Автор Тема: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП  (Прочитано 8489 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« : 15 Июня 2019, 03:49:47 »
Цитировать
А у меня вызов был: ребёнок 3 года, судороги. Приезжаю, ребенок всю ночь температурил, мать ничего жаропонижающего не давала, утром у малыша судороги. Делаю литичку, диазепам, уговариваю маму в больницу, она в никакую. Видите ли свекрови нет дома, ругаться будет. Взяла отказ, уехала. Передала актив в поликлинику.

Часа через 3 повторный вызов на этот адрес, опять судороги и опять, после оказанной помощи, долбаная мамаша не едет в больницу, мотивируя тем же -  не созвонилась со свекровью, нет разрешения от нее.

В конце концов, ребенка в коме к вечеру доставляем в реанимацию, где малыш к утру умирает. Отек мозга. Кто виноват? Врачи!
Нас всех таскали в минздрав и ставили в вину - не донесли до мамы опасность состояния ребенка. Всем нам влепили наказание. А мама не виновата, она, видите ли, не дозвонилась.
Мамаши, как будто не для себя рожают, а для нас..
https://pikabu.ru/story/ocherednoy_sluchay__6760243

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #1 : 15 Июня 2019, 07:26:49 »
Нахрена подписывать отказ, если все равно виноваты врачи?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #2 : 15 Июня 2019, 08:00:03 »
Я даже не знаю... Может без отказа вообще бы врачей расстреляли?))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #3 : 15 Июня 2019, 08:22:27 »
Она не ТП. Она забитая, несчастная женщина. Вангую ислам. Или этих... У какого там народа "келинка" на правах рабыни?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #4 : 15 Июня 2019, 08:25:30 »
Она не ТП. Она забитая, несчастная женщина. Вангую ислам. Или этих... У какого там народа "келинка" на правах рабыни?
Наверное, грубо так говорить и не совсем правильно, но как задолбали такие рабыни. Иногда с ними по работаешь, они все в исламе и такие правильные, а когда уже исход закономерен и печален, вспоминают дорогу в прокуратуру и так далее. И мужу-свекрови рассказывают совсем иные истории. Вот совсем не жалко потом, если честно

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #5 : 15 Июня 2019, 08:51:11 »
На пути спасения ребенка меня не остановила бы ни свекровь, ни пять свекровей, никакая тварь....
Только физическое устранение меня.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #6 : 15 Июня 2019, 09:21:35 »
На пути спасения ребенка меня не остановила бы ни свекровь, ни пять свекровей, никакая тварь....
Только физическое устранение меня.
Вы другая. Вас иначе воспитывали. Вам не понять. И мне не понять. Понять это может только жившая в этом г.
Я так чуть не влипла, но даже я, при всей своей забитости и неспособности ответить, схватила ноги в руки и сбежала, как только у меня отобрали паспорт. Да, сейчас он бы у меня огребла условку, тогда нет. А исламская женщина и не подумает бежать? Мужчина отнял паспорт и запретил ехать в универ? Так тому и быть. Нельзя выходить из дома без разрешения? Значит будет сидеть дома.
Со мной училась такая. Ее брат мог ударить за то, что она на улице с однокурсником поздоровалась (нах отправил учиться? Хз). Если она была в гостях,где был мужчина - значит, она не девственница. Даже если мужчина - папа ее подружки. И т.д. Это жуть и мрак.
Она верила, что любой мужчина может ее украсть. Для нее это, блин, нормой было. И она бы покорно пошла... Ей сны такие снились! Она не понимала, что нельзя красть человека. И тем более - что, если украли, надо в полицию идти.
Она сама родилась шестимесячной: ее бабка заставила ее маму шторы вешать. Послать нельзя.
Это не человек, это какая-то тряпка у ног мужчин. :(

