Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Дочь в декрете, ее муж ей денег не дает..."  (Прочитано 16455 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А хорошо мужик устроился. Это ж какая экономия получается когда жена у тещи деньги вымогает.
Будь я той тещей, я бы из принципа дочери в третий раз денег не дала. А в первый раз посоветовала решать быстро что ей важнее - штаны в доме или собственное выживание?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Это не считается  ;D Так и недорогая обувь по 5 лет прослужит.
А вот найти бы женскую обувь по размеру, да чтоб при частой носке года на 3 хотя бы... Эх. Мечта.
А мужская есть. Читеры.
Хм... у меня были сапоги 5 лет носки ежедневной и я отняла их у матери которая носила 7 лет но редко.
У меня есть ботинки идет 3 год носки с осени до весны. Почти не вылезая

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 15:35:34 от Kамилла Верон »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А хорошо мужик устроился. Это ж какая экономия получается когда жена у тещи деньги вымогает.
Будь я той тещей, я бы из принципа дочери в третий раз денег не дала. А в первый раз посоветовала решать быстро что ей важнее - штаны в доме или собственное выживание?
Дочка там тоже хорошо на маминой шее устроилась. Лишь бы мужик не орал, а мама на хлебе и воде посидит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, это ж треугольник Карпмана во всей его красе. Жертва совсем не беспомощна, а помощь спасателя не идет в пользу жертве, т.е по сути в лучшем случае бесполезна.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Это не считается  ;D Так и недорогая обувь по 5 лет прослужит.
А вот найти бы женскую обувь по размеру, да чтоб при частой носке года на 3 хотя бы... Эх. Мечта.
А мужская есть. Читеры.
У меня были охрененые треккинговые ботинки karrimor: 4 года носки - и в горы, и в городе. Вот сижу и думаю: то ли к сапожнику отнести, то ли новые заказать.
Не менее охрененные туфли Экко живут пятый год, правда, набойки там раза три обновляла.
Про любимые скетчерсы уже молчу: 3-4 года для них не срок вообще.

Правда, другие бренды дольше года не живут.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
У меня первые городские сандалии Экко жили лет пять, вторые такие же - три, третьи за два года пришли в негодность, я опечалена. (а вайлдбериз вообще вместо экко гонит дичайший левак).

Бацилла

  • Гость
Для Эльфа.
Если Вы считаете, что до двух лет ребенку не требуются пирамидки, шнуровки и кубики -:вы ошибаетесь.

Уже к двум годам средний ребенок умеет и пирамидку собрать, и пазлы из кубиков, и шнурки в дырочки совать.
Что несомненно пригодится в жизни. Никакой иронии.
Ребенку надо игрушки.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
У меня первые городские сандалии Экко жили лет пять, вторые такие же - три, третьи за два года пришли в негодность, я опечалена. (а вайлдбериз вообще вместо экко гонит дичайший левак).

А есть про ВБ пруфы  :o
Я там давно приличные бренды не заказывала, конечно, но слышала аналогичное мнение про NB там же
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Wel, я недавно заказала там четвертую пару своих любимых сандалий. Пришло вот это:






На мне в день примерки была аналогичная модель после двухлетней носки, она выглядела приличнее. Вроде Экко еще настолько не оскотинились.

На карму: просто не стала выкупать.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 19:12:58 от Airy »

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
У меня первые городские сандалии Экко жили лет пять, вторые такие же - три, третьи за два года пришли в негодность, я опечалена. (а вайлдбериз вообще вместо экко гонит дичайший левак).

У меня зимние сапоги Экко, купленные на Вайлдберриз еще в 2013 году, живы до сих пор. Конечно, носила не постоянно только их, но все равно часто. Несколько раз меняла набойки, один раз молнию, и их еще можно носить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Года в три отдали в развивашку, там научили.
На палочках или на камнях?
И еще раз:
Цитировать
Я говорил, что нет совершенно никакой трагедии, если у ребенка до двух лет не будет пирамидок, кубиков, шнуровок и прочего. Всё. Я НЕ говорил, что детям нельзя покупать игрушки, их не надо ничему учить и на них надо забить болт.
Что именно непонятно?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Что именно непонятно?

Размер вашей внутренней бабы... яги, разумеется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Кто писал про Экко хорошие слова - а вот поддержу. У меня уже лет по 5, если не больше работают две пары - для суровой зимы и для лайтовой. И сносу им, гадам таким, нет. Уже надоели :)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
У меня тоже туфли от Экко долго живут, года по три. В одних я еще около года танцевала два раза в неделю. Жалко только, что у них туфли с ремешком пропали (я другие не могу носить).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что именно непонятно?
Непонятно, где именно я требую от вас купить игрушки детям? ???
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
+1.
кеды старые порвались - купила новые. и десяти тыщ одежек у меня нет, чтоб прям аж менять: джинсы голубые, джинсы синие, джинсы серые. ну и кофты там пара штук, футболок пяток, парочка трикотажных легких и две туники. и все. и то считаю, что одежды слишком много, все равно ношу одну-две футболки под кардиган, остальное лежит ;D

обувь покупаю дешевую, живет годами и хоть бы чо ей. кеды старые купила лет 5 назад в спортмастере, около косаря потратила. ну мне в этом плане вообще везет.
Везет. У меня такая магия срабатывает только в холодное время года, когда под пуховик или куртку можно носить джинсы и чередовать несколько свитеров к ним. А вот в теплое - упс. Кроссовки точно нужны. Желательно кожаные, чтоб в сырость. Но в жару летом в них ходить не будешь, значит берем еще тряпошные кеды. Зашибись. Но в них не пойдешь в летнюю сырость, когда жара и духота. На этот случай желательны босоножки и лучше на толстой подошве. Но часто в таких ходить тоже утомительно, поэтому в шкафу заводятся босоножки на тонкой подошве или балетки. Или и то и другое, чо уж  ;D
Та же история с одеждой. В жару в джинсах умрешь, надо бы платьишко. А жара, бывает, стоит неделю, две, три (вот как сейчас, например), в одном платьишке ходить убьешься и стирать каждый день задолбаешься, надо второе платьишко. А потом, чего простаивать футболкам, когда под них можно купить юбку или шорты и эксплуатировать их тоже в хвост и в гриву  ;D
Вот и разводится тряпья, и все нужное. Излишеств тоже разводится предостаточно, но на одних джинсах и пяти майках мне все лето продержаться слабО  :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот вы все тут даете! Мне ботинки экко надоели за одну зиму. Осточертели прям. Нет, они шикарные. Красивые и теплые, но, блин... Одно дело шлёпать все лето в кнопиксах, я их обожаю вообще, но они и разные у мну. А такую обувь стремно менять и это бесит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Одежда же очень разная бывает, не любая обувь подойдёт к любой одежде. У меня на лето тоже несколько пар, хотя я не сборщик обуви, не фанат вообще. Но нужны белые босоножки под белые платья и тёмные босоножки под тёмные. Нужны лёгкие ботинки, если не жарко и в босоножках будет прохладно. Нужны ботинки под платье (это типа вместо туфель, у меня с каблуками нелады), они у меня на платформе, подходят к платьям и юбкам больше, чем обычные ботинки. Ещё есть тапки, ну на пляж там пойти или на огород какой-нибудь. Нужна же обувь, которую убить на пляже не жалко.
Ещё балетки есть, они как сменка используются, но летом тоже на улицу можно.
Итого 6 пар. Ещё есть кроссовки, но я их летними не считаю, они и на весну, и на осень.

Вот зимних сапог у меня мало. Одни)) Потому что они стоят как десять пар босоножек. Сносятся - тогда уж новые куплю.
Но пришлось ещё и зимними ботинками обзавестись, потому что я купила зимние костюмы (типа лыжных - короткая куртка и штаны) и под штаны уже сапоги не влезают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А я просто люблю шмотки. Покупать и носить, особенно носить, конечно. И я лишена этого чисто утилитарного взгляда на вещи. Мол, на жару надо то, а на холод это. Того и того по две штуки, чтоб каждый день не стирать. Не. Мне вещи просто надо. Для души. Разные, много. Чтоб можно было хоть целый месяц каждый день надевать что-то новое -- и ни разу не повториться.
Вот с обувью, кстати, не так. Её у меня тоже достаточно, но больше всего я люблю ту, которая подходит под весь или почти весь мой гардероб. Например, всю зиму проходила в одних ботинках, потому что они идеально сочетаются со всеми моими брюками, юбками, платьями, со всей верхней одеждой. На лето у меня две пары босоножек (чёрные и белые) -- но обе пары отлично смотрятся со всеми моими летними шмотками. С прочей обувью то же самое.
И сумки я люблю универсальные. Но с сумками сложнее :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
Одежда же очень разная бывает, не любая обувь подойдёт к любой одежде.

Вот именно :)
На каждый сезон:
Что-то удобное в спортивном стиле или без каблуков, просто ходить по улице, всегда по 2 пары (если с одной что-то случится, можно спокойно поносить вторую, пока первая в ремонте или если первая вообще "сдохнет").
Для работы без официальных протоколов что-то на платформе или небольшом каблуке, т.е. более "женственные" модели, с которыми можно и джинсы и платья носить, по ситуации.
Для работы в праздники или "на выход" что-то на высоком каблуке или на шпильке, что подойдет и под повседневное, и под вечернее платье (по ситуации).
Это самый минимум, а набирается много пар.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А я просто люблю шмотки. Покупать и носить, особенно носить, конечно. И я лишена этого чисто утилитарного взгляда на вещи. Мол, на жару надо то, а на холод это. Того и того по две штуки, чтоб каждый день не стирать. Не. Мне вещи просто надо. Для души. Разные, много. Чтоб можно было хоть целый месяц каждый день надевать что-то новое -- и ни разу не повториться.
Летом та же фигня, понравилось - купила. Но оно пригождается, и я знаю, что не будет валяться, хоть куда-нибудь, да вмастит. А зиму какая-нибудь хитровыепанная не очень удобная, но красивая модель скорее всего провисит в шкафу, потому что в холод хочется заворачиваться преимущественно во что-то уютное, знакомое и точно-точно удобное, поэтому эксперименты не приживаются  :D

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Ага, я поняла, почему мне так мало обуви надо... Я же не ношу каблуков! И на работе у меня нет дресскода, и вообще я ношу только джинсы и всякие джинсоподобные штаны, вот поэтому разнообразие и не требуется. Ботинки зимние, ботинки демисезонные, босоножки и что-нибудь кроссовко- или кедообразное. Ну, и ролики (считаются обувью?) И резиновые тапочки для душа. Все  ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А зиму какая-нибудь хитровыепанная не очень удобная, но красивая модель скорее всего провисит в шкафу, потому что в холод хочется заворачиваться преимущественно во что-то уютное, знакомое и точно-точно удобное, поэтому эксперименты не приживаются  :D
Не считаю это проблемой) У меня есть куча шмоток, которые я надеваю раз в год или реже. Ну и чо, зато они классные.
Ага, я поняла, почему мне так мало обуви надо... Я же не ношу каблуков!
Ахха. Я тоже не ношу каблуков. Я уже боюсь считать, сколько у меня пар туфель на каблуках. Некоторые вообще надевались два раза в жизни -- во время примерки и дома перед зеркалом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я с удовольствием ношу каблуки, танкетку или любой подъем. На плоской подошве у меня ноги болят и отекают.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 14:27:21 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ага, я поняла, почему мне так мало обуви надо... Я же не ношу каблуков!
Я тоже не ношу. Поэтому у меня их много. Не снашиваются, блин, стоят себе и стоят. ))) Эти под платьице, эти под юбочку. Но и к платьицу и к юбочке всегда надеваются кеды)))
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Я тоже не ношу. Поэтому у меня их много. Не снашиваются, блин, стоят себе и стоят. ))) Эти под платьице, эти под юбочку. Но и к платьицу и к юбочке всегда надеваются кеды)))
Даааа!
У меня просто верхние полки большого шкафа - это кладбище красивых туфель.
Полюбила ходить пешком, каблуки сейчас ношу редко. На выход хватает классических бежевых лодочек с удобнейшей колодкой. А полезешь разбирать закрома с целью какую-нибудь пару выселить - "но они же такие красииивые!". Остаются лежать, чо.  ;D
Кому-нибудь из подруг с удовольствием отдала бы, но сначала придется завести подругу с подходящим размером ноги. ))

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ага, я поняла, почему мне так мало обуви надо... Я же не ношу каблуков!
а у меня мало потому, что не ношу платья\юбки, шорты всякие и не хожу на пляж)) тоже открытие)
по городу от магазина до дома или от дома до москвы в транспорте норм в кедах. в босоножках и ноги грязные, и, не дай боже, в метро отдавят (был печальный опыт :-\ пальчик отдавили мне)... да и на мои ноги босоножки найти... в общем, я периодически примеряю что-то в магазинах, но годы идут и ничего не подходит. зато с кедами все просто: шнурки половину проблем скрадывают (обувь без шнурков, типа слипонов или балеток не покупаю, даже не смотрю уже на такие - бесполезно).
я прост счастлива, что мне не нужно часто покупать обувь, я б сдохла. раз в пять лет устроил себе забег по магазинам, что село взял и все. еще на пять лет можно не напрягаться, алилуя ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Последние 2 страницы сделали мне больше ШТА, чем стартовая история
 :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Последние 2 страницы сделали мне больше ШТА, чем стартовая история
 :-\

*Сварливой*
Да, не у всех отдельная комната для обуви.  :P
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Даааа!
У меня просто верхние полки большого шкафа - это кладбище красивых туфель.
У меня тоже) зато удобно, если вдруг срочно-внезапно надо/хочется куда-то пойти в красивых туфлях - занырнула в недры шкафа, выбрала себе подходящую пару и пошла
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце