Автор Тема: "Добрый" мч  (Прочитано 17768 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
"Добрый" мч
« : 12 Июня 2019, 20:08:59 »
Цитировать
Ехали с мч в ночь на работу. Получилось так, не успел затормозить, сбил выбежавшую собаку. У меня истерика. Он вышел, осмотрел бампер, обматерил всех и вся из-за поломки, и мы поехали дальше. Мч начал орать на меня, мол «х*ра ты ноешь, мне теперь машину ремонтировать, когда этих шавок поперестреляют...». Когда я высказала ему о том, что нужно скоростной режим соблюдать по нп, а не винить всех кроме себя – «умная дох*ра? Тебе эту собаку жальче меня? Почему ты к животным относишься лучше, чем ко мне?» и т.д.
А у меня в голове скулёж, визг и хруст. Больше я ничего и никого не слышу. Не знаю, как относиться к этому «человеку». В миг опротивился и стал чужим. Люди хуже животных, любите и берегите своих питомцев. А меня кмп, не хочу воспроизводить это во снах...
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Добрый" мч
« Ответ #1 : 12 Июня 2019, 20:09:51 »
Это шавка бездомная была.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Добрый" мч
« Ответ #2 : 12 Июня 2019, 20:10:37 »
Это шавка бездомная была.
Не факт.
Собаку жалко.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: "Добрый" мч
« Ответ #3 : 12 Июня 2019, 20:11:19 »
Это шавка бездомная была.
Это дает разрешение ее давить?
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: "Добрый" мч
« Ответ #4 : 12 Июня 2019, 20:16:31 »
Это шавка бездомная была.
Это дает разрешение ее давить?

Выскочивших резко на дорогу людей и то технически давить можно, потому как требуется прямолинейное торможение, чтоб не угробить водителя, пассажиров и других участников движения.
Потом уже оплатить ущерб и понести наказание.
Животные примерно так же.

Автор чет не вышла, не вызвала зоотакси, не поехала в ветклинику и не начала искать владельца.
Чем она принципиально отличается от своего парня?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "Добрый" мч
« Ответ #5 : 12 Июня 2019, 20:18:20 »
Чем она принципиально отличается от своего парня?
она будет плакать, переживать, злиться на парня. Кушать пару дней без аппетита. Сны с собачатиной смотреть. Большое отличие!

табл.
Эликирую машек силически

Лизаветка

  • Гость
Re: "Добрый" мч
« Ответ #6 : 12 Июня 2019, 20:20:53 »
Если собака мертва - о какой клинике идёт речь?
Но вообще если бы мой парень такое сказал - пошел нахер просто по одной причине : нах ему сдались животные в целом, не любит он их
а я не могу быть с человеком, которому на них плевать
И да
Если все произошло так, как описывал автор, то это не она истеричка, а парень

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: "Добрый" мч
« Ответ #7 : 12 Июня 2019, 20:29:45 »
Дева - истеричка, парень - грубиян. Но дева мне не нравится больше.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: "Добрый" мч
« Ответ #8 : 12 Июня 2019, 20:30:42 »
Дева - истеричка, парень - грубиян. Но дева мне не нравится больше.
Парень мразотнее.
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: "Добрый" мч
« Ответ #9 : 12 Июня 2019, 20:30:54 »
Если собака мертва - о какой клинике идёт речь?
Но вообще если бы мой парень такое сказал - пошел нахер просто по одной причине : нах ему сдались животные в целом, не любит он их
а я не могу быть с человеком, которому на них плевать
И да
Если все произошло так, как описывал автор, то это не она истеричка, а парень
Поддерживаю. Во-первых, не очень понятно, придерживался ли парень правил дорожного движения. Может скорость превысил.  Во-вторых, ему-то, может, насрать на собаку. А вот автору - нет. Ну ок, допустим мужик тоже был в стрессовом состочнии из-за поломки своего драндулета. Что, нельзя было хотя бы не говнить в адрес типа любимого человека, которого шокировало и сильно расстроила смерть собаки? Эмпатия сотого уровня просто, нет слов!
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: "Добрый" мч
« Ответ #10 : 12 Июня 2019, 20:31:12 »
Если собака мертва - о какой клинике идёт речь?
В истории описывается скулеж и визг, и автор даже не выходила из машины.
Мёртвое не скулит. Смерть от удара машиной не моментальная обычно. Чаще всего потеря сознания или даже уковылять в шоке успевает, а животных потом находят с травмами типа перебитого позвоночника или переломов живыми спустя сутки.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Добрый" мч
« Ответ #11 : 12 Июня 2019, 20:33:48 »
Поддерживаю. Во-первых, не очень понятно, придерживался ли парень правил дорожного движения. Может скорость превысил.
Судя по
Цитировать
Когда я высказала ему о том, что нужно скоростной режим соблюдать по нп, а не винить всех кроме себя
таки да, превысил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Лизаветка

  • Гость
Re: "Добрый" мч
« Ответ #12 : 12 Июня 2019, 20:34:33 »
В истории описывается скулеж и визг, и автор даже не выходила из машины.
Мёртвое не скулит. Смерть от удара машиной не моментальная обычно. Чаще всего потеря сознания или даже уковылять в шоке успевает, а животных потом находят с травмами типа перебитого позвоночника или переломов живыми спустя сутки.
При мне однажды сбили собаку. В момент удара она визжала и издала скул в том числе. Умерла наверное секунд через 10-15, так что...
Допускаю, что автор просто опустила этот момент

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: "Добрый" мч
« Ответ #13 : 12 Июня 2019, 20:38:22 »
Дева - истеричка, парень - грубиян. Но дева мне не нравится больше.
Да так-то нормальная реакция на произошедшее. Я про девушку. Мужик тоже ожидаемо психанул, но его высеры в адрес девы это не оправдывает.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: "Добрый" мч
« Ответ #14 : 12 Июня 2019, 20:47:08 »
Лейтенант, в истории сказано, что девушка просто истерику словила. То есть плакала, а не наезжала на мужика. Совершенно справедливые  (!) слова о том, что надо соблюдать скоростной режим, автор и то сказала после того, как мужик начал орать, мол, хули ноешь.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: "Добрый" мч
« Ответ #15 : 12 Июня 2019, 20:50:30 »
Он бы и мимо умершего человека так же проехал, если нет свидетелей. Да и пичалька, машину чинить еще больше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: "Добрый" мч
« Ответ #16 : 12 Июня 2019, 21:29:42 »
Ну, в случае, если ты, к примеру, сбил оленя, думаю, первой и основной мыслью будет "Йожтваюмать, привет автосервису и 500 баксов штрафа, сука, откуда тебя вынесло?", а не "О Боже, я убил Бэмби, не прыгать ему больше по лесам, бедняжке"
Внезапно выпрыгнувшая собака, имхо, от оленя далеко не ушла.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: "Добрый" мч
« Ответ #17 : 12 Июня 2019, 21:40:16 »
если бы мой чемодан такое выдал, это была бы последняя наша встреча :-\
наехал на собаку - плохо, но бывает, что поделать. но вот эта истерика по отношению к девушке с обвинениями - это такая мерзость... просто фу.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: "Добрый" мч
« Ответ #18 : 12 Июня 2019, 21:40:40 »
У меня б было еще еп лесничество уведомлять, дтп оформлять...
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "Добрый" мч
« Ответ #19 : 12 Июня 2019, 22:06:26 »
если бы мой чемодан такое выдал, это была бы последняя наша встреча :-\
наехал на собаку - плохо, но бывает, что поделать. но вот эта истерика по отношению к девушке с обвинениями - это такая мерзость... просто фу.
истерика у девушки была... парень и так переживал, а тут ещё девушка вместо поддёржки капает на мозги
Эликирую машек силически

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: "Добрый" мч
« Ответ #20 : 12 Июня 2019, 22:09:11 »
Непонятно, в чем заключалась истерика. Может, в размазывании слез и соплей с воплями "бедная собаченька, как ты мог?!". Тогда неудивительно, что прилетело в ответку грубостью - у человека стресс, а она тут со своим нытьем еще. Простые слезы истерикой не назовут... Хотя мужик тут хамло все равно явное, но и баба - так се, собачкожалетельная истеричка, не особо разбирающаяся в том как работает авто ("не успел затормозить" - ночью, перед собакой (световозвращающих элементов собаки не носят, плюс низкие, плохо видно), да кто ту пля успеет и стоит ли подвергать опасности себя и пассажиров? и "соблюдать скоростной режим" - она смотрела на спидометр чтобы такое утверждать? Умеет определять скорость без приборов? или у нее триггер "не успел затормозить - значит не соблюдал скоростной режим"?)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 22:14:38 от Bakeneko »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "Добрый" мч
« Ответ #21 : 12 Июня 2019, 22:18:25 »
У партнёра проблемы, а подгажу-ка я ещё больше своей истерикой! А потом обижусь на его закономерную реакцию.

Неперспективный подход.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: "Добрый" мч
« Ответ #22 : 12 Июня 2019, 22:25:07 »
Мне было бы очень жалко животное. Наверное, прямо ехала бы и плакала. И пошёл нахер тот, кто в такой ситуации (да и в принципе в любой ситуации, когда я плачу) употребил бы формулировку "чё ты ноешь". Если вокруг не кромешный пистец, в котором нужно мгновенно собраться и действовать.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 22:27:10 от Мяшкин »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: "Добрый" мч
« Ответ #23 : 12 Июня 2019, 22:31:54 »
Во-первых, не очень понятно, придерживался ли парень правил дорожного движения. Может скорость превысил.  Во-вторых, ему-то, может, насрать на собаку. А вот автору - нет. Ну ок, допустим мужик тоже был в стрессовом состочнии из-за поломки своего драндулета. Что, нельзя было хотя бы не говнить в адрес типа любимого человека, которого шокировало и сильно расстроила смерть собаки? Эмпатия сотого уровня просто, нет слов!
Во-первых, не очень понятно, придерживалась ли собака правил дорожного движения. Может, переходила дорогу в неположенном месте. Во-вторых, собаке было насрать на драндулет (а теперь-то точно).
И только автору не насрать. Она бы, как и большинство теоретичек форума, мигом бы провернула фарш назад, вдохнула в него жизнь, а то и приручила бы. Хотя о чём это я? Нет, она на месте парня тоже бы ныла и сочувствовала себе и своему травмированному драндулету, а не чужой собаке. А в данном случае - ведь удобненько в стрессовой ситуации ныть и пилить парня, пока он решает проблемы вместо тебя.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Добрый" мч
« Ответ #24 : 12 Июня 2019, 22:35:16 »
Собаку жалко. Но и такая психованная реакция парня, скорее всего, была из-за того же стресса, вот и сорвался.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: "Добрый" мч
« Ответ #25 : 12 Июня 2019, 22:37:51 »
Она победила, я чуть не расплакалась от счастья.
И правда какое счастье. Котику не дали доумирать и повезли умирающего в страшных муках усыплять в больничку.
Торжество гуманизма! Котик смог прострадать на четверть часа дольше!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: "Добрый" мч
« Ответ #26 : 12 Июня 2019, 22:41:12 »
Она победила, я чуть не расплакалась от счастья.
И правда какое счастье. Котику не дали доумирать и повезли умирающего в страшных муках усыплять в больничку.
Торжество гуманизма! Котик смог прострадать на четверть часа дольше!!!
Или после усыпления на полчаса меньше
 Тут как посмотреть
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: "Добрый" мч
« Ответ #27 : 12 Июня 2019, 22:50:59 »
И правда какое счастье. Котику не дали доумирать и повезли умирающего в страшных муках усыплять в больничку.
Торжество гуманизма! Котик смог прострадать на четверть часа дольше!!!
Кошки, подранные бродячими псами, умирают очень долго и очень болезненно. Ибо псы развлекаются, они не ставят себе задачей убить добычу. Так что не исключено, что девушка избавила кота от пары часов боли. Плюс - собаки бы могли вернуться и продолжить развлечение.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: "Добрый" мч
« Ответ #28 : 12 Июня 2019, 22:57:12 »
истерика у девушки была... парень и так переживал, а тут ещё девушка вместо поддёржки капает на мозги
когда мужик вопит "ти животьних больше миня люпишь!!!!!" - это истеричка и есть. и переживал он о том, что чинить ведро придется. а уж какая поддержка этого куска может быть после "хер ли ты ноешь" и "умная дохера"? не, я понимаю, что некоторым нужно, чтоб посильней в говно втоптали, чтоб начать проникаться светлыми чувствами к человеку... но мне лично это неблизко.

интересно, а переживающему парню как нужно было поддержку оказать? "слыш ты, утырок, нехер паниковать, починишь свое ведро с болтами, ижжай давай резче, опаздываем"? ??? ну, вполне в его стиле будет. а резкие слова можно скинуть на "извините, был напуган" :)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: "Добрый" мч
« Ответ #29 : 12 Июня 2019, 23:11:46 »
ну, мне моя машина тоже была бы дороже левого животного, просто потому что она моя, а животное - нет
плюс я настороженно отношусь к людям, для которых смерть ничейной животины типа собаки, кошки или голубя (то есть не редкой исчезающей) это повод для истерики, так что девушка из истории мне не нравится
но люди, превышающие скорость обычно те ещё уепки, так что парень тоже херовато тут выглядит