Автор Тема: #111164 - Сбежавшая невеста  (Прочитано 4300 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#111164 - Сбежавшая невеста
« : 16 Июня 2019, 14:25:49 »
https://ideer.ru/111164
Цитировать
До недавнего времени ничего не хотела поменять в своем прошлом. Ведь это была я, со своими тараканами. Но теперь мне хочется изменить свою свадьбу. Я сделала очень больно самому близкому человеку - моему мужу. На свадьбе мне стало неприятно, невыносимо, некомфортно, и я сбежала. Ушла босиком в неизвестном направлении, а он остался один в полном недоумении, обиде, злости. И я жалею, что не смогла взять себя в руки, ведь не хотела же убегать, я просто хотела уединиться и успокоиться, но было негде.
Дура, блин, трепетная.  >:( Как вспомню свою панику у ЗАГСа, когда муж куда-то отошел, ничего не сказав...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 14:48:12 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #1 : 16 Июня 2019, 14:27:35 »
Почему-то я уверена, что она свадьбу и не хотела (хотела, например, роспись и путешествие), но родственники настояли. Если бы мы с мужем сделали нашу свадьбу такой, какой ее хотели видеть его бабка и отец, я тоже сбежала бы :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14768
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #2 : 16 Июня 2019, 14:31:24 »
Два вопроса:
1. А поговорить с женихом, что тебе плохо и свадьбу надо закруглять - никак?
2. Если поговорила, а он проигнорировал, то кто ему виноват?

А вообще, после свадеб подруг и коллег не перестаю радоваться, что мы с мужем ограничились просто росписью. Потому как представлю себя на месте невесты, которая с утра на ногах со всеми выкупами/поездками/рестораном вечером - да ну его нах.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #3 : 16 Июня 2019, 14:32:29 »
А почему босиком? Отобрали туфлю, чтобы новоиспеченный муж из нее выпил?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #4 : 16 Июня 2019, 14:33:48 »
А почему босиком? Отобрали туфлю, чтобы новоиспеченный муж из нее выпил?
Может, там каблуки были 15 см. Или она мозоли натерла за день.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #5 : 16 Июня 2019, 14:33:54 »
По-моему, то, что сбежать захотелось одной, а не вместе с мужем, уже сигнальчик. Но вообще девушка, конечно, малость истеричка. Надо же думать, что делаешь иногда, а не только поддаваться эмоциям. Начало семейной жизни фиговое вышло.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

cagüentó

  • Гость
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #6 : 16 Июня 2019, 14:34:39 »
А сбежала она после росписи, или до?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #7 : 16 Июня 2019, 14:35:56 »
А сбежала она после росписи, или до?
Называет мужем, наверное, после.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #8 : 16 Июня 2019, 14:39:55 »
Автор дура инфантильная. Муж разведется с идиоткой, и будет прав.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #9 : 16 Июня 2019, 14:42:57 »
На всех свадьбах, где я была (в качестве гостя, разумеется) я не могла отделаться от мысли, что будь я невестой, то сбежала бы через полчаса этого балагана ;D Я, гость, после всех этих выкупов-прогулок_для_фото-загсов уже к началу ресторанного застолья была как выжатый лимон. А каково невесте, у которой с раннего утра макияж/прическа/таскаться в пышном платье и на каблуках. Не, кому-то все это нравится, конечно, но лично для меня это ужас-ужас. Да, из ресторана я убегала первая из гостей ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #10 : 16 Июня 2019, 17:31:18 »
Я постоянно в толпе людей ищу уединения и стараюсь на вечеринках найти свой тихий полутемный уголок. Но зачем кидать мужа, если он действительно "самый любимый, самый родной"? Можно сбежать вместе. Ну ошиблись что устроили свадьбу - перекинь дальнейшую организацию на свидетелей и слиняйте вместе!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #11 : 16 Июня 2019, 17:51:19 »
Я постоянно в толпе людей ищу уединения и стараюсь на вечеринках найти свой тихий полутемный уголок. Но зачем кидать мужа, если он действительно "самый любимый, самый родной"? Можно сбежать вместе. Ну ошиблись что устроили свадьбу - перекинь дальнейшую организацию на свидетелей и слиняйте вместе!
Может, он хотел тусовку на свадьбе.
Он хотел - он получил :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Sovskij

  • Гость
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #12 : 16 Июня 2019, 19:24:50 »
А в чем проблема просто сказать, что задолбалась и пойдешь отдохнёшь в комнате, или где там можно отдохнуть.

Я б такого маневра не поняла вообще, какого черта я должна переживать, не сдох ли мой партнёр, когда ему всего то ип*анинка в голову ударила.
Да и в принципе не понимаю такого поведения, у нее есть план мероприятия, есть ведущий, есть подружки невесты, она в силах прекратить фигню или завершить мероприятие целиком, если оно скатились в пьяный трешак. Чего ей там такого невыносимого стало, что б босиком бежать?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #13 : 16 Июня 2019, 19:37:03 »
Для того, чтобы так не было, Марженка, достаточно не быть гифом. А родиться у пары хомо сапиенс. И сразу все не так. Лично я, в моем кругу общения, видела ровно ноль свадеб, которые ты описала. Вот ноль. Я уж молчу про свои собственные свадьбы. Все было так, как хотели жених и невеста. Накладки типа "забыли дома торт", "водитель привез кусок свадьбы фотографироваться не туда", "писец тяжело запихать невесту в карету, поднажмем" сопровождавшиеся быстрым исправлением этого всего, не тянут на ужоснахсвадьбапройопана. Один раз был форс-мажор, стало плохо регистратору в ЗАГСе. Ничего ужасного, поменяли тетю и все. Это максимум трэша.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #14 : 16 Июня 2019, 19:41:17 »
Я планировала свадьбу провести в виде пикника в очень красивом месте... Но погода резко испортилось, пикник пришлось перенести на дачу. Получилась обыкновенная гулянка с шашлыками.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #15 : 16 Июня 2019, 19:49:12 »
От блин... Звать кучу людей, из которых 60% заведомо могут похоронить событие ..   на что эти люди надеются??

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #16 : 16 Июня 2019, 20:01:48 »
От блин... Звать кучу людей, из которых 60% заведомо могут похоронить событие ..   на что эти люди надеются??
Ну так... бабушка/мама обидятся, если не позвать племянника мужа тети Светы, которую сто лет не видели.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #17 : 16 Июня 2019, 22:39:56 »
А почему босиком?
Для большего драматизьму.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #18 : 16 Июня 2019, 23:22:48 »
а я автора понимаю. сама вот так тихонько линяю, когда мне становится уже невмоготу людей терпеть.

Sovskij

  • Гость
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #19 : 16 Июня 2019, 23:50:58 »
Цитировать
а я автора понимаю. сама вот так тихонько линяю, когда мне становится уже невмоготу людей терпеть.
Я тоже не фанат тусовок, так что у меня на готове пара хороших отмаз, и когда мне хочется уйти, то я извиняюсь и ухожу. И точно не сбегаю, что бы потом еще переживал кто из-за меня

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #20 : 17 Июня 2019, 07:58:25 »
Я тоже не фанат тусовок, так что у меня на готове пара хороших отмаз, и когда мне хочется уйти, то я извиняюсь и ухожу. И точно не сбегаю, что бы потом еще переживал кто из-за меня
Имхо, мужу надо было сказать, или смску написать, чтоб не волновался.
А с остальными можно влипнуть в неловкие ситуации - "ашолюдискажут, сиди и не рыпайся", "что случилось? Съешь тортик/выпей шампанское", Кто тебя обидел? Скажи, мы ему наваляем", "Ну что ты, не грусти, мы тебя щас развеселим" и т.п.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Sovskij

  • Гость
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #21 : 17 Июня 2019, 08:20:00 »
Я работаю по плавающему графику, поэтому просто говорю, что мне на работу к 6 утра и вставать в 4.30. все сразу жалостью проникаются и дают тортик с собой :) но это на случай, когда я сваливаю с концами.
А в ситуации автора, я ни в жизнь не поверю, что у нее на всей свадьбе вот ни одного гостя не было, которому можно было бы довериться, что пошла воздухом подышать

Бацилла

  • Гость
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #22 : 17 Июня 2019, 08:41:20 »
От блин... Звать кучу людей, из которых 60% заведомо могут похоронить событие ..   на что эти люди надеются??
Ну так... бабушка/мама обидятся, если не позвать племянника мужа тети Светы, которую сто лет не видели.

Предложить маме пригласить двоюродного племянника тети Светы отдельно, и оплатить им кафе. Пусть общаются

Например на мамин др.
Будет же у нее др:)?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #111164 - Сбежавшая невеста
« Ответ #23 : 17 Июня 2019, 09:20:12 »
Бацилла, а как же традиции?!  :D Только на свадьбу звать! На др уже не торт.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)