы это не воспитание. Это комплексы
Я перед приходом уборщицы часть хлама убираю. Не в смысле наведения чистоты, а по законным местам распихиваю валяющееся. А то потом переложит, что не найдёшь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #231 : 19 Июня 2019, 19:30:30 »
Уборка к приходу уборщицы это не воспитание. Это комплексы
Я перед приходом уборщицы часть хлама убираю. Не в смысле наведения чистоты, а по законным местам распихиваю валяющееся. А то потом переложит, что не найдёшь.
Да и показывать уборщице хочется далекоооо не все  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #232 : 19 Июня 2019, 21:37:06 »
Уборка к приходу уборщицы это не воспитание. Это комплексы
Я перед приходом уборщицы часть хлама убираю. Не в смысле наведения чистоты, а по законным местам распихиваю валяющееся. А то потом переложит, что не найдёшь.
Это не есть «убираться».
Это называется убрать ценное/нужное/важное.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #233 : 20 Июня 2019, 11:14:21 »
Вот у меня хорошая уборщица, но деньги и оружие я убираю перед её приходом. ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #234 : 20 Июня 2019, 12:26:54 »
Вот у меня хорошая уборщица, но деньги и оружие я убираю перед её приходом. ;D
А я убирала вещи. Одежду. Вот мне неприятно, если мою одежду будут перекладывать. И чашки. Тоже неприятно. Но когда я начала протирать подоконники, так как она же будет мыть окна... Вот это было уже лишнее  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #235 : 20 Июня 2019, 20:36:49 »
Но когда я начала протирать подоконники, так как она же будет мыть окна... Вот это было уже лишнее  :)))
Это не ОКР?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Подарила квартиру - и забудь!.."
« Ответ #236 : 20 Июня 2019, 21:01:14 »
Но когда я начала протирать подоконники, так как она же будет мыть окна... Вот это было уже лишнее  :)))
Это не ОКР?
Ччиво? Это эээ... Шутка йумора.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка