Автор Тема: zen.yandex.ru/media/grazdano4ka - Невестка привезла детей к мужу в офис и пошла  (Прочитано 20418 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Если ребенка хотели оба, а по итогу дети папу в лицо не узнают, а он из садика чужих приведет - это не дело.
Оно, конечно, так, но все же это даже близко не тоже самое, что заставить жену 24/7 сидеть с детьми без возможности покинуть квартиру :)
Муж, который таки читает книжки детям только по выходным — он далеко не так ужасен, как домашний тиран, запирающий жену дома.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +4235/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Муж, который таки читает книжки детям только по выходным — он далеко не так ужасен, как домашний тиран, запирающий жену дома.

что не мешает женам выходить в окно.

И не скажу кто из них более ужасен - тот кто запирает или тот кто не дает возможности выйти. Когда заперли - то может прийти понимание, что надо бежать, выбираться. Ломать двери, выбивать звонки, орать в окно...

А когда бесконечный день сурка, то вроде как и не с чем бороться, просто лечь и умереть.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
А почему Ксения вместо мужа должна просить свекровь побыть с детьми?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Даже не знаю.
А к чему эта передаточная станция?
Муж, скажи своей маме, чтобы она просидела с детьми. А то я стесняюсь попросить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Джули, полагаю, если бы у Ксении со свекровью были бы теплые отношения, этой ситуации и не возникло бы. А если они почти не общаются, то почему Ксения должна просить? И почему свекровь должна соглашаться. Сына выручить она прибежала, а Ксении бы Фаина ответила, что не может, дача и все дела
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
А утеплять отношения тоже муж должен?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
А утеплять отношения тоже муж должен?
а фаине это надо?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Действительно, никому это не надо. Ни Фаине, ни Ксении.
Все общение со свекровью только через мужа.
А потом и попросить посидеть с детьми некого.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Когда Ксения с мужем договорились, что в выходные с детьми сидит он, а тут очередное внезапное совещание, логично, чтобы именно муж просил об одолжении свою мать, а не жена просила свекровь.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Муж и попросил в итоге.
Но я так и не поняла - Ксении шашечки или ехать? Муж должен сидеть с детьми потому что это именно муж, или Ксения не может попросить свекровь из-за плохих отношений с ней?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Джулия, Ксения попросила мужа побыть с детьми. Он согласился, а потом в последний момент сорвался на работу. Я не понимаю, отчего Ксения должна с кем-то договариваться. Почему бы мужу было сразу не предложить: "Я не смогу, давай попросим мою маму побыть с внуками"
Я полностью согласна с мнением, что дети - это забота мамы и папы, а не мамы и свекрови. И если нужна помощь свекрови, то логично, что об этой помощи договаривается муж.

Бьюсь об заклад, если бы тем утром Ксения попросила бы свекровь побыть с внуками, ей бы ответили, что не та не может, у неё дача. Так что Ксении всё равно пришлось бы отправляться к мужу
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 10:23:27 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Муж и попросил в итоге.
Но я так и не поняла - Ксении шашечки или ехать? Муж должен сидеть с детьми потому что это именно муж, или Ксения не может попросить свекровь из-за плохих отношений с ней?

Ксения хочет не одна заниматься воспитанием детей. А чтоб папахен вообще знал, что дети и его тоже.
А ещё ксения хочет, чтоб если супруг в очередной раз проваливает проект " мама не железная и хочет парикмахерскую", то сам и решил проблему, а не валил все на жену. Договорился с мамой, бабой, тётей, няней, хоть крановщиком. Сам.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Да, домашняя работа тоже работа и от нее тоже требуется отдых. И отпуск.
Если это работа - пусть за заработанные деньги наймет няню.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Муж и попросил в итоге.
Но я так и не поняла - Ксении шашечки или ехать? Муж должен сидеть с детьми потому что это именно муж, или Ксения не может попросить свекровь из-за плохих отношений с ней?

Валексения выходила замуж за мужа, а не за его маму.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Да, домашняя работа тоже работа и от нее тоже требуется отдых. И отпуск.
Если это работа - пусть за заработанные деньги наймет няню.

Это довольно утомительный труд. Правда. И при найме персонала на этот труд нужны денюшки.  Принято, что женщина в семье добровольно и с песней исполняет все эти обязанности. Принято так.
Но женщина же может устать? Самая любимая и интересная работа, когда она 24/7/365 может утомить.
И тут начинается. У мужика или работающей леди есть выходные, аж два иногда. Они уходят с работы каждый день. Да даж отпуск!
А домохозяйка без глотка свободы превращается года за 3-4 в шахтового пони, который ходит по кругу, без мысли в глазах. И вот уже мужик вздыхает, в кого превратилась

Так не превращайте! Давайте воздуха, давайте выход. И будет всё хорошо.
Женились то вы не на домашнем биороботе

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Бацилла, есть отличное решение: не рожать без денег. Нафига этот рабский труд? Няню же можно нанять.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Kaktus

  • Гость
Мне нравится, как в каждой теме от Гражданки появляются люди, которые кричат про банальные сюжеты и "все одинаковое у нее, новое не придумала", а потом обсуждение этого банального сюжета этими же людьми на 15 страниц  ;D

По теме - выходные нужны. У меня пятидневка, в выходные меня не трогают с вероятностью 99%, детей у меня нет, кот инфантильный, домашняя работа примерно поровну. И то я заипалась от такого режима дом-работа-дом. Если сюда еще и детей, двух, маленьких, я бы еще похлеще психанула. К тому же, Ксения много раз разговаривала, объясняла. Мужику было насрать. Вот пусть теперь и разруливает. Угребище.

Бацилла

  • Гость
Это понятно. У меня есть няня на подхвате. Кстати, хорошая няня это прям удача.
Но, положим, когда они шли за вторым, обговаривали, что муж помпжет, а он в процессе слился.
Обратно не засунешь!
У нас так и получилось.  Муж планировал помогать, но из за работы почти не может это делать. И у меня няня.
А там муж и не помогает, и денег видимо на няню нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это понятно. У меня есть няня на подхвате. Кстати, хорошая няня это прям удача.
Но, положим, когда они шли за вторым, обговаривали, что муж помпжет, а он в процессе слился.
Обратно не засунешь!
У нас так и получилось.  Муж планировал помогать, но из за работы почти не может это делать. И у меня няня.
А там муж и не помогает, и денег видимо на няню нет
И тогда Валексения сама виновата. Нефиг было рожать без доступа к деньгам. Или их отсутствии.
Вот лично я считаю, пофигу, ктт разгрузит мать. Няня, муж, бабки, если бабки себя нормально ведут. Но тут никто не пришел. И ей пришлось устраивать идиотский перфоманс.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Зим, я понимаю, что деньги у семьи есть, совести у мужа нет. Зачем няня, если с детьми пообещал побыть муж. Няню в последний момент же не высвистаешь, это не такси
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зим, я понимаю, что деньги у семьи есть, совести у мужа нет. Зачем няня, если с детьми пообещал побыть муж. Няню в последний момент же не высвистаешь, это не такси
Ну таки надо на второй пропуск сидения с деттми вызвать няню заранее. Если кретин смогет, отпустить с неустойкой. Можно было бабке, у которой "не сложилось", привезти и вручить. Просто я вот реально не знаю, что делать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Зимозис, не согласна.
Вы запланировали план. Чтоб он осуществился, ваш партнёр ОлигоФренд обещал принести базизюку и привести с собой Патефонию. Которая и осуществит план.
Вы собрались, и компанию любителей базизюки собрали.
А ваш ОлигоФренд в последний момент, за полчаса, говорит что базизюки нет, Патефония на даче, и вообще, не надо было планировать....
Так?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +4235/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Муж должен сидеть с детьми потому что это именно муж, или Ксения не может попросить свекровь из-за плохих отношений с ней?

1) потому что он отец детей
2) потому что он 4 раза обещал (и 4 же раза не выполнил обещание)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я поняла.
Да в данной, конкретной ситуации муж должен был всё разрулить - его косяк, он должен был договориться с мамой, вызвать няню, взять детей с собой на работу, что-то придумать.

Я же скорее имела в виду более общую ситуацию - вполне возможно, что свекровь бы не отказалась помогать с внуками, если бы Ксения пошла на сближение. И сама по себе ситуация с "психанула, бросила детей и ушла" не произошла бы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Поскольку и в более общей ситуации свекровь "замещает" отсутствие помощи со стороны мужа, логично, что и просить ее помочь должен муж. Ксения свою часть обязанностей по уходу за детьми выполняет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне лично не нравится только перформанс с привезением колясок в офис. Но я не знаю, что делать в такой ситуации. Лично я бы от иужа ушла, детей бросила ему. Пусть ипецца сам. Но я не люблю детей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
2) потому что он 4 раза обещал (и 4 же раза не выполнил обещание)
Ну так-то до этого жена обещала, что дети на ней, так что формально обещания начала пересматривать она =) Что не отменяет того, что муж не фонтан.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Самая любимая и интересная работа, когда она 24/7/365 может утомить.
И тут начинается. У мужика или работающей леди есть выходные, аж два иногда. Они уходят с работы каждый день. Да даж отпуск!
Ну, если не наванговывать мужу любовниц и зарубы в танчики, то у него тоже получается выходных нет. Ну вдруг и правда у них такая "мегакорпоративная" фирма и там правда есть что обсуждать всю субботу. Значит тащат они на равных. И женщинам, задолбавшимся с детьми, не понять, например, как задалбываешься на совещании со взрослыми упёртыми, твердолобыми специалистами. Муж же не приводит к жене пятерых инженеров и не говорит "Вот, убеди их, что пусконаладку нужно обязательно закончить в августе, а не в октябре."
Поэтому наши дамы тут и выдумывают "танчики". Думают, что все совещания и рабочие встречи проходят легко и весело.

и денег видимо на няню нет
Да с чего вы это берете? Няни не было, потому что "отродясь не было". Надо было Тряпсюше ротик открывать и прямо говорить, что ей нужен выходной, а стало быть - няня. А ей видимо было важно, чтобы именно муж задолбался.
Может она из тех истеричек - "стой там, поди сюда", "хочу, чтобы муж зарабатывал миллионы, но всё время проводил со мной и детьми"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну, если не наванговывать мужу любовниц и зарубы в танчики, то у него тоже получается выходных нет. Ну вдруг и правда у них такая "мегакорпоративная" фирма и там правда есть что обсуждать всю субботу. Значит тащат они на равных. И женщинам, задолбавшимся с детьми, не понять, например, как задалбываешься на совещании со взрослыми упёртыми, твердолобыми специалистами. Муж же не приводит к жене пятерых инженеров и не говорит "Вот, убеди их, что пусконаладку нужно обязательно закончить в августе, а не в октябре."
Поэтому наши дамы тут и выдумывают "танчики". Думают, что все совещания и рабочие встречи проходят легко и весело.

И факт "человек на работе работает" не отменяет наличие как минимум 1 выходного в неделю по тексту - с женой договаривались на сб/вс и чудом в один из этих дней на который договаривались кааааждый раз вызывали - остается второй. А еще человек приходит с работы домой.
Тут выдумывай не выдумывай танчики, время на отдохнуть от работы у мужика есть - хоть в каком-то количестве - а у бабы нет, вообще совсем. Ни место сменить, ни отвлечься, ничего.

Бацилла

  • Гость
Да просто не верю. Мужик, пашет без перерыва на поsрать 7 дней в неделю явно не тридцатку бабе приносит.
И тут у меня не сходится.не, бывает, так мужик работает. Но у тебя бабло. Так не упарывайся по хозяйству: курьер доставит продукты и бытовую химию (особенно ее, тяжёлые банки, блин...) Другой курьер доставит ужин на дом
Почасовая няня или выгуляет детей, пока ты ванну примешь, или посидит пока ты кудри красишь.
Клинер обеспечит глобальную чистоту, а уж взмахнуть тряпочкой пару раз в неделю не велик труд..

Раз этого нету - значит денег нет. Иначе я не могу обьяснить, какого фига мадам не может ничего ..

И ещё. Такая привязка к детям и дому, это примерно первый год. Потом, в принципе можно выбираться с детьми. Не в клубешник, но на природу, дачу, в гости, если хозяева не против.в кафе, если туда можно с детьми. А выбор не мал!

 Так что, думаю что или бабла мало, или муж просто обещает-обещает... А сам в кусты...

На пустые обещания я б тоже оcкорбилась сильно!