Автор Тема: "Добрый" мч  (Прочитано 17785 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: "Добрый" мч
« Ответ #90 : 16 Июня 2019, 18:39:04 »
В упор по истории не вижу, где мужик за рулём истерии предавался. Первый его ответ был - просьба не устраивать сцен, второй - ответ на то, что девушка его обвинять начала в нарушении скоростного режима.
   Собачку мне тоже жалко, но и ныть водителю на ухо считаю неправильно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: "Добрый" мч
« Ответ #91 : 16 Июня 2019, 18:40:14 »
Жаль, не указано, на чью работу они ехали и зачем вдвоем...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: "Добрый" мч
« Ответ #92 : 16 Июня 2019, 18:41:20 »
Цитата: Verus link=topic=94804.msg4323153#msg4323153
Почему превознесение именно мужчины? Есть две стороны - истеричка и тот, кто за рулём, пола они могут быть любого при этом.
Могут быть любого, но почему-то гнобит Сарделька только женщину. То есть мужик там орал матом - это норм. Ему не надо было в лес уйти, дабы не мешать никому своей тугой струей эмоций, извиняться потом и т.д. тоже не надо было. А дева не могла пореветь, не уйдя в изоляцию, да еще ей полагалось потом извиниться. Отчего такое различие?
  В упор по истории не вижу, где мужик за рулём истерии предавался. Первый его ответ был - просьба не устраивать сцен
 
Ну чет непохоже:
Цитировать
Мч начал орать на меня, мол «х*ра ты ноешь, мне теперь машину ремонтировать, когда этих шавок поперестреляют..
Жаль, не указано, на чью работу они ехали и зачем вдвоем...
Может работают вместе.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 19:00:42 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: "Добрый" мч
« Ответ #93 : 16 Июня 2019, 23:27:29 »
Могут быть любого, но почему-то гнобит Сарделька только женщину. То есть мужик там орал матом - это норм. Ему не надо было в лес уйти, дабы не мешать никому своей тугой струей эмоций, извиняться потом и т.д. тоже не надо было. А дева не могла пореветь, не уйдя в изоляцию, да еще ей полагалось потом извиниться. Отчего такое различие?
Я гноблю того, кто первый заорал. Мужик орал в ответ, у него выбор небольшой был - либо продолжать слушать ор девушки, либо постараться его пресечь, что он и сделал. Это как агрессия (а в истерике что-то есть от агрессии) - кто первый, тот не прав, а кто второй, тот обороняется. И да, если человек не понимает спокойных слов, на него можно орать, и даже матом.
  В упор по истории не вижу, где мужик за рулём истерии предавался. Первый его ответ был - просьба не устраивать сцен, второй - ответ на то, что девушка его обвинять начала в нарушении скоростного режима.
Я тоже не вижу, где там истерика. Он обороняется от воплей девушки, потому что он за рулем, и машину нормально в таких условиях вести не может. Ну, мог бы высадить ее - это тоже было бы правильным. А мог бы продолжать слушать дальше, и в конце концов куда-нибудь впилился бы.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "Добрый" мч
« Ответ #94 : 16 Июня 2019, 23:34:19 »
Я тоже не вижу, где там истерика. Он обороняется от воплей девушки, потому что он за рулем, и машину нормально в таких условиях вести не может. Ну, мог бы высадить ее - это тоже было бы правильным. А мог бы продолжать слушать дальше, и в конце концов куда-нибудь впилился бы.
В конечном счёте он оптимально для девушки поступил же. Не выкинул её из машины. Не ББПЕ. Не впилился в столб. Корректно наорал в ответ, перейдя на язык используемый девушкой.
Эликирую машек силически

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: "Добрый" мч
« Ответ #95 : 17 Июня 2019, 00:28:01 »
Корректно наорал
Как перестать ржать?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: "Добрый" мч
« Ответ #96 : 17 Июня 2019, 01:05:53 »

Я гноблю того, кто первый заорал.
Ну как-то непонятно:
Цитировать
У меня истерика. Он вышел, осмотрел бампер, обматерил всех и вся из-за поломки, и мы поехали дальше.
Цитировать
Мужик орал в ответ, у него выбор небольшой был - либо продолжать слушать ор девушки, либо постараться его пресечь, что он и сделал. Это как агрессия (а в истерике что-то есть от агрессии) - кто первый, тот не прав, а кто второй, тот обороняется.
Нет, не в ответ. Девушка не на него орала, а ревела рядом.
Цитировать
И да, если человек не понимает спокойных слов, на него можно орать, и даже матом.
Поддержка 100 уровня, как я и говорила. Кстати, в истории не говорится, помогла ли истерика мужика прекратит истерику автора.

Цитировать
Я тоже не вижу, где там истерика.
То есть маты, наезды и крик на расстроенную девушку - это не истерика?
 
