Автор Тема: Нищая автор в окружении богатых подруг  (Прочитано 8104 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #30 : 16 Июня 2019, 23:05:41 »
Ты меня опередила, Келин. Главная причина фатального отставания - возможность/невозможность иметь детей. Есть еще карьеры, где возраст критичен.

В массе случаев того, у кого фора невозможно догнать никогда вообще. Разница не количественная, а качественная в уровне жизни.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #31 : 16 Июня 2019, 23:09:24 »
Ой-ой.
Не, если ты реально лучше, то какие тогда проблемы аще. Докажи свою лучшесть, денег вон заработай много, устройся удачно в жизни. Пусть эти лохи беспонтовые отсосут!
А то ведь звиздеть про свою офигенность -- это не дело делать. Это всяк может.
Но если ты такой умный, то почему такой бедный. (цэ)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #32 : 16 Июня 2019, 23:11:05 »
Простейший жизненный пример. Женщина к 30 годам хотела бы иметь  2-их детей, свою квартиру и  стабильный приличный доход. Родители ей почти никак не помогают, она выпустилась начала работать на не очень высокой должности, вышла замуж, допустим за человека со средним достатком и вместе они к 30 годам только выплатили  ипотеку или еще в процессе. Любой серьезный сбой со здоровьем в семье откинет их назад и отодвинет ее от цели, ей приходится ограничивать себя в поездках и дорогих покупках, чтобы выплачивать кредит и собирать подушку/помогать семье/и.д
Многие и к 40 годам на свое жилье не собирают либо вынуждены жить в однушке с ребенком/детьми.

А кому-то уже в 18-20 лет подарили жилье, родители устроили на приличную должность и/или регулярно подкидывают неплохие суммы во время учебы в универе, допустим. И уже к 25 годам у этой девушки есть  жилье и стабильный заработок.  И даже если проблемы со здоровьем возникнут, ей будет легче справиться.

Вот вам и гонка.
Угу. А у кого-то и жилья нет, и зарплата такая, что об отдельном жилье и мечтать не приходится. Тех, кто не может купить жилье, среди наших соотечественников больше половины. А у кого-то здоровья нет даже одного ребенка завести. А наши родители в 90-е не на поездках, а на продуктах питания и одежде ужимались. А если с житьем в странах "похуже" сравнить, то со своей аж целой квартирой в ипотеку ты, считай, богач. А если с жизнью Британской королевской семьи сравнить, то те, кому ты завидуешь, нищеброды, над каждой копейкой трясущиеся.
Стартовые условия у всех разные, да, так было, есть и будет. Нужно брать максимум (ну, или сколько сможешь) из того, что есть.
Это полный провал -- думать, что ты должен иметь ровно то же самое, что и те окружающие, которые якобы «не лучше». Не должен. Потому что никто тебе ничего не задолжал. Ни жизнь, ни боженька, ни родственники. Вот что имеешь -- всё твоё, а что-то большее -- пойди и заслужи, да.
Зависть и сожаления -- непродуктивная трата энергии.
ППКС

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #33 : 16 Июня 2019, 23:23:53 »
Я не видела, чтобы автор называла себя офигенной и кого-то обзывала лохами. И что ей кто-то что-то должен.
Ей просто грустно, что у нее нет и не будет возможностей, которые есть у подруг. И это даже не особо высокий уровень доходов, просто какая-никакая обеспеченность.

Почему человек не может погрустить? Это не значит, что она ничего не делает и ничего из себя не представляет. Может, и докажет свою крутость)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #34 : 17 Июня 2019, 13:03:56 »
Уже и понять нельзя на специальном сайте
Уже и обосрать нельзя нытиков на специальном форуме =)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #35 : 17 Июня 2019, 13:11:36 »
В общем, ни на что никогда жаловаться нельзя. Сразу запишут в нытики, неудачницы и лентяйки. Даже если тебе плохо, надо молча героически терпеть :)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #36 : 17 Июня 2019, 13:26:43 »
А жалобы как помогут? За них денег дадут, что ли? Не слышала о такой практике.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #37 : 17 Июня 2019, 13:56:29 »
А жалобы как помогут? За них денег дадут, что ли? Не слышала о такой практике.
Способ снятия стресса.
Я вот так в том году раза 4 сходила к психотерапевту порыдать. Я рили там больше ничего особо не делала, только болтала непрерывно сквозь слезы и не давала ей слова вставить.
Прорыдалась, пошла и сменила работу. Зп за год в два раза выросла.
Просто способ не для всех, наверное.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #38 : 17 Июня 2019, 14:02:27 »
Цитировать
В общем, ни на что никогда жаловаться нельзя. Сразу запишут в нытики, неудачницы и лентяйки.
Всё верно, рыдать надо специалисту.
Он тебя за деньги выслушает и профессионально (в идеале) удовлетворит.
А рыдать бесплатно окружающим?
Во-первых, это жестоко.
Во-вторых, это нерационально. И всегда есть шанс, что можно напороться на то, что уставшим от вас окружающим тоже захочется бесплатной радости и они начнут ставить диагнозы и давать советы. И не факт, что в твою пользу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #39 : 17 Июня 2019, 14:04:46 »
Цитировать
В общем, ни на что никогда жаловаться нельзя. Сразу запишут в нытики, неудачницы и лентяйки.
Всё верно, рыдать надо специалисту.
Он тебя за деньги выслушает и профессионально (в идеале) удовлетворит.
А рыдать бесплатно окружающим?
Во-первых, это жестоко.
Во-вторых, это нерационально. И всегда есть шанс, что можно напороться на то, что уставшим от вас окружающим тоже захочется бесплатной радости и они начнут ставить диагнозы и давать советы. И не факт, что в твою пользу.

Ну так на сайте КМП и так 99% комментариев и так в стиле "куле ты ноешь, тряпка".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #40 : 17 Июня 2019, 14:07:04 »
Многим людям просто хочется выговориться, получить поддержку. И если человек жалуется, это не значит, что он только жалуется и ничего не делает, чтобы исправить ситуацию (хотя такие персонажи, безусловно, встречаются).

"Рыдать надо специалисту". У большинства нет денег на специалиста.
Всем окружающим жаловаться не надо, само собой. Но близким друзьям можно. Я всегда выслушиваю, стараюсь поддержать, дать советы, приободрить. Если честно, ни разу не встречала людей, которые бы никогда ни на что не жаловались.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #41 : 17 Июня 2019, 14:19:57 »
Ну так на сайте КМП и так 99% комментариев и так в стиле "куле ты ноешь, тряпка".
Люди пришли сами, люди просют звиздюлей пристрелить.
Негуманно как-то им отказывать.

Цитировать
"Рыдать надо специалисту". У большинства нет денег на специалиста.
Угу. Денег хватает только на водку и жратву.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #42 : 17 Июня 2019, 14:25:19 »
А водка откуда взялась?) Без жратвы как бы жить невозможно)
И да, специалист стоит немалых денег, особенно если учесть, что от одного-двух сеансов толку не будет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #43 : 17 Июня 2019, 14:28:34 »
Если есть водка и закусь, на кой он сдался, этот специалист? )))

Да все свои проблемы человек может озвучить себе сам. Просто подумать надобно немножко, и картина ясна. Как правило, сам каждый знает, откуда тараканы в голове. Выговориться? Ну, я плюшевого медведя напротив посажу, ему и выговорюсь. Бесплатно, и он никому не расскажет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #44 : 17 Июня 2019, 14:29:07 »
А водка откуда взялась?) Без жратвы как бы жить невозможно)
И да, специалист стоит немалых денег, особенно если учесть, что от одного-двух сеансов толку не будет.

А прийти к специалисту за несколько тысяч в час и начать ему жаловаться, что денег нет, это как-то смешно даже
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #45 : 17 Июня 2019, 14:36:59 »
Если есть водка и закусь, на кой он сдался, этот специалист? )))
Это опасно  :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #46 : 30 Июня 2019, 02:45:16 »

Э-э-э... И чё?
Это полный провал -- думать, что ты должен иметь ровно то же самое, что и те окружающие, которые якобы «не лучше».
Не думать, что должен иметь, а хотеть иметь. Это нормально.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #47 : 30 Июня 2019, 06:29:31 »
Меня б автор, наверное, убила) ибо я сознательно отказалась от этих стартовых плюшек.
Родители могли бы дать мне денег для "поиска себя", помогать на первых этапах и в кризисах финансовых,  сейчас я могу жить в своей квартире в Москве и т.д.

А вместо этого снимаю комнату далеко в провинции, выживала на 20к в месяц, пока не подросла, как специалист, и вот это все. И - ни разу не пожалела о своем решении. Хотя да, там я вышла бы на свой нынешний уровень за пару лет, а не за пять. Но у меня часиков не тикает, а окрепшие нервы того стоили, хоть и сложно было поначалу.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 06:31:18 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #48 : 30 Июня 2019, 12:27:09 »
Человеческая зависть не имеет предела.
Я всегда не завидовала, а переучила себя "восхищаться". Мол, вот человек талантливый, достиг многого (а если такое содержанко - то просто выбрасывала из картины мира)
Не так давно начала зарабатывать немножк больше обычного и вдруг ОСОЗНАЛА.
Осознала, насколько больше возможностей , и что они, сцуко, растут в геометрической прогрессии вместе с деньгами. Больше денег - больше "времени" чужого можешь купить, больше можешь успеть.
И начала смотреть по сторонам.
И знаете, мне за 30, я впервые с 10-тилетнего возраста почувствовала настоящую завись, ту, когда "вот блин, а ведь они могут и это сделать, и это, и тонну вещей успеть, наняв помощников и тут вложиться и там сделать....".  НО!
Как почувствовала - так и расчувствовала. В том видео совершенно правильно есть мысль, что какой-то негр все равно может всех обогнать))
ну или придти вторым)
Надо просто очень хорошо бежать, изо всех сил) И получать от этого удовольствие))
Ну или еще вариант - забить хрен. Но я не могу, мне развитие интересно.
Поэтому правильно тут на форуме писали - деве надо не на других смотреть,а на себя и свое развитие. СОревнование - тот еще кайф) Даже с самим собой) А такая зависть ее просто съест.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #49 : 30 Июня 2019, 13:42:46 »
Ну или еще вариант - забить хрен. Но я не могу, мне развитие интересно.
Так "хрен забить" можно по разному. Как ты говоришь про того негра из видео.
Он может убедить себя, что ему жизненно важно прибежать первым. Обделается, проиграет, расстроится и забьёт хрен.
Он может убедить себя, что шансов нет и не побежать. Забить хрен. Но это не развитие.
А может просто побежать, пытаясь обогнать кого сможет и не думая о самом первом месте. Просто получать удовольствие от процесса. То есть тоже забить хрен, но только на Самое Первое Место. Это как раз твой случай.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #50 : 30 Июня 2019, 14:08:43 »
У меня не самая маленькая зарплата по меркам нашей необъятной, но и у меня психика нервно сжимается, глядя на расценки приличных специалистов  :) Всяких психолохов, которые закончили институт ради хоть какой-то корочки (а таких большинство) я даже принимать во внимание не хочу. Смысл?

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Нищая автор в окружении богатых подруг
« Ответ #51 : 01 Июля 2019, 15:20:51 »
У меня не самая маленькая зарплата по меркам нашей необъятной, но и у меня психика нервно сжимается, глядя на расценки приличных специалистов  :) Всяких психолохов, которые закончили институт ради хоть какой-то корочки (а таких большинство) я даже принимать во внимание не хочу. Смысл?

Одна мадам достала карты из коробочки, разложила три штуки и начала толковать по инструкции из книжечки.
Я встала и пошла. .
За приём берет 2700. В губернском городе.