Автор Тема: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе  (Прочитано 9078 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #30 : 18 Июня 2019, 14:56:58 »
Заметила, что с возрастом у некоторых людей обостряется вот это вот "почему валяешься и ничего не делаешь". Из знакомых и родных есть такие, для кого если не подорвался рано утром и не пидорасишься весь день, то бездельничаешь. Чаще всего, конечно, те, кто сам отдыхать и расслабляться не умеет. У них такой режим, что надо пахать от рассвета до заката, а вечером перед телеком пивко сосать. Вот это ты значит и поработал. и отдых себе заслужил.
Меня очень пугает, что у меня муж не умеет лениво отдыхать. В смысле, не может все выходные проваляться на диване и залипать на сериалы. Или тупо нифига не делать. У него шило в жопе - надо или по дому что-то доделать, или куда-то поехать и погулять, или чем-то еще припахать себя, короче, пздц :-\
1. С возрастом люди меньше спят.
2. С возрастом чувствуется острее, что жизнь проходит, вот и бесятся, что кто-то тратит время на такую глупость, как сон.
3. Их самих так задалбывали в детстве, вот и усвоили, что так долго спать и ничего не делать низзя.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 14:58:59 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #31 : 18 Июня 2019, 15:00:48 »
1. С возрастом люди меньше спят.
2. С возрастом чувствуется острее, что жизнь проходит, вот и бесятся, что кто-то тратит время на такую глупость, как сон.
3. Их самих так задалбывали в детстве, вот и усвоили, что так долго спать и ничего не делать низзя.
4. Знают/думают, что из уважения к годам, их не пошлют нхй и не пзднут.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #32 : 18 Июня 2019, 15:01:52 »
Я не могу тупо сидеть и ничего не делать, мне надо непременно хоть шкаф разобрать, но сделать что-то полезное, правда мужа я не дергаю, если он хочет отдохнуть и выспаться даю по-максимуму.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #33 : 18 Июня 2019, 15:21:33 »
правда мужа я не дергаю, если он хочет отдохнуть и выспаться даю по-максимуму.
Обычно у таких шильных это аж минут 30
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #34 : 18 Июня 2019, 15:23:08 »
Не угадал, муж может спокойно спать до полудня, я с детьми встаю не позже 7 утра.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #35 : 18 Июня 2019, 15:39:37 »
1. С возрастом люди меньше спят.
2. С возрастом чувствуется острее, что жизнь проходит, вот и бесятся, что кто-то тратит время на такую глупость, как сон.
3. Их самих так задалбывали в детстве, вот и усвоили, что так долго спать и ничего не делать низзя.
4. Знают/думают, что из уважения к годам, их не пошлют нхй и не пзднут.

А почему не пошлют? Можно и послать. Я послала же. Мама приезжала ко мне с собакой гулять (ходить я уже могла понемногу, но с собакой ещё нет, Гривус бы меня уронил, он тянет как бешеный) и говорит "три часа дня, а ты ещё спишь, выползла бы хоть на лавочку, весна, птички поют, солнышко светит", а я в ответ " мам, я спать хочу", мама мне "хватит спать, всю жизнь проспишь", а я ей " мам, иди на х..й. Моя жизнь. Хочу - сплю, а будешь дёргать, никогда больше не приедешь, и ключи отберу".

Ну, мама сразу и притихла. Потому, знает - у меня слова с делом не расходятся. Я могу вообще сутки проспать.

Помните Дрёму из "Там на неведомых дорожках"? Меня? Будить?!? :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #36 : 18 Июня 2019, 15:59:35 »
На самом деле тема прям моя боль, и сейчас будет простыня  :D

Так вышло, что примерно полгода мне пришлось жить у тётушки и её мужа. Тётушка очень шумная энергичная женщина и с шилом в жопе (и, подозреваю, с ОКР на почве чистоты), ни секунды покоя, в доме стерильно, тарелки по цвету и размеру стоят и т.д. Сядешь с ней чаю попить, хлебнёшь глоток, отвернёшься в окно глянуть, поворачиваешься - а чашки нету, "ой, а я уже помыла". И так во всём. Снял ботинок, пока второй расшнуровываешь - тётушка уже тут как тут и отчитывает, что ты первый ботинок криво поставил и срач разводишь. Гспди, да я ещё второй не сняла!
Ситуация осложнялась тем, что квартира у неё - однушка в 33 кв.м. Для меня поставили раскладушку в самом дальнем уголке (насколько дальним может быть угол у 17 метров жилой площади), шоб под ногами не путалась, и начались мои полгода пыток и страданий  ;D

Муш её  - водитель, работает посменно, в первую смену встаёт в 3 ночи. Вместе с ним встаёт и эта прекрасная женщина и больше не ложится. И если до 4 утра работал отвлекающий фактор в виде мужа, собирающегося на работу, то в 4 он уходил, и внимание тети обращалось на спящую меня. Так-то без моего тела в квартире тётушка после ухода мужа тусила на кухне, готовила там еду, смотрела там телек и всячески развлекалась, не заходя в комнату. Но с появлением меня её постоянно донимала мысль, что она  УЖЕ ПРОСНУЛАСЬ, а я ЕЩЁ СПЛЮ, это неправильно, нельзя так долго спать, НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! (это я её потом спрашивала, какого, собстна, хрена меня будить, раз уж ей всё равно в комнату не нужно).
И она шла меня будить. В 4 утра. С подбадривающим призывом "Вставай, утро уже, сколько можно спать!" (будильник у меня стоял на 7 утра, на работу выходила в 7.30, могла бы ещё 3 часа спать). Если не вставать - эта добрая женщина включала телек в комнате, начинала перебирать шкафы, срочно выходить на балкон и совершать прочие действия, при которых мне оставаться в спящем состоянии никак не получалось.

Но это не самое страшное  :D
Самое страшное было вечерами перед первыми сменами мужа. Если вставать в 3 утра - значит, спать ложимся в 19.00, и точка. И ты, Морри, ложись, что значит "на кухне за компом тихо посижу?". Не посидишь, я за двумя дверями слышу как ты печатаешь! И книжку под одеялом почитать тоже нельзя, Я БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ТЫ ЧИТАЕШЬ И НЕ СПИШЬ, А ВЕЧЕРОМ НАДО СПАТЬ. Охблэт, это было самое тяжёлое - приходить в 18.30 с работы, а в 19.00 уже лежать в кровати, ничего не делая, и от всей своей совиной души надеяться умереть, что уснёшь хотя бы в час, чтобы проснуться в три утра.

За эти полгода я переночевала у всех своих друзей, знакомых, привокзальных бомжей и собак, где только можно было, лишь бы туда не возвращаться, похудела на 5 кило, приобрела шикарные круги под глазами, а когда наконец свалила на съём, плакала от облегчения и целовала двери нового подъезда.

Тётушку я на самом деле люблю, но даже сейчас, когда она начинает телефонный разговор со "Спишь там небось?..",  волосы на моей жопе по старой памяти становятся дыбом. А когда представляю, что дядя с ней почти 30 лет живёт - вставшие волосы начинают седеть и выпадать ;D
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 16:02:02 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #37 : 18 Июня 2019, 16:17:24 »
Тётушку я на самом деле люблю, но даже сейчас, когда она начинает телефонный разговор со "Спишь там небось?..",  волосы на моей жопе по старой памяти становятся дыбом. А когда представляю, что дядя с ней почти 30 лет живёт - вставшие волосы начинают седеть и выпадать ;D

Ад какой-то( может, именно дядя поэтому нашел работу, на которую надо вставать в 3-4 утра... Чтобы хотя бы было, ради чего в 4 утра вставать, а не просто так
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #38 : 18 Июня 2019, 17:03:23 »
У меня от истории Морри зашевелились в мусорном ведре выдернутые восковыми полосками волосы ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #39 : 18 Июня 2019, 17:13:19 »
От истории Мор мне подурнело. А у меня даже нет циркадных ритмов. И все равно, мне ужасно. Какая отвратная тетка. Мерзкая прям. Инфантильная и придурошная какая-то. Ее кто такую воспитал? И накуя?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #40 : 18 Июня 2019, 17:37:34 »
Ох уж это "надо что-то делать"! Все сделано? Перебирайте шкафы! Ну и что, что месяц назад перебрали, зимнее убрано, летнее приготовлено. Давайте опять! А, ещё спать - стыдно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #41 : 18 Июня 2019, 17:48:32 »
На самом деле тема прям моя боль, и сейчас будет простыня  :D

За эти полгода я переночевала у всех своих друзей, знакомых, привокзальных бомжей и собак, где только можно было, лишь бы туда не возвращаться, похудела на 5 кило, приобрела шикарные круги под глазами, а когда наконец свалила на съём, плакала от облегчения и целовала двери нового подъезда.

Тётушку я на самом деле люблю, но даже сейчас, когда она начинает телефонный разговор со "Спишь там небось?..",  волосы на моей жопе по старой памяти становятся дыбом. А когда представляю, что дядя с ней почти 30 лет живёт - вставшие волосы начинают седеть и выпадать ;D

Бедная Мори, аж прям всплакнула. Я в таком случае, когда будят часов в 4-5 утра, впадаю в режим берсерка, и получают все.  Двоюродная сестра, которая пришла с вечеринки, и в 5 утра от души говорила по телефону, и друг мужа, который пытался разбудить мужа для похода за грибами, огребли от меня словесно, но по полной, мне потом было очень стыдно, но в 5 утра я не соображаю :-(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #42 : 18 Июня 2019, 18:14:44 »

Название своей корпорации в Ресурсах...
Забил года три назад.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #43 : 18 Июня 2019, 18:22:43 »
Я канешне понимаю, что все разные, и на форуме у нас собралась элита жаворонков, которых ни в коем разе нельзя обвинить в нижеизложенном, но почему-то вживую мне-сове попадалось исключительно такое:



Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #44 : 18 Июня 2019, 18:31:21 »
Заметила, что с возрастом у некоторых людей обостряется вот это вот "почему валяешься и ничего не делаешь".
Ага. В последнее время всё чаще за собой замечаю, что аштрисет, если малой со смартфоном на диване валяется. Стараюсь в себе это давить. Неужели возраст?
Родители звонят, первый вопрос "чем занимался (занимаешься)?". У самих спросишь "кагдила", получишь поминутный отчет по домашним заботам.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #45 : 18 Июня 2019, 18:37:06 »
Цитировать
Если не вставать - эта добрая женщина включала телек в комнате, начинала перебирать шкафы, срочно выходить на балкон и совершать прочие действия, при которых мне оставаться в спящем состоянии никак не получалось.
Если бы со мной попытались устроить что-то подобное, я бы вдрызг разругался с зачинщиком вплоть до съезда ибо сон для меня больная тема.
Цитировать
Если вставать в 3 утра - значит, спать ложимся в 19.00, и точка.
Надо было выжидать полчаса тишины, а потом включать её же шарманку с шилом в жопе, но в более умеренном виде, дабы её мужа не поднять, но ей при этом спать не дать. На все вопли ссылаться на свои биоритмы и свой режим.
Цитировать
И ты, Морри, ложись, что значит "на кухне за компом тихо посижу?". Не посидишь, я за двумя дверями слышу как ты печатаешь! И книжку под одеялом почитать тоже нельзя, Я БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ТЫ ЧИТАЕШЬ И НЕ СПИШЬ, А ВЕЧЕРОМ НАДО СПАТЬ.
Надо было ПЕЧАТАТЬ и ЧИТАТЬ, дабы её сверлила эта мысль в мозгу и не давала спать.

Если тут не тараканы, что вполне допустимо, то очень похоже, что кто-то добивался скорейшего съезда нежеланного гостя.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #46 : 18 Июня 2019, 19:01:40 »
Если бы со мной попытались устроить что-то подобное, я бы вдрызг разругался с зачинщиком вплоть до съезда ибо сон для меня больная тема.
Цитировать
Надо было выжидать полчаса тишины, а потом включать её же шарманку с шилом в жопе, но в более умеренном виде, дабы её мужа не поднять, но ей при этом спать не дать. На все вопли ссылаться на свои биоритмы и свой режим.
Жить в чужом доме и при этом продавливать свои правила -- это очень странно, чтобы не сказать альтернативно. Если у тебя есть возможность съехать на съём -- съезжай на съём. Такое право у тебя, безусловно, есть. Права скандалить с хозяевами у тебя нет.
Качать права ты можешь только в том случае, если потребность хозяев территории в тебе выше, чем твоя потребность в них. Например, если ты платишь аренду за койкоместо -- и хозяевам эти деньги реально очень нужны, позволяют не скончаться голодной смерью или типа того, а очередь из других претендентов на койку не стоит. Тогда ты, возможно, даже в роли благодетеля окажешься. И уже с ИХ стороны будет глупо и недальновидно тебя ущемлять.
Но если именно ТЫ находишься в зависимом положении, то именно с твоей стороны глупо, недальновидно и неуместно качать права. Рискуешь сразу же отправиться с вещичками на мороз -- и это будет абсолютно справедливо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #47 : 18 Июня 2019, 19:15:39 »
Заметила, что с возрастом у некоторых людей обостряется вот это вот "почему валяешься и ничего не делаешь".
Ага. В последнее время всё чаще за собой замечаю, что аштрисет, если малой со смартфоном на диване валяется. Стараюсь в себе это давить. Неужели возраст?

Так с помощью смартфона много что делать можно. Учиться в том числе.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #48 : 18 Июня 2019, 19:33:12 »
Жить в чужом доме и при этом продавливать свои правила -- это очень странно, чтобы не сказать альтернативно.
Терпеть откровенно хамское отношение альтернативно.
Цитировать
Права скандалить с хозяевами у тебя нет.
С чего бы ? Тебя топят в говне, а ты сиди не булькай ?
Цитировать
Но если именно ТЫ находишься в зависимом положении, то именно с твоей стороны глупо, недальновидно и неуместно качать права. Рискуешь сразу же отправиться с вещичками на мороз -- и это будет абсолютно справедливо.
Лучше с вещиками на мороз с предварительным высказавании в матерной форме, что я думаю о таких хозяевах и их хамском отношении.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #49 : 18 Июня 2019, 19:41:34 »
Так с помощью смартфона много что делать можно. Учиться в том числе.
Ну да, учится он там, ага. Это он бабушке рассказывать может, но не мне  ;D.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #50 : 18 Июня 2019, 20:14:47 »
Да ладно в 22.00 шуму столько, что не поспать.
Обожаю эти обобщения, ведь стопудованаверноетм все т.н. "совы" занимаются метанием ядер в 10 вечера. Тихо сидеть залипать за компом - не не слышали.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 20:19:23 от Yin »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #51 : 18 Июня 2019, 21:08:01 »
Да ладно в 22.00 шуму столько, что не поспать.
Обожаю эти обобщения, ведь стопудованаверноетм все т.н. "совы" занимаются метанием ядер в 10 вечера. Тихо сидеть залипать за компом - не не слышали.
Ну так что-то до этого вас обобщения не смущали ::) Кроме того сравните общий уровень шума в 6 утра и в 10 вечера - когда тише.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #52 : 18 Июня 2019, 21:10:04 »
Представляю, как чисто в квартирах жтих ипанашек. Которые шиложопые, и все время шкафы перебирают и тарелки расставляют по ранжиру.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #53 : 19 Июня 2019, 07:13:50 »
Представляю, как чисто в квартирах жтих ипанашек. Которые шиложопые, и все время шкафы перебирают и тарелки расставляют по ранжиру.
Как любит говорить наш менеджер: hurry is not a speed
может они суетятся, но без толку?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #54 : 19 Июня 2019, 10:07:44 »
Цитировать
Лучше с вещиками на мороз с предварительным высказавании в матерной форме, что я думаю о таких хозяевах и их хамском отношении.  

Так никто же не мешал наверно.
Если живешь в чужом доме, надо-таки либо приноравливаться к чужим правилам, либо валить. А не пытаться установить свои. Тетю устраивает, ее мужа устраивает, они в своей собственной квартире, се ля ви.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #55 : 19 Июня 2019, 11:13:45 »
Жить в чужом доме и при этом продавливать свои правила -- это очень странно, чтобы не сказать альтернативно.
Терпеть откровенно хамское отношение альтернативно.
Цитировать
Права скандалить с хозяевами у тебя нет.
С чего бы ? Тебя топят в говне, а ты сиди не булькай ?
Цитировать
Но если именно ТЫ находишься в зависимом положении, то именно с твоей стороны глупо, недальновидно и неуместно качать права. Рискуешь сразу же отправиться с вещичками на мороз -- и это будет абсолютно справедливо.
Лучше с вещиками на мороз с предварительным высказавании в матерной форме, что я думаю о таких хозяевах и их хамском отношении.
Ой-ой. Все такие прям нагибаторы, пока жизнь не прижала. Да, в интернетах всяк лихой удалец, который сурово строит даже тех, от чьей милости зависит. Удачи, чё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #56 : 19 Июня 2019, 12:11:39 »

Ой-ой. Все такие прям нагибаторы, пока жизнь не прижала. Да, в интернетах всяк лихой удалец, который сурово строит даже тех, от чьей милости зависит. Удачи, чё.
Ты как первый раз на КМП.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #57 : 19 Июня 2019, 12:53:18 »
Ад какой-то( может, именно дядя поэтому нашел работу, на которую надо вставать в 3-4 утра... Чтобы хотя бы было, ради чего в 4 утра вставать, а не просто так
Не, они познакомились на работе, тётя тоже водителем работала, но сейчас на пенсии. Дядю вроде всё устраивает) и вообще он отдаёт ей всю зарплату и никогда ей не перечит

Кто её такой воспитал? А хз, это родная сестра моей мамы, на год её младше, и воспитывались они в одинаковых условиях, только мама выросла таким же распистяем как я. Ну, или это я распистяй весь в маму  :D  А с тётей что-то пошло не так.
(если что, они всю жизнь друг у друга лучшие подруги и вообще в нашей семье среди близкой родни мир-дружба-жвачка, и я тихонько охереваю от кмпшных историй про ненависть к родным)

И таки да, Морфин вот прям в точку всё описала. У меня был выбор - либо хлопнуть дверью и гордо свалить в свою провинцию, либо полгода перекантоваться куда пустили и остаться понаехавшей в стаалицы (ибо в перспективе маячила служебная арендная квартира, которую я таки и получила). Сразу свалить на съём возможности вообще не было (зарплата была <100$), постоянно жить у друзей, которые тогда сами были студентами или только выпустились и своего жилья не имели - тоже так себе вариант. Тётя меня, по сути, кормила и вообще с любовью следила чтоб я не загнулась, но не понимала, что от таких сильных проявлений любви я загнусь гораздо быстрее, ведь ашотакова, ей и дяде же норм.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 12:56:42 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #58 : 19 Июня 2019, 12:58:27 »
Такие разные сестры... А ты устойчивая девушка. Я бы ее убила 100%. И спокойно спала в тюрьме  :)
У меня, в сущности, нет отношений ни с кем, кроме мамы-папы из семьи, да и семья-то крохотная. Но я тоже фигею от историй форумчан  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #59 : 19 Июня 2019, 13:48:50 »
Девять лет общажной жизни закалили моё тело и нервы!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.