Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."[НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35664 раз)

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
https://www.grazdano4ka.ru/blog/item/ne-khochesh-zhenitsya-rebenka-ne-budet
Цитировать
— ... Такого поступка я тебе никогда не прощу! — заявил тридцатитрехлетней Полине ее гражданский муж Олег. — Аборт — это дно. И женщина, решившаяся на него вот так запросто, не человек в моих глазах...

А ведь начиналось все сказочно. Больше четырех лет Полина и Олег прожили душа в душу. Олег всегда был заботливым и внимательным, на других женщин не смотрел, все заработанные деньги отдавал Полине, сделав ей доступ к своим счетам.

— Мы в субботу со Светкой по магазинам хотим пройтись. Она себе сумку купить планирует, — могла сказать Полина Олегу. — А ты? Ты тоже себе купи! — мгновенно реагировал он. — Обязательно! — Да мне вроде пока не надо... У меня есть сумки, даже и не одна... — Ну и что, что есть? — пожимал плечами Олег. — Купи новую! Сумок много не бывает!..

Олег сидел с Полиной ночами, когда она подхватила тяжелую ангину и лежала с высоченной температурой, готовил отвары и полоскания, бегал ночью в аптеку, возил по врачам. Встречал ее на машине с работы, когда неожиданно портилась погода, не позволял поднимать ничего тяжелее дамской сумочки, всячески помогал и опекал.

— Везет же тебе! Он так тебя любит! — говорили Полине подруги.

И Полина была согласна — действительно, везет. И в любви Олега ни минуты не сомневалась. Встретились они уже зрелыми людьми, с определенным багажом за спиной, и Полине было с чем сравнивать, чтобы понимать, что ее мужчина — действительно почти-принц. Ну, насколько это вообще возможно.

Жениться вот только Олег не хотел официально. Ни в какую.

— Штамп в паспорте — это не мое! — сказал он еще в самом начале отношений. — Он все испортит.

Конечно, Полину это расстраивало, но пришлось смириться...

... А теперь вот еще совсем недавно близкие и теплые отношения на грани развала. И началось все с неожиданной беременности Полины.

Теоретическую возможность появления у них ребенка они, конечно, раньше обсуждали много раз, и Олег был не против. Полина же категорически не хотела рожать вне брака.

— Я не собираюсь воспитывать ребенка без отца! — говорила она. — Ты не хочешь жениться официально — ну ок, твое право. Но в таком случае никакого ребенка не будет!

— Ну и зря! — пожимал плечами Олег. — Почему без отца-то? Я же вот он. Ребенок будет записан на меня, жить будем семьей, воспитывать ребенка станем вместе, все мое будет ваше... Но только без штампов в паспорте!

Но Полину такой сценарий не устраивал. В итоге, ни до чего не договорившись, оба съезжали с темы.

А пару недель назад тест неожиданно показал две полоски, и стало понятно, что больше съезжать не получится.

— Я сказала, что рожать в такой ситуации, как сейчас, не хочу! — говорит Полина. — Ну, во-первых, мы не в браке, это основное, конечно. Свое мнение на этот счет я говорила сто раз. Во-вторых, по здоровью есть вопросы, не критичные, но все же. В-третьих, на работе именно сейчас ситуация не самая радужная. Жилья своего у меня нет, живу в квартире Олега... Ну какое тут рожать? Довериться Олегу и идти в декрет? Сегодня ему ребенок нужен, а завтра нет. Он мне ничем не обязан...

— А он-то сам что сказал? Как отреагировал на известие о беременности?

— Беременности он очень обрадовался, сказал, что надо рожать, и что все мои доводы — отговорки... Что все как-нибудь решится. Ключевое слово — «как-нибудь»! А как? Зарегистрировать отношения не предложил, что с жильем, с деньгами — не понятно. Со здоровьем, говорит, ерунда, всё утрясется, другие же рожают, сейчас вообще здоровых нет... Я ему говорю — ну, конечно, ерунда, не твое же здоровье-то! Тебе его остатки потерять не грозит!

— А он?

— А он заявил — ну, если ты так боишься за свое драгоценное здоровье, иди и делай аборт! И трубку бросил... Ну, это уже не первый разговор был, мы целый день перезванивались, всё обсуждали и так, и сяк. Перезваниваю ему — трубку не берет. Я себе думаю — ну вот и прекрасная иллюстрация того, как всё будет у нас. Делай что хочешь, решай сама — вот его позиция... Вечером тоже молчит, не разговаривает. Я ему говорю — я взяла направление на аборт. Он схватил подушку и ушел спать в другую комнату...

Полина тяжело вздыхает.

— Я пару дней еще пыталась как-то наладить с ним отношения, вызвать на разговор, но безрезультатно. В итоге пошла и сделала аборт... Две недели прошло, мы так и не помирились, отношения только хуже с каждым днем.

— Может, помиритесь еще?

— Я уже сомневаюсь... Олег рыдает каждый день, кричит, что никогда не простит, физически не прикасается. Выставляет меня чудовищем каким-то. Мы до сих пор вместе, но отношения не те уже. Как дальше быть, не представляю. Скорее всего, это тупик и надо ставить точки, но так не хочется...

***

Как вам ситуация? Кто не прав, как считаете? Мужчина, который не хочет поставить штамп в паспорте, зато требует от женщины полного доверия и самоотдачи? А может, женщина, которая «пошла и сделала», зная точно, что мужчина ребенка хочет? Гарантий она требовала, ишь...

Кого жалко в этой ситуации? Вы на чьей стороне? Что думаете?
Тот самый неловкий момент, когда оба в паре надеялись, что партнер прогнется под их представления о том, что правильно и хорошо, но, когда ситуация-таки случилась, все остались при своем мнении.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 00:42:56 от Kамилла Верон »
Мафия:  Марк

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Нашла коса на камень.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15443
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Полина молодец, все верно рассудила.
Вот это вообще дно -
Цитировать
Со здоровьем, говорит, ерунда, всё утрясется, другие же рожают, сейчас вообще здоровых нет...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Полина молодец, все верно рассудила.
Вот это вообще дно -
Цитировать
Со здоровьем, говорит, ерунда, всё утрясется, другие же рожают, сейчас вообще здоровых нет...

Согласна. И тут, конечно, надо разбегаться. Мужчина в своем праве тоже. А былые отношения не получится вернуть все равно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Оба в своем праве и им не по пути, слишком принципиальные разногласия.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
Такого поступка я тебе никогда не прощу! — заявил тридцатитрехлетней Полине ее гражданский муж Олег. — Аборт — это дно. И женщина, решившаяся на него вот так запросто, не человек в моих глазах...
ну, дальше и читать не надо
Свое мнение мужик высказал
Что тут еще обсуждать?
Полине паковать чемоданы и уезжать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Фу, не люблю тех, кто в вопросах детей занимает позицию "все как-нибудь устроится". Тем более, когда сложности со здоровьем. Если бы он активно включился, предложил вместе сходить к врачу, узнать, что можно сделать, оплатил бы это, обеспечил бы девушке финансовую подушку личную, еще можно было бы подумать. А так - однозначно нафиг, все правильно Валентина сделала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Надо было валить на стадии "Штамп - это не моё/Ребёнка без штампа не будет", но лучше поздно, чем никогда.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15443
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Фу, не люблю тех, кто в вопросах детей занимает позицию "все как-нибудь устроится". Тем более, когда сложности со здоровьем. Если бы он активно включился, предложил вместе сходить к врачу, узнать, что можно сделать, оплатил бы это, обеспечил бы девушке финансовую подушку личную, еще можно было бы подумать. А так - однозначно нафиг, все правильно Валентина сделала.
Вот да. Ребенка он типа хочет, а ответственности не хочет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот да. Ребенка он типа хочет, а ответственности не хочет.
Он и от ответственности не отказывался. Но у дамочек же "а вдруг" перевешивает даже многие годы безоблачной жизни. И хоть есть примеры того, как люди и без штампа доращивают детей до взрослой жизни, но каждая следующая норовит обозвать мужика мразью. Несмотря на то, что тот чуть ли не ноги мыл и воду пил.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Надо было валить на стадии "Штамп - это не моё/Ребёнка без штампа не будет", но лучше поздно, чем никогда.

ИМХО, можно бы даже забить было на этот штамп в паспорте, если бы мужик повел себя как муж, а не как левый человек, который только желания высказывает и претензии предъявляет, а делать ничего не хочет, обеспечивать потенциальной матери своего ребёнка безопасность без штампа в паспорте не готов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
а представим, что она не сделала аборт. родили ребенка, у девы поперли болячки, ей надо в больничку/обследования/анализы, мужик в свидетельство о рождении не вписался (там же надо или быть замужем или удочерять в загсе потом), больная баба его бесит. и внезапно он выставляет Валентину под зад коленом. и у Валентины в "активах": грудной ребенок, похеренное здоровье,отсутствие ЖП. и бывший, который не хотел штампа, в анамнезе.
так что все правильно сделала.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 13:32:38 от Lizokk »

Avoshre

  • Гость
мужик в свидетельство о рождении не вписался (там же надо или быть замужем или удочерять в загсе потом), больная баба его бесит. и внезапно он выставляет Валентину под зад коленом. и у Валентины в "активах": грудной ребенок, похеренное здоровье,отсутствие ЖП. и бывший, который не хотел штампа, в анамнезе.
так что все правильно сделала.

Цитировать
— Ну и зря! — пожимал плечами Олег. — Почему без отца-то? Я же вот он. Ребенок будет записан на меня, жить будем семьей, воспитывать ребенка станем вместе, все мое будет ваше... Но только без штампов в паспорте!

Как по мне, Олег не производит впечатления хитрожопого. Доступ к счётам ей сделал, во время болезни ухаживал, вот это вот всё. Ну есть закидон у мужика на тему штампа, да. Но если бы ей был так тот штамп важен, то она бы не жила с ним так долго.
С той же квартирой можно было обсудить вопрос. Мол, дорогой Валентин, я твоих тараканов уважаю, не хочешь штампа - не будет. Но давай-ка ты ребёнку выделишь долю в квартире, ибо так будет справедливо. Чет мне кажется, что Олеголентин бы не отказался.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 13:33:06 от Avoshre »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Муж истеричка какая-то малолетняя. Тетка должна радоваться жизни приживалки в чужой добрачной квартире, да ещё и с ничьим ребенком? Офонареть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Вот да. Ребенка он типа хочет, а ответственности не хочет.
Он и от ответственности не отказывался. Но у дамочек же "а вдруг" перевешивает даже многие годы безоблачной жизни. И хоть есть примеры того, как люди и без штампа доращивают детей до взрослой жизни, но каждая следующая норовит обозвать мужика мразью. Несмотря на то, что тот чуть ли не ноги мыл и воду пил.

Встретить на машине с работы, ухаживать во время болезни, предложить купить новую сумку - это называется "ноги мыть и воду пить"? А я-то, дура, думала, окнорм, так любящие люди и живут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Мужик странный. Как женщина болеет, так он о ней заботится, а когда дело зашло о беременности - "ну как-нибудь утрясется". :-\

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
— Ну и зря! — пожимал плечами Олег. — Почему без отца-то? Я же вот он. Ребенок будет записан на меня, жить будем семьей, воспитывать ребенка станем вместе, все мое будет ваше... Но только без штампов в паспорте!
вы что?? там же штамп в паспорт ставят и ребенка вписывают, а мужик штампов боится.
 жить он будет семьей, но в случае чего Валентина остается кругом голожопая.
потом он начнет говорить, ну вот я же отец, пофик что юридически я ребенку никто, я ж отец. в вечность прыснул.

Avoshre

  • Гость
Мужик странный. Как женщина болеет, так он о ней заботится, а когда дело зашло о беременности - "ну как-нибудь утрясется". :-\
Мы не знаем, какие у неё проблемы со здоровьем. В истории сказано «по здоровью есть вопросы, не критичные, но все же». Может, у неё ВСД. Или кариес. Это у каждого второго.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 13:39:38 от Avoshre »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Мы не знаем, какие у неё проблемы со здоровьем. В истории сказано «по здоровью есть вопросы, не критичные, но все же». Может, у неё ВСД. Это у каждого второго.
Да, но беременность с большей долей вероятности усугубит ее проблемы со здоровьем, а не наоборот.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Мужик странный. Как женщина болеет, так он о ней заботится, а когда дело зашло о беременности - "ну как-нибудь утрясется". :-\
Беременность не болезнь *табличка*

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так-то брак тоже не гарантия того, что всё будет хорошо. Папаша может самоустраниться на любом этапе. А может и без штампа быть хорошим отцом. Но если дело в принципах, то все в истории правы, им надо расходиться.
Но жене не нужно будет устанавливать отцовство через суд, жена имеет право на алименты на себя до трех лет ребенка или в случае, если после родов останется инвалидом. И на долю от наследства, если не будет завещания

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
И ничего плохого женщине не сказать. Непорядок.
Эликирую машек силически

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Я не понимай. Где в истории написано, что Олег отказывался признавать своё отцовство при регистрации ребёнка? Зачем устанавливать отца через суд, когда вот он, в документах? Откуда большинство комментаторов взяли информацию, что папаша откажется от ребёнка?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Я не понимай. Где в истории написано, что Олег отказывался признавать своё отцовство при регистрации ребёнка? Зачем устанавливать отца через суд, когда вот он, в документах? Откуда большинство комментаторов взяли информацию, что папаша откажется от ребёнка?

Ну он может это сделать. Может не сделать, а может и да. Причем тогда, когда что-то менять будет уже поздно.
Для женщины без своего жилья, с проблемами на работе и со здоровьем рожать в такой ситуации крайне небезопасно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
потомство нудного пола

Шикарная опечатка ))))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Avoshre

  • Гость
То ли дело рожать в браке и надеяться на алименты.
Роды - это всегда риск. Если жить с мужчиной и думать «а вдруг он превратится в мудака», то проще разойтись. Или предохраняться нормально.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Всё правильно сделала
Avoshre, где указано, что он сделал доступ к счетам? Мне показалось, что "предложил купить сумку" - не то же самое, что "дал денег на сумку". И выделять долю в квартире, думаю, таки отказался бы, зачем, и так нормально будем жить
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Как женщина, прожившая с отцом дочери без смс и регистрации до 8 ребёнкиных лет с оформленным в ЗАГСе отцовством в момент получения свидетельства о рождении, я не могу понять поголовного неверия в парня.
Проблемы со здоровьем, окончившиеся плановым кесаревым, у меня, кстати, тоже были. И безденежье до самых родов. Не самая лучшая ситуация, но благополучно разрешённая. Спасибо мозгам и золотым рукам бывшего.
Так что, я на стороне мужчины. Пока ничто не доказывает, что он *удак.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 14:06:46 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Avoshre, где указано, что он сделал доступ к счетам?
В истории
Цитировать
все заработанные деньги отдавал Полине, сделав ей доступ к своим счетам.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Я хрен знает, специфика работы сказывается, видимо, но лично я встречала больше случаев, когда штамп реально помог бы женщине (с ребенком или без) если не не попасть в правовую жопу, то хоть выбраться из нее с наименьшими проблемами. Особенно часто это касается денежных вопросов, тех же алиментов (в т.ч. на себя), и вопросов наследования.
Вроде я уже рассказывала случаи, когда один из сожителей внезапно помирал, и родня начинала изгаляться над вторым сожителем и неугодным ребенком, да? Это мой личный топ днища, снизу еще никто не стучал ;D

Так что зря Валентины до полосок не разошлись. Не по пути им было изначально - ей нужны были пусть и формальные, но гарантии, ему - их отсутствие.