Автор Тема: pikabu.ru - Чемодановка  (Прочитано 9265 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
pikabu.ru - Чемодановка
« : 15 Июня 2019, 16:51:49 »
https://pikabu.ru/story/v_penzenskoy_oblasti_selchane_podralis_s_tsyiganami_a_potom_perekryili_trassu_vedushchuyu_na_ural_6761306
Цитировать
В Пензенской области сельчане подрались с цыганами, а потом перекрыли трассу, ведущую на Урал
Людей разгонял ОМОН, почти 200 протестующих были задержаны.
В Пензенской области полторы тысячи жителей села Чемодановка устроили массовый сход после массовой драки с цыганами. В побоище пострадали пять человек, один из которых позже скончался в больнице от ножевых ранений, сообщает Lenta.ru.

По данным местных СМИ, конфликт мог разгореться из-за того, что цыгане приставали к беременной женщине. По другой версии — пытались изнасиловать девочку. После этого между цыганами и местными жителями начались столкновения. Со слов очевидцев, толпа людей шла по улице и все рушила на своем пути. Били машины, заборы, окна.

После драки жители Чемодановки устроили народный сход и перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал». Их разгоняли сотрудники ОМОНа. В Следственном комитете позже сообщили о том, что были задержаны 174 человека.
По факту драки и гибели одного из ее участников возбуждены уголовные дела.

«Менее чем за сутки с момента передачи уголовного дела в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области следователями допрошено 21 лицо в качестве свидетеля, проведено 22 обыска, 9 осмотров места происшествия, назначено 5 экспертиз, что позволило установить и задержать троих жителей Чемодановки — участников конфликта. Продолжается опознание лиц, а также проведение иных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех участников конфликта и очевидцев произошедшего (с этой целью в настоящее время в органы внутренних дел доставлено 174 лица), — говорится в сообщении Следственного комитета по Пензенской области.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #1 : 15 Июня 2019, 17:56:18 »
Ну расскажите, что "у преступников нет национальности".

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #3 : 15 Июня 2019, 18:08:32 »
И сюда вынесли. У нас в городе третий день на каждом шагу этот кипиш с цыганами. По сто раз на дню в местных группах посты про это.

Ну что, здесь не хватает только вот этой картиночки.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #4 : 15 Июня 2019, 18:40:50 »
Они ничем не отоичаются от любого из нас! Ничем! Просто у них другого цвета кожа же! И глазики. И фсе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #5 : 15 Июня 2019, 19:24:51 »
Они ничем не отоичаются от любого из нас! Ничем! Просто у них другого цвета кожа же! И глазики. И фсе.

и культура, мировоззрение, ценности, жизненные устои, цели. А в остальном они как мы, да.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #6 : 15 Июня 2019, 19:32:05 »
Они ничем не отоичаются от любого из нас! Ничем! Просто у них другого цвета кожа же! И глазики. И фсе.

и культура, мировоззрение, ценности, жизненные устои, цели. А в остальном они как мы, да.
Да-да. Точно такие же. Чисто малость кулюторка другая, ну, ценности слегонца. Присунуть бабе, скажем, беременной, ничо ж такова. Никаких отличий существенных. Абсолютно как мы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #7 : 15 Июня 2019, 19:42:42 »
Да-да. Точно такие же. Чисто малость кулюторка другая, ну, ценности слегонца. Присунуть бабе, скажем, беременной, ничо ж такова. Никаких отличий существенных. Абсолютно как мы.
Или изнасиловать, да еще двенадцатилетнюю девочку...
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #8 : 15 Июня 2019, 19:44:54 »
Да чо такова? Все так делают, это ж не связано с национальностью никак. Вон, везде и повсеместно такое происходит. А то, что в тысячу раз реже, так это ерунда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #9 : 15 Июня 2019, 19:59:44 »
Или изнасиловать, да еще двенадцатилетнюю девочку...

ачотакова?
Вообще в 12 уже и жениться можно, месячные ж есть! А насиловать ее и не собирались, просто заигрывали, она и сама не против, видел как одета?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #10 : 15 Июня 2019, 20:01:24 »
ачотакова?
Вообще в 12 уже и жениться можно, месячные ж есть! А насиловать ее и не собирались, просто заигрывали, она и сама не против, видел как одета?
Где табличка? И откуда инфа про месячные?
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #11 : 15 Июня 2019, 20:12:36 »
ачотакова?
Вообще в 12 уже и жениться можно, месячные ж есть! А насиловать ее и не собирались, просто заигрывали, она и сама не против, видел как одета?
Где табличка? И откуда инфа про месячные?
В 12 могут быть месячные. Да и ваще, русские все шлюхи. Рождаются прям такими, это любому просвещенному такомужекакмы ясно. А табличка тут везде.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #12 : 15 Июня 2019, 20:19:13 »
Или изнасиловать, да еще двенадцатилетнюю девочку...
Двенадцатилетних насиловать плохо, конечно... Но чем провинились водители фур, которые стояли на заблокированной трассе? Это не говоря уже о потерях для бизнеса. Деревенские долбо%бы заплатят штраф 10000 деревянных с носа за неповиновение сотруднику полиции (шлюха за ночь больше зарабатывает), а убытки для бизнеса никто не компенсирует.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #13 : 15 Июня 2019, 20:32:04 »
А как драка с цыганами связана с блокировкой трассы? цыгане пытались спастись бегством, а им отрезали пути к отступлению?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #14 : 15 Июня 2019, 20:33:34 »
А как драка с цыганами связана с блокировкой трассы? цыгане пытались спастись бегством, а им отрезали пути к отступлению?
Милиции было похер, вот и пришлось привлекать внимание к своим проблемам. Полиции, т.е., никак не переучусь.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 20:46:10 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #15 : 15 Июня 2019, 20:41:07 »
Двенадцатилетних насиловать плохо, конечно... Но чем провинились водители фур, которые стояли на заблокированной трассе? Это не говоря уже о потерях для бизнеса. Деревенские долбо%бы заплатят штраф 10000 деревянных с носа за неповиновение сотруднику полиции (шлюха за ночь больше зарабатывает), а убытки для бизнеса никто не компенсирует.
С одной стороны, ты прав, а с другой, это единственный способ для жителей чемодановок привлечь внимание к своим проблемам. Жалобу всегда можно замять, сколько их не строчи (особенно, если цыганва делится), а федеральная трасса - не *уй собачий. И сми может подключиться, и сводка ляжет на стол начальству совсем другого уровня. А что до фуроводов, так стоять в заторах - часть их профессионального риска. Не пикет, так авария. На таможнях вообще сутками стоят. Так что одним затором больше, не трагедия. Хотят попадать домой по расписанию - не ту работу себе выбрали.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #16 : 16 Июня 2019, 16:16:58 »
Интересно, а если бы это были не цыгане, а свои русские перни, тоже бы требовали суда или включились бы в любимую игру «самавиновата»?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #17 : 16 Июня 2019, 16:52:21 »
Интересно, а если бы это были не цыгане, а свои русские перни, тоже бы требовали суда или включились бы в любимую игру «самавиновата»?
Зависит от того, из своего села парни или с соседнего.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #18 : 16 Июня 2019, 21:03:55 »
Интересно, а если бы это были не цыгане, а свои русские перни, тоже бы требовали суда или включились бы в любимую игру «самавиновата»?
Зависит от того, из своего села парни или с соседнего.
Вот и я об этом же. Они не за женщин вышли, а против цыган вообще. Вангую, если была месте цыган были чеченцы, чемодановцы вышли была трассу только для того, чтобы встать на колени и извиниться перед Рамзанкой Дыровым.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #19 : 16 Июня 2019, 21:48:51 »

Вот и я об этом же. Они не за женщин вышли, а против цыган вообще.
Можно подумать, цыгане не заслуживают того, чтобы выходить против них вообще. Я не спорю, есть среди них и нормальные люди, но по этому нормальному ты и не поймешь, что он цыган. Он и для "своих" будет уже не "ром" (цыган), а "романират" (цыганская кровь), подразумевая, что он цыган только по крови, но не по духу. Будет тихонечко жить, не контактируя с диаспорой, и не отсвечивать. А если рядом поселился табор тру цыган - жди беды.

Цитировать
Вангую, если была месте цыган были чеченцы, чемодановцы вышли была трассу только для того, чтобы встать на колени и извиниться перед Рамзанкой Дыровым.
Может так, а может и нет. Но это не делает цыган ангелами.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 21:50:25 от Elf78 »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #20 : 16 Июня 2019, 22:03:19 »
Они не за женщин вышли, а против цыган вообще. Вангую, если была месте цыган были чеченцы, чемодановцы вышли была трассу только для того, чтобы встать на колени и извиниться перед Рамзанкой Дыровым.
Шта? Я во-первых, что-то не вижу у нас повального ссанья перед Кадыровым.
А, во-вторых, чеченцев в целом уважаю и считаю, что из всех "понаехавших" в процентном соотношении количества людей к количеству мразей они лидируют. А вот среди цыган нормальных людей я не встречала. (Возможно такие есть среди тех, кто не связан с диаспорой, но с такими отщепенцами не сталкивалась).
И если про все национальности я готова бить себя пяткой в грудь, что нет плохих национальностей, есть плохие люди, то цыгане - исключение.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #21 : 16 Июня 2019, 22:38:30 »
мне из нормальных известен только один цыган, правда от цыган в нем реально только то, что он лошадок любит, а вот его отец, уже более Ъ цыган хотя из табора свалил еще в 50-е
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #22 : 17 Июня 2019, 12:06:42 »
Или изнасиловать, да еще двенадцатилетнюю девочку...
Это для вас изнасилование. А по их меркам - нормальное настойчивое поведение парня-молодца. Это для вас девочка. А по их меркам - уже в нормальном детородном возрасте. Даже если не из их табора и культуры.
*транспарант на орбите Земли размером с Луну*
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #23 : 17 Июня 2019, 18:18:20 »
Они не за женщин вышли, а против цыган вообще. Вангую, если была месте цыган были чеченцы, чемодановцы вышли была трассу только для того, чтобы встать на колени и извиниться перед Рамзанкой Дыровым.
Шта? Я во-первых, что-то не вижу у нас повального ссанья перед Кадыровым.
А, во-вторых, чеченцев в целом уважаю и считаю, что из всех "понаехавших" в процентном соотношении количества людей к количеству мразей они лидируют. А вот среди цыган нормальных людей я не встречала. (Возможно такие есть среди тех, кто не связан с диаспорой, но с такими отщепенцами не сталкивалась).
И если про все национальности я готова бить себя пяткой в грудь, что нет плохих национальностей, есть плохие люди, то цыгане - исключение.
Адекватные среди чеченцев те, кто успел захватить светское образование и воспитание, и детям передал. А сейчас там ад и Израиль.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #24 : 18 Июня 2019, 11:33:40 »
Принесло лентой Фейсбука.
Цитировать
Неустановлена:
Точная причина изначального конфликта, из-за которого несколько русских мужчин пришли в цыганский дом назначать стрелку за день до массовой драки
То есть в соцсетях и СМИ называется несколько разных, от угроз сексуального характера по отношению к взрослой женщине до массового изнасилования детей (я не шучу); как правило, СМИ повторяет одну из наименее недостоверно выглядящих причин, в результате конфликт версий; журналистам, которые хотели анонимно опросить пострадавшую девушку или женщину (или трёх, как в одной из версий), чтобы написать историю с начала, не удалось её найти
Достоверно: на стрелку цыганские мужчины пришли с большим численным перевесом и вооружённые самодельный оружием и ножами
Достоверно: биты или дубины были с обеих сторон
Фейк: ни одна сторона не принесла огнестрела, нет ни одного огнестрельного ранения, изъято только холодное оружие, но страшное, вплоть до топоров
Фейк номер два: драка была неожиданной и спонтанно, на берегу пруда
Достоверно: в драке цыгане ранили пятерых или шестерых русских, одного смертельно
Не обсуждается в СМИ: русские не сдавались без боя, не стояли, смирно ожидая убоя, раненые есть и среди цыган
Фейк: убитый был отцом девочки, которую попытались изнасиловать мальчики-подростки; у него нет дочери нужного возраста
Фейк: он не ожидал драки, выйдя на улицу случайно
Достоверно: он вписался в драку в день драки. Жена говорит прессе, что он не собирался драться, а хотел морально поддержать друзей, но цыгане "вытянули его из толпы" и страшно избили. Немного странное поведение, но мы ничего не знаем о личности погибшего, может быть, он действительно считал, что нормально стоять во время драки с оружием без оружия в толпе.
Достоверно: он умер от ран в больнице.
Достоверно: во время драки цыгане, пришедшие на драку но в силу количества не участвующие в ней, портили имущество русских
Фейк: заранее вызванный ОМОН просто глядел, как цыгане бьют русских
Фейк: полиция посёлка годами бездействовала
Достоверно: в посёлке годами не было полиции, вообще
Достоверно: полицию из райцентра вызвали на драку, они и приехали в составе четырёх человек в одной машине, увидев происходящее, тут же вызвали ОМОН из облцентра
Странный факт: глава посёлка ушёл в отставку то ли в день, когда назначили стрелку, т. е. перед дракой, то ли узнав о драке, и приехать пришлось областной власти - губернатору
Достоверно: по соцсетях и посёлку распространялась, с разными вариация и, информация, что из других городов сотнями едут цыганские мужчины, чтобы устроить погром в Чемодановке
Достоверно: подобного движения не замечено, да и трудно не заметить
Достоверно: из страха перед погромами перекрыли трассу, это помогло добиться усиленного присутствия ОМОНа
Достоверно: ОМОН больше опасался, что громить будут цыган, поскольку в Пензе из-за фейка стали, по утверждению полиции, собираться группы молодых людей, давать сражение, желательно до того, как те сотни подъедут, то есть просто громить
Достоверно: часть цыганских семей немедленно купила много бензина
Достоверно: в посёлке это интерпретировали как намерение жечь русские дома
Достоверно: эта часть семей уехала добровольно, сразу, на своих машинах
Достоверно: властям известно, где они находятся - у родственников в Волгограде, их отъезд не помешает допросам, почти всех, собственно, допросили перед отъездом
Достоверно: губернатор объявил, что фейки запускает США, а кучки парней, собираются в Пензе, намерены устроить Майдан
Достоверно: он обещал ужесточить контроль за поиезжими, когда речь зашла о цыганах
Достоверно: все цыгане Чемодановки - граждане РФ и местные жители, хотя пресса подавала конфликт с ними как противостояние местных жителей и.
Достоверно: полиция задержала и опросили 170 человек
Фейк: только русских
Утверждение замглавы МВД Пензы: в основном цыган
Достоверно: большинство проходят как свидетели
Достоверно: арестовано, то есть удержано с предъявлением обвинения, 15 человек, трём из них  инкриминируют убийство группой лиц по предварительному сговору
Достоверно: сразу после первого отсева уехали несколько семей, и дом одной из них подожгли
Достоверно: цыгане (это вести уже из Волгограда) восприняли это как угрожающий знак, но надеялись на ОМОН
Достоверно: 17 июня глава сельсовета сообщил прессе, что о всех оставшихся цыган увезли автобусами в Пензу, а дальше он не знает куда, и некоторые пытались сбежать, их ловили по области, он также сказал, что местные власти решат, как поступить с их имуществом
Достоверно : чуть позже пресса Волгоградской области писала об автобусах с цыганами, которых привезли из Чемодановки и Лопаток
Достоверно: власти Пензы заявили, что слово "депортация" неуместно, поскольку часть цыган уехала добровольно
Достоверно: глава сельсовета стал говорить журналистам, что цыгане уехали добровольно и сами
Достоверно: цыгане оставили практически все вещи в домах, весь крупный и мелкий скот, птицу, зоозащитники искали возможность спасти зверей и птиц. По некоторым данным, они также отпустили собак, но не брали их с собой. Женщина на диализе не забрала пришедшую ей из городской больницы посылку с лекарствами.
Достоверно: вся история сопровождалась бесконечной атакой фейков.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #25 : 18 Июня 2019, 11:55:11 »
Жалко скот. Вот их - жалко и очень.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #26 : 19 Июня 2019, 10:32:39 »
И снова цыгане...
Ненавижу, бл*ть, цыган (c) Томми.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #27 : 19 Июня 2019, 10:35:04 »
И снова цыгане...
Ненавижу, бл*ть, цыган (c) Томми.
Откуда эта цитата? Муж меня научил так говорить  :) Хотя, цыгане ему пох. И откуда это, он не помнит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #28 : 19 Июня 2019, 10:37:00 »
Жалко скот. Вот их - жалко и очень.

Скот в деревне не пропадет точно

Откуда эта цитата? Муж меня научил так говорить  :) Хотя, цыгане ему пох. И откуда это, он не помнит.

"Большой куш"
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Чемодановка
« Ответ #29 : 19 Июня 2019, 10:38:45 »
Спасибо, Волкодав.
Насчет скота. Не факт, что там много желающих воровать. Цыгане вернутся, обвинят. Коровка не может без человека. Ей забота нужна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка