Автор Тема: #111172 - Игра в конфету  (Прочитано 5881 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#111172 - Игра в конфету
« : 16 Июня 2019, 15:00:06 »
https://ideer.ru/111172
Цитировать
Когда я был маленьким, родители оставляли меня с моей старшей сестрой. Я был очень активный ребенок, поэтому всегда мешался у нее под ногами. Когда я ей мешал, она заворачивала меня в одеяло и получалась конфета. Она шла делать дела, а мне говорила: "Жди своего покупателя". Когда делала все дела, приходила, разворачивала (типа она покупатель), иногда давала денежку за товар. Господи, как же я любил играть в конфету!
Гениально! Надо запомнить.)))
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #1 : 16 Июня 2019, 15:12:12 »
Гениально! Надо запомнить.)))
Активного ребенка завернуть в одеяло надолго? Гениально? рили?

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #2 : 16 Июня 2019, 15:16:06 »
Напомнило историю, где папа с детьми играл в Мавзолей. Спящий папа был Ленин, а дети «играли» в почетный караул :)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #3 : 16 Июня 2019, 15:39:51 »
Напомнило историю, где папа с детьми играл в Мавзолей. Спящий папа был Ленин, а дети «играли» в почетный караул :)
https://bash.im/img/xi8y23gosyyqfbre415355.gif
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 15:41:40 от Caesar »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #4 : 16 Июня 2019, 15:40:47 »
Картинки с матом запрещены ::)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #5 : 16 Июня 2019, 15:42:26 »
Картинки с матом запрещены ::)
Да уже поправил. Хотя это как-бе баш и тамошний мод-состав это пропустил-с ...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #6 : 16 Июня 2019, 15:59:11 »
Гениально! Надо запомнить.)))
Активного ребенка завернуть в одеяло надолго? Гениально? рили?
Дети любят всякие шалашики, норки, холобуды итд, на некоторое время может утихомирить даже активного ребенка, а там задремает, а то и уснет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #7 : 18 Июня 2019, 15:56:05 »
Я не была активным ребёнком, но года в три бабушка подсадила меня на игру "в диалог". Например, бабушка - волк, а я заяц. И волк ловит зайца и говорит " я тебя съем", а заяц должен уболтать волка, чтоб тот не ел его. Или ещё какие-то ситуации разыгрывались. И так мне это полюбилось, что я достала всех домашних на предмет "а поговорить".

Спас мою родню находчивый дядя Шура, предложив мне более сложный уровень прохождения игры - дабы я сама была за двух персонажей.

Поначалу было непросто, как играть с самим собой в шахматы или сенет - если ты подсознательно выбрал какую-то одну сторону, то никак не выходит этой стороне не подыгрывать. Но фишка была именно в том, чтобы привести игровую ситуацию к логическому завершению, будучи на стороне обоих персонажей.

Я втянулась. Постепенно увеличивала количество персонажей.  Для начала мне требовалась визуализация - игрушки, позже в отыгрыше могли участвовать любые предметы, ещё позже мне хватало собственных пальцев, а на финальной стадии довольно было и мыслеобразов.

Через год меня никто не видел и не слышал. Я могла сидеть в углу и вести внутренние диалоги часами. В доме воцарились покой и умиротворение.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #8 : 18 Июня 2019, 16:13:20 »
Логическим завершением истории было бы - а теперь она сидит в комнате с мягкими стенами, а в голове у нее - целая вселенная.

А тут такой облом.  ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #9 : 18 Июня 2019, 16:28:14 »

Логическим завершением истории было бы - а теперь она сидит в комнате с мягкими стенами, а в голове у нее - целая вселенная.

А тут такой облом.  ;D

Фактически так и есть. Я живу в кровати, изредко выползая наружу. Я обложена девайсами, и игры, которые я предпочитаю, практически автономные, фарм и крафт в той же. Еве происходит почти без участия игрока, а боёвка меня мало интересует, в Гильдии Героев же вообще автобой. Ещё на одном девайсе крутится фоном какой-нибудь видос или открыта книга, которую я почитываю, ещё на одном девайсе вот форум открыт, пообщаться немного, да с супругом парой слов перекинешься. Телефон у меня почти всегда выключен, а то вдруг кто-то позвонит. Говорить придётся... Но иной раз я всё вырублю и просто лежу, погружаясь либо в медитацию, либо в мир внутри себя.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #10 : 18 Июня 2019, 17:00:12 »
Я завидую людям, у которых дети готовы играть в Мавзолей или Конфету. Или даже в прятки и прятаться при этом долго. Обычно же хрен успокоишь их, максимум минут на 5-10.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #11 : 18 Июня 2019, 17:01:16 »

Фактически так и есть. Я живу в кровати, изредко выползая наружу. Я обложена девайсами, и игры, которые я предпочитаю, практически автономные, фарм и крафт в той же. Еве происходит почти без участия игрока, а боёвка меня мало интересует, в Гильдии Героев же вообще автобой. Ещё на одном девайсе крутится фоном какой-нибудь видос или открыта книга, которую я почитываю, ещё на одном девайсе вот форум открыт, пообщаться немного, да с супругом парой слов перекинешься. Телефон у меня почти всегда выключен, а то вдруг кто-то позвонит. Говорить придётся... Но иной раз я всё вырублю и просто лежу, погружаясь либо в медитацию, либо в мир внутри себя.
Данный форум тоже существует только в вашем воображении ;D Вы сами спорите с собой от лица разных аккаунтов. А где-то грустят воображаемый муж и вымышленный такс
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #12 : 18 Июня 2019, 17:11:18 »
Цитировать
Данный форум тоже существует только в вашем воображении ;D Вы сами спорите с собой от лица разных аккаунтов. А где-то грустят воображаемый муж и вымышленный такс

Ой, я тоже за солипсизм. Но если с форумом и мужем ещё туда-сюда, то такс, к сожалению, не воображаемый, поскольку с минуту назад мне пришлось вылезти из кровати, ибо такс требовал жрат. Воображаемый бы питался радугой.

Вечером он ещё и срат захочет, ваще смерть, это ж надо идтииииии на ууууулицуууу.....
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #13 : 18 Июня 2019, 17:35:06 »
блин. а я просто была тихим и спокойным ребенком и играла молча. маме даже выдумывать ничего не нужно было, она просто ложилась спать и спала, а я тихо играла сама с собой.
если бы меня заворачивали в одеяло, я бы тупо засыпала и дрыхла ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #14 : 18 Июня 2019, 17:52:12 »
Ой, я тоже за солипсизм. Но если с форумом и мужем ещё туда-сюда, то такс, к сожалению, не воображаемый, поскольку с минуту назад мне пришлось вылезти из кровати, ибо такс требовал жрат. Воображаемый бы питался радугой.

Вечером он ещё и срат захочет, ваще смерть, это ж надо идтииииии на ууууулицуууу.....
Просто у вас очень сильное воображение ;D
Я в детстве играла в "дайте мне почитать спокойно!", но родителей это не устраивало, они выгоняли меня на улицу. Логика?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #15 : 18 Июня 2019, 18:18:54 »
Ой, я тоже за солипсизм. Но если с форумом и мужем ещё туда-сюда, то такс, к сожалению, не воображаемый, поскольку с минуту назад мне пришлось вылезти из кровати, ибо такс требовал жрат. Воображаемый бы питался радугой.

Вечером он ещё и срат захочет, ваще смерть, это ж надо идтииииии на ууууулицуууу.....
Просто у вас очень сильное воображение ;D
Я в детстве играла в "дайте мне почитать спокойно!", но родителей это не устраивало, они выгоняли меня на улицу. Логика?

Меня тоже выгоняли от книги "иди воздухом дыши ". Я выходила с книгой, читая на ходу и вписываясь лобешником в деревья :)

Ой, а помните, я рассказывала про "покашешный домик"? От слова " пока ", то есть временный, слово "временный" я не могла произнести ещё, были проблемы с речью, со мной работал специалист (который поставил мне не только идеальное произношение, но в довесок научил театральной речи, так что я теперь умею орать шёпотом), и вот у тёти Тамары была кладовка, в которую я, как таракан в щель, моментально забиралась, когда мама ездила в гости к Тамаре со мной. Там было тихо, темно и без никто.

Однова меня там благополучно забыли, и я была очень раздосадована, когда нашли и извлекли, и даже ревела. Так хорошо было в компании швабры, совка, ведра, веника и полдюжины тряпок. Швабра была королевой, ведро - королём, веник - принцем, тряпки - народом, а совок - бастардом от ведра. У меня только государственный переворот начался, а тут меня вытаскивают из кладовки и домой тащат. Абыдно жи.

Игру в догонялки в принципе не понимала вообще. Прятки ещё ничего, там смекалку надо применить. Но ролёвки всего круче.  Моя любовь к уединению не означает, что я никогда не играла с ребятами. Но мы как раз в ролёвки и играли. В семью и школу, в больницу, в столовую, тащили во двор все игрушки, частенько то теряя их, то меняясь ими, за что порой прилетало от родителей.

Я не понимаю, почему современные дети в это всё не играют, а только бегают и визжат. Или катаются на качелях-каруселях и визжат. Или ездят на самокатах и визжат.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 18:21:39 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #16 : 18 Июня 2019, 19:22:09 »
такс, к сожалению, не воображаемый,
Вечером он ещё и срат захочет,
а помните, я рассказывала про "покашешный домик"?
Вот после такого разве был у меня шанс не прочитать "какашечный"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #17 : 18 Июня 2019, 19:26:47 »
Смышленая сестра, ничего не скажешь ;D
Мою подругу как-то попросила соседка посидеть с тремя мелкими детьми. Мы зашли к ней, и очень быстро были в шоке от четверых шумных и бегающих детей (3 соседки и 1 подруги), но идею придумали быстро. Весь вечер играли в прятки, с условием что они прячутся, а мы их ищем. Сразу стало тихо и спокойно, специально искали каждый раз долго-долго ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #18 : 18 Июня 2019, 19:29:43 »
Моя трехлетка не понимает игру в прятки, она себя сразу сдает, и игра в конфету с ней бы не прокатила, у нее рот не закрывается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #19 : 18 Июня 2019, 19:34:36 »
А с нами сестра играла в бабушку. Бабушка старенькая, устала, шуметь нельзя. А мы были хорошими внуками, сидели молча, насколько это было возможно.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #20 : 18 Июня 2019, 22:14:51 »
Чудовище рисует. вручил альбом с карандашами и час тишины обеспечен. ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #21 : 18 Июня 2019, 22:15:59 »
Цитировать
Я не понимаю, почему современные дети в это всё не играют, а только бегают и визжат. Или катаются на качелях-каруселях и визжат. Или ездят на самокатах и визжат.
Да играют они вэтовсе, играют. Не меньше нашего, если не больше. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #22 : 18 Июня 2019, 23:15:06 »
Цитировать
Я не понимаю, почему современные дети в это всё не играют, а только бегают и визжат. Или катаются на качелях-каруселях и визжат. Или ездят на самокатах и визжат.

Потому что вы их издалека наблюдаете. Прекрасно они играют. И в колечко на крылечке и в школу и в магазин и в палочки и в прятки. И в съедобное-несъедобное тоже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #23 : 18 Июня 2019, 23:41:12 »
Ябы посмотрела на этих игрунов со мной в децве. Ленина я бы быстро подняла из гроба с помощью мощного колдунства и передовой некромантии. Как мои родители меня не убили, я не понимаю. Итс э миракал. Мама прям аж в транс впадала от рассказов о детях-чтецах, играх в сторожа и всего такого. Я орала-визжала-бегала-стучала в миелофон-стояла на рогах по 20 часов. Вот какие конфеты? Я бы этой хитрожопой сестре глаз выколола, блин.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #24 : 19 Июня 2019, 00:25:38 »
Гениально! Надо запомнить.)))

Вот тут я подумала, что Доби хочет завернуться в "конфету" и ждать, пока кто-нибудь даст бабло. Ну, думаю, не так уж и плохо, действительно))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #25 : 19 Июня 2019, 00:29:15 »
Цитировать
Я не понимаю, почему современные дети в это всё не играют, а только бегают и визжат. Или катаются на качелях-каруселях и визжат. Или ездят на самокатах и визжат.

Они так играют. Если детей больше двух, игры всегда получаются шумными. Мне кажется, так и раньше было. Мне например не разрешали шуметь дома. На улице сколько угодно, но дома только тихие игры. И бегали большой дворовой компанией, и везде лазили, и во всякие шумные войнушки играли. Тем более, раньше такого тотального присмотра не было, как за современными детьми, и развлечения могли быть намного более безбашенными, чем теперь.
С ужасом вспомнила, как лет в 11 не боялась забираться на дерево на уровень 3-4 этажа и прыгать оттуда на тарзанке. Сейчас даже на стремянку вставать боюсь, кажется высоко.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 00:33:41 от Lucky Cat »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #26 : 19 Июня 2019, 03:35:30 »
Цитировать
Я не понимаю, почему современные дети в это всё не играют, а только бегают и визжат. Или катаются на качелях-каруселях и визжат. Или ездят на самокатах и визжат.

Потому что вы их издалека наблюдаете. Прекрасно они играют. И в колечко на крылечке и в школу и в магазин и в палочки и в прятки. И в съедобное-несъедобное тоже.

Хрена с два издалека. Под окнами площадка. Так у нас даже песочницу демонтировали - не востребована. Мы в детстве за песочницу дрались - кому в ней дрма строить, кому "еду" готовить. На нашей площадке только бегают и орут. Хотя наша площадка в Бирюлёво самая крутая. Их сделали по всему району тематическими - космос, железная дорога, море, у нас - кремль. Самая большая она, в этом замке с башнями можно кучу ролевых игр придумать. Нет, не придумывают.

Хз, может, только у меня так. Вот подвесная платформа на цепях. На ней всегда один и тот же мальчик, заберётся, топает по ней ногами, чтобы звук получился погромче и орёт "Ааааа!". Я его уже по голосу узнаю. Несколько девочек просто стоят и визжат друг на друга, кто кого перевизжит. Катаются с горок, качаются на качелях, причём обязательно так, чтобы упасть, с какой-то гипертрофированной силищей, и орут, орут. Ни разу я тихой игры не видела, чтоб с куклами, с фигурками. Только беготня и визг. Я ведь летом живу на балконе, всё вижу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #27 : 19 Июня 2019, 05:56:16 »
Тетя Сэм, в тихие игры с куклами они дома играют. Потому и не видите.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #28 : 19 Июня 2019, 07:10:14 »
Да уже поправил. Хотя это как-бе баш и тамошний мод-состав это пропустил-с ...
а причем наш форум и модераторы баша?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #111172 - Игра в конфету
« Ответ #29 : 19 Июня 2019, 13:15:47 »
Тётя Сэм, может, у вас двор какой-то уникальный? думаю, иначе никак, да
Я тоже наблюдаю детей во дворе издалека — и прекрасно вижу, что они играют в кучу всего, и ролевые игры тоже.
Правда, когда им покупают варианты самокатов с колонками, блин, мне хочется их всех... воспитать.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь