Автор Тема: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе  (Прочитано 9125 раз)

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #60 : 19 Июня 2019, 14:48:22 »
мне вот рано встающие родители иногда в субботу звонят в девять утра и каждый раз таааак искренне удивляются, что я еще сплю...
не, не давать спать, это худшая китайская пытка, как по мне. я сова-сова, в пять утра я не функционирую, если это не какая-то нужная поездка. но и в десять вечера, когда у меня подъем энергии - я к мирно спящим друзьям-жаворонкам не лезу!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #61 : 19 Июня 2019, 15:43:09 »
Девять лет общажной жизни закалили моё тело и нервы!  ;D
По девять лет люди обычно живут в семейных общежитиях - не тру. Или там реально общежитие-общежитие?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #62 : 19 Июня 2019, 15:49:28 »
Эльф, лицей, колледж и универ, по 3-4 человека на 15-18 кв.м. (один год было 6 человек на 18 метров), почти каждый учебный год - новая комната и соседи.

А до этого всю жизнь жила дома с дедом и бабушкой в одной комнате 3х4 метра  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #63 : 19 Июня 2019, 15:52:58 »
Гасподь... *пытается угомонить шевелящиеся волосы везде* Ужас какой, мля. Мрак и Ад... Вот у тя психика железная теперь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #64 : 19 Июня 2019, 15:58:19 »
Эльф, лицей, колледж и универ
А. Понял. Это пистец.
А возможности хату снять за девять лет не было? Хоть с теми же 3-4 человеками, но минимальный комфорт.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #65 : 19 Июня 2019, 16:11:29 »
Да вообще как-то не задумывалась даже. Первые годы была непреходящая эйфория УРА У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЙ СТОЛ И ДАЖЕ СТУЛ, а потом привыкла, да и весело в общаге было, с некоторыми бывшими соседями до сих пор регулярно общаемся..
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #66 : 19 Июня 2019, 16:29:00 »
как хорошо, что у меня все семейство спит при любом уровне шума и освещения. потому что в любое время суток в квартире можно найти спящего человека. мы б свихнулись соблюдать тишину. достаточно не орать в ухо и не бросаться кошками ;D
+1
#банутые графики работы приучили что можно встретиться  у холодильника в 3 утра и вместе поужинать позавтракать, но при этом один пойдет собираться на работу, а второй ложиться спать

но у нас дятлов нет, так что никто никому не мешает

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #67 : 19 Июня 2019, 17:33:03 »
Да вообще как-то не задумывалась даже. Первые годы была непреходящая эйфория УРА У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЙ СТОЛ И ДАЖЕ СТУЛ, а потом привыкла, да и весело в общаге было, с некоторыми бывшими соседями до сих пор регулярно общаемся..
Эх... Вот тут я даже немного позавидовала. Я все время училась, два ВУЗа, замуж... А люди веселились, блин! Завидно, чо. И уж вот где школа жизни. Не чета моим бумажкам.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #111142 - Жаворонок и дятел в одном флаконе
« Ответ #68 : 20 Июня 2019, 01:50:59 »
Меня очень пугает, что у меня муж не умеет лениво отдыхать. В смысле, не может все выходные проваляться на диване и залипать на сериалы. Или тупо нифига не делать. У него шило в жопе - надо или по дому что-то доделать, или куда-то поехать и погулять, или чем-то еще припахать себя, короче, пздц :-\
У меня противоположная засада. Я отлично умею лениво отдыхать и отдыхаю, но меня беспокоит, что я могу так свободно взять и проепать целый хороший день, не сделав ничего полезного.
Размышляю, от чего мне стоит избавляться, от ленивых выходных или чувства вины  ;D