Автор Тема: pikabu.ru - Антихристы  (Прочитано 7939 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Антихристы
« : 15 Июня 2019, 03:41:52 »
Цитировать
Лол, вчера двоюродная сестра мужа, которая живет “традиционными ценостями” в Хацапетовке с мужем-дебилом и двумя детьми, спросила меня, когда будем крестить малого. Я ответила, что мы не веруем и крестить не будем. Она перестала мне писать! Господи, я пыталась добиться этого эффекта миллионом разных способов: игнором, короткими отписками, просто притворяясь мертвой и афк - а оказывается достаточно было просто признаться, что мы, цитирую, антихристы.
https://pikabu.ru/story/o_nadoedlivyikh_rodstvennikakh_6760046

Лайфхак))

Комменты:

Цитировать
Одни упорото-приставучие родственники (то насчет религии начнут загонять, то в какую-нибудь пирамиду затаскивать) как-то попросили скинуть фотки с какого-то общего мероприятия семейного, я в архив фото Гитлера добавил. Всё, как отрезало. Не звонят и не пишут. А может и померли все. Фюрер избавляет от неполноценных родственников.

Цитировать
У нас есть одна родственница. Она сбрендила на почве религии уже лет 15 назад. И тут, года 2 назад она мне звонит в мой день ангела (именины) и начинается трэш. Ты не так живёшь, ты не то ешь, ты не так говоришь. К слову, я уже 5 лет замужем за армянином по национальности, но он русский по менталитету, был в первый и последний раз в Армении в 1 год от роду. Отличный муж, работает инженером на оборонном предприятии, обожает то, что обожаю я и тэдэ. Как только она сказала, что у неё для меня есть "подходящий муж", что "мама одобрит", я ей сказала, что уже замужем и повенчана вообще-то. Ор выше гор. И потом полный игнор. Боже, спасибо за мужа, мать ржёт, она его обожает. Правильно говорят, что бог отвёл.

Цитировать
Моя мама после такого заявления сказала, что выкрадет ребёнка и сделает все сама, ибо мы сраные демоны, которые не хотят защитить душу дитятке и ангела подарить, гореть нам в аду за такое. Верующие люди такие душки <3

Цитировать
Меня бабушка обозвала коммунисткой (шо случилось,нормальной же росла,крещённой),когда на вопрос о крещении я ей ответила,что не будет оного. Ребенок у меня немного непростой,шишка на руке,которую надо оперировать, в год и восемь еле ходит, лечимся. Но нет,проблема не в том,что диагноз врачи вовремя профукали, а со слов бабушки "не покрестили,вот и мучается"

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #1 : 15 Июня 2019, 03:57:33 »
Подпишусь.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #2 : 15 Июня 2019, 07:24:46 »
Есть у меня приятельница, которая постоянно мне за веру загоняет.
И вот обсуждаем мы с ней, что я котят новорожденных подобрала и какие с ними трудности. И я говорю: а как было мимо пройти? Вот ты стоишь, в пакете среди мусора пищит кучка беспомощной живности, рядом стоит твой ребёнок, как зарыть пакет назад и уйти?
Она отвечает: я бы на себя такую ответственность не взяла.
Я возьми да ляпни "это и есть разница между верующим и атеистом"  ;D. Потому что срала я на всю ответственность, моя задача - попытаться.
Она мне потом писала, что за счёт этих котят спишется что-нибудь из моего обилия грехов  ;D
Но пока вопрос веры мы больше не поднимаем))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #3 : 15 Июня 2019, 09:12:01 »
Так-то автору за один день молчания родственницы рановато делать выводы о том, что она писать перестала.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #4 : 15 Июня 2019, 09:15:34 »
Я бы не смогла оставить пакет с котятами. Просто рука не поднялась бы обречь их на смерть. Да даже если бы там пакет с крокодильчиками был и то наверное бы попыталась достать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #5 : 15 Июня 2019, 09:26:23 »
Я бы не смогла оставить пакет с котятами. Просто рука не поднялась бы обречь их на смерть. Да даже если бы там пакет с крокодильчиками был и то наверное бы попыталась достать.
И я. Я пошла искать котенка, который, как я думала, гибнет один где-то. Прям перед переездом, со щенком и кошкой на руках, прикидывая, как быстро я в Москве попаду в ветку, как чо делать. На мое счастье, жто были птицы. Но если бы котенков я нашла - так бы и корячилась с ними. Нельзя жить, пройдя мимо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #6 : 15 Июня 2019, 11:06:50 »
Моя родня сначала рассказывала про ангела-хранителя и защиту - тут я сказала, что пока он некрещеный, я, как мать, беру все его грехи на себя и отвалите ваще, захочет, сам покрестится, когда вырастет, потом принялись топить за "Этожитрадиции, это красиво, всетакделают". Но у меня в целом репутация самой странной особи в семье и пока что от меня отстали.

А в период, когда у меня сильно и часто болел ребенок, мне подруга предложила покрестить, вдруг поможет.

Я не знаю, что у этих людей в голове.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #7 : 15 Июня 2019, 11:58:41 »
Я выросла в русско-татарской семье, и многим из моего окружения было любопытно, православная я или мусульманка. Мой ответ «Я - агностик» зачастую делал Шта? вопрошающим ;D Так вот, как-то одна знакомая всерьез спросила, неужели мне все равно, по каким обычаям меня похоронят ??? :o Ээээ… серьезно?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #8 : 15 Июня 2019, 12:07:22 »
Я выросла в русско-татарской семье, и многим из моего окружения было любопытно, православная я или мусульманка. Мой ответ «Я - агностик» зачастую делал Шта? вопрошающим ;D Так вот, как-то одна знакомая всерьез спросила, неужели мне все равно, по каким обычаям меня похоронят ??? :o Ээээ… серьезно?
Окружающие меня люди просто писец как серьезно загоняются по поводу того, как их будут хоронить.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #9 : 15 Июня 2019, 12:09:18 »
Откуда эти бешеные верующие берутся? Вот мой папа тихо-мирно себе верит, в посты сам себе готовит, никому мозги не клюет...
Яжеговномать

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #10 : 15 Июня 2019, 12:27:19 »
Ха.
Дано: дом, в котором я живу. Его ветхая крыша. Я - старшая по дому.
Капремонт сделать могут только в 2022 году, ибо очередь.
Заявлялись мы на 2020 год, но очередь же.

При чем тут эта тема? Мне бабки подъездные предъявили, что так долго ждать ремонта, потому что старшая по дому, то есть я, не крещеная.

Во как.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #11 : 15 Июня 2019, 12:44:04 »
Моя родня сначала рассказывала про ангела-хранителя и защиту - тут я сказала, что пока он некрещеный, я, как мать, беру все его грехи на себя и отвалите ваще, захочет, сам покрестится, когда вырастет, потом принялись топить за "Этожитрадиции, это красиво, всетакделают". Но у меня в целом репутация самой странной особи в семье и пока что от меня отстали.

А в период, когда у меня сильно и часто болел ребенок, мне подруга предложила покрестить, вдруг поможет.

Я не знаю, что у этих людей в голове.
Когда на меня начали особо наседать с крещением, я отвела дочь в католическую школу. А потом развелась лапкаме, что не знаю в какую веру захочет креститься дитё. Наверно надо с католиками переговорить. И меня сразу поддержали, что вырастет - само решит))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #12 : 15 Июня 2019, 12:46:26 »
я тут рассказывал про эпопею с крестинами Чудовища. родичи хотели, муж был не против, потому что Тайное Второе Имя, клево же. мне было в принципе насрать, как только я убедился, что будет тепло, чисто и только для нас. так я и простоял в сторонке все крестины ;D "почему мама не участвует?" "маме пофиг, вон крестные пусть пляшут". и ниче, даже падра не возражал.

а вот маменька Чудовищного крестного упоротая бабца с ПГМ, хорошо что ее не было.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #13 : 15 Июня 2019, 12:49:07 »
Мать моего мужа мусульманка, поэтому все считают, что и он мусульманин и особо с крещением не пристают. Особо ретивым я говорю, что сама не Христа и дети будут нехристями. Вырастут, сами решат в буддисты или в пастафарианцы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #14 : 15 Июня 2019, 13:02:03 »
Откуда эти бешеные верующие берутся? Вот мой папа тихо-мирно себе верит, в посты сам себе готовит, никому мозги не клюет...
из моды в веру. поэтому их нехристианский облик вызывает вопросы как у верующих, так и у всех остальных.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #15 : 15 Июня 2019, 14:00:02 »
я тут рассказывал про эпопею с крестинами Чудовища. родичи хотели, муж был не против, потому что Тайное Второе Имя, клево же. мне было в принципе насрать, как только я убедился, что будет тепло, чисто и только для нас. так я и простоял в сторонке все крестины ;D "почему мама не участвует?" "маме пофиг, вон крестные пусть пляшут". и ниче, даже падра не возражал.

Простите, я запуталась. Какого вы пола?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #16 : 15 Июня 2019, 15:16:05 »
Простите, я запуталась. Какого вы пола?
"Нитакого"  ;D

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #17 : 15 Июня 2019, 16:10:43 »
о. опять ;D
поучаствовать в конкурсе сисек, чтоли.
чтоб всееее запомнили ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #18 : 15 Июня 2019, 16:11:58 »
о. опять ;D
поучаствовать в конкурсе сисек, чтоли.
чтоб всееее запомнили ;D
А зачем вы так пишете?
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #19 : 15 Июня 2019, 16:29:12 »
Ха.
Дано: дом, в котором я живу. Его ветхая крыша. Я - старшая по дому.
Капремонт сделать могут только в 2022 году, ибо очередь.
Заявлялись мы на 2020 год, но очередь же.

При чем тут эта тема? Мне бабки подъездные предъявили, что так долго ждать ремонта, потому что старшая по дому, то есть я, не крещеная.

Во как.

Надеюсь, вы им ответили, что некрещеный не значит грешник, поскольку следить некому, ангела-то нет, а вот их, крещеных, грехи, видать, в рай и не пускают?   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #20 : 15 Июня 2019, 16:42:20 »
Лой, ан нет.

"Аще кто во Христе, нова тварь" (Второе к Коринфянам,5: 17)
"Из купели человек выходит совсем не таким, каким туда входит. Как свет тьме, как жизнь смерти, так крещеный противоположен некрещеному. Зачатый в беззакониях и рожденный во грехах, человек до крещения носит в себе весь яд греха, со всею тяготою его последствий. Он состоит в немилости Божией, есть естеством чадо гнева; поврежден, расстроен сам в себе, в соотношении частей и сил и в их направлении преимущественно на размножение греха; подчинен влиянию сатаны, который действует в нем властно, по причине греха, живущего в нем. Вследствие всего этого он, по смерти, неминуемо есть оброчник ада, где должен мучиться вместе с своим князем и его клевретами и слугами."
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 16:45:21 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #21 : 15 Июня 2019, 16:44:57 »
Надеюсь, вы им ответили, что некрещеный не значит грешник, поскольку следить некому, ангела-то нет, а вот их, крещеных, грехи, видать, в рай и не пускают?   ;D
Я напомнила им, что при них, крещеных, крыша-то и сгнила. Попросила, чтоб божечка нам ее перестелил.
А все после того, как я на Пасху повесила объявление на квартиру, дескать, тут буддисты, яиц, конфет и куличей нет. А то у нас иногда дети ходят христосоваться.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #22 : 15 Июня 2019, 17:53:14 »
Откуда эти бешеные верующие берутся? Вот мой папа тихо-мирно себе верит, в посты сам себе готовит, никому мозги не клюет...
А ему наплевать на твою бессмертную душу? Я серьезно, ведь если он по настоящему верит, то не может спокойно смотреть, как родной ребенок обрекает себя на вечность в аду.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 18:00:52 от Elf78 »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #23 : 15 Июня 2019, 17:55:40 »
о. опять ;D
поучаствовать в конкурсе сисек, чтоли.
чтоб всееее запомнили ;D
Конечно :)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #24 : 15 Июня 2019, 17:58:20 »
о. опять ;D
поучаствовать в конкурсе сисек, чтоли.
чтоб всееее запомнили ;D
пусть на анонимный форум лучше сходят и почитают кучу постов от "анона", который то баба, то мужик.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #25 : 15 Июня 2019, 18:13:24 »
Тетя, вы считаете, что подъездные бабки, которые выдают подобное, читали библию?  ;D

Тилка, да, вы им прям как серпом по яйцам.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #26 : 15 Июня 2019, 18:23:54 »
Тетя, вы считаете, что подъездные бабки, которые выдают подобное, читали библию?  ;D
Но ведь откуда-то они знают, что некрещенный живёт во грехе, хотя бы и первородном?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #27 : 15 Июня 2019, 18:25:54 »
Цитировать
Моя мама после такого заявления сказала, что выкрадет ребёнка и сделает все сама, ибо мы сраные демоны, которые не хотят защитить душу дитятке и ангела подарить, гореть нам в аду за такое. Верующие люди такие душки <3
Это грешники горят в аду, а демоны там работают.

з.ы. а кража ребенка часом не грех? *подозрительный взгляд*

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #28 : 15 Июня 2019, 18:29:54 »
Но ведь откуда-то они знают, что некрещенный живёт во грехе, хотя бы и первородном?

Одно дело расхожее мракобесие, передающееся изустно, другое — знание матчасти.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Антихристы
« Ответ #29 : 15 Июня 2019, 18:38:57 »
Но ведь откуда-то они знают, что некрещенный живёт во грехе, хотя бы и первородном?

Одно дело расхожее мракобесие, передающееся изустно, другое — знание матчасти.

Это да. Нет никакой связи между  "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" от Марка 16:16 и "дом не ремонтируют, потому что один жилец некрешёный. :)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 18:44:49 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra