Автор Тема: zen.yandex.ru/media/grazdano4ka - Невестка привезла детей к мужу в офис и пошла  (Прочитано 20421 раз)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Полыхаю после истории Анирамки.  >:( Мужик в истории тоже чмо. Нафига жить с такими, объясните? :-\ Что у женщины с самооценкой должно быть?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
С самооценкой у женщины зависимое положение и слишком мелкие дети. Даже придумывать ничего не надо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Полыхаю после истории Анирамки.  >:( Мужик в истории тоже чмо. Нафига жить с такими, объясните? :-\ Что у женщины с самооценкой должно быть?
У нее нет своих денег. А были бы - все бы иначе повернуться могло. Когда жрать не на что, ты в декрете, ребенок на руках, тот, кому ты доверяла и от кого родила предал тебя - только местное стальнояйцевое трепло легко все разрулит. В реальности все не так. В реальности - ты в трубе. И видишь только стенки. Все. Тебе крышка. Вот почему нельзя полностью зависеть от другого человека, если ты не готов один выгрести в случичо. А когда ты озеревшая от страха за ребенка гормональная тетка - это очень тяжело. Легко тока в инетиках трындеть. Без тыла это жесть. Когда мой муж умер, за мной стояли родители, мой друг и у меня таки были яйца из легированной стали. И это было таксе развлечение. А тут все жестче: у тебя ребенок. И кроме тебя он никому не нужен.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я не знаю одиноких мамашек, которые бы померли без штанов в доме. Даже историй о них не слышала. Как-то все живут, растят детей. Зависимое положение только в башке у Валентин с гражданочки.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я не знаю одиноких мамашек, которые бы померли без штанов в доме. Даже историй о них не слышала. Как-то все живут, растят детей. Зависимое положение только в башке у Валентин с гражданочки.

она пойдет работать кассиром, и ее материальное положение станет в разы хуже, чем было с деньгами мужа. это не страшно, человек ко всему привыкает, но многим именно что сложно понять, что это "не страшно". допустим, человек привык заказывать еду из ресторанов через день. для такого овсянка на завтрак и курица на обед - это пздц и нищета, и сознательно в такое шагнуть сложно.

я не оправдываю таких женщин и всегда за то, чтобы уходить. но понять, почему многие боятся, я могу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
В таком случае, получается, что эти бабы сознательно идут в служанки при своем муже за бабосики. И вот эти эскапады с вручением детей выглядят просто смешно.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42

Валентина старшая - псда прокисшая. Казалось бы, сама мать и знает что такое ребенок. Но нет жы, как жы ж так жы, сыыыыыначку обидели
Фуплеать, мандавошь старческая

Ой-ой, ну как посмела старшая Валентина не войти в положение Ксении! Да как посмела осудить! Про себя при чем, не вслух что-то Ксении высказывала.
Я, если что, Ксению не осуждаю, но и совсем не понимаю, как можно называть мандавошкой и псдой свекровь за то, что она посмела негативно оценить поступок невестки.
Во-первых, из-за Ксении дернули ее, когда она собиралась на дачу ехать, это уже симпатии в сторону Ксении не добавляет.
Во-вторых я не думаю, что свекровь оскорблена за сыночку. Она может быть оскорблена за то, что Ксения бросила детей, ее внуков, она могла за них испугаться.
И в третьих мы не знаем, что там за свекровь, может, она в свое время и на работе, и дома пахала только так, и мысли кому-то ребенка оставить у нее даже не возникало, раньше люди были более стальные, поэтому метания Ксении ей непонятны.
В общем уже и мысли плохой в сторону невестки не допусти, сразу ты зараза, что не ценишь подвигов великих. Не невестка, а прямо Сталин, которого даже на кухне у себя нельзя плохим словом помянуть.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Stranger, она их что, под забором бросила?! Или одних дома заперла? Нет, вручила любящему папочке. Тут уже заметили, что в той семье это означает "бросила"
И не Ксения дёрнула свекровь с дачи. Дернул сыночка. Он в этот день должен был заниматься с детьми, а не Ксения. Ксения не нарушала договоренностей. Вероятно, она была записана к мастеру на какое-то время. Подруги, может, спланировали встречу с ней. И Ксении пришлось бы им всем сказать в 4(!) раз: "Извините, не смогу, давайте потом". Ксения после этого могла вообще без подруг остаться и угодить в черный список в салонах

Выпь, ну я не вижу информации о том, что Ксения продалась за бабосики, и ей некуда податься. Вполне возможно, у неё есть хорошее образование, пара-тройка лет стада, может даже и додекретное место сохранилось
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 00:00:49 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Не хватает рассказа о финале события :)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Не хватает рассказа о финале события :)
Что тут гадать. Жена попросила прощения и стали жить как жили до этого.
Да необязательно. Может ввалила мужу морально по самое небалуй. Изменил же он мнение с "я ей покажу" на "все нормально".
И стали жить как жили до этого с условием, что суббота -святой день))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Надеюсь, что Ксения сохранила самоуважение и звонила не для того, чтобы попросить прощения, а для тогт, чтобы узнать, как дети. В пользу этого говорит сухой тон Валентина и его нежелание обсуждать произошедшее
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Ксюша накрыло. Бабка помогать "как то не сложилась"
Сыночка не может на няню хоть раз в месяц выделить...
Отличный расклад..

Бабка, у которой "не сложилось" знала что Ксения выгорела? Думаю знала.
Наверняка разговоры шли.
И ничего ужасного Ксения не сделала. Привезла папаше.  
Немного в хрустальном шаре: наверное незадолго до, Ксения в очередной раз набигудила волосы, чтоб с подружками соку берёзового испить.. а тут очередное заседание.. ну и упало забрало.
А чтоб муж не выё#ивался, надо было свалить на сутки.

Не, я все понимаю, работа там... Совещания, сауны...
Но блъ, почему папа ВСЕГДА не может??? Так не бывает!!!
Хорошо, не можешь днём, отпусти вечером, может даже с ночёвкой. Отпусти в субботу... Отпусти!!
Бабы, они звереют в неволе...

Как же тысячи других отцов? Работают, содержат, отпускают.
Бабки не у всех. Оно понятно. Жена в декрете... Но человеком же надо быть.
Просто по-человечески понять.

Не одобряю мужика. Сочувствую Ксении.
Вааще не понимаю возбуханий бабки .

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Цитировать
Во-первых, из-за Ксении дернули ее, когда она собиралась на дачу ехать, это уже симпатии в сторону Ксении не добавляет.
Во-вторых я не думаю, что свекровь оскорблена за сыночку. Она может быть оскорблена за то, что Ксения бросила детей, ее внуков, она могла за них испугаться.
И в третьих мы не знаем, что там за свекровь, может, она в свое время и на работе, и дома пахала только так, и мысли кому-то ребенка оставить у нее даже не возникало, раньше люди были более стальные, поэтому метания Ксении ей непонятны.
какое-то кудах-кудах, кудах-кудах
Во-первых, собиралась ехать на дачу, а ее остановили!
ОБОГИ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ??
А, если бы сын заболел и попросил мать приехать, когда она собиралась на дачу, это не прибавило бы симпатии уже сыну?
Во-вторых, Ксения привела детей их родному отцу.
ОСТАВИЛА, БРОСИЛА! ОБОГИ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ-2?
В третьих, не были люди раньше стальные. Люди всегда одинаковые.
Какие метания Ксении? Попросить один день себе, чтобы развеяться?
Ох, охренеть метания!
Да сжечь эту Каению нахй и всё, никаких метаний!

В истории от старой псдобабки нет ни одного слова в поддержку Ксении
Есть только бедного сыночка напрягла своей «выходкой» и «как она посмела»
Не иметь элементарно сочувствия к задолбанному человеку - удел недалеких ипанашек

Кстати, отдельно:
Цитировать
Фаина Михайловна тоже с внуками не сидит, как-то с самого начала не повелось
С самого начала не повелось, потому что Фаина Псдовна не предложила и сама желания не выказала. Если бы она хотела помогать с детьми, а Ксения отказалась от ее помощи, по этому моменту обязательно прошлись бы. А так имеем одну довольно молодую девушку вкрай зайопанную бытом и детьми
Цитировать
Дети и быт на ней круглые сутки, муж почти не помогает, поскольку очень много работает. Максимум, что может – почитать книжку старшей в выходной.
раз в неделю почитать книжку старшей?
Да ипала я такую «помощь»
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
кстати, о книжке. в будние дни он усехда приходит в 11 вечера раз почитать может только на выходных?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А почему бы не рассмотреть идею, что внезапные совещания случаются как раз потому что сам Валентин их внезапно так и устраивает?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Sashetta

  • Гость
Вначале я считала мать странной. Но дочитала до конца. ЧЕТЫРЕ раза. Четыре, мать их накуй, раза, у мужа чот там "срывалось" и образовывалось срочное завещание совещание. Причем именно в те дни, когда он обещал побыть с детьми. По-моему, таких совпадений не бывает в природе. В принципе. А бывает папаша, который надеется, что если сначала согласиться, а потом много раз "не получится", то жена отстанет от него со "своими" детьми. А ведь дети реально ее - раз оставить на родного отца значит "бросить".

Мне кажется, Ксения - святая женщина. Менее терпеливая после четвертого "совещания" не детей бы отцу оставила, а подала на развод. Потому что мужу плевать на нее, и дети у него для галочки.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 01:46:54 от Сашетта »

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Цитировать
Сын звонит! Мама, говорит, мне срочно нужна твоя помощь. Ты, мол, дома сейчас? Отлично! Выходи во двор, сейчас приедет такси, садись и приезжай ко мне в офис… Не переживай, все в порядке, все живы… пока, по крайней мере. Извини, что вот так срываю, но без тебя никак. Приедешь – все расскажу…
формулировка ппц, нужно больше драмы!
ведь можно было спокойно сказать "у ксении дела запланированы, а меня срочно на работу вызвали, выручи, забери детей"
или боялся, что мама откажется? а вот если уже приехала, то деваться некуда, не оставит же она детей одних с ксенией же прокатывало столько раз

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
какое-то кудах-кудах, кудах-кудах
Во-первых, собиралась ехать на дачу, а ее остановили!
ОБОГИ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ??
А, если бы сын заболел и попросил мать приехать, когда она собиралась на дачу, это не прибавило бы симпатии уже сыну?
Во-вторых, Ксения привела детей их родному отцу.
ОСТАВИЛА, БРОСИЛА! ОБОГИ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ-2?
В третьих, не были люди раньше стальные. Люди всегда одинаковые.
Какие метания Ксении? Попросить один день себе, чтобы развеяться?
Ох, охренеть метания!
Да сжечь эту Каению нахй и всё, никаких метаний!

В истории от старой псдобабки нет ни одного слова в поддержку Ксении
Есть только бедного сыночка напрягла своей «выходкой» и «как она посмела»
Не иметь элементарно сочувствия к задолбанному человеку - удел недалеких ипанашек


Сжечь Ксению за ее ужасные проступки только вы и предлагаете.
Я что, где-то писала, что она прямо что-то ужасное совершила? Я так не считаю, вполне ее понимаю, но также у свекрови может быть совершенно другая точка зрения на поступок Ксении, и она имеет на нее право и не становится от этого бабкой, заслуживающей оскорблений.
Мне не кажется, что теперь все, а вернее свекровь, обязаны ее жалеть и поддерживать, а кто не жалеет и не одобряет, тот ипанашка, а как иначе.
На КМП тысячи историй разных  задолбанных, кто-то находит сочувствие у форума, кто-то не находит, кто-то находит сочувствие только у тех, кому близка эта проблема, и это нормально.

Бацилла

  • Гость
Я полагаю, что если б Валентин сказал мамаше своей прямо, без драмы, маман, возьмите детей, пока Ксения от счастья семейного в пруду не утопилась, а то я совеещаюсь, и курвуазьё ещё не выпит... То маман Фаина послала бы его лесом, сами мол, нарожали, сами и воспитывайте... А у меня дача, и рассада папайи...
Потому и интрига  с такси..

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я полагаю, скорее, рассусоливать по телефону охи ахи незачем.
Быстро села в такси и все увидела сама. А так, объяснять, причитать, собираться по 40 минут, рассуждать о даче.

Я бы тоже ничего не объясняла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Rinka, ну ведь всё не так, какие там дела у Ксении, она же НЕ РАБОТАЕТ! Сказано же - махнула хвостом и ушла на весь день гулять *табличка*
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Rinka, ну ведь всё не так, какие там дела у Ксении, она же НЕ РАБОТАЕТ! Сказано же - махнула хвостом и ушла на весь день гулять *табличка*

Табличка закрыла горизонт от Петрозаводска до Красноярска.....
Не меньше.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Бацилла, тут же некоторые так считают и без табличек  ::)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Я полагаю, скорее, рассусоливать по телефону охи ахи незачем.
Быстро села в такси и все увидела сама. А так, объяснять, причитать, собираться по 40 минут, рассуждать о даче.

Я бы тоже ничего не объясняла.

от фразы все живы… пока, по крайней мере. без объяснений у 60летней матери может нехило так давление подскочить. ехать куда-то с пониманием, что случилось какое-то чп, и не иметь представления, что именно случилось и какая потребуется помощь, да тут за время дороги что угодно напридумывать можно
мне бы не хотелось свою маму до такого состояния доводить  :-\

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ринка, я не против. Но, видимо, мужик решил не повторять два раза. И не слушать причитания матери, пока такси едет.

Я, короче, хз, как относиться к героям этой ситуации. С одной стороны, моя свекровь тоже не сидит с внуком, именно "так уж повелось". С тех пор повелось, как мы жили в одной квартире.
С другой, муж у меня тоже работает 6 дней в неделю, правда, с ребенком общается по максимуму возможностей.
Так что сходить на маникюр или стрижку - приходится выкручиваться, просить старшего сына (у которого учеба, доп занятия, роботехника и волейбол), подбирать время, когда один ребенок может, а второй спит.
С третьей стороны - да было пару раз, что я уходила из дома на несколько часов. Недовольство мужа при этом выражалось только в том, куда именно я уходила.

А самое главное - ребенок в коляске это такой возраст... В общем, я бы не смогла просто так уйти от такого маленького.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Недовольство мужа при этом выражалось только в том, куда именно я уходила.

Хм. То есть, коли на рынок за парой пудов еды, муж доволен, а коли в цирюльню — нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Нет. Я ходила к маме. От нашего дома до непосредственно места - около 5 км, транспорт по кладбищу не ходит. Или ходит, но хитрым маршрутом.
На машине 5-10 минут.
Если бы я сказала, муж бы собрался и отвёз, я же пошла пешком.
Именно это его удивляет - зачем идти, бить ноги, вообще одной по кладбищу шастать, куча времени, 3-4 часа, хоть и утро, но прикопать есть где, в случае необходимости.

Но мне вот нужны эти походы.
В конце концов я так и сказала, что я буду ходить так, как нужно мне и в том формате, который устраивает меня. И он не вправе вмешиваться в наши с мамой отношения.
Просил писать смс, что иду домой и жива.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони

Хм. То есть, коли на рынок за парой пудов еды, муж доволен, а коли в цирюльню — нет?
Ха-ха, мой супруг, наоборот, легче всего как раз в цирюльню меня и отпускал, потому что в магазин он сам может заехать, только список напиши, а вот эпиляцию женушке сделают только в салоне  :-[
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Вот я вроде и со всеми согласна, что муж мудачина, НО!
В истории остается одна очень подозрительная фраза, вот:
Цитировать
Но вот то, что дети целиком и полностью на ней – это ее не устраивает. Не дело, что девочки совсем не знают папу.
Надо, чтобы Олег брал детей хотя бы раз в неделю, по выходным, а Ксения этот день могла бы посвятить себе.
И дальше вопрос — а почему нет няни?
Одно дело, если это муж против. Другое дело — если там у самой Ксении какие-то принципы странные.
И почему Ксения к Валентине старшей ни разу не подъезжала на предмет с детьми посидеть?
Жаль что этот вопрос никак не раскрыт :)

Короче, что именно надо Ксении этой? Она в финансово-бытовом рабстве и ей банально не дают возможности в магазин сходить? Или она встала в позу и "либо муж сидит, либо никто!!1"
Если первое - муж мудак, если второе - самадуравиновата.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Если ребенка хотели оба, а по итогу дети папу в лицо не узнают, а он из садика чужих приведет - это не дело.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!