Автор Тема: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки  (Прочитано 23893 раз)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #30 : 14 Июня 2019, 15:28:01 »
Хитрый Лис, а как сканирующий или проверяющий должен определять, отсканировалась ручка криво или человек не очень умный? А у тебя еще 100500 работ и не факт, что у сканирующего есть задания, ключи или возможность вбить ответы вручную.
Мальчика жалко, если ручка действительно была нужная. А наклейка "специально для егэ" ничего не значит. Канцелярским магазинам же продать нужно, а не правила сдачи егэ проверять.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #31 : 14 Июня 2019, 15:29:00 »
Получил ноль - пересдать через год нельзя, будущего нет, пойдешь мести дворы!

А потом удивляются, почему столько самоубийств из-за этого егэ
Чой-та? Можно пересдать ;D Моя однокурсница пересдавала, правда, из-за списывания.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #32 : 14 Июня 2019, 15:30:36 »
Чой-та? Можно пересдать ;D Моя однокурсница пересдавала, правда, из-за списывания.

Я знаю. Но преподносят это с таким трагизмом везде, будто нельзя.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #33 : 14 Июня 2019, 15:31:44 »
А все можно пересдать? Там же вроде всего пара резервных дней.

Ну и проепать год я бы лично не хотела.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #34 : 14 Июня 2019, 15:31:56 »
Я знаю. Но преподносят это с таким трагизмом везде, будто нельзя.

Ну не конец света конечно, но из-за этой фигни чувак в армию пойдет вместо универа - то еще счастье, так-то.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #35 : 14 Июня 2019, 15:32:25 »
https://www.tvc.ru/news/show/id/162276 Показания разнятся для других сайтов. Тут уже ручка не того цвета.
Почему на фото сидит дембель в аксельбантах?)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #36 : 14 Июня 2019, 15:35:18 »
Почему на фото сидит дембель в аксельбантах?)

Потому что тех трёх астраханцев никто не фотографировал, а ТВЦ очень хотелось картинку.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #37 : 14 Июня 2019, 15:43:35 »
Ну не конец света конечно, но из-за этой фигни чувак в армию пойдет вместо универа - то еще счастье, так-то.

Он туда рано или поздно все равно пойдет, если не поступит в аспирантуру, куда идет меньшинство.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #38 : 14 Июня 2019, 15:59:26 »
Мальчика жалко, если ручка действительно была нужная. А наклейка "специально для егэ" ничего не значит. Канцелярским магазинам же продать нужно, а не правила сдачи егэ проверять.
А наклейка была именно на ручке? Может какой-нибудь пидр поленился возвращать обычную ручку в нужный отдел и бросил к ручкам для егэ?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #39 : 14 Июня 2019, 16:06:24 »
Но ведь блок С проверяется человеком, и там уже от ручки нечего не зависит, если решение видно?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #40 : 14 Июня 2019, 16:10:39 »
на работе я проверяла бланки навроде егэ-шных, обыкновенный сканер видит даже простой карандаш, не говоря о капиллярках (а вот гелевые - хуже, надо контраст выкручивать на максимум). так что организаторы рукожопы.
К тому же на сканах видно шапку, но не видно тело бланка - нет даже квадратиков, в которые вписывается ответ. Следовательно, косяк в сканере, а виноват почему-то пацан?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 16:14:57 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #41 : 14 Июня 2019, 16:18:08 »
На правах организатора в аудитории официально заявляю-некоторые дети реально балбесы. В инструктаже, одобренном и спущенном сверху, неоднократно упоминается, что ручка должна быть гелевой или капиллярной. У нас на столе лежат подходящие ручки на всякий пожарный. И все равно приходят дети с шариковыми ручками, карандашами и фломастерами. Мы уже перед началом экзамена просим детей проверить письменные принадлежности, чтобы линия была четкой, непрерывной. Если что-то не так, отправляли к сопровождающим за запасной. На станции сканирования установлен сканер и спец по. Сканер обрабатывает всю пачку листов сразу. Когда все листы обработаны, сканы единым пакетом отправляются по защищённому каналу в региональный центр обработки. Если какой-то лист не сканируется то пакет не будет принят, операторам приходится сканировать неудавшиеся листы  в ручном режиме, вытягивают контраст или пытаются выяснить почему так происходит. Чаще всего дети ставят отметки не там где надо, выходят за поля и сканер не распознает символы корректно. Некоторые умные дети умудряются испохабить QR код на бланке регистрации.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #42 : 14 Июня 2019, 16:21:07 »
Хитрый Лис, а как сканирующий или проверяющий должен определять, отсканировалась ручка криво или человек не очень умный? А у тебя еще 100500 работ и не факт, что у сканирующего есть задания, ключи или возможность вбить ответы вручную.
а зачем тогда вообще проверяющий нужен, если он ничего не должен? ???
и 0 баллов - это ж не просто "не очень умный", это вообще ничего не решил, вообще. ноль. почему нулевиков не откладывать и не проверять отдельно? где-то ноль потому, что отсталый и вообще неизвестно как дошедший до егэ (и это тоже повод для проверки), а где-то ноль потому, что ошибка (техники, проверяющего, ручки).
но тут даже ответа не требуется, у нас почти во всех сферах почти всё на отвали делается. это прям уже национальная черта, простигосподи. у меня за окном дорогу делают, так на это смотреть больно. и я сейчас не про безалаберность рабочих, которые лопату впервые в жизни видят и очень удивлены. а тут ручки и сканеры... пичот короч ;D

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #43 : 14 Июня 2019, 16:37:31 »
Ну не конец света конечно, но из-за этой фигни чувак в армию пойдет вместо универа - то еще счастье, так-то.

Он туда рано или поздно все равно пойдет, если не поступит в аспирантуру, куда идет меньшинство.
А военную кафедру отменили? Я не с целью doebat'sja если что. В моё время просто это не бвло редкостью. Сейчас иначе?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #44 : 14 Июня 2019, 16:51:49 »
Я живу в закрытом городе, и мне часто приходится передавать заявки на оформление пропусков. И скажу я вам — это тот же пи. Сдаёшь стопку заявок, через установленный срок проверяешь результат. И если какая-то не прошла — всё, уже никогда не узнать, по какой причине. Может, потеряли, может, в данных кандидата что-то не понравилось, может, сканер дал ошибку обработки, а может, бумажку ы качестве закладки использовали. И если сканер дал ошибку обработки — никто не будет разбираться в причинах, сообщать, что надо срочно повторно оформить новую заявку и уж тем более — проверять что-то и запускать на обработку по новой.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #45 : 14 Июня 2019, 17:00:47 »
В аспирантуру dohyя народу идёт с целью косить от армии и продлевать визу.
Что-то не то. Армия - 1-2 года, аспирантура - 3-4. Если на момент окончания нет 27 лет, то надо ещё и защититься успеть. Мои однокурсники резко осуждали такой способ откосить.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #46 : 14 Июня 2019, 17:11:08 »
Выше уже ответили, что ручку он взял какую нужно в специальном отделе товаров для ЕГЭ
Нууу товарищи в магазине для повышения продаж могут ещё и не такое на отделе написать.
Что там на отделе... Мне однажды в центре печати распечатали фотки на офисной бумаге. Посмотрев на это безобразие, попросила вернуть деньги. На что работник показал мне упаковку, на которой было написано "Фотобумага матовая". После моих возмущений, что они тут людей обманывают, он вскрыл новую упаковку и там тоже были офисные листочки...
Мафия - Розали

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #47 : 14 Июня 2019, 17:22:47 »
Я перепутала бланк ответа сочинения и черновик.
Все всегда писала на 99-100 баллов. Получила 75 вроде. Не помню.
Похер было - поступила и поступила.
Но что не дают запасной бланк (а если ручка потечёт? А если чихнёшь и размажетчя?)- это, имхо, неправильно. Хотя хз, как это реализовать.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #48 : 14 Июня 2019, 17:25:47 »
Unicorn, сейчас черновики выглядят как бланк? Как-то тупо и затратно. Доп бланки должны давать, это нарушение.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #49 : 14 Июня 2019, 17:38:06 »
Абсурд на грани маразма или маразм на грани абсурда? Хотелось бы мне знать ответ...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #50 : 14 Июня 2019, 17:51:12 »
Unicorn, сейчас черновики выглядят как бланк? Как-то тупо и затратно. Доп бланки должны давать, это нарушение.

Черновики это обычные листы А4 со штампом образовательной организации. Допбланки на письменную часть с развернутым  ответом выдают по первому требованию. Бланк с ответами на первую часть выдают в одном экземпляре, потому что он привязан к КИМ и бланку регистрации. Если запороть один из этих бланков, то придется давать новый комплект Ким и бланков.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #51 : 14 Июня 2019, 18:01:44 »
Нам перед ЕГЭ род. комитет закупал ручки. У всех одинаковые были.

Похрен на ручку, меня всегда бесило вот это:

от результатов испытаний зависит будущее выпускника.

Получил ноль - пересдать через год нельзя, будущего нет, пойдешь мести дворы!

А потом удивляются, почему столько самоубийств из-за этого егэ
Ага. Нас перед ЕГЭ по математике напугала тётка, которая раздавала бланки и смотрела за нами. "От этого зависит ваше будущее, не сдадите - жизнь себе сломаете". Я совершенно спокойная шла на этот экзамен, но вот после ее слов меня аж затрясло :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #52 : 14 Июня 2019, 18:06:59 »
Похрен на ручку, меня всегда бесило вот это:

от результатов испытаний зависит будущее выпускника.

Получил ноль - пересдать через год нельзя, будущего нет, пойдешь мести дворы!

А потом удивляются, почему столько самоубийств из-за этого егэ
Осенью поц идет в армейку, тратит год, возвращается следующей осенью, сдает весной. Итого, пересдать через 2 года. Да и наверняка все школьные знания такие свежие... Так что это реально не круто.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #53 : 14 Июня 2019, 19:10:57 »
Я согласна в целом с Хитрый Лис. У нас всё на отъепись. И чем "государственнее", тем сильнее "никому ниче не надо". Без бумажки ты - какашка. Я уже несколько месяцев окуеваю с работы наших ФНС, Росреестра, Кадастра, МФЦ, ССП, системы в целом и специалистов на местах, в частности. С Минобром и ЕГЭ, судя по всему, та же беда-беда.
С одной из статей по ссылке в теме информация, в частности:
Цитировать
Он также рассказал, что апелляционная комиссия согласилась проверить оригиналы бланков. Но проверка всех работ займёт больше месяца и результаты станут известны только к августу.
Месяц... Месяц, ёптить, апелляционная комиссия будет что-то проверять.
Я вообще куею. Это такая бюрократия сраная, что просто слов нет. Сколько таких работ по всей стране, которые не "прочитаны" сканером? АЖ 3 или что-то типа того? Почему не проверить и не зачесть результаты вручную? Почему косячит техника / орги, а человек должен бегать как в жопу ужаленный и чототам пересдавать по 100500 раз? Он работу сдал? Комиссия оргов, присутствующая при экзамене её приняла? Пусть поднимают работу, хуле. Достало вот это "ЭТО Ж ВАМ НАДО, ВЫ И БЕГАЙТЕ!" Вы систему сначала сделайте такой, чтоб ни одного косяка не было. Если у вас такая хитровыипанная техника, что понимает аж 2 вида ручек и то косяки возникают - предоставляйте ручки вместе с бланками на экзамене. И отвечайте за результат. Желательно, головой.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #54 : 14 Июня 2019, 19:13:09 »
К августу? Ну, приемные комиссии как раз перестанут принимать заявления, чо.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #55 : 14 Июня 2019, 19:25:26 »
Гелевые ручки на ЕГЭ по русскому языку - боль для левшей. Пишешь и сразу рукой затираешь написанное. И так вот сочинение писать.
 У - удобство.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #56 : 14 Июня 2019, 20:55:17 »
Я вообще куею. Это такая бюрократия сраная, что просто слов нет. Сколько таких работ по всей стране, которые не "прочитаны" сканером? АЖ 3 или что-то типа того? Почему не проверить и не зачесть результаты вручную? Почему косячит техника / орги, а человек должен бегать как в жопу ужаленный и чототам пересдавать по 100500 раз? Он работу сдал? Комиссия оргов, присутствующая при экзамене её приняла? Пусть поднимают работу, хуле. Достало вот это "ЭТО Ж ВАМ НАДО, ВЫ И БЕГАЙТЕ!" Вы систему сначала сделайте такой, чтоб ни одного косяка не было. Если у вас такая хитровыипанная техника, что понимает аж 2 вида ручек и то косяки возникают - предоставляйте ручки вместе с бланками на экзамене. И отвечайте за результат. Желательно, головой.

На минуточку, это парень нарушил инструкцию, написал неправильной ручкой, и виноват целиком и полностью он. Должен сказать спасибо, что его работы вообще будут перепроверять. Офигенно ругать гос-во и бюрократию, когда надо на кого-то скинуть вину.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #57 : 14 Июня 2019, 21:02:17 »
Но ведь блок С проверяется человеком, и там уже от ручки нечего не зависит, если решение видно?

Но проверяют же не сам листик, а скан листика. Иначе везти по городам эти листики в самосвалах что ли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #58 : 14 Июня 2019, 21:08:02 »

На минуточку, это парень нарушил инструкцию, написал неправильной ручкой, и виноват целиком и полностью он. Должен сказать спасибо, что его работы вообще будут перепроверять. Офигенно ругать гос-во и бюрократию, когда надо на кого-то скинуть вину.

Как он мог узнать, что ручка неправильная, если на ней, когда он покупал была надпись: "Специально для ЕГЭ"??
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: pikabu.ru - Ноль баллов по ЕГЭ из-за ручки
« Ответ #59 : 14 Июня 2019, 21:16:15 »
Как я полагаю, сканирующая техника для сканирования бюллетеней на выборах такого же качества, и в случае неудачного сканирования голос автоматически зачисляется за первого кандидата в списке? Тогда это многое объясняет)
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...