Автор Тема: #29705 - Шеф, всё пропало!  (Прочитано 4346 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#29705 - Шеф, всё пропало!
« : 13 Июня 2019, 14:21:16 »
https://zadolba.li/story/29705

Цитировать
Задолбали любители делать печальные прогнозы методом угадывания.

Руководство объявляет о релизе новой рабочей программы, которая вместит в себя функционал десяти старых.

Сразу после объявления офис похож на рой встревоженных пчёл: повсюду жужжат про неведомые баги, неудобный интерфейс и сложность освоения.

Через две недели после установки те же люди продолжают ворчать, но уже о том, что давно надо было всё менять: удобно, оказывается, когда пароли десять раз за день вводить не надо, после отпуска легче возобновить доступы, а вылеты и зависания перестали трепать нервы через день.

Администрация города объявляет о ремонтных работах в центре — обещают сделать зону для отдыха и прогулок. Дорожное движение не перекрывают.

Они уже здесь — люди, знающие, что всех работ там — две клумбы посадить с цветами не по сезону, чтоб «мильёны освоить, значицца».

Через два месяца в городе появляется аккуратная мощёная улочка со сдающимися в аренду киосками, торгующими шариками, сладкой ватой, выпечкой, мороженым, с небольшой сценой, скамейками, гирляндами. Улочку сразу облюбовали и музыканты, и любители прогуляться, и различные городские студии и клубы, и сотрудники из ближайших офисов. Здесь теперь проводятся авторские вечера, концерты, мероприятия для детей, выставки, праздники… Клумбы тоже имеются, да.

Начальника отдела переводят с повышением в другой город. На его место назначают человека из другого подразделения…

Ну тут вообще всё ясно сразу — придёт какой-то там по блату, ни в зуб ногой в специфике работы.

Через месяц ворчуны спокойно пьют с новым боссом кофе на общей кухне, обсуждают рабочие вопросы, находят внимание и понимание с его стороны. Человек-то, оказывается, золотой. И как работник, имеющий немало опыта в нашей сфере, и как понимающий рядовых сотрудников руководитель.

Обещают построить во дворе новый детский садик. Ура, казалось бы?

Да, конечно. Вот только опять появляются те, кто наверняка знает, что вместо заявленного года на стройку уйдёт в лучшем случае три…

Товарищи! Вы задолбали своим нытьём на пустом месте. Зачем рассказывать, как всё плохо, в отношении того, чего не видели? Затем, чтобы в случае, если угадаете, сказать заветное: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ!»?

Так вот: оно того не стоит. Если угадаете — вы всего лишь будете тем, кто дольше всех плевался ядом. Если не угадаете — будете ошибившимся нытиком.
А чё, беспроигрышная тактика прослыть «умным» — ходить с циничным взглядом и поплёвывать, критиковать, ничего не предлагая взамен. Люди на такое ведутся.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #1 : 13 Июня 2019, 14:24:23 »
Страх перемен очень распространенное явление.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #2 : 13 Июня 2019, 14:26:02 »
Может это свойство нашей психики такое - поворчать заранее, чтобы потом, если беда случится, уже было не так волнительно. Ситуация уже будто бы проговорена.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #3 : 13 Июня 2019, 14:27:46 »
Цитировать
А чё, беспроигрышная тактика прослыть «умным» — ходить с циничным взглядом и поплёвывать, критиковать, ничего не предлагая взамен.
Что надо предлагать взамен, критикуя действия начальства и городских властей? И кому предлагать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #4 : 13 Июня 2019, 14:52:01 »
Может это свойство нашей психики такое - поворчать заранее, чтобы потом, если беда случится, уже было не так волнительно. Ситуация уже будто бы проговорена.

Мне кажется, да.
Я люблю удариться в "ну всё, мне конец", а потом радоваться, что всё хорошо))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #5 : 13 Июня 2019, 19:31:31 »
Как вариант - люди уже просто опытом научены, что в 9 случаях из 10 будет черезжопное исполнение. Поэтому и в десятом случае ворчат так же вдохновенно - хрустальные шары штука хрупкая, и на всех их опять не хватило.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #6 : 13 Июня 2019, 21:41:25 »
Обычное психологическое явление, отрицание нового.
В интернете тоже имеет место быть. К примеру, смена интерфейса сайта вызывает тонну негодования. Когда меняли КМП-форум, помнится, вопли раздавались недели две.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #7 : 13 Июня 2019, 21:45:01 »
Обычное психологическое явление, отрицание нового.
В интернете тоже имеет место быть. К примеру, смена интерфейса сайта вызывает тонну негодования. Когда меняли КМП-форум, помнится, вопли раздавались недели две.

Дуров верни стену! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #8 : 14 Июня 2019, 16:42:49 »
Обычное психологическое явление, отрицание нового.
В интернете тоже имеет место быть. К примеру, смена интерфейса сайта вызывает тонну негодования. Когда меняли КМП-форум, помнится, вопли раздавались недели две.
А горящие жопы яблочников по поводу iOS7?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #9 : 14 Июня 2019, 17:02:41 »
А чё, беспроигрышная тактика прослыть «умным» — ходить с циничным взглядом и поплёвывать, критиковать, ничего не предлагая взамен. Люди на такое ведутся.
Ага. Мои родители всю жЫзнь пользуются и их умными людьми щщитают. И удивляюццо, что это я с ними не разговариваю. Да йопт, я посмотрела на этих удивляющихся, если бы они это говно в режиме нон-стоп пару недель хотя бы послушали.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #10 : 14 Июня 2019, 23:17:21 »
*меланхолично*
Потом выясняется, что лавочки и урны на той улочке стоят как Боинг, чугунные фонари оказываются из крашеного пластика, плитка становится где горбом, где ямой, а сама улочка в любой дождь превращается в речку и вода затапливает подвалы стоящих на ней домов, потому что автор проекта не предусмотрел ливневку. Это я реальный кейс описываю. Зато красиво, шарики, музыканты и круглогодичная иллюминация над улочкой в виде уличных люстр (вдобавок к фонарям), доводящая местных жителей до икоты.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #11 : 15 Июня 2019, 11:02:36 »
*меланхолично*
Потом выясняется, что лавочки и урны на той улочке стоят как Боинг, чугунные фонари оказываются из крашеного пластика, плитка становится где горбом, где ямой, а сама улочка в любой дождь превращается в речку и вода затапливает подвалы стоящих на ней домов, потому что автор проекта не предусмотрел ливневку. Это я реальный кейс описываю. Зато красиво, шарики, музыканты и круглогодичная иллюминация над улочкой в виде уличных люстр (вдобавок к фонарям), доводящая местных жителей до икоты.
Да ладно, на Соборном симпатично)) Ну а ливневки, их во всем городе нет  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #12 : 15 Июня 2019, 11:36:06 »
*меланхолично*
Потом выясняется, что лавочки и урны на той улочке стоят как Боинг, чугунные фонари оказываются из крашеного пластика, плитка становится где горбом, где ямой, а сама улочка в любой дождь превращается в речку и вода затапливает подвалы стоящих на ней домов, потому что автор проекта не предусмотрел ливневку. Это я реальный кейс описываю. Зато красиво, шарики, музыканты и круглогодичная иллюминация над улочкой в виде уличных люстр (вдобавок к фонарям), доводящая местных жителей до икоты.
Да ладно, на Соборном симпатично)) Ну а ливневки, их во всем городе нет  ;D
Вопрос не в том, симпатично или нет, а в том, как это работает и сколько прослужит. Ну и отсутствие ливневок это просто диверсия. Один ребёнок уже погиб. На углу Буденновского и Пушкинской сильный поток сбил с ног девочку-подростка и затащил под припаркованное авто. Сила течения была такова, что девочка не могла сама выбраться, ее кинулись вытаскивать случившиеся рядом взрослые мужики. Пока вытаскивали, она успела захлебнуться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #13 : 15 Июня 2019, 20:35:16 »
У нас таким патологическим пессимизмом страдают СМИ:
Число кошек и собак в квартирах россиян будет ограничено
Выдают желаемое за действительное как свершившийся факт, хотя идею законопроекта только высказали. Он даже не внесен на рассмотрение в Госдуму.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #14 : 17 Июня 2019, 13:30:08 »
У нас таким патологическим пессимизмом страдают СМИ
ОООООООООООООООООООООО!!!

Отменят семь маршрутов маршрутного такси, введут пять новых. Как напишут в новостях? «В городе будут отменены семь популярных маршрутов»...

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #29705 - Шеф, всё пропало!
« Ответ #15 : 17 Июня 2019, 13:56:06 »
Хм, семь и пять тоже не найс...
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko