Автор Тема: Стереотипы мешают семейному счастью  (Прочитано 11775 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #60 : 16 Июня 2019, 10:29:15 »
А я бы не хотела иметь мужа-пилота. И мужа-военного тех подразделений, где вечно по командировкам, тоже. Насмотрелась в своей родне на такой случай, где муж месяцами где-то пропадает на службе, то туда пошлют, то сюда, а жена одна торчит. Детей там, правда, еще не было, она то на работе, то в свободное время одна или с подружками (родители тоже в другом городе). Короче, дело закончилось испорченными отношениями еще и по другим причинам помимо этого, разводом, быстрым браком с другим человеком (однажды встретила старого знакомого-тоже разведенного, тут же все закрутилось) и рождением ребенка. Второй муж уже не пропадает подолгу невесть где, не видя жены.
Неее, мне это важно постоянно видеть мужа дома после работы. Тут его командировки на 5 дней-то воспринимались как "засада какая".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #61 : 16 Июня 2019, 11:31:17 »
Zanthiа, в норме пилот гражданской авиации нигде месяцами не пропадает. Разве что завербуется куда-то в Африку.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #62 : 16 Июня 2019, 11:37:28 »
Zanthiа, в норме пилот гражданской авиации нигде месяцами не пропадает. Разве что завербуется куда-то в Африку.
В Китай. Все щас там
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #63 : 16 Июня 2019, 11:46:38 »

В Китай. Все щас там
В Китай почему бы жену с собой не взять? Это ж не Африка.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #64 : 16 Июня 2019, 11:50:20 »
Цитировать
В Китай почему бы жену с собой не взять? Это ж не Африка.
Я б не поехала к китайцам жить. Ни за что
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #65 : 16 Июня 2019, 12:21:47 »
Цитировать
Как бы автора вычислить и привести на форум?
так, а делить мы его как будем? ;D кому ножку? кому крылышко?)))
Зачем делить? Заодно и проверим выносливость не только в перелете
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #66 : 16 Июня 2019, 13:37:29 »
Zanthiа, в норме пилот гражданской авиации нигде месяцами не пропадает. Разве что завербуется куда-то в Африку.
Я про то, что приходит домой тупо поспать уставший и вместе с ним досуг все равно как-то нечасто светит.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #67 : 16 Июня 2019, 15:12:03 »
Jurlene, я так понимаю, ло говорит о стресс-тесте для стюардес, когда им предлагают разрешить некую спорную ситуацию (приоткрытая калитка), и смотрят, кто как будет себя вести. Кто-то вообще ввязываться не станет (уйдёт), а кто-то будет искать варианты решения (либо откроет калитку, либо пройдёт боком).
Только я что ли сразу понял, что калитка такая, что через неё надо протискиваться?
У меня мелькнула такая мысль, но я не дотумкиваю, что в этом может быть стрессового и почему кто-то отказывается. Если на собеседовании тебя попросят подойти вон к тому столу и взять с него бланки на заполнение анкеты и ручку - это тоже стресс -тест? А что, а вдруг там бланки не с анкетой! А вдруг там ручек нет! А вдруг там на них уборщица села! Стрессово пздц  ;D
Дичь какая-то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #68 : 16 Июня 2019, 17:09:41 »
Zanthiа, в норме пилот гражданской авиации нигде месяцами не пропадает. Разве что завербуется куда-то в Африку.
Я про то, что приходит домой тупо поспать уставший и вместе с ним досуг все равно как-то нечасто светит.
Нет, с чего бы? От загрузки зависит, но в норме полноценные выходные бывают. Не всегда на календарные выходные приходится, но тут пилот ничем не отличается от кассира пятерочки, например. Работа с плавающими выходными вообще не редкость.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #69 : 16 Июня 2019, 17:15:11 »
Зачем делить? Заодно и проверим выносливость не только в перелете
я аж макаронами поперхнулась ;D боюсь, мы мужика немного напугаем вот этим вот рвением проверить :-[ ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #70 : 16 Июня 2019, 17:31:47 »
Только я что ли сразу понял, что калитка такая, что через неё надо протискиваться?
И я не понял - какая нахрен калитка? Ну понятно, что приоткрытая, но где? Заходишь в офис на собеседование, а там столы, стулья, компы, принтер и посреди комнаты калитка? Или стюардесс вывозят куда-то в поле на полосу препятствий? Окопы, барьеры, калитки, вышки, автоматчики?
Откуда вообще калитка взялась посреди собеседования?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #71 : 16 Июня 2019, 17:49:30 »
Мне кажется, замужем за пилотом быть классно, если ты домохозяйка. Зарплата высокая, на всё хватает. При этом можешь его встретить и накормить в любое время. А то когда ты работаешь, тебе в 6 вставать, а тут он в 3 прилетел... ну придушить же захочется через пару недель  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #72 : 16 Июня 2019, 21:53:38 »
Мне кажется, замужем за пилотом быть классно, если ты домохозяйка. Зарплата высокая, на всё хватает. При этом можешь его встретить и накормить в любое время. А то когда ты работаешь, тебе в 6 вставать, а тут он в 3 прилетел... ну придушить же захочется через пару недель  :-\
Ну тоже кому как. Тебе придушить захочется, а кому-то "борщ в холодильнике - разогрей сам, е*ать будешь - не буди".

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #73 : 16 Июня 2019, 22:07:46 »
Мне кажется, замужем за пилотом быть классно, если ты домохозяйка. Зарплата высокая, на всё хватает. При этом можешь его встретить и накормить в любое время. А то когда ты работаешь, тебе в 6 вставать, а тут он в 3 прилетел... ну придушить же захочется через пару недель  :-\
Ну тоже кому как. Тебе придушить захочется, а кому-то "борщ в холодильнике - разогрей сам, е*ать будешь - не буди".
Ну так он приедет, будет ходить, топать, греметь, переодеваться, кастрюлями стучать, микроволновкой пикать  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #74 : 16 Июня 2019, 22:10:47 »

Ну так он приедет, будет ходить, топать, греметь, переодеваться, кастрюлями стучать, микроволновкой пикать  :-X
Я ж говорю, кому как.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #75 : 16 Июня 2019, 22:47:51 »
Мне кажется, что даже рассказ про калитку - часть теста на адекватность  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #76 : 16 Июня 2019, 22:50:11 »
А можно с автором познакомиться? Вдруг он симпатичный?  :)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #77 : 16 Июня 2019, 23:00:16 »
А можно с автором познакомиться? Вдруг он симпатичный?  :)
в очередь! >:( ;D

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #78 : 16 Июня 2019, 23:04:03 »
в очередь! >:( ;D
Хорошо  :D Сколько нас там уже?  :D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #79 : 17 Июня 2019, 08:42:59 »
Мне кажется, что даже рассказ про калитку - часть теста на адекватность  ;D
Ну да. Если люди говорят про собеседования и тут вдруг "пройдите в калитку", то адекватный переспросит: "Стоп! С каких хренов? Где я?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #80 : 17 Июня 2019, 14:01:31 »
Хорошо  :D Сколько нас там уже?  :D
трое или четверо :(

Оффлайн Chicot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #81 : 17 Июня 2019, 14:58:39 »
Меня в очередь возьмите! Согласная я на пилота то..
Как прекрасен свет лучей
Солнца таящего днем
Сбереги его прошу,
Ведь прекрасный свет ничей

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #82 : 17 Июня 2019, 15:55:20 »
Мне кажется, что даже рассказ про калитку - часть теста на адекватность  ;D
Ну да. Если люди говорят про собеседования и тут вдруг "пройдите в калитку", то адекватный переспросит: "Стоп! С каких хренов? Где я?"
Хотела уйти из темы после того, как увидела людей, которые все поняли, но блин...
А что не так? На собеседовании с вами поговорили и сказали - "пройдите а соседний кабинет" - это тоже "Где я?" и это вот все? Или во время собеседования нельзя пойти в соседнее здание на второй, допустим, этап или хз что там было...  Что там ещё нельзя?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #83 : 17 Июня 2019, 19:09:05 »
Хотела уйти из темы после того, как увидела людей, которые все поняли, но блин...
А что не так? На собеседовании с вами поговорили и сказали - "пройдите а соседний кабинет" - это тоже "Где я?" и это вот все? Или во время собеседования нельзя пойти в соседнее здание на второй, допустим, этап или хз что там было...  Что там ещё нельзя?
Вас специально учили выражаться как несовершеннолетний олигофрен под наркотой?
Кто эти люди, что "всё поняли"? Никто нихрена не понял. Я, ровно как и те, кто "понял", смог понять только то, что прохождение через какую-то калитку является частью теста. Это очевидно и не требует пояснений.
Но неужели трудно объяснить ГДЕ проходит такое интересное собеседование, что там есть деревенский дом и калитка? (Потому что "калитка" - это такая дверца в ограждении.)
Сложно что ли сказать: "Собеседования стюардесс проходят на свежем воздухе возле калитки", или "Для собеседования стюардесс приводят в специальную комнату, где есть макеты салона самолёта, надувные трапы и даже калитка"? Так где проходят эти собеседования всё же?
Какой-то идиотизм, ей-богу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #84 : 17 Июня 2019, 20:44:52 »
Хотела уйти из темы после того, как увидела людей, которые все поняли, но блин...
А что не так? На собеседовании с вами поговорили и сказали - "пройдите а соседний кабинет" - это тоже "Где я?" и это вот все? Или во время собеседования нельзя пойти в соседнее здание на второй, допустим, этап или хз что там было...  Что там ещё нельзя?
Вас специально учили выражаться как несовершеннолетний олигофрен под наркотой?
Кто эти люди, что "всё поняли"? Никто нихрена не понял. Я, ровно как и те, кто "понял", смог понять только то, что прохождение через какую-то калитку является частью теста. Это очевидно и не требует пояснений.
Но неужели трудно объяснить ГДЕ проходит такое интересное собеседование, что там есть деревенский дом и калитка? (Потому что "калитка" - это такая дверца в ограждении.)
Сложно что ли сказать: "Собеседования стюардесс проходят на свежем воздухе возле калитки", или "Для собеседования стюардесс приводят в специальную комнату, где есть макеты салона самолёта, надувные трапы и даже калитка"? Так где проходят эти собеседования всё же?
Какой-то идиотизм, ей-богу.
Я так поняла: система примерно как у некоторых фабрик, заводов итп. В отдел кадров можно зайти просто с улицы (там и собеседования в том здании проводят), а дальше на само предприятие - через проходную, калитки, дверцы, ворота, по тропинкам и все такое. Побеседовали в первом здании в кадрах, а потом - "переговорите с непосредственным начальством, идете через проходную, по тропинке наискосок, там дальше заборчик, калитка, за ней красное здание и туда на второй этаж, блаблабла". Иногда такое и не на заводах-фабриках, а во всяких бизнес-центрах бывает, где всякие офисные здания во дворе тоже огорожены всякими заборами-калитками. Не знаю как у вас, а у нас такое очень даже практикуются, любят у нас всякие гребаные заборы. Вот так и оказывается, что от первого до второго места может понадобиться пройти через калитку.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #85 : 17 Июня 2019, 20:53:31 »
пффф. тоже мне стресс-тест. вот "пройди через курилку на этаж ниже, там будут рядом две двери не такие как остальные. зайдешь, там бухгалтерия. только не перепутай, за второй дверью душ, его запирают не всееее". вот это был стресс так стресс ;D
квесты с посещениями госучреждений тоже вполне.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #86 : 17 Июня 2019, 21:25:46 »
Но неужели трудно объяснить ГДЕ проходит такое интересное собеседование, что там есть деревенский дом и калитка? (Потому что "калитка" - это такая дверца в ограждении.)
Калитка может быть в любом заборе.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #87 : 17 Июня 2019, 22:05:54 »
Хотела уйти из темы после того, как увидела людей, которые все поняли, но блин...
А что не так? На собеседовании с вами поговорили и сказали - "пройдите а соседний кабинет" - это тоже "Где я?" и это вот все? Или во время собеседования нельзя пойти в соседнее здание на второй, допустим, этап или хз что там было...  Что там ещё нельзя?
Вас специально учили выражаться как несовершеннолетний олигофрен под наркотой?
Кто эти люди, что "всё поняли"? Никто нихрена не понял. Я, ровно как и те, кто "понял", смог понять только то, что прохождение через какую-то калитку является частью теста. Это очевидно и не требует пояснений.
Но неужели трудно объяснить ГДЕ проходит такое интересное собеседование, что там есть деревенский дом и калитка? (Потому что "калитка" - это такая дверца в ограждении.)
Сложно что ли сказать: "Собеседования стюардесс проходят на свежем воздухе возле калитки", или "Для собеседования стюардесс приводят в специальную комнату, где есть макеты салона самолёта, надувные трапы и даже калитка"? Так где проходят эти собеседования всё же?
Какой-то идиотизм, ей-богу.
При чем тут деревня? Даже калитка... Блин...
Вы бывали на крупном предприятии, с территорией и корпусами? В большом ВУЗе? В НИИ? В больнице? Не знаю, на вокзале может, в аэропорту, в отеле с территорией? На любой территории, огороженной забором? Видели такие маленькие дверцы в заборах?
Блин, я знала, что юг помешан на заборах, но чтоб в других регионах это воспринимали как "и даже калитка"... Ну не знала, простите. А как у вас? Вот ворота большие, в них машины въезжают. Чтоб человек зашёл - ворота открывают?
Но неужели трудно объяснить ГДЕ проходит такое интересное собеседование, что там есть деревенский дом и калитка? (Потому что "калитка" - это такая дверца в ограждении.)
Калитка может быть в любом заборе.
Тихо! Сказано - только в деревне - значит, только в деревне!

пффф. тоже мне стресс-тест. вот "пройди через курилку на этаж ниже, там будут рядом две двери не такие как остальные. зайдешь, там бухгалтерия. только не перепутай, за второй дверью душ, его запирают не всееее". вот это был стресс так стресс ;D
квесты с посещениями госучреждений тоже вполне.
Добавить то, что душ открыт, а нужная дверь "вот именно сегодня" заблокирована и кучу зрителей - и будет оно.
Смеха ради. Лаборатория. Два лифта рядом. Один ездит с первого по пятый, но не останавливается на втором. Второй с подвала по верхний этаж, но не останавливается с 3 по 5. И это даже имеет смысл... Но задалбывает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #88 : 17 Июня 2019, 22:46:47 »
Блин, я знала, что юг помешан на заборах, но чтоб в других регионах это воспринимали как "и даже калитка"... Ну не знала, простите. А как у вас? Вот ворота большие, в них машины въезжают. Чтоб человек зашёл - ворота открывают?
У нас не совсем юг. Средняя полоса. А на заборах таки помешаны. Вон уроды даже набережную и пляж хотят загородить, а уж закрытые дворы - вообще обычное дело. И соответственно в заборах есть калитки, ворота, проходные. Вход по пропускам и все такое. Так что меня такая система вообще не удивляет. Народ ругается - но эти заборы все равно везде ставят и ставят. Вообще ничего удивительного в собеседовании с калиткой не увидела, у нас тоже порой бывают такие квесты, пока найдешь нужный тебе офис.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Стереотипы мешают семейному счастью
« Ответ #89 : 18 Июня 2019, 00:02:42 »
Блин, я знала, что юг помешан на заборах, но чтоб в других регионах это воспринимали как "и даже калитка"... Ну не знала, простите. А как у вас? Вот ворота большие, в них машины въезжают. Чтоб человек зашёл - ворота открывают?
У нас не совсем юг. Средняя полоса. А на заборах таки помешаны. Вон уроды даже набережную и пляж хотят загородить, а уж закрытые дворы - вообще обычное дело. И соответственно в заборах есть калитки, ворота, проходные. Вход по пропускам и все такое. Так что меня такая система вообще не удивляет. Народ ругается - но эти заборы все равно везде ставят и ставят. Вообще ничего удивительного в собеседовании с калиткой не увидела, у нас тоже порой бывают такие квесты, пока найдешь нужный тебе офис.
У нас калитка на калитке, каждые метров 20. Я вот посчитала - мне только чтоб ребенка отвести в сад... Три штуки пройти надо. А тут человек трапы видит чаще. Тогда мой универ вообще не универ, а сельское ПТУ, там же забор на заборе был как же бесили эти калитки, которые никогда не бывают напротив входа
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)