Автор Тема: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях  (Прочитано 9627 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
я живу в каком-то супер скучном мире без того веселья, что может случаться с людьми.
Например, выйти замуж за мужчину 65 лет (хорошего друга!) в Германии для того, чтобы иметь официальную причину остаться в стране. При этом встречаться с мужчиной 47 лет, который на ней жениться не хочет. При этом оба мужчины живут в одном селе и у первого даже есть подруга, которую приводят в дом, на стенах которого (для возможных проверок) висит фотография молодой жены.
Аааааа!!! У меня мозг вчера взрывался от этих перепетий.

Или история о том, что девочка из Украины, зарабатывающая 450 евро в месяц, стала встречаться с парнем немцем, хорошо зарабатывающим и вроде как бы адекватным, но он хотел, чтобы они скидывались ровно по 50% на жилье, в котором они живут вместе. Или история о том же парне, который на заправке покупает себе сэндвич, садится в машину, спохватясь, спрашивает свою девушку, не голодная ли она и когда она говорит, что "да, голодная", он открывает сэндвич, предлагает ей взять оттуда томаты - "Я все равно их не люблю". Я ржала в голос, честно ).
Однажды он же попросил ее приготовить ему борщ, она купила продуктов, приготовила, накормила его, когда он приехал, тот поел, довольный лег спать. В другой раз она должна была приехать к нему - типа ответного визита - и они собирались пойти поужинать. Пошли вместе в ресторан, наелись оба от пуза, а парень взял и оплатил только свою часть, предоставив девушке самой разбираться со своим счетом, зная, что у нее в кармане 7 евро.
Или еще ситуация, когда они собирались то ли на велах покататься, то ли поехать куда-то вместе и поужинать, но когда он забрал девушку из дома, она узнала, что он только что заехал в ресторан и поужинал. И когда она выразила ему свое возмущение, недоуменно ответил - "А в чем вообще проблема? Ну иди купи себе булку, елки палки, и поешь, раз ты голодная".

Голодные игры какие-то ). Прикол в том, что подобных ситуаций у них было море, она жалуется! но продолжает быть с человеком вместе.

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с).
https://klyakva.livejournal.com/372932.html

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях
« Ответ #1 : 14 Июня 2019, 22:30:04 »
А что такого в том, чтобы выйти за друга ради гражданства, если обоих всё устраивает?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях
« Ответ #2 : 14 Июня 2019, 23:31:50 »
Но у нее есть гражданство, а у тебя нет, ха-ха ::)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях
« Ответ #3 : 02 Июля 2019, 00:19:39 »
Первая история вообще норм, как по мне. Все довольны никто не страдает.
Вторая история - ну если девочке такое отношение норм и парень не идет с пометкой "бывший" - то кто ей доктор?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях
« Ответ #4 : 08 Июля 2019, 18:43:03 »
Ну как бы перед тем как встречаться с человеком из другой страны, стоит поднимать эти вопросы. Я пока 5 лет не прожила в Европах, о многих вещах подобных понятия не имела. Один раз мы приехали к друзьям моего парня и спустя 2 дня был выставлен счет за еду, включая бутерброды, которые они сварганили ночью из продуктов, которые были у них дома. Я знатно удивилась, так как никогда с них денег брала в своем доме и в принципе не додумалась бы с гостей что-то брать. У знакомой пары, девушка зарабатывает больше парня. Она ездит в опуск несколько раз в год в дорогие страны без него, и считает это нормальным, что он остается дома, так как не заработал. Для меня это дикость, я свою подругу свожу на выходные куда-нибудь, так как у нее нет возможности оплатить билеты, а мне хочется именно с ней время провести, не говоря о любимом человеке. Сама попробовала отношения, где с меня тянули деньги на ненужные мне вещи вскладчину закончились они быстро Все люди разные.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 18:45:15 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях
« Ответ #5 : 02 Августа 2019, 01:55:21 »
Я б окуел, если бы мне друзья предъявили счёт, хотя у меня они до этого ели, спали и крутили счётчики бесплатно.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях
« Ответ #6 : 02 Августа 2019, 14:11:41 »
Я б окуел, если бы мне друзья предъявили счёт, хотя у меня они до этого ели, спали и крутили счётчики бесплатно.

Так это ж Германия. Тут нормально когда взрослые дети приезжают к родителям на выходные, а родители потом выставляют счет за продукты, электричество, расход воды и.т.д.
При том, что родители вовсе не копейки у кассы считают, а имеют собственный дом, и еще дачу в Испании.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 14:14:06 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях
« Ответ #7 : 02 Августа 2019, 17:46:02 »
Ну как бы перед тем как встречаться с человеком из другой страны, стоит поднимать эти вопросы. Я пока 5 лет не прожила в Европах, о многих вещах подобных понятия не имела. Один раз мы приехали к друзьям моего парня и спустя 2 дня был выставлен счет за еду, включая бутерброды, которые они сварганили ночью из продуктов, которые были у них дома. Я знатно удивилась, так как никогда с них денег брала в своем доме и в принципе не додумалась бы с гостей что-то брать. У знакомой пары, девушка зарабатывает больше парня. Она ездит в опуск несколько раз в год в дорогие страны без него, и считает это нормальным, что он остается дома, так как не заработал. Для меня это дикость, я свою подругу свожу на выходные куда-нибудь, так как у нее нет возможности оплатить билеты, а мне хочется именно с ней время провести, не говоря о любимом человеке. Сама попробовала отношения, где с меня тянули деньги на ненужные мне вещи вскладчину закончились они быстро Все люди разные.


Это Голландия ? 😀😀😀😀

Бацилла

  • Гость
Re: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях
« Ответ #8 : 09 Сентября 2019, 07:47:48 »
Первая итоги, вообще окей. Что там не так? Мужик помог с гражданством. Не стал мешать (дурацкой) личной жизни.
А со второй историей... Ну тут или всем ок, или нафиг

Red_moon

  • Гость
Re: klyakva.livejournal.com - Истории об отношениях
« Ответ #9 : 09 Сентября 2019, 09:39:43 »
во второй истории не немец-жлоб, а хитровымаханый сам себе на уме. это международная проблема.