Автор Тема: #110960 - Экономная мать - горе в семье  (Прочитано 10130 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #30 : 13 Июня 2019, 20:08:27 »
Солененькое мороженое ниче так. У меня пломбир Кореньковская коровка. Но солить в меру, конечно, надо.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #31 : 13 Июня 2019, 20:08:48 »
Лаки, ну, людям вот нравится  :)
Я не люблю мороженое, мне сложно понять это. Но традиционное мороженое Зеленый чай и Фисташковое есть. Значит, есть любители. О, да! Куриные салаты с ананасами, гавайская пицца - это супер  :) Арбуз, все же, не засоленный, а посоленный вкусен. Но есть и любители бочковых. Как и любители моченых яблок, это я, они с солью делаются.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #32 : 13 Июня 2019, 20:24:18 »
Да куда там буржуинскому бекону до правильного сала! :)
Соленые арбузы, которые прям засолены, в бочке, я тоже не люблю. А вот именно свежий солью немного посыпать и тут же съесть - тема. :)

Твердый солоноватый сыр со сливовым повидлом - вообще идеальное сочетание, по-моему. И ветчина в ананасовой глазури. И... да ну вас, до обеда еще 3 часа!

Мяут, вашу ж дивизию! *ушла в холодильник за салом*  ;D

Арбуз присолить надо попробовать. А бабушка моя любила арбузы с медом.  ;D

Нет, не солоноватый, а именно соленый. Типа сулгуни.  :P Хотя всяческие бри и камамберы я тоже с чем-нибудь сладким люблю. И с сухим вином, максимально танинным, полнотелым. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #33 : 13 Июня 2019, 20:25:09 »
Я любила в детстве макать картошку фри в макдаке в мороженое :) было отлично, а окружающие смотрели косо :(

А сейчас вот страдаю, что офигенный зелёный m&ms с солёным арахисом пропал из магазинов, а дурацкий синий остался :(

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #34 : 13 Июня 2019, 20:32:17 »
Хорошо, что я эту тему читаю, пожирая большую пачку кукурузных палочек, а то точно в магазин за мороженкой потопала бы ;D

cagüentó

  • Гость
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #35 : 13 Июня 2019, 20:43:19 »
Муахахааааа
Рецепты вот вам:
Финики с беконом: финики без кости заматываются в копченый бекон, эта мумия обжариваеся на горячей сковородке с маслом и чесноком.
Козий сыр с орехами и медом, курица с курагой и черносливом, кружочки ананаса, нафаршированные говяжьим фаршем с луком.
Баклажаны с медом. Треска под вареньем из перца.
Извращаться можно до бесконечности.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #36 : 13 Июня 2019, 20:47:04 »
Я люблю есть вяленый тунец и прочие снеки к пиву с мороженым и сгущенкой.
Ещё бутерброд из сладковатого сыра, сладкизх помидор ананасов и шпрот  шпрот.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #37 : 13 Июня 2019, 20:51:28 »
Может, мать сказала не "чтоб не тратиться", а "чтоб не покупать"? Дофига знакомых не покупали детям-дошкольникам мороженое, потому что "вредно" и "а вдруг горло заболит". Ну и врать им приходилось, потому что дети слово "мороженое" слышали, и что оно вкусное - знали.

Свекровь мужа под видом мороженого кормила глазированными сырками. Когда ему дали настоящее мороженое, он стал возмущаться - что за фигню ему подсунули. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #38 : 13 Июня 2019, 20:52:50 »
Сарделька, сколько ж идиотов вокруг.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #39 : 13 Июня 2019, 21:03:05 »
Лой, нунизнаю. Если в тот момент, когда у меня болит горло, я наверну мороженого - горлу станет хуже, проверено. Если у ребенка часто болит горло, то, наверное, такие меры оправданы. Ребенок может быть на диете по здоровью - при лактазной недостаточности мороженое тоже нельзя.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #40 : 13 Июня 2019, 21:10:23 »
Мяут, вашу ж дивизию! *ушла в холодильник за салом*  ;D
Блин, точно, мою ж дивизию, у меня ж вбольшой морозилке с прошлого года тоже кусок сала заныкан!!!
Спасибо, что напомнили. :)

Цитировать
Арбуз присолить надо попробовать. А бабушка моя любила арбузы с медом
О, а вот со свежим медом еще свежие огурцы хорошо заходят!

Цитировать
Нет, не солоноватый, а именно соленый. Типа сулгуни.  :P Хотя всяческие бри и камамберы я тоже с чем-нибудь сладким люблю. И с сухим вином, максимально танинным, полнотелым. ::)
Я про твердые, типа пармезана. Мягкие у меня как-то не заходят, кроме "синих", "зеленых" и рассольных. Вот сулугуни - это да. Где ж его только взять нынче, настоящий-то...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #41 : 13 Июня 2019, 21:27:21 »
сколько ж идиотов вокруг.  :'(

Нну, совсем мелкому ребенку сложно объяснить, что ему это вредно. Если это забота о здоровье, то ничего такого страшного нет в обмане. Двух-трехлетний ребенок вряд ли поймет, что у него слабое горло и от мороженого он может заболеть. Чтобы избежать истерики, нормально вместо мороженки сырок дать.
В заглавной же истории мамаша обманывала ребенка от жадности, это уже гадость.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #42 : 13 Июня 2019, 21:30:09 »
Когда папа был маленьким, ему вместо пломбира давали сливочное масло. Тоже экономили.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #43 : 13 Июня 2019, 21:30:35 »
Цитировать
Ребенок может быть на диете по здоровью - при лактазной недостаточности мороженое тоже нельзя.
мороженое и без молока бывает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #44 : 13 Июня 2019, 21:31:28 »
Лой, нунизнаю. Если в тот момент, когда у меня болит горло, я наверну мороженого - горлу станет хуже, проверено. Если у ребенка часто болит горло, то, наверное, такие меры оправданы. Ребенок может быть на диете по здоровью - при лактазной недостаточности мороженое тоже нельзя.

Сарделька, когда по здоровью, понять можно, а вот когда в целях воспитания... воспитывать едой — последнее дело, чай, не собачки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #45 : 13 Июня 2019, 21:41:35 »
Так вроде давно доказано, что "больное горло" вызывается вирусом или бактерией, и поедание холодного на это вообще никак не влияет, кроме смягчения симптомов иногда?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #46 : 13 Июня 2019, 22:05:13 »
Ща, кстати, фестиваль мороженого. В прошлый раз я пробовала с беконом, том ям (очень ничего), гороховое мне не зашло
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #47 : 13 Июня 2019, 22:16:53 »
Писала уже где-то. Мне как-то вместо нежно любимой хурмы дали желтый помидор :-\ Нафига - до сих пор не понимаю, попробуй еще найди тот желтый помидор... :( Я не  клянчила и не нудила. Пришла маман с рынка и сказала, шо купила мне хурму. Дала желтый помидор и смарела на реакцию.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #48 : 13 Июня 2019, 22:21:17 »
Писала уже где-то. Мне как-то вместо нежно любимой хурмы дали желтый помидор :-\ Нафига - до сих пор не понимаю, попробуй еще найди тот желтый помидор... :( Я не  клянчила и не нудила. Пришла маман с рынка и сказала, шо купила мне хурму. Дала желтый помидор и смарела на реакцию.
Она нездоровая, что ли? Может, она надеялась, что ты поверишь в хурму, и не будешь просить аллергенную еду? Мои родители пытались меня увлекать заменителями сгущенки  :) Из соевой фигни какой-то и сахарозаменителя. У мну была аллергия. А потом папа ее попробовал и выкинул накуй. Но мои тщились именно дать мне попробовать безопасную сгцщенку, а вдруг я ее начну есть, вместо обычной.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #49 : 13 Июня 2019, 22:25:35 »
Она нездоровая, что ли? Может, она надеялась, что ты поверишь в хурму, и не будешь просить аллергенную еду? Мои родители пытались меня увлекать заменителями сгущенки  :) Из соевой фигни какой-то и сахарозаменителя. У мну была аллергия. А потом папа ее попробовал и выкинул накуй. Но мои тщились именно дать мне попробовать безопасную сгцщенку, а вдруг я ее начну есть, вместо обычной.

 А хурма аллергенная? У меня аллергии не было, в первый раз лет в 40 вылезла, причем понятия не имею на что.
Мне ваще поступки людей частенько делают  ШТА??, я не то, штобы очень сильно удивляюсь. Но иногда вспоминается и  ??? ???

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #50 : 13 Июня 2019, 22:27:12 »
Свекровь мужа под видом мороженого кормила глазированными сырками. Когда ему дали настоящее мороженое, он стал возмущаться - что за фигню ему подсунули. ;D
Боль моей мамы.
Под видом мороженого - сырки. Но это вкусно. Но,когда она стала старше, на просьбу купить шоколадный сырок ей стали приносить плавленый. Вот зачем?
Но, может, бабушка не понимала разницы? Она вообще много раз "отличилась" после замужества. Не знала, куда картофельные очистки девать, чем туалет мыть, в чем ходить к детскому врачу... А спросить стыдно было! Да ещё и при ее упрямстве...
Может все же не со зла? Хз

Писала уже где-то. Мне как-то вместо нежно любимой хурмы дали желтый помидор :-\ Нафига - до сих пор не понимаю, попробуй еще найди тот желтый помидор... :( Я не  клянчила и не нудила. Пришла маман с рынка и сказала, шо купила мне хурму. Дала желтый помидор и смарела на реакцию.
Мне так сосиски "не той" фирмы подсовывали. Будто я по вкусу ее отличала. И кислые яблоки под видом сладких (вообще не ясно нахрена)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #51 : 13 Июня 2019, 22:29:30 »
Писала уже где-то. Мне как-то вместо нежно любимой хурмы дали желтый помидор :-\ Нафига - до сих пор не понимаю, попробуй еще найди тот желтый помидор... :(

Это больше похоже на дурацкую шутку. Слишком разные продукты и слишком известен их вкус, не обмануть даже совсем мелкого ребенка.

Цитировать
А хурма аллергенная?

Бывает аллергенной несезонная хурма, но это реакция не на сам фрукт, а на химикаты в нем.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #52 : 13 Июня 2019, 22:31:56 »
Она нездоровая, что ли? Может, она надеялась, что ты поверишь в хурму, и не будешь просить аллергенную еду? Мои родители пытались меня увлекать заменителями сгущенки  :) Из соевой фигни какой-то и сахарозаменителя. У мну была аллергия. А потом папа ее попробовал и выкинул накуй. Но мои тщились именно дать мне попробовать безопасную сгцщенку, а вдруг я ее начну есть, вместо обычной.

 А хурма аллергенная? У меня аллергии не было, в первый раз лет в 40 вылезла, причем понятия не имею на что.
Мне ваще поступки людей частенько делают  ШТА??, я не то, штобы очень сильно удивляюсь. Но иногда вспоминается и  ??? ???
Агв. Все, у чего ярко-оранжевый цвет шкурки/мякоти, содержит аллерген определенный, он распространенный очень. И если хурма, или иной фрукт, выращен в несезонный период для страны произрастания, там будут иллювиаторы роста плодов. Не знаю, как называются они по русски. Раз не было аллергии, странно. Детям аллергикам часто не дают потенциально опасные вещи. Мамы же волнуются.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #53 : 13 Июня 2019, 22:34:11 »
Цитировать
И если хурма, или иной фрукт, выращен в несезонный период для страны произрастания, там будут иллювиаторы роста плодов.

Вот, я именно это имела в виду :) На эту хрень бывают аллергии при том, что тот же фрукт в сезон можно поедать ведрами без последствий.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #54 : 13 Июня 2019, 22:54:04 »
Цитировать
И если хурма, или иной фрукт, выращен в несезонный период для страны произрастания, там будут иллювиаторы роста плодов.

Вот, я именно это имела в виду :) На эту хрень бывают аллергии при том, что тот же фрукт в сезон можно поедать ведрами без последствий.
Еще есть формы транспортировки. Например, яблоки определенных сортов для предотвращения атаки вредителем и сохранения товарного вида покрывают смесью воска и ингибитора яиц вредителей. И без насечек трудно понять, на что аллергия, на фрукт, яблоко, или на жто все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #55 : 14 Июня 2019, 03:39:47 »
Я молочный кисель варю и даю под видом мороженого. Он не такой холодный. Правда, мороженое ребенок тоже у меня отбирает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #56 : 14 Июня 2019, 05:15:05 »
Ха! В ужасные 90-е маман работала на предприятии со столовкой или кафе, не помню, но там было много продуктов. Однажды несколько ящиков бананов мать притащила домой (раздавали сотрудникам), до сих пор их не ем, я эти бананы во всех блюдах помню.

И про мороженое... Ага. Там же отдали. Только мороженое было из холодильника. А сверху мороженого лежало... сало. Люблю морожку и с карамелью, и с японскими рыбными мотивами... Но вот то залежавшееся сливочное (в стаканчиках без упаковки, просто сало сверху на них лежало)... Худшей дряни я не ела.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #57 : 14 Июня 2019, 05:19:45 »
Нну, совсем мелкому ребенку сложно объяснить, что ему это вредно. Если это забота о здоровье, то ничего такого страшного нет в обмане. Двух-трехлетний ребенок вряд ли поймет, что у него слабое горло и от мороженого он может заболеть. Чтобы избежать истерики, нормально вместо мороженки сырок дать.
В заглавной же истории мамаша обманывала ребенка от жадности, это уже гадость.
Разговаривать надо с детьми, а не врать им. Объяснять, почему не купишь мороженое и предложить варианты.  Да даже двухлетке,  я даже годовалой объясняю почему ей нельзя кефир, нормально пьет воду и компот. И на булочку вместо мороженого нормально трехлетка уговаривает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #58 : 14 Июня 2019, 07:56:20 »
про соленое со сладким - попробуйте свежий арбуз посолить перед поеданием.

))) Меня в детстве одно время пёрло с зелёных кислых яблок с солью =)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 07:59:11 от vsthost »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #110960 - Экономная мать - горе в семье
« Ответ #59 : 14 Июня 2019, 10:00:09 »
Не смог читать тему.
Снова извращения типа курицы с ананасами. Фе.
Лис, ты не одна.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли