Автор Тема: Нищая автор в окружении богатых подруг  (Прочитано 8113 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Моя подруга, с которой мы работаем вместе: как специалист хуже меня, получает меньше, работать особо не рвется и не скрывает этого. Имеет подаренную родителями квартиру, на съем не тратится, поэтому ее уровень жизни намного выше моего. Другая подруга: вместе начали заниматься общим хобби, но она продвинулась намного дальше, открывает свои курсы. Потому что всё это время она работала на 1/2 ставки, а родители присылали ей в месяц сумму, равную средней зарплате в нашем городе, и у нее было банально больше времени на развитие. Третья: просто уволилась с надоевшей работы и полгода "искала себя". Содержали ее родители. Я: живу на съеме, от зарплаты до зарплаты, больше всего на свете боюсь увольнения, так как сразу станет нечем платить за квартиру. Страшно за будущее, так как поддержки ни от кого нет. А вокруг, как назло, всем, кроме меня, помогают родители, и очень значительно, и часто мне кажется, что подруги просто не понимают моих проблем. КМП.

Прямо всем вокруг родители помогают или автор специально таких подруг находит?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #1 : 15 Июня 2019, 03:55:59 »
В принципе... некоторым действительно помогают родители)
Вот у меня есть знакомая ;D Ей под 50, ее всю жизнь содержали родители, ее дочь содержали родители и теперь уже ее внучку содержит родитель, второй не дожил, к сожалению, а то б еще лучше содержали (табличка)
с одной стороны - помощь и поддержка - это хорошо и правильно. Только потом к этому привыкаешь, и когда родители не могут тебя содержать по чисто техническим причинам - то одному содержаться тяжело. Особенно если не к кому пересесть на шею для дальнейшего содержания ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #2 : 15 Июня 2019, 04:05:02 »
В принципе... некоторым действительно помогают родители)
Вот у меня есть знакомая ;D Ей под 50, ее всю жизнь содержали родители, ее дочь содержали родители и теперь уже ее внучку содержит родитель, второй не дожил, к сожалению, а то б еще лучше содержали (табличка)
с одной стороны - помощь и поддержка - это хорошо и правильно. Только потом к этому привыкаешь, и когда родители не могут тебя содержать по чисто техническим причинам - то одному содержаться тяжело. Особенно если не к кому пересесть на шею для дальнейшего содержания ;D
Помощь и поддержка не равна содержанию.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #3 : 15 Июня 2019, 06:44:40 »
Помощь и поддержка не равна содержанию.
Вот, например в истории последние две мадамы явно и отчетливо были на содержании родителей. Но позиционировалось это как помощь.
От степени охр.нения зависит.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #4 : 15 Июня 2019, 07:04:38 »
Автор права в том, что это разный старт.
На конечный результат это может не повлиять, но повлияет на скорость достижения.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #5 : 15 Июня 2019, 07:10:06 »
Автор права в том, что это разный старт.
На конечный результат это может не повлиять, но повлияет на скорость достижения.
И в том, что девушки ее не могут понять права. Не могут.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #6 : 15 Июня 2019, 07:11:07 »
А, да, и это тоже)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #7 : 15 Июня 2019, 07:25:06 »
Эм... А на работе поднапрячься и чего-то достичь, пока подружкам "не надо", не судьба? Ну не все же такие ленивые жопы как я. Та подружка, которая монетизировала хобби, на попе ровно не сидела - только в области хобби. То есть, автор немного неверные выводы делает (хотя это вполне удобные выводы для ленивых жоп).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #8 : 15 Июня 2019, 07:25:57 »
И в том, что девушки ее не могут понять права. Не могут.
А автора не ипут проблемы голодных детей Африки и изработанных крестьянских баб нищих регионов мусульманщины и понимание оных.
И чо теперь?
У всех свои проблемы.
Автор же жива, здорова, в здравом уме и при профессии. Это весьма немало.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #9 : 15 Июня 2019, 07:55:21 »
Автор права в том, что это разный старт.
На конечный результат это может не повлиять, но повлияет на скорость достижения.
И в том, что девушки ее не могут понять права. Не могут.

Почему не могут? Не обязательно иметь те же проблемы, чтобы понимать чужие, если есть интеллект и эмпатия.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #10 : 15 Июня 2019, 10:18:39 »
Почему не могут? Не обязательно иметь те же проблемы, чтобы понимать чужие, если есть интеллект и эмпатия.
Иногда люди включают режим маленькой серой уточки на такую мощь, что хочется только послать их нахер.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #11 : 15 Июня 2019, 12:52:53 »
Эм... А на работе поднапрячься и чего-то достичь, пока подружкам "не надо", не судьба? Ну не все же такие ленивые жопы как я. Та подружка, которая монетизировала хобби, на попе ровно не сидела - только в области хобби. То есть, автор немного неверные выводы делает (хотя это вполне удобные выводы для ленивых жоп).

Она может чего-то добиться, но вряд ли прямо вот на такую сумму, чтобы сходу купить квартиру и догнать по уровню ленивую подружку. Ее ждет либо съем, либо ипотека, пока подружка будет тратить эти деньги в свое удовольствие.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #12 : 15 Июня 2019, 14:22:14 »
Можно мужика с квартирой найти.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #13 : 15 Июня 2019, 14:28:24 »
Автор права в том, что это разный старт.
На конечный результат это может не повлиять, но повлияет на скорость достижения.
Да, правда. И правда то, что часто те, у кого стартовые условия были лучше, не понимают того, что не у всех так.
Мафия: Майя

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #14 : 15 Июня 2019, 14:36:31 »
блин, уже давно ищу видео, я б его сюда притащила если б нашла. оно вроде на английском было.
чувак построил человек 20 на стартовой линии и сказал что они пробегут стометровку, победитель получит деньги (помахал деньгами).
народ приготовился.
чувак им говорит: прежде чем я скомандую на старт-внимание-марш, пусть те, кто вырос в полной семье, сделают шаг вперед. несколько человек сделали. теперь пусть сделают шаг вперед те, кого родители поддерживали в учебе (нанимали репетиторов, интересовались итд). еще несколько человек сделали шаг вперед.
и так несколько раз, я уже не помню какие конкретно параметры он им задавал. в итоге несколько человек оказались уже на полпути к финишу, еще даже не начав бежать. тут этот чувак опять помахал деньгами, пространно объяснил что не у всех равные возможности, и что вполне возможно, он скомандует сейчас старт, и какой-то чернокожий, стоящий сзади, все равно всех обгонит. просто потому что он бегает лучше всех.
и вот хоть убей не помню какой вывод он сделал. то ли чтоб все несмотря на стартовые возможности бежали вперед со всех сил. то ли нет. вот не помню, жалко.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #15 : 15 Июня 2019, 14:44:59 »
да, начальные условия решают очень многое. Кто-то только родился и у него личная няня, именной счет в банке, запись в итон и так далее, а кто-то будет всю жизнь пахать за 30 тыс рублей, даже если их физические и умственные данные примерно одинаковы были при рождении.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #16 : 15 Июня 2019, 14:46:44 »
Ну, вообще да - то что ты дальше всех от цели, не означает что ты не можешь стать победителем. Очень плохо смотреть по сторонам, отвлекаясь на успехи других и забывать о своей цели.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #17 : 15 Июня 2019, 15:02:17 »
Ну, вообще да - то что ты дальше всех от цели, не означает что ты не можешь стать победителем. Очень плохо смотреть по сторонам, отвлекаясь на успехи других и забывать о своей цели.
Все зависит от условий победы, Маргейт.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #18 : 15 Июня 2019, 22:04:57 »
Ну, вообще да - то что ты дальше всех от цели, не означает что ты не можешь стать победителем.
Победителем чего? С ней как бы никто и не соревнуется.

Оффлайн Stasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #19 : 16 Июня 2019, 01:13:52 »
блин, уже давно ищу видео, я б его сюда притащила если б нашла. оно вроде на английском было.
чувак построил человек 20 на стартовой линии и сказал что они пробегут стометровку, победитель получит деньги (помахал деньгами).
народ приготовился.
чувак им говорит: прежде чем я скомандую на старт-внимание-марш, пусть те, кто вырос в полной семье, сделают шаг вперед. несколько человек сделали. теперь пусть сделают шаг вперед те, кого родители поддерживали в учебе (нанимали репетиторов, интересовались итд). еще несколько человек сделали шаг вперед.
и так несколько раз, я уже не помню какие конкретно параметры он им задавал. в итоге несколько человек оказались уже на полпути к финишу, еще даже не начав бежать. тут этот чувак опять помахал деньгами, пространно объяснил что не у всех равные возможности, и что вполне возможно, он скомандует сейчас старт, и какой-то чернокожий, стоящий сзади, все равно всех обгонит. просто потому что он бегает лучше всех.
и вот хоть убей не помню какой вывод он сделал. то ли чтоб все несмотря на стартовые возможности бежали вперед со всех сил. то ли нет. вот не помню, жалко.

Life of Privilege Explained in a $100 Race?
https://www.youtube.com/watch?v=4K5fbQ1-zps

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #20 : 16 Июня 2019, 01:32:04 »
Я больше не про неё, а про эксперимент о котором рассказала выше Коза с баяном С автором все как раз ясно: пока она будет изучать стартовые условия своих подруг, она так и останется в унынии. А уныние опускает руки. Ей же надо всеми лапками шевелить и взбивать себе масло, чтоб выбраться из этой финансовой ямы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #21 : 16 Июня 2019, 02:38:13 »
У каждого человека своя игра. К примеру, подруга с помогающими родителями о финансах не думает вообще, а голова у неё болит из-за проблем со здоровьем. А другая подруга мужика себе найти не может. Всё это у автора имеется, но она об этом не утруждается задуматься и оценить своё счастье.
Эликирую машек силически

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #22 : 16 Июня 2019, 09:23:50 »
и так несколько раз, я уже не помню какие конкретно параметры он им задавал. в итоге несколько человек оказались уже на полпути к финишу, еще даже не начав бежать. тут этот чувак опять помахал деньгами, пространно объяснил что не у всех равные возможности, и что вполне возможно, он скомандует сейчас старт, и какой-то чернокожий, стоящий сзади, все равно всех обгонит. просто потому что он бегает лучше всех.
да, поддержка важна, спору нет. но еще так же важны способности, мотивации и общее воспитание, привычка к труду.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #23 : 16 Июня 2019, 11:52:29 »
блин, уже давно ищу видео, я б его сюда притащила если б нашла. оно вроде на английском было.
чувак построил человек 20 на стартовой линии и сказал что они пробегут стометровку, победитель получит деньги (помахал деньгами).
народ приготовился.
чувак им говорит: прежде чем я скомандую на старт-внимание-марш, пусть те, кто вырос в полной семье, сделают шаг вперед. несколько человек сделали. теперь пусть сделают шаг вперед те, кого родители поддерживали в учебе (нанимали репетиторов, интересовались итд). еще несколько человек сделали шаг вперед.
и так несколько раз, я уже не помню какие конкретно параметры он им задавал. в итоге несколько человек оказались уже на полпути к финишу, еще даже не начав бежать. тут этот чувак опять помахал деньгами, пространно объяснил что не у всех равные возможности, и что вполне возможно, он скомандует сейчас старт, и какой-то чернокожий, стоящий сзади, все равно всех обгонит. просто потому что он бегает лучше всех.
и вот хоть убей не помню какой вывод он сделал. то ли чтоб все несмотря на стартовые возможности бежали вперед со всех сил. то ли нет. вот не помню, жалко.

Life of Privilege Explained in a $100 Race?
https://www.youtube.com/watch?v=4K5fbQ1-zps
да, это оно! я оказывается в прошлый раз не досмотрела до конца.
под конец и не все поняла, мне тяжело почему-то больше 2-3 минут концентрироваться на английской речи. в начале понимаю, потом смысл как бы уползает. но я поняла что он таки говорит, что то что мы делаем сейчас, опирается на прошлый опыт и стартовые возможности. но все равно можно уйти далеко вперед. так?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #24 : 16 Июня 2019, 16:57:08 »
что то что мы делаем сейчас, опирается на прошлый опыт и стартовые возможности.
Он говорит о том, что показал такие условия ради которых ребята с преимуществом ничего не сделали. То есть это преимущество не зависело от их личных способностей или достижений.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Stasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #25 : 16 Июня 2019, 21:41:25 »
да, это оно! я оказывается в прошлый раз не досмотрела до конца.
под конец и не все поняла, мне тяжело почему-то больше 2-3 минут концентрироваться на английской речи. в начале понимаю, потом смысл как бы уползает. но я поняла что он таки говорит, что то что мы делаем сейчас, опирается на прошлый опыт и стартовые возможности. но все равно можно уйти далеко вперед. так?

Как писал ВЫдрик, ведущий говорит, что эти привилегии не имеют отношения к тому, что сделали ребята, какие решения они принимали, при этом у них уже есть хороший жизненный старт.
Ещё он говорит, что если бы это была честная гонка (старт с одной линии), то некоторые ребята, которые вынуждены стартовать с дальних точек, всех бы уделали. А теперь гонку могут выиграть ребята с привилегиями, потому что у них есть эта фора.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #26 : 16 Июня 2019, 22:44:55 »
Авторша может напрячься и выйти на другой уровень. Но у нее это получится не сразу (и не факт, что получится). А у подруг все есть уже сейчас, хотя она не хуже.

Не понимаю, почему таких людей часто осуждают за зависть. Почему это что-то постыдное - сказать, что кому-то повезло больше тебя и ты хотел бы иметь такие же возможности?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #27 : 16 Июня 2019, 22:56:11 »
А у подруг все есть уже сейчас, хотя она не хуже.
хотя она не хуже.
Э-э-э... И чё?
Это полный провал -- думать, что ты должен иметь ровно то же самое, что и те окружающие, которые якобы «не лучше». Не должен. Потому что никто тебе ничего не задолжал. Ни жизнь, ни боженька, ни родственники. Вот что имеешь -- всё твоё, а что-то большее -- пойди и заслужи, да.
Зависть и сожаления -- непродуктивная трата энергии.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #28 : 16 Июня 2019, 22:59:55 »
Простейший жизненный пример. Женщина к 30 годам хотела бы иметь  2-их детей, свою квартиру и  стабильный приличный доход. Родители ей почти никак не помогают, она выпустилась, начала работать на не очень высокой должности, вышла замуж, допустим за человека со средним достатком и вместе они к 30 годам только выплатили  ипотеку или еще в процессе. Любой серьезный сбой со здоровьем в семье откинет их назад и отодвинет ее от цели, ей приходится ограничивать себя в поездках и дорогих покупках, чтобы выплачивать кредит и собирать подушку/помогать семье/и.д
Многие и к 40 годам на свое жилье не собирают либо вынуждены жить в однушке с ребенком/детьми.

А кому-то уже в 18-20 лет подарили жилье, родители устроили на приличную должность и/или регулярно подкидывают неплохие суммы во время учебы в универе, допустим. И уже к 25 годам у этой девушки есть  жилье и стабильный заработок.  И даже если проблемы со здоровьем возникнут, ей будет легче справиться.

Вот вам и гонка.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 15:42:39 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #29 : 16 Июня 2019, 23:02:14 »
А почему обязательно "якобы не лучше"? Первая подруга вон даже зарплату меньшую получает и не скрывает, что работа ей неинтересна.
Зависть не такое уж непродуктивное чувство, она может мотивировать.