Автор Тема: Бывший всё делает назло  (Прочитано 5654 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Бывший всё делает назло
« : 13 Июня 2019, 11:29:21 »
Цитировать
Моему второму мужу предложили работу в Европе. У меня ребенок от прошлого брака, 11 лет. Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка, уже и деньги предлагали, он ни в какую. Пошел просто на принцип, хочет мне насолить, делает это мне назло. Муж пока улетел работать один, ему пришлось улетать срочно, без меня. Что делать - мы не знаем. Бывший платит алименты, к нему не прикопаться. Неужели до совершеннолетия ребенка жить на 2 страны? Муж пока молчит, но я вижу, что он не в восторге и его терпение на пределе. Боюсь, что брак из-за этого развалится. ПМП.

А ничего тут не сделать особо, имхо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #1 : 13 Июня 2019, 11:30:42 »
Оставить ребенка отцу, предварительно подговорив устроить ему веселую жизнь

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #2 : 13 Июня 2019, 11:32:24 »
Кхм, я б мужику, который так пакостит, ребенка б не доверила, тем более относительно мелкого, 11 лет.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Avoshre

  • Гость
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #3 : 13 Июня 2019, 11:33:27 »
Добиваться разрешения на выезд ребёнка через суд. А какие ещё варианты?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #4 : 13 Июня 2019, 11:34:44 »
Добиваться разрешения на выезд ребёнка через суд. А какие ещё варианты?

И ничего она не добьется, если любящий папаша будет утверждать, что хочет принимать участие в воспитании
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #5 : 13 Июня 2019, 11:40:17 »
С другой стороны, если там отец не просто платит алименты, а принимает участие в жизни ребенка, встречается с ним регулярно, то понятно его нежелание на вывоз ребенка. Если же просто алименты по закону платит, а на ребенка ему плевать, то поступает по свински.

У меня сейчас у подруги тоже ситуация с отказом писать разрешение на выезд. Но там речь идёт просто об отпуске с ребенком заграницей. Отец с сыном не общается, мудило редкое, разрешение не даёт именно что с целью поднасрать и показать, что он имеет рыгачи влияния.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #6 : 13 Июня 2019, 11:46:46 »
Вот мне лично тоже не достает деталей, чтобы решить, бывший мудло или же хороший папка. А-то как он, может, боится, что ребенка своего будет видеть раз в год по скайпу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #7 : 13 Июня 2019, 11:55:10 »
Легче легкого прекратить выипоны. Привезти дитачку с вещами в квартиру бывшего и оставить там. Хочешь воспитывать? Да ради Бога! Бумажки мгновенно подпишет. Главное, не кривляться и угрожать, а спокойно оставить ребенка и уйти, вырубив телефон. Особенно круто, если у бывшего естт новая тетя. Ребенка самолично привезут к трапу. С доками в зубках, виляя хвостом. Даже если отец ребенка любит, и жаждет его воспитывать. Все равно привезет. Главное, давить жестче. Сообщить, что улетаешь послезавтра, утром, в 4. И сказамщи пока-пока убежать :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #8 : 13 Июня 2019, 12:36:18 »
Не на всех подействует)
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #9 : 13 Июня 2019, 12:37:32 »
Не на всех подействует)
Попробовать стоит :) Шансы отличные
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #10 : 13 Июня 2019, 12:38:34 »
согласен, в любом случае выглядит эффектно
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #11 : 13 Июня 2019, 12:40:07 »
Только вот если судом место проживания было установлено "с матерью", то такой способ может и по матери ударить.

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #12 : 13 Июня 2019, 12:44:26 »
согласен, в любом случае выглядит эффектно
да подождать полгода можно, если не подействует.
за полгода он сына не убьёт же.
а вот готовить завтрак, собирать в школу, помогать с уроками итд быстро пыл поумерят.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 13:12:57 от Lucy »
Но это не точно.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #13 : 13 Июня 2019, 12:45:00 »
Зашибись бы мне было в децтве, если бы мать меня демонстративно у папашиного порога оставила. Ябоценила.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #14 : 13 Июня 2019, 12:45:46 »
да подождать полгода можно, если не подействует.
за полгода он сына не убьёт же.
а вот готовить завтрак, собирать в школу, помогать с уроками итд бысро пыл поумерят.
и не поспоришь. Но не у каждой матери хватит яиц на такое.
Эликирую машек силически

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #15 : 13 Июня 2019, 12:48:41 »
Зашибись бы мне было в децтве, если бы мать меня демонстративно у папашиного порога оставила. Ябоценила.
Поэтому перед оставлением необходимо поговорить с ребенком, узнать его мнение и на всякий случай оставить контакты человека, к которому в случае чего можно сбежать в одних тапках. Желательно близкого родственника.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #16 : 13 Июня 2019, 12:55:41 »
А ребенок-то чего хочет? Его кто-нибудь спросил?
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #17 : 13 Июня 2019, 13:18:33 »
Вангую, что отец там мудак, а не хороший и любящий.
Ему предлагали денег, чтобы он отпустил ребенка, вряд ли речь о паре тысяч, значит, семья не бедная.
Хороший папа, который просто огорчен, что будет видеть ребенка реже, договорился бы, что откупные деньги и алименты они будут тратить на регулярные билеты папы к ребенку и ребенка к папе, и, например, все выходные от 3 дней подряд ребенок проводит у папы, если у него нет своих планов и он сможет принять сына.
Европа все же не Австралия, какие вообще проблемыхотя, если автор из Магадана/Благовещенска, а не из центрального региона, то с перелетами сложней, конечно

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #18 : 13 Июня 2019, 13:20:33 »
А ребенок-то чего хочет? Его кто-нибудь спросил?
ребёнок хочет кушать вкусно, мультики смотреть и чтобы мама не ругала.
Доби, ну что за бред.
он ребёнок, ты взрослая - это ты должна решать как ребёнку сделать лучше.
это как спросить что он хочет на обед и скупить весь отдел мороженного.
нужно холодно просчитать всевозможные варианты и исходить их этого.
остаться одной с ребёнком как-то хуже на мой взгляд, чем опыт жизни в другой стране.

а ребёнку просто объяснить - вот смотри, сына. твой папа не хочет чтобы ты уезжал. любит он тебя или наоборот хочет наказать меня - это не имеет значения. разрешения он не дал, точка. я уезжаю чтобы сделать наше будущее лучше. возможно, если отец до 18 не одумается, после совершеннолетия это будет для тебя хороший старт. возможно он подпишет доки раньше и я тебя заберу. мы с тобой будем общаться по скайпу, по возможности буду прилетать. но подумай сам - остаться тут одной без поддержки - так себе перспектива, мы с тобой оба потом себе этого не простим. люблю, целую.

и всё.

ему 11, мозги-то есть уже.
Но это не точно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #19 : 13 Июня 2019, 13:21:24 »
Вангую, что отец там мудак, а не хороший и любящий.
Ему предлагали денег, чтобы он отпустил ребенка, вряд ли речь о паре тысяч, значит, семья не бедная.
Какой офигенный вывод :-\
Почему не решить, что мамаша - дрянь, которая переживает не из-за того, что ребенок будет страдать, а из-за того, что вторые штаны сбегут?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #20 : 13 Июня 2019, 13:25:24 »
ребёнок хочет кушать вкусно, мультики смотреть и чтобы мама не ругала.
Доби, ну что за бред.
он ребёнок, ты взрослая - это ты должна решать как ребёнку сделать лучше.
это как спросить что он хочет на обед и скупить весь отдел мороженного.
нужно холодно просчитать всевозможные варианты и исходить их этого.
остаться одной с ребёнком как-то хуже на мой взгляд, чем опыт жизни в другой стране.

а ребёнку просто объяснить - вот смотри, сына. твой папа не хочет чтобы ты уезжал. любит он тебя или наоборот хочет наказать меня - это не имеет значения. разрешения он не дал, точка. я уезжаю чтобы сделать наше будущее лучше. возможно, если отец до 18 не одумается, после совершеннолетия это будет для тебя хороший старт. возможно он подпишет доки раньше и я тебя заберу. мы с тобой будем общаться по скайпу, по возможности буду прилетать. но подумай сам - остаться тут одной без поддержки - так себе перспектива, мы с тобой оба потом себе этого не простим. люблю, целую.

и всё.

ему 11, мозги-то есть уже.
Да, хороший выбор у ребенка - остаться в родной стране с отцом или бросить все и улететь с матерью и ее новым мужем в чужую страну, где другой язык, новая школа... Дальше сами продолжите.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #21 : 13 Июня 2019, 13:27:20 »
а вот готовить завтрак, собирать в школу, помогать с уроками итд быстро пыл поумерят.
Я не в 11, но в 14 переехал жить к папе в первый раз. Нормально завтракали, нормально уроки делались. Потом мама соскучилась и забрала меня обратно (перед этим, конечно, поохав о том, какой я стал жёлтый, худой и бледный).

Какой офигенный вывод :-\
Почему не решить, что мамаша - дрянь, которая переживает не из-за того, что ребенок будет страдать, а из-за того, что вторые штаны сбегут?
Тышо!!! Всех героинь наши дамы примеривают исключительно на себя. Поэтому все героини в их вангованиях - эталоны нравственности, успешности и стальнояйцевости, а мужики поголовно уроды и мудаки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #22 : 13 Июня 2019, 13:29:16 »
Да, хороший выбор у ребенка - остаться в родной стране с отцом или бросить все и улететь с матерью и ее новым мужем в чужую страну, где другой язык, новая школа... Дальше сами продолжите.
нет этого выбора, если его не предлагают сделать - а его не предлагают.
Эликирую машек силически

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #23 : 13 Июня 2019, 13:31:13 »
нет этого выбора, если его не предлагают сделать - а его не предлагают.
Вот именно, маман хочет просто взять ребенка за шкирку и перевезти его. О желании самого ребенка ничего не сказано. Может, он сам упросил отца не давать разрешение ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #24 : 13 Июня 2019, 13:32:31 »
Ну вот я, например, примерила на себя роль такого отца. Допустим, после развода по каким-то причинам ребенок остался жить не со мной, а с бывшим мужем. Но я могу его видеть, брать на выходные, приезжать и гулять по вечерам. Гарантированно могу это делать.
А тут мне предлагают его увезти в другую страну. И чтобы мне с ним повидаться хотя бы пару раз в год, надо подгадывать с отпуском, при этом откуда-то находить деньги и на билеты, и на проживание в другой стране, и нет 100% уверенности, что визу дадут, если речь о Европе.
Ага...супер идея.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #25 : 13 Июня 2019, 13:35:41 »
нет этого выбора, если его не предлагают сделать - а его не предлагают.
Вот именно, маман хочет просто взять ребенка за шкирку и перевезти его. О желании самого ребенка ничего не сказано. Может, он сам упросил отца не давать разрешение ;D
ну и пусть пожинает плоды своих упрашиваний, раз умный такой.
тут ситуация патовая - нельзя везде всем сделать хорошо. надо просто подумать и поступить так, как будет более выгодно себе и сыну при минимальных издержках.
это логично, блин.
Но это не точно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #26 : 13 Июня 2019, 13:39:58 »
Вот мне лично тоже не достает деталей, чтобы решить, бывший мудло или же хороший папка. А-то как он, может, боится, что ребенка своего будет видеть раз в год по скайпу.

Ну, у него есть все шансы заполучить ребенка себе на весь срок работы второго мужа жены.  ;D Может, он для этого и выделывается, чтобы жена ему ребенка под дверь привезла?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #27 : 13 Июня 2019, 13:43:33 »
Оставлю в стороне биологического отца, разрешение на выезд и вот это вот все
Инфы мало, ванговать в пустоту не охота

Меня немного напряг вот этот момент:
Цитировать
Муж пока молчит, но я вижу, что он не в восторге и его терпение на пределе. Боюсь, что брак из-за этого развалится
Почему его терпение на пределе?
Что ужасного в том, чтобы пожить-поработать одному пока утрясутся вопросы с выездом
Не оч понятно как давно муж уехал и сколько уже один, но не думаю что это было пару лет назад. Скорее, месяц-два, имхо
Странно из-за этой ситуации разводиться, если, в принципе, до этого жили нормально
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #28 : 13 Июня 2019, 13:49:26 »
да накручивает. ясное дело он не в восторге, сама вся на нервах, вот и пишет "боюсь что развалится брак".
никто же ей не намекал что пошла бы куда подальше со своими проблемами.
Но это не точно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #29 : 13 Июня 2019, 14:05:30 »
Цитировать
Какой офигенный вывод :-\
Почему не решить, что мамаша - дрянь, которая переживает не из-за того, что ребенок будет страдать, а из-за того, что вторые штаны сбегут?
Переживать, что потеряешь близкого, это нормально.
В обоих случаях.
Ей нормально бояться, что потеряет второго мужа.
Отцу нормально бояться, что потеряет сына.
Но я не вижу в истории, чтобы мужик пытался решить проблему.
Он тупо запретил и всьо.

Цитировать
Тышо!!! Всех героинь наши дамы примеривают исключительно на себя. Поэтому все героини в их вангованиях - эталоны нравственности, успешности и стальнояйцевости, а мужики поголовно уроды и мудаки.
Ну я кагбэ написала, как бы с моей точки зрения поступил хороший родитель.
Но если пол вам так принципиален, отдельно уточню.
Если бы автор был мужиком, сын на постоянной основе жил бы у него, и отцу из-за своей работы или работы второй жены предстоял бы переезд, а упиралась бы бывшая жена, то мудачкой и уродкой была бы бывшая жена.
Отправляли бы ко второму родителю ребенка на все каникулы, длинные выходные, отпуска, приезжал бы второй родитель в длинные выходные/отпуска.
За счет алиментов и тех денег, которые предлагались на откуп.