Цитировать
Он обороняется от воплей девушки,

 ;D
Цитировать
потому что он за рулем, и машину нормально в таких условиях вести не может. Ну, мог бы высадить ее - это тоже было бы правильным. А мог бы продолжать слушать дальше, и в конце концов куда-нибудь впилился бы.
Ему вообще нельзя было садиться за руль, раз мужик такой нервный.
Мафия: Майя

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: "Добрый" мч
« Ответ #97 : 17 Июня 2019, 01:12:38 »
А где в истории написано, что автор просто ревела? Там написано, что у нее была истерика, а истерика бывает разной, в том числе с криками, оскорблениями и попытками ударить физически или морально

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: "Добрый" мч
« Ответ #98 : 17 Июня 2019, 02:47:15 »
А где в истории написано, что автор просто ревела? Там написано, что у нее была истерика, а истерика бывает разной, в том числе с криками, оскорблениями и попытками ударить физически или морально
А где в истории написано, что мужик не обоссал труп собаки, а автору, когда та разревелась, по морде не у*бал? Додумывать можно что угодно, да только смысл от обсуждения тогда какой?
Ударить морально бедного мальчика пытались, лол.)
Мафия: Майя

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: "Добрый" мч
« Ответ #99 : 17 Июня 2019, 04:21:45 »
Тем не менее истерика и тихий плач это очень разные вещи

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: "Добрый" мч
« Ответ #100 : 17 Июня 2019, 07:53:49 »
Нет, не в ответ. Девушка не на него орала, а ревела рядом.
Нет, не ревела.
Цитировать
У меня истерика
И кстати не надо передергивать - истерика у неё началась ещё до того как он вышел посмотреть на бампер.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: "Добрый" мч
« Ответ #101 : 17 Июня 2019, 08:12:07 »
Мне казалось, в быту истерикой называют ситуацию, когда громко плачешь и не можешь сдержаться и остановиться. Имхо, крики и попытки драться подразумевают некоторую осознанность и контроль, с которыми при истерике не очень.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: "Добрый" мч
« Ответ #102 : 17 Июня 2019, 08:29:20 »
Наоборот. Одно другому не мешает, и люди прекрасно могут в этом состоянии орать, ругаться, бросаться предметами...
Просто плач истерикой называть странно, хотя у кого какой опыт.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: "Добрый" мч
« Ответ #103 : 17 Июня 2019, 09:16:37 »
Ему вообще нельзя было садиться за руль, раз мужик такой нервный.
Да да да. Сесть на попы, никуда не ехать, опоздать на работу (или куда они там спешили) и девушка снова бы устроила "истерику не направленную ни на кого" на тему уже опоздания.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: "Добрый" мч
« Ответ #104 : 17 Июня 2019, 12:27:30 »
Просто плач истерикой называть странно, хотя у кого какой опыт.
У тех, кто простой плач истерикой называют, "обматерил всех и вся" может оказаться по факту парой добрых крепких слов про собаку и бампер.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: "Добрый" мч
« Ответ #105 : 17 Июня 2019, 13:30:04 »
Мне казалось, в быту истерикой называют ситуацию, когда громко плачешь и не можешь сдержаться и остановиться. Имхо, крики и попытки драться подразумевают некоторую осознанность и контроль, с которыми при истерике не очень.
Я в истерике ору, реву и пытаюсь вьепать тому, кто в этой истерике виноват, если он имеется.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: "Добрый" мч
« Ответ #106 : 17 Июня 2019, 20:31:32 »
Да да да. Сесть на попы, никуда не ехать, опоздать на работу (или куда они там спешили) и девушка снова бы устроила "истерику не направленную ни на кого" на тему уже опоздания.
Это вангования. Во-первых, можно было бы вызвать такси. Кстати, отчего-то Сардельке, которая предлагала автору куда-то уйти и таким образом тоже опоздать и т.д., ты ничего не сказал.) Во-вторых,  авария вполне себе уважительная причина для того, чтобы опоздать на работу или даже постараться попросить отгул. Смотря в каком состоянии была парочка. В-третьих здравомыслящий человек предпочтет переждать, пока все успокоятся, а не вести машину, рискуя от любого раздражающего фактора потерять управление.
Цитата: CynicalCreature link=topic=94804.msg4323781#msg4323781
У тех, кто простой плач истерикой называют, "обматерил всех и вся" может оказаться по факту парой добрых крепких слов про собаку и бампер.
Ага, только в истории сказано про "обматерил всех и вся", а также о том, что мужик (раз уж его это так угнетало) даже не попытался сказать автору:"Маша, успокойся! Я, когда тебя слышу, сам психую еще больше, а нам надо доехать.", а сразу принялся орать.
Мне казалось, в быту истерикой называют ситуацию, когда громко плачешь и не можешь сдержаться и остановиться. Имхо, крики и попытки драться подразумевают некоторую осознанность и контроль, с которыми при истерике не очень.
Да все верно тебе кажется. Про попытки драться обычно говорят "человек буйствовал" или "человек буянил".
В том-то и дело, что дева сдержалась, не стала говорить мужику, мол, хорош орать матом, бесишь. А вот  мужик, видите ли, у нас существо нежное. Не может стерпеть истерику любимой. Поэтому орет нв нее. И, заметь, он даже не что-то типа "хватит накручивать себя" сказал, а про "перестрелять шавок" высрал (человеку, который из-за "шавки" расстроился).
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 20:33:33 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: "Добрый" мч
« Ответ #107 : 18 Июня 2019, 10:19:22 »
мужик (раз уж его это так угнетало) даже не попытался сказать автору:"Маша, успокойся! Я, когда тебя слышу, сам психую еще больше, а нам надо доехать.", а сразу принялся орать.
Это со слов истерички. В реальности он мог и говорить и умолять - она бы запомнила только маты после полчаса уговоров.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: "Добрый" мч
« Ответ #108 : 18 Июня 2019, 16:37:55 »
То есть сторонники идеи, что девушка активно истерила и кидалась на парня, считают нормальным то, что парень не припарковался на обочине, а продолжал вести машину, попутно матеря истеричку, да? Ну, окуенчик, чо :-\
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: "Добрый" мч
« Ответ #109 : 18 Июня 2019, 18:43:06 »
То есть сторонники идеи, что девушка активно истерила и кидалась на парня, считают нормальным то, что парень не припарковался на обочине, а продолжал вести машину, попутно матеря истеричку, да? Ну, окуенчик, чо :-\
Ну так в нашей версии он же не истерил.
Он вышел, посмотрел на бампер, матюкнулся, сел и поехал дальше. А на ухо ему помеха справа "бу бу бу бу бу бу собаченька бу бу бу надашотабылосделать бу бу бу бу а вот если бы ты не ехал аж шисят бу бу бу бу"
Он не выдержал, рявкнул что-то типа "да замолчи уже, не мешай под руку"
И всё. Прослыл истеричкой, матершинником, уродом, мразью, которая ни за что девушку обидело
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: "Добрый" мч
« Ответ #110 : 18 Июня 2019, 18:53:56 »
А мы с вами, люди мои дорогие, живём по закону али как? По закону он парковаться на обочине не обязан. Если человека сбил, то обязан, не имеет права скрыться с места ДТП. А если собаку - имеет право.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: "Добрый" мч
« Ответ #111 : 18 Июня 2019, 19:23:30 »
Ну так в нашей версии он же не истерил.
Он вышел, посмотрел на бампер, матюкнулся, сел и поехал дальше. А на ухо ему помеха справа "бу бу бу бу бу бу собаченька бу бу бу надашотабылосделать бу бу бу бу а вот если бы ты не ехал аж шисят бу бу бу бу"
Он не выдержал, рявкнул что-то типа "да замолчи уже, не мешай под руку"
И всё. Прослыл истеричкой, матершинником, уродом, мразью, которая ни за что девушку обидело
Но он же вел машину с истерящим в ней пассажиром. Истерящий пассажир с неадекватными реакциями опасен в салоне движущегося авто.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "Добрый" мч
« Ответ #112 : 18 Июня 2019, 19:38:45 »
надо было высадить девушку :(
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Добрый" мч
« Ответ #113 : 18 Июня 2019, 19:39:47 »
А мы с вами, люди мои дорогие, живём по закону али как? По закону он парковаться на обочине не обязан. Если человека сбил, то обязан, не имеет права скрыться с места ДТП. А если собаку - имеет право.
Да по закону много кто много что не обязан.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: "Добрый" мч
« Ответ #114 : 18 Июня 2019, 19:41:32 »
надо было высадить девушку :(
То вариант получше, коль она истерила с кулаками и слюнями во все стороны.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: "Добрый" мч
« Ответ #115 : 18 Июня 2019, 19:44:31 »
надо было высадить девушку :(

И тогда бы точно у неё в голове был бы не "визг и хруст", а "как до дома добраться". Мир ей, понимаете ли, опротивился и стал чужим.  И не знает, как теперь смотреть на этого "человека". Не знаешь - вылезай из тачки и псдуй пешедралом. Раз такая идейная. А сидишь в машине - так заткнись, не ори под руку
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: "Добрый" мч
« Ответ #116 : 18 Июня 2019, 20:26:30 »
То есть сторонники идеи, что девушка активно истерила и кидалась на парня, считают нормальным то, что парень не припарковался на обочине, а продолжал вести машину, попутно матеря истеричку, да? Ну, окуенчик, чо :-\
Ну так в нашей версии он же не истерил.
Он вышел, посмотрел на бампер, матюкнулся, сел и поехал дальше. А на ухо ему помеха справа "бу бу бу бу бу бу собаченька бу бу бу надашотабылосделать бу бу бу бу а вот если бы ты не ехал аж шисят бу бу бу бу"
Он не выдержал, рявкнул что-то типа "да замолчи уже, не мешай под руку"
И всё. Прослыл истеричкой, матершинником, уродом, мразью, которая ни за что девушку обидело
Вот тут я с Выдриком согласна.