Автор Тема: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки  (Прочитано 23914 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://pikabu.ru/story/astrakhanets_nabral_po_egye_nol_ballov_6759394
Цитировать
В социальных сетях среди пользователей распространяют петицию в поддержку школьника из Астрахани. Ученик получил по результатам ЕГЭ ноль баллов. Стоит отметить, что это экзамен по профильному предмету — по математике, и от результатов испытаний зависит будущее выпускника. Как выяснилось, ручка, которой на экзамене писал Артём Яровой не отсканировалась на работах, в результате вместо того, чтобы проверить работу школьника, эксперты аннулировали её.
«Всё, что ожидает Артёма на апелляции - это проверка лишь одной из частей работы или же написание экзамена в резервный день. Но, к сожалению, Артём писал ручкой такого типа все свои экзамены. Это значит, что он должен проходить через процедуру ЕГЭ ещё раз по всем предметам. Но почему выпускник должен терять заветные баллы из-за ручки?» - гласит петиция.
К петиции приложены работы Артёма, в которых, в действительности, не видно решений экзаменационных заданий. Как выяснилось, вместе с Артёмом ещё двое ребят не смогли сдать ЕГЭ по такой же причине.
«Согласно порядку проведения экзамена у участника должна быть гелевая или капиллярная ручка с чернилами чёрного цвета. При использовании иной ручки есть большая вероятность потери написанного текста работы во время сканирования и, как следствие, получения 0 баллов. В настоящее время министерством прорабатываются технологические решения данной проблемы. Ребятам сейчас необходимо подать апелляцию», - прокомментировала данную ситуацию замминистра образования и науки региона Елена Дудина.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #1 : 14 Июня 2019, 14:33:39 »
Если человек не смог соблюсти базовое требование - купить сраную гелевую ручку, то больше нуля он и не заслуживает.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #2 : 14 Июня 2019, 14:37:01 »
Если человек не смог соблюсти базовое требование - купить сраную гелевую ручку, то больше нуля он и не заслуживает.
+1. И добавить нечего.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #3 : 14 Июня 2019, 14:37:31 »
А там сразу не видно было, что не видно? Или написанное потом пропало?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #4 : 14 Июня 2019, 14:37:52 »
А чем он писал-то?
Вообще, про именно гелевую или капиллярную ручки говорят, во-первых, перед каждым экзаменом, во-вторых, в день экзамена сопровождающие учеников, в-третьих, во время инструктажа организаторы в аудитории, зачитывая инструкцию к проведению экзамена.
А если писал нормальной ручкой, то сфига ли должен переписывать из-за оборудования?


А там сразу не видно было, что не видно? Или написанное потом пропало?
я полагаю, там было видно, но - для человека, а сканер не осилил.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #5 : 14 Июня 2019, 14:38:07 »
Если человек не смог соблюсти базовое требование - купить сраную гелевую ручку, то больше нуля он и не заслуживает.
Так купил, при чем в том отделе магазина, где были представлены товары для ЕГЭ/ОГЭ.
И когда писал вопросов не возникло.
Вообще, идиотизм, когда из-за хренового качества ручки или сбоя сервера дети должны переписывать экзамен.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #6 : 14 Июня 2019, 14:39:15 »
Он, как раз, все купил.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #7 : 14 Июня 2019, 14:39:46 »
Хотя бы финансово покарать министра, "экспертов", заведующего сканированием. Не могут отсканировать - пусть лично вводят вручную.
Эликирую машек силически

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #8 : 14 Июня 2019, 14:40:12 »
Вот только хотела спросить, есть ли информация по тому, какая у него ручка, а то все сразу решили, что не черная и не гелевая.

История стала существенно менее однозначной.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #9 : 14 Июня 2019, 14:40:28 »
Я, в общем-то, охреневаю от нашей системы образования и идиотских требований на экзаменах... Но все-таки детей дрючить начинают далеко не в последний год учебы, все правила давно известны и сто раз проговариваются учителями... В чем проблема была взять нужную ручку? Ну если так положено? ТЕБЕ же нужны эти баллы, от твоего возмущения правила не изменятся. Надо значит надо.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #10 : 14 Июня 2019, 14:41:09 »
Во времена моего студенчества у меня в ЗФТШ был ученик, который писал светло-серой ручкой. Откуда он её взял вообще? Я пригрозила, что в следующий раз просто не буду это читать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #11 : 14 Июня 2019, 14:43:47 »
Тут 100% вина дебилов из Минобразования. И только их. Наняли праграмеровадь племянницу уборщицы тетьмаши. Недоделки. Садись, и вводи руками. Дураки они там, что ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #12 : 14 Июня 2019, 14:44:55 »
В чем проблема была взять нужную ручку? Ну если так положено? ТЕБЕ же нужны эти баллы, от твоего возмущения правила не изменятся. Надо значит надо.

Выше уже ответили, что ручку он взял какую нужно в специальном отделе товаров для ЕГЭ

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #13 : 14 Июня 2019, 14:46:01 »
Цитировать
Он также рассказал, что апелляционная комиссия согласилась проверить оригиналы бланков. Но проверка всех работ займёт больше месяца и результаты станут известны только к августу. Московские вузы, куда хотел поступить Яровой, заканчивают приём документов в конце июля-начале августа.
больше месяца. Ахаха. Такое министерство стоит разогнать.
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #14 : 14 Июня 2019, 14:46:56 »
Выше уже ответили, что ручку он взял какую нужно в специальном отделе товаров для ЕГЭ
Нууу товарищи в магазине для повышения продаж могут ещё и не такое на отделе написать.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #15 : 14 Июня 2019, 14:48:09 »
Нууу товарищи в магазине для повышения продаж могут ещё и не такое на отделе написать.

И понять, что конкретно эта гелевая черная ручка из отделов "Товары для ЕГЭ" не работает на сканере ЕГЭ, мальчик должен был понять шестым чувством?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #16 : 14 Июня 2019, 14:49:32 »
Выше уже ответили, что ручку он взял какую нужно в специальном отделе товаров для ЕГЭ
Нууу товарищи в магазине для повышения продаж могут ещё и не такое на отделе написать.
И положить туда ручки для разметки ткани?

Пакетик, я вот сканировала свои каракули ручкой, которой собиралась писать ЕГЭ.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #17 : 14 Июня 2019, 14:52:21 »
Пакетик, я вот сканировала свои каракули ручкой, которой собиралась писать ЕГЭ.

Вы предельно предусмотрительны.
Я купила несколько черных гелевых ручек, проверила пишут ли они все - и пошла. Сканировать как-то в голову не заглянуло, все ж по нормативам и требованиям.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #18 : 14 Июня 2019, 14:53:27 »
Нууу товарищи в магазине для повышения продаж могут ещё и не такое на отделе написать.

И понять, что конкретно эта гелевая черная ручка из отделов "Товары для ЕГЭ" не работает на сканере ЕГЭ, мальчик должен был понять шестым чувством?
Нет. Мальчика я вообще ни в чем виноватым не считаю.

П.С. Как вспомню, как мы в комитете дорожного хозяйства документацию в электронный вид переводили - от там жесть была, карандашные отметки на картах сканироваться никак не хотели.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #19 : 14 Июня 2019, 14:55:37 »
пздец. если их сраные сканеры могут сосканировать только пару вариантов ручек, то ПУСТЬ ВЫДАЮТ ИХ НА ЭКЗАМЕНЕ! >:(
а то ручку купи, а она не подойдет и узнаешь ты это только когда все напишешь и получишь 0 баллов. окуенно, да. теперь еще и об этом волноваться :-\

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #20 : 14 Июня 2019, 14:55:50 »
Надо срочно организовать комиссию по сертификации ручек для ЕГЭ. Чтобы без санкции комиссии нельзя было наклеить на ручку наклейку "годится для ЕГЭ", а ученики покупали только ручки с такими наклейками.  ;D

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #21 : 14 Июня 2019, 15:02:26 »
пздец. если их сраные сканеры могут сосканировать только пару вариантов ручек, то ПУСТЬ ВЫДАЮТ ИХ НА ЭКЗАМЕНЕ! >:(
+1

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #22 : 14 Июня 2019, 15:12:32 »
пздец. если их сраные сканеры могут сосканировать только пару вариантов ручек, то ПУСТЬ ВЫДАЮТ ИХ НА ЭКЗАМЕНЕ! >:(
а то ручку купи, а она не подойдет и узнаешь ты это только когда все напишешь и получишь 0 баллов. окуенно, да. теперь еще и об этом волноваться :-\
Ага, объявят тендер, и победит та фирма, которая привезет ручки в самосвале из дешевой китайской мастерской. Причем по цене паркеров. Сканеры менять надо!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #23 : 14 Июня 2019, 15:13:08 »
Пакетик, я вот сканировала свои каракули ручкой, которой собиралась писать ЕГЭ.

Тем самым сканером на которые расщедрилось по откатам минобр?

Че там за сканеры ущербные? Мой бюджетный мфу 10-летней давности отсканит хоть черта лысого.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 15:15:53 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #24 : 14 Июня 2019, 15:15:04 »
пздец. если их сраные сканеры могут сосканировать только пару вариантов ручек, то ПУСТЬ ВЫДАЮТ ИХ НА ЭКЗАМЕНЕ! >:(
а то ручку купи, а она не подойдет и узнаешь ты это только когда все напишешь и получишь 0 баллов. окуенно, да. теперь еще и об этом волноваться :-\
Ага, объявят тендер, и победит та фирма, которая привезет ручки в самосвале из дешевой китайской мастерской. Причем по цене паркеров. Сканеры менять надо!
А сканеры не по тендеру покупать будут?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #25 : 14 Июня 2019, 15:20:56 »
Похрен на ручку, меня всегда бесило вот это:

от результатов испытаний зависит будущее выпускника.

Получил ноль - пересдать через год нельзя, будущего нет, пойдешь мести дворы!

А потом удивляются, почему столько самоубийств из-за этого егэ
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #26 : 14 Июня 2019, 15:21:11 »
Ага, объявят тендер, и победит та фирма, которая привезет ручки в самосвале из дешевой китайской мастерской. Причем по цене паркеров. Сканеры менять надо!
да хоть пусть из сена и говна эти ручки делают. участие в егэ бесплатное? вот и все. каждому перед экзаменом дадут одобренную ручку и ею будет ученик писать ответы.
толку менять сканеры (тем более, что ручки Вам кажется дорогим подбирать, а вот сканеры - не ;D)? тут даже ручки менять бессмысленно, когда ситуация, что головой думать не умеют.
ну казалось бы: ноль баллов. это странно. взял бланк и перепроверил вручную. логично? да, но нет. это же нужно шаг влево сделать и мозгами подумать. проще вписать ноль баллов и епись оно конищем. :-\ а родители парнишки и сам парнишка теперь побегают с жопой в мыле, доказывая, что не верблюды. вон, даже тут первые комменты на тему "не смог ручку купить - так тебе и надо". а таких вот "комментов" на них, небось, вагон каждый вывалил.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #27 : 14 Июня 2019, 15:22:34 »
Ага, объявят тендер, и победит та фирма, которая привезет ручки в самосвале из дешевой китайской мастерской. Причем по цене паркеров. Сканеры менять надо!
да хоть пусть из сена и говна эти ручки делают. участие в егэ бесплатное? вот и все. каждому перед экзаменом дадут одобренную ручку и ею будет ученик писать ответы.
толку менять сканеры (тем более, что ручки Вам кажется дорогим подбирать, а вот сканеры - не ;D)? тут даже ручки менять бессмысленно, когда ситуация, что головой думать не умеют.
ну казалось бы: ноль баллов. это странно. взял бланк и перепроверил вручную. логично? да, но нет. это же нужно шаг влево сделать и мозгами подумать. проще вписать ноль баллов и епись оно конищем. :-\ а родители парнишки и сам парнишка теперь побегают с жопой в мыле, доказывая, что не верблюды. вон, даже тут первые комменты на тему "не смог ручку купить - так тебе и надо". а таких вот "комментов" на них, небось, вагон каждый вывалил.
Сканеров нужно меньше, чем ручек.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #28 : 14 Июня 2019, 15:26:03 »
вон, даже тут первые комменты на тему "не смог ручку купить - так тебе и надо". а таких вот "комментов" на них, небось, вагон каждый вывалил.
нас ипут, а мы крепчаем
Эликирую машек силически

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #29 : 14 Июня 2019, 15:27:49 »
https://www.tvc.ru/news/show/id/162276 Показания разнятся для других сайтов. Тут уже ручка не того цвета.