Автор Тема: pikabu.ru - Антипрививочница подала в суд на врача - защитника вакцинации  (Прочитано 4106 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://pikabu.ru/story/antiprivivochnitsa_podala_v_sud_na_vracha__zashchitnika_vaktsinatsii_6756700
Цитировать
Борьба сторонников и противников вакцинации выходит на новый уровень. В Израиле холистическая целительница и активная антипрививочница  Яэль Алон вчинила иск о клевете нейрохирургу доктору Лиору Унгеру, активно поощряющему вакцинацию, обвинив его в очерняющих ее достоинство публикациях в фейсбуке. Истица требует от ответчика компенсации на сумму 100.000 шекелей.Др Унгер активно тролит в соц сейтях антипрививочников и выстовляет их высеры на всеобщее посмешище. У него десятки тысяч подписчиков, что для маленького Израиля не малоВ этот раз выстовил в фейсбуке следуйший опус целительницы и антипрививочницы : "Дистанционное лечение - это лечение, при котором целитель подключается к большому космическому серверу, где хранятся сведения обо всех нас. Он осуществляет лечебную процедуру и сохраняет на этом космическом сервере новые сведения, которые пациент получает, что приводит к излечению его души и тела". "Лечение - через космический сервер. Оплата - через сервер банка. И зачем я только тратил время и силы на изучение медицины?" Прокоментировал нейрохирург на своей страницы и вызвал вал насмешливых коментов. Целинтельница посчитала, что её репутации нанесён серьёзный ущерб.
Д-р Унгер подал защитное письмо через адвоката  В нем помимо всего прочего сказано: "Этот иск является частью опасной борьбы, которую ведет группа лунатиков, поставившая целью пресечь критику и общественное обсуждение их экстремистских и странных действий, способствующих распространению инфекционных болезней".
Орфография и пунктуация авторские.
100 тыс. шекелей - 1 809 006 рублей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
да клоуны эти
ничего им в суде не светит
кстати 100кило шекелей это пук, на это даже машину нормальную не купить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Фигассе, в Израиле цены на машины...

А вообще, мужик молодец. Хоть развлекся.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Вообще, учитывая сколько на планете человеков, я не вижу такой уж необходимости в попытках образумить этих идиотов. Ну помрут от какой-нибудь кори - и фиг с ними.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Вообще, учитывая сколько на планете человеков, я не вижу такой уж необходимости в попытках образумить этих идиотов. Ну помрут от какой-нибудь кори - и фиг с ними.
Если б их не было - уже не надо было бы от кори прививать. Победили бы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Вообще, учитывая сколько на планете человеков, я не вижу такой уж необходимости в попытках образумить этих идиотов. Ну помрут от какой-нибудь кори - и фиг с ними.
План весьма не продуман. От этих умственно отсталых дегенератов страдает коллективный иммунитет. Чем больше таких имбицилов - тем больше шанс того, что и нормальные люди, при наличии всех прививок, всё-равно подхватят какую-нибудь дико мерзкую, потенциально смертельную заразу.
Так что как бы не хотелось дать этим ходячим инкубаторам болезней мучительно умирать от собственной тупости, проблема в том, что они все именно потенциальные ходячие инкубаторы заразы.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
А еще таки существуют ни в чем не повинные люди с противопоказаниями к прививкам. И вот они из-за таких идиотов могут тоже заражаться, просто потому что зашкаливает количество непривитых и начинается эпидемия той же кори.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вообще, учитывая сколько на планете человеков, я не вижу такой уж необходимости в попытках образумить этих идиотов. Ну помрут от какой-нибудь кори - и фиг с ними.
если бы они сидели в своем каком нибудь гетто и дохли то вопросов бы не было
а так они заражают стариков, онкобольных детей, новорожденных и прочих кому прививки еще не поставили или ставить нельзя в принципе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Предлагаю выбить целительнице зубы и посмотреть, как космический сервер ей новые вырастит.
главное, чтобы она не была из людей-акул, у которых за жизнь несколько комплектов коренных спокойно отрастает

Бацилла

  • Гость
У животных, стадо считается защищённым, если количество иммунных (а не привитых) при ящура, например 70%.
Это при том, что после вакцинации проверяют ВСЕ поголовье.  Вот кого прививали, у всех берут кровь. На антитела.

У людей тут и так не особый контроль, так ещё за счёт идиотов снижают процент защищённых. А на них разгуляется любая зараза. И покрошит и идиотов, и невинных: старых, медотводных, и вакцинированных зацепит. Прививка при некоторых инфекциях даёт не больше 60%защиты.
В резервации бы их всех .. к Стерлигову...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Яэль Алон
Как меня бесят эти эльфийские имена. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вообще, учитывая сколько на планете человеков, я не вижу такой уж необходимости в попытках образумить этих идиотов. Ну помрут от какой-нибудь кори - и фиг с ними.

Ок, антипрививочников вам не жалко, мне, впрочем, тоже. Но чем виноваты те, у кого противопоказания к вакцинации есть? Они бы рады привиться, а нельзя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вообще, учитывая сколько на планете человеков, я не вижу такой уж необходимости в попытках образумить этих идиотов. Ну помрут от какой-нибудь кори - и фиг с ними.

Ок, антипрививочников вам не жалко, мне, впрочем, тоже. Но чем виноваты те, у кого противопоказания к вакцинации есть? Они бы рады привиться, а нельзя.
Сам медотвод повор для естественного отбирания.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вообще, учитывая сколько на планете человеков, я не вижу такой уж необходимости в попытках образумить этих идиотов. Ну помрут от какой-нибудь кори - и фиг с ними.
Проблема в том, что они очень убедительно свои бредоидеи несут в массы и являются затычками в каждой бочке. Там, где нормальный человек прошел бы мимо, это ущербные придут и расскажут о вреде прививок. Поэтому имхо давно пора тех, кто не прививает детей из каких--то своих соображений, а не по мед.отводу, покарать лишением детей садика и мест в школе. Или штрафами. Ибо нехер потому что.
Кстати, мне интересно, фигли роском не закрывает всякие антипрививочные группы. В стране у нас, в принципе, государство настаивает на том, что прививки нужны.
Ок, антипрививочников вам не жалко, мне, впрочем, тоже. Но чем виноваты те, у кого противопоказания к вакцинации есть? Они бы рады привиться, а нельзя.
Так те, у кого мед.отвод, они зачастую как раз и хотят прививаться. И вот те самые антипрививочники именно тех, у кого мед.отвод, ставят под удар.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так те, у кого мед.отвод, они зачастую как раз и хотят прививаться. И вот те самые антипрививочники именно тех, у кого мед.отвод, ставят под удар.

Смолл, именно. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолл, именно. :(
Мне показалось, Флейм именно про антипрививочников, а не тех, кто не прививается.
У меня подруга есть, ее ребенку нельзя прививки, и мы как в чате напишем, что антипрививочники - мудаки, она вечно обижается, как будто мы про нее. А мы не про нее. Заипала уже обижаться блэт!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, так пока антипрививочники помрут, те, кому прививки делать нельзя по медицинским показаниям, помрут по десять раз. Я к тому, что какого черта из-за идиотов страдают другие люди, давно пора сделать вакцинацию без медотводов принудительной обязательной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, так пока антипрививочники помрут, те, кому прививки делать нельзя по медицинским показаниям, помрут по десять раз. Я к тому, что какого черта из-за идиотов страдают другие люди.
Ты имеешь ввиду, что антипрививочникам таки надо объяснять, что они - мудаки и идиоты?
Дело в том, что они это воспринимают, как давление на себя со стороны государства, попытку навязать им что-то там, приплетают рабский менталитет и вот это вот все, сыплют терминологией, которую очень любят мамкины оппозиционеры-долбоящеры. Поэтому имхо надо забить на их светлые чувства и ввести обязательную вакцинацию, кроме случаев РЕАЛЬНОГО мед.отвода по показаниям. А тем, кто при отсутствии мед.отвода прививаться не захочет, запрещать посещать сады и школы. Пусть в платные пздют, если рдители других детей не воспротивятся.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, в идеале. Но я понимаю, что те, кто не понимает, прости за плеоназм, что прививки надо делать, своего ума не вствишь. Так что я с тобой плечом к плечу за принудиловку такого рода. Ибо неhuy.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бацилла

  • Гость
Это правильно.  То что может угрожать благополучию общества должно быть регулировано законодательно. И кнут в виде штрафов или заключения. Если штрафы не помогут.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Ко мне на прием недавно прошла пациентка-антипрививочница. Требовала медотвод от вакцинации против кори. Медотвода она не получила. А я получила жалобу типа злой доктор не выдал ей ложную справку о беременности.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Ко мне на прием недавно прошла пациентка-антипрививочница. Требовала медотвод от вакцинации против кори. Медотвода она не получила. А я получила жалобу типа злой доктор не выдал ей ложную справку о беременности.
А зачем ей нужен был медотвод? Сейчас, к сожалению, ничем не грозит отсутствие прививок. Не подписываешь согласие и гуляй.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Бацилла

  • Гость
Смотря где. В лаборатории была обязательно полная, поголовная вакцинация против туляремии, в специфических лабораториях вакцинируют бешенство, энцефалит... Другие болезн .
Может антипрививочница работает в диагностике? Культивировании?
Хотя работая непосредственно с инфекциями бояться прививок странно..
При непосредственной опасности, бегом прививаются даже самые тупые..

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бацилла, у нас в МСЧ с этого года начали делать прививку от энцефалита. Правда не всех — тех, кто «в поля» ездит по роду службы. И то дело.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ко мне на прием недавно прошла пациентка-антипрививочница. Требовала медотвод от вакцинации против кори. Медотвода она не получила. А я получила жалобу типа злой доктор не выдал ей ложную справку о беременности.
Жесть какая...вот дрянь, а.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Мне кажется, что для варианта Смоллы (прививки ВСЕМ без медотвода) должно где-то бомбануть :(
Вот как у нас бывает с пожарной безопасностью, к примеру? Гайки закручиваются после чп — Зимняя Вишня, Хромая лошадь и вот это всё.
Мост обрушился — мосты проверяют, кран упал — кошмарят строителей, ребенок повесился — проверяют всю школу.
Иногда даже меняют законы.

Так что, имхо, одно какое-то серьезное медицинское чп со многими жертвами-детьми и получим мы целый букет законов против антипрививочников :(

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну вот корь уже вспыхнула, например. Насколько я знаю, началось все с Украины (там антипрививочников больше), сейчас и в РФ встречается. А ведь почти победили эту болезнь с помощью вакцинации.
Ну если антипрививочники будут такими же упоротыми и активными, то спустя какое-то время получим вспышку более опасного и смертельного заболевания.
После эпидемии, наверное, одумаются.
Комаровский об том правильно сказал - где-нибудь в странах третьего мира, где люди до сих пор мрут от болезней, которые мы победили, им в головы не приходят гениальные мысли о вреде прививок.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Нет, я про вспыхнула несколько в ином контексте говорю :)
Не про тут случай, там случай, на соседней улице осложнения и так далее. А какая-то реальная эпидемия в рамках школы/детсадовской группы, с жертвами и так далее. Это же вполне реально, с учетом того, что антипрививочников нынче как тараканов.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Нет, я про вспыхнула несколько в ином контексте говорю :)
Не про тут случай, там случай, на соседней улице осложнения и так далее. А какая-то реальная эпидемия в рамках школы/детсадовской группы, с жертвами и так далее. Это же вполне реально, с учетом того, что антипрививочников нынче как тараканов.
Только в масштабах страны, увы. Если где-то переболеет группа - антипрививаны будут скакать и тыкать в лица цифры: "Видите, в садике было аж 65% привитых, а умерло 90%. Нипамагаааают ваши прививки. Они ослабляют. Государство нас специально травит, чтобы мы вот так вот умирали."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Ещё раз про книжку Пола Оффита "смертельно опасный выбор"
Читайте. Очень легко написана. И по делу.
Антипрививочники не понимают про коллективный иммунитет. А он очень эффективен в тесном обществе. Скученность в 13-15 веках привела к сильным проблемам в Европе.
И антибиотики не панацея.
Ничего не поможет.

Мало того, в обществе разделенном на возрастные группы ( садик, школа ...) Возникает идеальная среда для пассажей микроорганизмов, вирусов, которые прекрасно повысят свои патогенные свойства.
Кто тут знаком с биологипй - поймут ..

Кто имеет маленьких детей знают, детсадовские дети приносят домой сопли, сами хлюпают дня три и норм, а старшие родственники с той же инфекцией лежат пластом неделю. Чуть не скорую ..