Автор Тема: #24628 - Сестра больше не нужна  (Прочитано 15860 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #30 : 17 Июня 2019, 09:58:14 »
Julia, вот бывает такое, когда в некоторые  моменты общаться тяжелее.
Ну вот например, мы уже жили вдвоем, сами платили счета и строили планы. А сестре на тот момент было 17, и она хотела в клубы посреди недели, и не понимала, почему брат не на ее стороне, когда родители ее ругали за прогулы в универе.
Так что да "подрастет, станет интересно" работает.
Ну и вопрос, такие ли хорошие отношения у них изначально были? Или, возможно, сестра где то отличилась, и брат на нее обиделся.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #31 : 17 Июня 2019, 09:59:20 »
У меня брат как раз старше на 10 лет, у нас всю жизнь очень близкие отношения. И не понимаю, как брат или сестра с хорошими отношениями может просто перестать общаться. Точно что-то нечисто, я бы тоже на месте матери пыталась разобраться. Может и правда девушка настраивает, но брат тогда какой-то хлебушек.

Я когда то уже писала тут историю: мой брат ушел от первой жены, времена тогда были тяжелые, это было начало 2000 годов, жить ему было негде, квартиру для съема ещё не нашел. Поэтому он периодически ночевал у меня. А я жила тогда с бывшим мужем. И вот муж начал мне говорить, что ему не нравится, что мой брат у нас ночует.
Я тогда популярно объяснила мужу, что мужей у меня может быть ещё много, а родной брат только один, и что я никогда не откажу брату в помощи.
В итоге так и получилось, муж через пару лет стал бывшим, а брат до сих пор один самых близких людей. Кстати, когда я ушла от бывшего мужа, то жила у брата - такой себе круговорот помощи.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Sovskij

  • Гость
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #32 : 17 Июня 2019, 21:54:18 »
Цитировать
Я тогда популярно объяснила мужу, что мужей у меня может быть ещё много, а родной брат только один, и что я никогда не откажу брату в помощи.  
Муж стал бывшим после этого? Или он себя на помойке нашел вот это вот слушать?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #33 : 18 Июня 2019, 09:28:49 »
Бывшим муж стал года через 2 после этого, причина была другая.
Если муж начинает ставить перед выбором он или брат/мама, то должен понимать, что выбор может быть не в его пользу. Да и вообще ставить подобные ультиматумы - дно какое-то.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Sovskij

  • Гость
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #34 : 18 Июня 2019, 09:41:56 »
Цитировать
Если муж начинает ставить перед выбором он или брат/мама, то должен понимать, что выбор может быть не в его пользу. Да и вообще ставить подобные ультиматумы - дно какое-то.
Дно думать, что все во имя твоей семьи должны с улыбочкой прогнуться. Помочь брату нормально, но не жертвовать чужим комфортом, тем более с такими отвратительными словами. *Нужен блюющий смайлик*.
Я бы не обрадовалась ни брату в моем доме, ни подобному высказыванию, и послала бы всю семейку оптом.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #35 : 18 Июня 2019, 09:50:24 »
брат ушел от первой жены, времена тогда были тяжелые, это было начало 2000 годов, жить ему было негде, квартиру для съема ещё не нашел. Поэтому он периодически ночевал у меня. А я жила тогда с бывшим мужем. И вот муж начал мне говорить, что ему не нравится, что мой брат у нас ночует.
а где вы жили? и сколько там было комнат?

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #36 : 18 Июня 2019, 10:00:28 »
Цитировать
Если муж начинает ставить перед выбором он или брат/мама, то должен понимать, что выбор может быть не в его пользу. Да и вообще ставить подобные ультиматумы - дно какое-то.
Дно думать, что все во имя твоей семьи должны с улыбочкой прогнуться. Помочь брату нормально, но не жертвовать чужим комфортом, тем более с такими отвратительными словами. *Нужен блюющий смайлик*.
Я бы не обрадовалась ни брату в моем доме, ни подобному высказыванию, и послала бы всю семейку оптом.

Ну допустим. И что жена должна была прогнуться под муженька и выпнуть брата? А ставить ультиматумы в духе "либо я либо он" это вообще нормально? Между мамой или папой кого выберете?)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #37 : 18 Июня 2019, 10:07:25 »
Знаешь, в своей семьи я сама решаю, что дно, а что нет. Если кому-то штаны дороже людей, которые тебя вырастили, то имеет право, а у меня другое отношение.
Я понимаю, особенно после темы о битых детях, что семьи бывают разные, но у меня хорошая семья, которая мне всегда только добро делала. Поэтому я тоже им всегда помогу, и уж точно не выгоню брата на мороз, в тот момент, когда ему негде жить.
Кстати, точно так же я бы не выгнала сестру мужа.

Я вообще пришла к выводу, что отношение к своим семьям в идеале должно совпадать, иначе неизбежны раздоры.
У моего нынешнего мужа теплые отношения со своей семьёй, в итоге наши семьи между собой передружились, и все друг другу помогают, когда в этом есть необходимость.

P.S. жили в трёхкомнатной квартире, так что места хватало. Брат только на ночь приходил, и то не каждый день, периодически оставался ночевать на работе, не хотел сильно нас стеснять. Длилось это около месяца.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 10:14:13 от Izumi »
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Sovskij

  • Гость
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #38 : 18 Июня 2019, 10:28:11 »
Цитировать
Если кому-то штаны дороже людей, которые тебя вырастили, то имеет право, а у меня другое отношение.
Ну не все живут со штанами. У меня, например, любимый муж, которого я уважаю, и  точно ему не скажу, что мужей у меня быть может много, то ли дело братик ненаглядный.
И окажись я в такой ситуации, то я бы просила мужа помочь мне лично, и была бы благодарна, когда бы он согласился.
Ах, да, мой муж относится ко мне с тем же уважением, и обсуждает со мной, как и насколько мы можем помочь его родственникам, не ущемляя меня при этом.

Что бы понятно было, меня не смущает, что вы оказали поддержку брату. Меня смущает ваше "популярно объяснила, что мужей много, а брат один."  Это просто верх неуважения.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 11:17:37 от Sovskij »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #39 : 18 Июня 2019, 10:37:18 »
ваше "популярно объяснила, что мужей много, а брат один."  Это просто верх неуважения.
Ну он изначально себя не уважал, если с такой сходился. Там такое отношение должно было сквозить с самого начала.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #40 : 18 Июня 2019, 10:57:04 »
Цитировать
Долго выясняла, уж не ссорились ли они, но оба в отказ.

Понятно, поссорились. Если бы парень естественным образом отдалился, то это бы происходило более постепенно, и уж с ДР бы поздравил сестру.

А тут она пишет, звонит, предлагает встретиться, а он отказывается и сухо отвечает. Судя по всему, не просто поругались, а девочка виновата. Может, действительно это с девушкой брата связано, может, сказала про нее что-нибудь не то. А может, это совпадение, и причина в другом.

Автора понять можно, но ей бы успокоиться. Она сделала, что могла, дальше пусть сами разбираются.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #41 : 18 Июня 2019, 11:03:40 »
У моего парня такая ботва была. У него были такие "хорошие" отношения в семье. Только вот он ходил им уборку делать, стиралки без лифта носить и просто в гости каждые выходные. Это при наличии у мамо и сестры мужей и отсутствии всяких лежачих больных. А я тем временем как дура сама себя развлекаю. Я и сама могу, конечно, но мужик мне тогда зачем? В общем, я до него стала доносить мысль, что им пользуются, на что он отвечал, что у них просто хорошие отношения, а я ничего не понимаю.
В один прекрасный день, парень говорит семье, что едет в отпуск, они начинают напрашиваться с ним за его же счет, и тут до него ДОШЛО. С мамой сейчас общается, а с сестрой уже нет. И мама ему на мозги капает "а чойта ты без нас ехать собрался".
Для мамо и сестры я, конечно же, мерзкая сучка, которая мальчика из семьи увела. Только вот мальчик сейчас гораздо более спокойным стал и перестал заикаться.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #42 : 18 Июня 2019, 11:07:24 »
Хм, видимо, только у меня возникло предположение, что сестра могла воспринять единоутробного брата не совсем, как брата, и недвусмысленно на это намекнуть. Тогда такая резкая смена отношения и утаивание от автора с обеих сторон были бы вполне логичны.
Видимо, я мыслю, как ревнивые шлюпки, захомутавшие чьих-то хороших братьев и сынуль) Одна вот женщина с этим смириться не может

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #43 : 18 Июня 2019, 11:21:20 »
Хз, что должно произойти, чтоб мы с братом перестали общаться. Разница 9 лет, он старше. И были периоды, когда я вынуждена была жить вместе с ним и его тогда еще девушкой, и ее сестра останавливалась в их доме, когда это было нужно.
И если мой мужчина внезапно разорвет отношения с сестрой/матерью, меня это напряжет.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #44 : 18 Июня 2019, 11:46:31 »
Хм, видимо, только у меня возникло предположение, что сестра могла воспринять единоутробного брата не совсем, как брата, и недвусмысленно на это намекнуть.

У меня тоже, но я подумала, что все же Ланнистеры в реальной жизни не так часто встречаются.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #45 : 18 Июня 2019, 12:56:01 »
Ну не все живут со штанами. У меня, например, любимый муж, которого я уважаю, и  точно ему не скажу, что мужей у меня быть может много, то ли дело братик ненаглядный.
И окажись я в такой ситуации, то я бы просила мужа помочь мне лично, и была бы благодарна, когда бы он согласился.
Ах, да, мой муж относится ко мне с тем же уважением, и обсуждает со мной, как и насколько мы можем помочь его родственникам, не ущемляя меня при этом.

Что бы понятно было, меня не смущает, что вы оказали поддержку брату. Меня смущает ваше "популярно объяснила, что мужей много, а брат один."  Это просто верх неуважения.

Я рада, что у вас нормальные отношения с мужем, у меня с нынешним тоже отношения отличаются о тех, что были с прежним. И ему не прийдёт в голову ставить меня перед подобным выбором.
В той ситуации бывший муж знал сложность ситуации, знал изначально, что брат - это один из самых родных и близких людей, но решил заявить мне, мол выпни его. На это он и получил соответствующий ответ. Опять же, мой брат до этого помогал ему во многих вопросах.
Не надо меня демонизировать, я выходила замуж будучи 19-летней девчонкой, а муж был на 9 лет старше, он не был у меня под каблуком.

Выдрик, просто иди в пень со своими заявлениями про "такую".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #46 : 18 Июня 2019, 16:20:48 »
Можно было бы написать "нашел себе девушку".
Использование слова с негативным оттенком нимношк показательно.
не-не
"нашел девушку" это про встречашки, сожительница это которая живет вместе
негативности в этом ноль
О, то есть если парень с девушкой съехались, то она уже не девушка, а сразу сожительница.
*прикладывает руку к лицу*
да
и от приложения чего-быто-ни-было к лицу этот факт не станет ни обидным, ни лестным
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 16:23:16 от k0shka »

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #47 : 18 Июня 2019, 16:47:47 »
В той ситуации бывший муж знал сложность ситуации, знал изначально, что брат - это один из самых родных и близких людей, но решил заявить мне, мол выпни его.

Так он тогда не был бывшим, что ли?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #48 : 18 Июня 2019, 16:52:10 »
Так он тогда не был бывшим, что ли?
Ну конечно не был, тогда он был действующим мужем. Чего бы я с бывшим жила? :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #49 : 18 Июня 2019, 18:11:00 »
Ну конечно не был, тогда он был действующим мужем. Чего бы я с бывшим жила? :)

Но это же кмп, тут всего можно ожидать *в сторону* да я и сам такое видел  :)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #50 : 18 Июня 2019, 18:19:39 »
Мне не очень верится во внезапные метаморфозы. Бывают, конечно, люди обоих полов, потихоньку избавляющиеся от круга близких другой стороны, но иногда подобные вещи случаются после "выхода из прежней ситуации": жил-был удобный мальчик, достаточно тихий и спокойный, чтобы его можно было задвинуть в уголок. Начал жить отдельно, с девушкой, и вылезли обиды на родителей и сиблинга - пожил другой ситуацией и с другим к нему отношением. Может быть, он в родительскую семью до конца не вписался, а с сестрой проводил столько времени, чтобы "влиться"? Она же единственная знала мир "мама, папа, братик" без половинчатости происхождения брата.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #51 : 18 Июня 2019, 20:43:57 »
А что значит предупреждала? Если это значит спрашивать разрешения, то нет. Если сказать, мол такая херня приключилась, надо помочь, то да. Я какбэ в принципе не из тех людей, кто молча делает, я обычно за поговорить. А вот когда мне ультиматумы пытаются ставить, то на такое я не готова, тут ответ будет коротким.

Я конечно понимаю, что для многих на форуме родители/братья/сестры не являются по настоящему близкими людьми, поэтому мои слова вызывают такое недоумение. Мне повезло с родственниками, так что я не могу отказать им в помощи, как и могу рассчитывать на их помощь. К счастью нынешний муж придерживается тех же принципов.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #52 : 18 Июня 2019, 21:07:46 »
Меня вот муж достаёт периодически: у меня с сыном, от первого брака, хорошие отношения, сын и чай может налить, и про ситуацию на работе послушать... А мужа кроет: периодически ему начинает казаться, что с сыном уж очень хорошие отношения, а вот он со своей мамой срался всегда, и так и должно быть... В такие моменты хочется *взять и уе*ать*
   Наверное, до человека сложно донести, что приемлемо при хороших отношениях, если у него - плохие.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #53 : 18 Июня 2019, 21:17:41 »
А что значит предупреждала? Если это значит спрашивать разрешения, то нет. Если сказать, мол такая херня приключилась, надо помочь, то да. Я какбэ в принципе не из тех людей, кто молча делает, я обычно за поговорить. А вот когда мне ультиматумы пытаются ставить, то на такое я не готова, тут ответ будет коротким.

Я конечно понимаю, что для многих на форуме родители/братья/сестры не являются по настоящему близкими людьми, поэтому мои слова вызывают такое недоумение. Мне повезло с родственниками, так что я не могу отказать им в помощи, как и могу рассчитывать на их помощь. К счастью нынешний муж придерживается тех же принципов.
Это очень хорошо, что у вас близкие отношения с родственниками. Но почему муж в их число так и не вошел?
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #54 : 18 Июня 2019, 21:26:09 »
Я на 100 процентов уверена, что муж согласится и будет за проживание моих мамы и папы с нами в случае экстрима. Но не спросить... И сказать "ты всего лишь муж" - это круто даже для меня. А у меня и правда толпа мужей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #55 : 18 Июня 2019, 21:40:25 »
Вообще, человек, который ставит некий ультиматум, очень хорошо должен осознавать, что выбрать-то ВНЕЗАПНО могут не его. От многих людей осознание этого момента ускользает. Щёлкать таких по носу -- благое дело.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #56 : 18 Июня 2019, 21:56:12 »
Морфин - именно так!

Доби, ну вот в том числе и поэтому не вошёл, но там много было, он ещё и истеричкой был.
Нынешний муж вошёл вот, как и его родня.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #57 : 18 Июня 2019, 22:53:51 »
Господи, Лейтенант, да успокойся уже. Конечно же я сволочь, а бывший муж лапочка и пострадал от меня.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #58 : 19 Июня 2019, 01:59:20 »
Пздц :-\ полностью понимаю и поддерживаю Изуми.
Это ж надо среди ее слов откопать и про неуважение к мужу, и про "такую", и про "были звоночки"...
Но меня всегда смущала эта тенденция на кмп - чуть что, сразу посылать родных и близких, ведь это справедливо, по закону, у партнера на квартиру такие же права, особенно если ипотека общая, и вообще надо уважать его личное пространство, так что мама с чемоданами пздуй на вокзал.
Причем, ладно бы брат был конфликтным, выжирал пол холодильника и не смывал за собой или жили бы в съемной однушке...но тут прям хз, хз.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #24628 - Сестра больше не нужна
« Ответ #59 : 19 Июня 2019, 06:17:37 »
Цитировать
Пздц :-\ полностью понимаю и поддерживаю Изуми

+++.

Я понимаю про разговоры в семье, нельзя так просто взять и... Но, блть, спрашивать разрешения?! 5 лет что ли, что надо аж спрашивать разрешения как в детсаду?! В моём понимании это как "Зая-слоник-милый муж Иван Петрович, брат у нас ночует, у него жопа в жизни". Не вопрос это, а просто вот так оно есть, ну чо уж там, щит хэппенс. Ответ либо "Ок", либо "От жеж, ужмемся, неудобненько, хай жыве, но когда съедет?" либо "Ну пздц, но куда ж его девать, эх". Я вообще не вижу, как можно спрашивать разрешения, а уж НЕ получить этого разрешения - за гранью. Семья - это важно. ВСЯ семья, и его, и её.

Но не вот это "Пусть сваливает нах". На "пусть сваливает" - таки да, брат единственный, а таких нахов будет куча.

Изуми не могу ещё один плюсик поставить. Ибо я на 146% согласна. Муж мой прекрасно потерпеть может мою сестру (ну как потерпит, у них уважительные и замечательные отношения, ему будет даже приятно её приютить в сложной ситуации), а я, разумеется, вполне нормально отнесусь к его родственникам, если они у нас остановятся.

Кузен мужа у нас останавливался. Ну как... норм мужик, просто мне он не сильно интересен. Ну вот и общался он с мужем большую часть времени. Но пока мне не гадят в квартире, не жрут еду тайком и не вот это всё, а ведут себя как гости - ну в чём проблема-то?
Недавно у нас появился вариант купить ещё одну квартиру. Мама моя, жалуясь на здоровье, сказала, что всё понимает, но пожила бы с нами хоть немного, временно, чтобы просто развеять одиночество и пообщаться. Не просила, просто высказалась мне. Я передала мужу. Он ничего в этом ужасного не увидел. С мамой моей, потому что, он тоже в прекрасных отношениях.

Вооот, кто там говорил в теме про "плевать на мечты", что про мужа в компании не говорят? Мой муж говорит про тёщу, сама слышала, что она у него - золото.

Многа букоф, извините.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 06:23:17 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)