Она не ТП. Она забитая, несчастная женщина. Вангую ислам. Или этих... У какого там народа "келинка" на правах рабыни?
Наверное, грубо так говорить и не совсем правильно, но как задолбали такие рабыни. Иногда с ними по работаешь, они все в исламе и такие правильные, а когда уже исход закономерен и печален, вспоминают дорогу в прокуратуру и так далее. И мужу-свекрови рассказывают совсем иные истории. Вот совсем не жалко потом, если честно
Это да, есть такое у них.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #7 : 15 Июня 2019, 10:11:42 »
Не, мен воспитывали в понимании что ребенок не ценность. Это так. Есть кот, роза в горшке и ребенок..
 Когда вторую родила - пришло озарение. Что пока есть дети - они моя ценность. Не то чтоб я ради деткиных развлечений взрослые потребности игнорировала, нет конечно. Приоритет благополучие семьи и взрослые нужды. Но при опасности для детей, у любой забитой мусульманки просыпается самка гориллы же!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 10:26:57 от Бацилла »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #8 : 15 Июня 2019, 10:20:56 »
Со стороны же? А там опасность от семьи мужа. Это как тетки, позволяющие мужьям бить детей, имхо. Только хуже. Там не заложена программа "муж может быть не прав" или "экстренная ситуация, плевать на мужа". Они и с угрозой для своей жизни из больницы уходят, если "муж запретил".
Имхо, после второго отказа скорая должна приезжать с ментами и опекой.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 10:22:46 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #9 : 15 Июня 2019, 10:28:57 »
Беда той нации, представители которой добровольно из половины граждан сознательно делают неполноценных моральных калек, неспособных ни думать о  решать.

Сами себя кастрируют ..

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #10 : 15 Июня 2019, 10:32:36 »
Беда той нации, представители которой добровольно из половины граждан сознательно делают неполноценных моральных калек, неспособных ни думать о  решать.

Сами себя кастрируют ..
Увы, выживают. За счёт большого количества детей на семью, возможно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #11 : 15 Июня 2019, 10:39:44 »
А разве нельзя  в таком случае ребенка одного госпитализировать? Или родители обязательный пункт программы?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #12 : 15 Июня 2019, 10:40:46 »
Мне, вот, интересно про народы с прибабахом. Как нам говорили в Абхазии, у них невестка не имеет права говорить со свекром. А если она домой позвонит, а трубку свекор возьмет?..
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #13 : 15 Июня 2019, 10:42:54 »
А разве нельзя  в таком случае ребенка одного госпитализировать? Или родители обязательный пункт программы?

Пока родители официальные представители недееспособного ребенка - да.
Ну или с кордебалетом из полиции и опеки

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #14 : 15 Июня 2019, 15:03:07 »
Мне, вот, интересно про народы с прибабахом
Мне одна казашка рассказывала - ей нельзя  называть имена членов семьи мужа. Один раз она взяла трубку и попросили позвать свекровь, так она свекрови  объясняла что-то  типа: "Вас зовет к телефону брат жены старшего дяди вашего мужа". Детей уменьшительно-ласкательными прозвищами называет.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #15 : 15 Июня 2019, 15:31:18 »
А я не могу понять, почему законодательно не утвердят безграничное право спасать ребенка, без учета согласия родителей? Именно в угрожающих жизни ситуациях, чтобы родители вообще не могли ничего сделать.
Вроде с 15 лет можно самостоятельно обращаться за медпомощью? Вот и закрепили бы законодательно, что в отношении детей до 15 лет все решают врачи.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #16 : 15 Июня 2019, 15:38:38 »
Мне, вот, интересно про народы с прибабахом. Как нам говорили в Абхазии, у них невестка не имеет права говорить со свекром. А если она домой позвонит, а трубку свекор возьмет?..
Если не выпускать невестку из дома, то она не будет звонить домой и не сможет по незнанке зашквариться разговором со свекром, очевидно же.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #17 : 15 Июня 2019, 15:46:59 »
Если не выпускать невестку из дома, то она не будет звонить домой и не сможет по незнанке зашквариться разговором со свекром, очевидно же.
А если домой свекор позвонит? Или его к телефону позовут?
Яжеговномать

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #18 : 15 Июня 2019, 15:54:32 »
А если домой свекор позвонит? Или его к телефону позовут?
Вообще телефон не трогать. Полы не мыты, обед не готов, дети не шлепаны, а она по телефону лясы точит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #19 : 15 Июня 2019, 16:04:28 »
А нельзя как-то по суду получить разрешение без согласия матери ребёнка забрать? Или у нас такой суд будет идти месяц?
Я что-то похожее читала, где родители отказывались переливание крови делать. И врачи обратились в какую-то инстанцию, где им выдали разрешение даже против воли родителей это сделать. Но это должна быть налаженная схема, чтобы в случае, когда родители-е*анашки явно вот-вот ребёнка угробят, можно было быстро ребёнку помочь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #20 : 15 Июня 2019, 16:18:29 »
Плеядь твою галактику через черную дыру в пульсар...
У меня в детстве был судорожный синдром. Слава Ктулху, я была тогда слишком маленькой, чтобы это помниться но судя по рассказам мамы, во время приступов мне было очень херово. И родители по письменному разрешению зав. отделением мне лекарство покупали и заморачивались с дозировкой, чтобы не превысить. А тут видимо у этой запасные дети в холодильнике валяются. Ну ты же видишь, что твой ребенок умирает, ну неужели в твоей тупой башке тупые традиции важнее его жизни?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #21 : 15 Июня 2019, 16:22:28 »
Плеядь твою галактику через черную дыру в пульсар...
У меня в детстве был судорожный синдром. Слава Ктулху, я была тогда слишком маленькой, чтобы это помниться но судя по рассказам мамы, во время приступов мне было очень херово. И родители по письменному разрешению зав. отделением мне лекарство покупали и заморачивались с дозировкой, чтобы не превысить. А тут видимо у этой запасные дети в холодильнике валяются. Ну ты же видишь, что твой ребенок умирает, ну неужели в твоей тупой башке тупые традиции важнее его жизни?
Ребенка можно и еще родить. А если ее из семьи выгонят за своеволие, кто ее потом замуж возьмет? *табличка, табличка...*
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #22 : 15 Июня 2019, 16:23:40 »
Я с трансплутоновой орбиты, но таки спрошу у товарок: а почему все решили, что женщина — нацменка? Думаете, среди титульной нации нет идиотов?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #23 : 15 Июня 2019, 16:24:52 »
Я с трансплутоновой орбиты, но таки спрошу у товарок: а почему все решили, что женщина — нацменка? Думаете, среди титульной нации нет идиотов?
У нас так не принято дрожать перед свекровью, с ней обычно воюют и ругаются...
Яжеговномать

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #24 : 15 Июня 2019, 16:27:38 »
А может там мудробаба какая-нибудь - веданутая или фанатка дяди Геры Стерлигова?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #25 : 15 Июня 2019, 16:39:46 »
А нельзя как-то по суду получить разрешение без согласия матери ребёнка забрать? Или у нас такой суд будет идти месяц?
Суд по закону от 1 до 5 дней по таким делам, но вот есть небольшие нюансы:
Цитировать
Согласно принятым поправкам врачам потребуется составить административное исковое заявление. Принципиально важным моментом в таком заявлении должно быть указание на заключение врачебной комиссии медицинской организации.
К заявлению также прилагаются:
1) медицинская документация гражданина, в защиту интересов которого подается административное исковое заявление;
2) заключение врачебной комиссии медицинской организации с указанием диагноза, тяжести заболевания, описанием состояния, требующего спасения жизни пациента, а также иные материалы, подтверждающие необходимость проведения медицинского вмешательства в целях спасения жизни пациента;
3) документы, подтверждающие отказ законного представителя несовершеннолетнего от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни представляемого лица;
4) документы, подтверждающие уведомление органа опеки и попечительства о подаче административного искового заявления о защите интересов несовершеннолетнего в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни представляемого лица.

Все судебные разбирательства начинаются только тогда, когда речь идет о спасении жизни ребенка. С медицинской точки зрения, угроза его жизни заключается в тяжелых заболеваниях, для устранения которых должны быть привлечены соответствующие лечебные заведения, специалисты и медикаменты.

Всего-то надо медикам собрать этот пакет документов, притащить комиссию, опеку, передать дело в суд и в течении 24-120 часов ждать решения.

А в истории смерть за сутки.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #26 : 15 Июня 2019, 16:41:30 »
Всего-то надо медикам собрать этот пакет документов, притащить комиссию, опеку, передать дело в суд и в течении 24-120 часов ждать решения.
А в истории смерть за сутки.

Да, это слишком длительная процедура, можно не успеть :( Я уже выше отметила, что почему-то эта процедура не упрощена на государственном уровне. Закрепили бы законодательно инструкцию, что врачи по своему усмотрению могут забирать ребенка и делать все нужное, без согласия родителей. Если родители сопротивляются, то вызывать полицию, составлять соответствующий протокол и увозить ребенка в больницу, без всяких комиссий и опеки.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #27 : 15 Июня 2019, 16:42:48 »
Или временно лишать упёртых родителей родительских прав, пока требуется лечение
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #28 : 15 Июня 2019, 16:59:46 »
Она как раз уже упрощена.
То есть раньше такие суды могли идти очень долго и ни о чем, а теперь должны принять решение от суток в крайнем случае до 5.
И пакет документов стандартный есть.
Раньше было хуже. Как раз нужно было сперва лишить родителей прав, а потом лечить.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Очередная мамаша ТП
« Ответ #29 : 15 Июня 2019, 17:42:06 »
А может там мудробаба какая-нибудь - веданутая или фанатка дяди Геры Стерлигова?

Кстати, в девНостые же вменяемый был...  Шо  такое случилось с мужиком то?
Теперь скрепы и хлебушек по 3000