Автор Тема: Раньше было проще  (Прочитано 6546 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Раньше было проще
« Ответ #30 : 15 Июня 2019, 18:34:55 »
А свидетельство о браке получали вместе со свидетельством старшего ребёнка.
Шо?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Раньше было проще
« Ответ #31 : 15 Июня 2019, 18:38:39 »
А свидетельство о браке получали вместе со свидетельством старшего ребёнка.
Шо?

Шо-шо?.. В 98-м, когда начали отцу пенсию оформлять, маман обнаружила, что его свидетельство о рождении и свидетельство о браке бабушки и дедушки, выданы одним днем.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Раньше было проще
« Ответ #32 : 15 Июня 2019, 18:40:53 »
Шо-шо [2]
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Раньше было проще
« Ответ #33 : 15 Июня 2019, 19:04:13 »
Рано подрасслабилась  ;D
Был у нас случай.
В семье уже трое ребятишек, старшие погодки, младший на пару лет меньше, только народился. И тут дед (тогда ещё не дед, конечно)) встретил любофь фсей жизни! Любофь работала с ним вместе и была по совместительству также матерью огромной семью с тремя дитями.
И до того их проняло, что решили они оба бросать свои половины и удаляться строить новую жизнь.
А бабка (жена его то бишь) прознала. И не успели они в свой рывок в счастливое будущее.
Бабка собрала всех троих детишек, принесла в партком и всучила председателю со словами "делайте что хотите, но если муж меня бросит, то детей я отдам на воспитание вам".
А мужик был партийный. И по линии партии его крепко прижали. Зазнобу вместе с семьёй перевели в дали дальние.
Воссоединившаяся семья настрогала ещё двоих. Мужик очень любил всех детей. Своих, чужих, племянников, внуков, внучатых племянников.
Дожил жизнь в семье. Историю  я знаю от "доброжелателей"))
Моя дальняя родня.

Любофьдогроба, как любит автор))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Раньше было проще
« Ответ #34 : 15 Июня 2019, 19:04:22 »
Может, раньше просто договаривались, искали варианты, притирались, а сейчас малейшая ссора -  и развод?

а может просто раньше, если не бил сразу в челюсть - это и было душа в душу?

Мне недавно бабулька, которая "душа в душу жила" рассказала историю - приходит муж с гулянки бухой в стельку и требует ключи и права на машину - они с пацанами за добавкой поедут. Она видит его состояние и говорит "не дам".

Он настаивает, она пытается его уговорить лечь проспаться.

Он поднимает ее и сажает на шкаф и сам ищет ключи - перекидывая стулья, столы, выгребая из полок на пол вещи. Находит ключи и уезжает. Она наводит порядок и переживает что он убьется. Утром пришел, живой, проспался и норм. Это вспоминалось с вуалью "какой затейник, на шкаф посадил, а мог бы и в глаз дать!" Кстати пока он искал она побоялась с шкафа слазить, чтоб под руку не попасть.

А теперь вопрос, многие ли современные девушки посчитают такую семейную жизнь "душа в душу" - и будут искать компромисс, притираться?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Раньше было проще
« Ответ #35 : 15 Июня 2019, 21:18:09 »
у меня бабушка за дедушку идти не хотела, но он настолько был упорный, что отвадил от нее вообще всех мужиков. совсем. они даже в магазине в очереди рядом с ней стоять ссались. и ей просто ничего не осталось, как выйти за него замуж. не знаю, жалел ли он потом, но, думаю, что жалел.

мама замуж не пошла, так это полоскали потом все, кому не лень. и "че ты выкобениваешься" было, и много чего еще. вот она о своем решении не жалела, хотя к статусу матери-одиночки воооотакенный камаз плевков от каждой тли мимокрокодилящей был приложен.

моя тетя не имеет детей, чайлдфри, да и замуж так и не вышла. тоже свое сполна получила и про часики, и про херовый статус сожительства, и про стакан воды...

бабушкина сестра жила с алкашом, который ее бил. на другом конце улицы жила ее мать в отдельном доме. т.е. можно было уйти, но даже мысли не было это сделать. настолько было зашкварно.

автор думает, что сейчас дотолкает своего чемодана в загс и они 50 лет проживут душа в душу? не проживут.
и почему она считает, что сейчас не женятся после недели знакомства? женятся. только, славабогу, если вдруг что - разводятся, расходятся и ищут свое счастье уже порознь. и ура, блин, этому! в счастливое время живем. еще бы искоренить остатки вот этой жести про часики, про плохонький да свой и тыды. и наступит рай на земле, ну и все такое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Раньше было проще
« Ответ #36 : 15 Июня 2019, 21:22:39 »

А теперь вопрос, многие ли современные девушки посчитают такую семейную жизнь "душа в душу" - и будут искать компромисс, притираться?
Да! А найдет нормального - будет его тряпкой считать и бегать за порцией эмоций к затейнику.   ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Раньше было проще
« Ответ #37 : 15 Июня 2019, 22:28:27 »
Душа в душу, ага. То он ей в душу, то она ему... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Раньше было проще
« Ответ #38 : 16 Июня 2019, 00:31:55 »
Мне казалось, что беременеть вне брака было стыдно, а способов избежать этого мало.
Моя мать не беременела 2 года брака, не хотела учиться с пузом или ребенком. Так на нее с жалостью смотрели и в глаза и за глаза болезную жалели. Считали, что она, бедняжка, бесплодна.

И разводиться было «не принято», поэтому заепы отца терпела до конца. И жилье вместе строили, как его поделить нормально?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Раньше было проще
« Ответ #39 : 16 Июня 2019, 16:37:53 »
"А вдруг не совпадём в постели", "А вдруг не совпадём в быту"
А вот эти вопросы веке в 19-м вааааще не всплывали.
Постель - как получится
Быт - обязана тащить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Раньше было проще
« Ответ #40 : 16 Июня 2019, 16:58:17 »
"А вдруг не совпадём в постели", "А вдруг не совпадём в быту"
А вот эти вопросы веке в 19-м вааааще не всплывали.
Постель - как получится
Быт - обязана тащить.
В 19 веке скорее уж "закрыть глаза и думать об Англии".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Раньше было проще
« Ответ #41 : 16 Июня 2019, 19:00:13 »
По логике, именно тогда должна была быть выше и тревожность у вступающих в брак.
Все вот эти "А вдруг это не мой человек", "А вдруг будет изменять", "А вдруг предаст в трудной ситуации", "А вдруг не совпадём в постели", "А вдруг не совпадём в быту", "А вдруг он абьюзер", "А вдруг она меркантильная"...
Вранье. Меркантильных шалав не любили никогда.
Цитировать
В ноябре 1940 года в редакцию «Работницы» пришло письмо от женщины по фамилии Федотова. Она хотела поведать читателям о «женщинах, которые нарушают права семейных мужчин». Федотова говорила о себе как о «жертве закона», который необходимо изменить, чтобы «укротить аппетиты алиментщиц».

Описывая таких женщин, она основывалась на собственном опыте. Два ее сына так и не вступили в брак, так как оказались «связанными по рукам и ногам» некими «хищницами». Федотова жаловалась, что ее дети вынуждены платить алименты женщинам, с которыми они вступили во внебрачные отношения, в результате чего они теперь не могут устроить свою личную жизнь. «Дошло до того, что мужчины стали сторониться женщин, в каждой из которых они видят желание заставить их платить алименты», — предостерегала она. Наконец, Федотова заключала, что эту ситуацию может изменить только поправка в законе, ведь только «закон пробуждает чувство ответственности в женщинах».
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Раньше было проще
« Ответ #42 : 16 Июня 2019, 21:14:28 »
Мы с мужем через месяц после знакомства поженились. 10 лет живем, полет нормальный. Дочери 4.5года. Вот тоже не понимаю чего долго сомневаться, когда так легко развестись?
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Раньше было проще
« Ответ #43 : 16 Июня 2019, 22:06:52 »
Мы с мужем через месяц после знакомства поженились. 10 лет живем, полет нормальный. Дочери 4.5года. Вот тоже не понимаю чего долго сомневаться, когда так легко развестись?
Как раз недавно задолбашка была на эту тему. Алименты на супруга-инвалида, раздел кредитов, само-собой дележ совместно нажитого и еще список всякого, что заставляет задуматься перед тем, как поставить в паспорт каляку-мааляку.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Раньше было проще
« Ответ #44 : 17 Июня 2019, 02:18:58 »
Цитировать
Слушаю истории старших родственников, вот как все раньше было просто. Сходили на свидание, через неделю подали заявление в ЗАГС, 50 лет душа в душу.
это все враки-враки-враки
Странно, что автор этого не понимает
"Ну, и вы говорите"
Данное сообщение может содержать сарказм

Бацилла

  • Гость
Re: Раньше было проще
« Ответ #45 : 17 Июня 2019, 08:16:38 »
Укротить аппетиты алиментщиц:)) какая прелесть.. ням ням, просто.
То есть ее деточки плодят потомство, не заботясь о контрацепции, а хлебают бабы?   И это, аппетиты умеряют:))
Какая шикарная свекруха:)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Раньше было проще
« Ответ #46 : 17 Июня 2019, 09:01:56 »
Какая шикарная свекруха:)
Да, Пекторин в этот раз прям деликатесных грибов принёс  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: Раньше было проще
« Ответ #47 : 17 Июня 2019, 09:51:42 »
Эт точно... Редкий трюфель.. подозреваю, бабы не просто так бегают от этого эхсклюзива. Потому как не многих баб пугают алименты. Тут пугает другое.

Так что пусть эта мамосыночков сидит со своей плесенью.

Одна взрослая тётка имела зуб на бывшую невестку. Мол, настроила внука, он не хочет родную бабку видеть и навещать.
А то что ее сыночек не платил алименты, точнее, обещал платить сам, но " кризис же, с работой проблемы, самому не хватает, ещё и бывшую содержать, да что там ребенку достанется! Нет, покупать сыну одежде и продукты он не будет! Ещё чего! Он, значит по магазинам бегать будет, потом ещё барыне домой занести.. и в выходные некогда. Отдохнуть же надо, раз в неделю выходной. А она пару раз если и звала с сыном в парк, так прям с самого утра! В десять! Это ж встать в 8 придется. А сын сова. Он спит только до часу.." а потом сын оформил алименты с оклада. Там получилось около 1,5 тыс в месяц. Если не ошибаюсь на 2015 год.  Теперь считается что "сына содержал ребенка!! А теперь видеться не дают! Настроили!"
А сыну уже 17.  Учится, начал работать.  Папаша  бухает, и бабка хочет подстраховаться, чтоб хоть успешный внук "стакан воды" приносил.

Да. У той же бабки есть ещё дочь.но там тоже не очень. Дочь всю жизнь прессовали, все ради сыночки любимого... Дочь отдалилась. И внуки у дочери ещё маловаты, не дай бох заставят с кем нибудь сидеть...
Так что они пока не нужны.. тем более там девочки вроде.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Раньше было проще
« Ответ #48 : 17 Июня 2019, 10:51:09 »
Нда. Сообщение Пекторина никто не читал  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Раньше было проще
« Ответ #49 : 17 Июня 2019, 15:02:29 »
Нда. Сообщение Пекторина никто не читал  :)))
Прочитала всю статью, из которой цитата. Сыновья Федотовой - члены с ногами бесчестные по советским меркам люди, которые наделали детей и не женились.