Автор Тема: Бывший всё делает назло  (Прочитано 5627 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #30 : 13 Июня 2019, 14:19:19 »
Оставлю в стороне биологического отца, разрешение на выезд и вот это вот все
Инфы мало, ванговать в пустоту не охота

Меня немного напряг вот этот момент:
Цитировать
Муж пока молчит, но я вижу, что он не в восторге и его терпение на пределе. Боюсь, что брак из-за этого развалится
Почему его терпение на пределе?
Что ужасного в том, чтобы пожить-поработать одному пока утрясутся вопросы с выездом
Не оч понятно как давно муж уехал и сколько уже один, но не думаю что это было пару лет назад. Скорее, месяц-два, имхо
Странно из-за этой ситуации разводиться, если, в принципе, до этого жили нормально
Так муж слмневается, что биопапа передумает в какое-то приемлемые сроки. Решения-то проблемы нет на горизонте. Я бы тоже волновалась бы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #31 : 13 Июня 2019, 14:21:48 »
Отправляли бы ко второму родителю ребенка на все каникулы, длинные выходные, отпуска, приезжал бы второй родитель в длинные выходные/отпуска.
За счет алиментов и тех денег, которые предлагались на откуп.
Автор как-то молчит о том, что она предлагала такие варианты. Только денег дать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #32 : 13 Июня 2019, 14:23:54 »
Меня немного напряг вот этот момент:
Цитировать
Муж пока молчит, но я вижу, что он не в восторге и его терпение на пределе. Боюсь, что брак из-за этого развалится
Почему его терпение на пределе?
Что ужасного в том, чтобы пожить-поработать одному пока утрясутся вопросы с выездом
Не оч понятно как давно муж уехал и сколько уже один, но не думаю что это было пару лет назад. Скорее, месяц-два, имхо
Странно из-за этой ситуации разводиться, если, в принципе, до этого жили нормально
Мне кажется,его злит то, что дорогие ему люди в другой стране из-за отсутствия разрешений и злится он не на жену, а на ее бывшего мужа и на то, что повлиять на это никак не может.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #33 : 13 Июня 2019, 14:41:31 »
Цитировать
Автор как-то молчит о том, что она предлагала такие варианты. Только денег дать.
Так она не говорит вообще о том, нужен ли там ребенок отцу вообще, или он просто у#ба, решившая власть показать, хотя обычно тупо откупается алиментами.
Этот вариант предлагаю я, если отец там нормальный папа, который огорчен, что любимый и нужный ребенок будет дальше.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #34 : 13 Июня 2019, 14:51:06 »
Не перестаю ржать с того, что в половине тем мужики мудаки потому что им дети не нужны, а во второй половине наперебой советуют бабам отдавать детей отцам и сваливать в закат.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #35 : 13 Июня 2019, 14:53:53 »
Не перестаю ржать с того, что в половине тем мужики мудаки потому что им дети не нужны, а во второй половине наперебой советуют бабам отдавать детей отцам и сваливать в закат.
Притом оставить назло, чтобы отомстить за то, что он делает назло. Но мудак - он. Не так. ТОЛЬКО он.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #36 : 13 Июня 2019, 14:56:58 »
Но я не вижу в истории, чтобы мужик пытался решить проблему.
Он тупо запретил и всьо.
А как он может ее решить? Ну например.
Ребенок уедет жить в другую страну и видеть его отец сможет только по праздникам и в свой отпуск.
Это если, в принципе, упустить тот момент, что на эти встречи надо довольно большой бюджет выделять. Все равно этих встреч будет мало. И редко.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #37 : 13 Июня 2019, 15:34:51 »
Муж, когда женился на женщине с ребенком, должен был думать, что даже такая ситуация возможна. А тут у него уже "нервы на пределе".
Бить бывшего ещё никто не предлагал?)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #38 : 13 Июня 2019, 15:38:13 »
Выдрик, ты болен. Ребёнка следует оставить отцу, потому, как переезд в 11 лет в другую страну - не лучшее решение и большой стресс для ребёнка. А раз мать хочет переезд, то она и выкручивается, чтобы найти способы с ребёнком продолжать видеться.
Это уже из последних версия. А до этого прямым текстом писали - надо оставить назло, чтобы ему стало плохо и он "притащил и ребёнка и разрешение, виляя хвостиком".
Я об этих дамах.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #39 : 13 Июня 2019, 15:39:48 »
Муж, когда женился на женщине с ребенком, должен был думать, что даже такая ситуация возможна. А тут у него уже "нервы на пределе".
Бить бывшего ещё никто не предлагал?)
Я предлагала прессовать и запугивать  :) Бить нет. Это не решение. Вот ликвидация - решение! Раз новый дяденька бохатый терь, европеец будущий, пусть закажет папашку, да и дело с концом  :)
Выдрик, ты болен. Ребёнка следует оставить отцу, потому, как переезд в 11 лет в другую страну - не лучшее решение и большой стресс для ребёнка. А раз мать хочет переезд, то она и выкручивается, чтобы найти способы с ребёнком продолжать видеться.
Это уже из последних версия. А до этого прямым текстом писали - надо оставить назло, чтобы ему стало плохо и он "притащил и ребёнка и разрешение, виляя хвостиком".
Я об этих дамах.
Я та дама. Это отличное решение вопроса. Безотносительно мудачества, фсе мужики казлы и всего этого. Просто решение и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #40 : 13 Июня 2019, 15:58:20 »
Да, хороший выбор у ребенка - остаться в родной стране с отцом или бросить все и улететь с матерью и ее новым мужем в чужую страну, где другой язык, новая школа... Дальше сами продолжите.
Для меня в мои 11 лет свалить в другую страну, где не будет папаши, которому по приколу меня лупить, и этих мудохYеblyadских тупиzдней, с которыми меня заставляли общаться патамушта мама с их родителями дружит, было недостижимой мечтой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #41 : 13 Июня 2019, 16:01:11 »
Для меня в мои 11 лет свалить в другую страну, где не будет папаши, которому по приколу меня лупить, и этих мудохYеblyadских тупиzдней, с которыми меня заставляли общаться патамушта мама с их родителями дружит, было недостижимой мечтой.
А у меня была обратная ситуация: папаша хотел забрать меня в другую страну. Правда, мне не одиннадцать было, а чуть больше. И я всеми конечностями упиралась. Потому, что матерью у меня отношения тяжелые, но с отцом еще хуже. Плюс - язык не знаю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #42 : 13 Июня 2019, 23:44:11 »
Какие же у меня в этом плане мужья золотые. Что бывший, что нынешний

В ситуации, когда муж из вредности упирается, не пуская ребенка даже в поездку на каникулы суд, насколько я знаю, решает вопрос в пользу матери и разрешает поездку. Ну а в этой ситуации все равно не обойтись без суда, предварительно переговорив с сыном, чтобы выяснить, чего он хочет. Если он хочет остаться с матерью и отчимом, и уехать, то мнение 11 летнего ребенка суд, по идее, должен учесть. А если не хочет уезжать, то переопределить его место жительства с отцом.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #43 : 14 Июня 2019, 09:44:53 »
Мне казалось, что уже несколько лет как не требуется согласие второго родителя на выезд за границу, если с ребенком едет первый родитель.
 Но то просто поездка, не переезд. Хотя ничто не мешает катать по туристической визе хотя бы первое время, а там решать вопрос.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #44 : 14 Июня 2019, 09:58:58 »
Мне казалось, что уже несколько лет как не требуется согласие второго родителя на выезд за границу, если с ребенком едет первый родитель.
 Но то просто поездка, не переезд. Хотя ничто не мешает катать по туристической визе хотя бы первое время, а там решать вопрос.
В Украине точно требуется даже для краткосрочной поездки
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #45 : 14 Июня 2019, 10:07:59 »
Для выезда не требуется, но для вьезда во многие страны, Шенгенские, в первую очередь - требуется

Плюс, второй родитель может заявить о несогласии на выезд, тогда ребенок не сможет выехать даже с одним родителем
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 10:09:43 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Бывший всё делает назло
« Ответ #46 : 14 Июня 2019, 13:35:00 »
Ребёнок - не безмолвная вещь, не комод, который можно вернуть владельцу. Если тебе на него плевать, то можно отправить его к папашке. Однако, боюсь, чувство предательства и ненужности взрастят в нем пару фобий или комплексов, даже если через пару дней тебе его вернут вместе с согласием на вывоз  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"