Автор Тема: pikabu.ru - Антипрививочница подала в суд на врача - защитника вакцинации  (Прочитано 4117 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бацилла, когда пластом лежат, это хорошо, пусть себе лежат и лечатся, а вот когда они, сука, прут на работу и заражают коллег, вот это уже много хуже. Но, собственно, к вопросу о распространении. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Бацилла, на этом форуме, наверно, нет ярых антипрививочников.
Пока государство сопли жует и даёт идиотам право выбора, у идиотов множится аргументация.
Меня всерьёз бомбануло от случая, когда мать отказалась делать детям манту, сделала другой тест и отказалась принести подтверждающую справку от фтизиатра. Под предлогом того, что "там же кругом больные люди, как так ещё я туда приеду, или детей приведу, я не стану подвергать себя опасности, вот вам писулька из частного медцентра".
Школа отстранила девочек от посещения. Год они были на домашнем обучении. ОГЭ старшая девочка сдавала одна в кабинете, зайдя через отдельный вход. Школа тут не просто в своём праве, она обязана так сделать, потому что не получила от родителей справку установленного образца.
Какой же вой стоит! Манту - зло, прививки - зло! Вы гробите наших детей!
И мамаша на этой волне чувствует себя великолепно. Героиня борьбы с системой.

https://59.ru/text/education/66105766
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Ну давайте будем справедливы - частично государственная политика виновата в том, что антипрививочный борщевик дал такие всходы на нашем постсовецком говнище. Вместо просветительской работы во многих случаях прививки делались добровольно-принудительным методом. Я помню по своему детству - вместо того, чтобы объяснить, вот делаем прививку, защищаем вас от опасных заболеваний, просто сгоняли весь класс, как скот, и молча чото куда-то кололи. Больно, унизительно, непонятно и страшно. Что колят? Зачем? Может американцы над нами опыты ставят, или марсиане, или ещё что.
Поэтому вполне закономерен протест от тех, кто рос в то стрёмное время, получил сильные впечатления от такой массовой вакцинации, и теперь не хочет, чтобы его дети имели подобные травматичные воспоминания.
И только сейчас, когда подобные чувствительные товарищи набрали силу и их голос стал заметным, начала появляться какая-то просветительская работа и медицина с человеческим лицом.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бру, а дома не рассказывали?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Бру, а дома не рассказывали?
А дома тоже не знали.
Я приходил домой и рассказывал "вот нам сегодня прививку делали, сказали два дня не мыться", и родители такие o_O нихера, ну понятно, ок.
Всё в обстановке то ли раздолбайства, то ли секретности делалось, а о таких мелочах, как согласии родителей на прививку, никто и не слышал тогда. Заговори о таком - засмеют. Как тут не родиться теориям заговора?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Бацилла, на этом форуме, наверно, нет ярых антипрививочников.
Пока государство сопли жует и даёт идиотам право выбора, у идиотов множится аргументация.
Меня всерьёз бомбануло от случая, когда мать отказалась делать детям манту, сделала другой тест и отказалась принести подтверждающую справку от фтизиатра. Под предлогом того, что "там же кругом больные люди, как так ещё я туда приеду, или детей приведу, я не стану подвергать себя опасности, вот вам писулька из частного медцентра".
Школа отстранила девочек от посещения. Год они были на домашнем обучении. ОГЭ старшая девочка сдавала одна в кабинете, зайдя через отдельный вход. Школа тут не просто в своём праве, она обязана так сделать, потому что не получила от родителей справку установленного образца.
Какой же вой стоит! Манту - зло, прививки - зло! Вы гробите наших детей!
И мамаша на этой волне чувствует себя великолепно. Героиня борьбы с системой.

https://59.ru/text/education/66105766
Откровенно говоря, эта история — какой-то фарс из серии трусы-крестик :(
Девочка экзамен сдала, из школы вышла и пошла тусить с одноклассниками, сдававшими в соседнем кабинете. Домой поехала на общественном транспорте, рядом с другими детьми. Мать вон в интервью говорит — посещает кружки, секции и так далее.
Кого защищают, от чего? Непонятно :-\

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
А я получила жалобу типа злой доктор не выдал ей ложную справку о беременности.

А в чем смысл жалобы? Что, доктора должны выдавать ложные справки?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бру, я больше о том, что меня дома предупреждали, что могут делать прививки, прививки это то-то и то-то, для того-то, не бойся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Бестия, школа не будет нести ответственности за заражение детей. Не в её стенах.
И как по мне, фарс тут в том, что мать боится неизвестных людей, которые сидят в очереди к фтизиатру за справкой, и гордится тем, что её необследованные дети ездят в общественном транспорте и прочая. (У старшей девочки тест просрочен).
О том что такое прививки, для чего они и от чего нам всегда говорили в школе. Но у нас и примеры были перед глазами. Городишко маленький, примеры клещевого энцефалита знали все.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех