Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."[НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35703 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Ок, про счета проглядела
Sunrise, я знаю такие пары, но там оба партнера не парились штампом. Если для женщины - беременной, кстати - важно ощущение спокойствия и уверенности, а мужчине из принципа хочется оставить паспорт чистым - ну, он сам решил, что ему важнее, ребенок или отсутствие штампа
Я не понимаю, почему для мужчины, если он планирует остаться с женщиной и иметь общих детей, так важно избежать регистрации отношений, я вижу только одну причину - возможность в любой момент соскочить.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Была бы на 146% на стороне мужика, если бы он четко объяснил, почему, собственно, нет свадьбе. Да и хрен с ней, свадьбой, но почему нет-то? Психотравма, боязнь просто, боязнь ответственности (но как, он счета ей доверяет, а штамп... что?!)

И не понимаю, ну вот принципиально этот аборт им впёрся прямо критично. Но две недели после живут вместе?! Зачем?! На месте парня я бы выгнала тётку сразу, на месте тётки -  сразу ушла бы сама.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Sashetta

  • Гость
По мне, тут дьявол в деталях, то есть в формулировках:
Цитировать
Аборт — это дно. И женщина, решившаяся на него вот так запросто, не человек в моих глазах...
Ну така любовь, така любовь. Нет, не могу понять, как человек, которому никогда не грозит беременность и роды, может что-то там решать про женщин и аборты, простите.
Цитировать
всячески помогал и опекал.
Взрослого человека не надо опекать, он не ребенок. И сумку себе купит, когда сочтет нужным, без "ну купи себе игрушку".
Цитировать
Что все как-нибудь решится
Не "я сделаю то-то и то-то", а "ну как-нибудь утрясется". Само собой. По мановению волшебной палочки, наверное.
Цитировать
Со здоровьем, говорит, ерунда, всё утрясется, другие же рожают, сейчас вообще здоровых нет... Я ему говорю — ну, конечно, ерунда, не твое же здоровье-то!
И правильно говорит, действительно, не его здоровье. По факту тут написано: твое здоровье и страхи относительно него - ерунда. Опять же, не "я оплачу хорошую клинику, тебя будут наблюдать врачи, мы все сделаем, чтобы осложнений не было" - как сделал бы любящий человек, а "со здоровьем - ерунда!"
Цитировать
А он заявил — ну, если ты так боишься за свое драгоценное здоровье, иди и делай аборт! И трубку бросил...
А вот это вообще днище. Без вариантов. Большое такое днищейное днище. Я в страшном сне себе не могу представить, чтобы мне такое сказал близкий человек, или я кому-то из своих. Потому что здоровье родных и близких для меня действительно драгоценно, ничего ценнее и нет, его в случае чего не вернешь. Мне даже отец такого не ляпнул бы никогда, а мы как только ни цапались. После этой фразы я лично съехала бы и в ЧС. Потому что плевать на нее этому человеку, на ее здоровье и страхи, и он прямым текстом об этом сказал.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Мне кажется, что ее доступ к счетам это просто карта мужика, которой она может расплачиваться в случае необходимости. И в случае расставания он ее отберет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
на месте тётки -  сразу ушла бы сама.

Причем после первого же отказа жениться, буде это для меня так важно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Причем после первого же отказа жениться, буде это для меня так важно.
Как можно, целого мужика и выбрасывать? Тем более не пьет и не бьет.
А тут приперло и уже некуда бежать.

И да, если он так хотел быть отцом и этот ребенок был ему дороже жизни, то чо ж он своей свободой заради него не пожертвовал, спрошу я?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
всячески помогал и опекал.
Взрослого человека не надо опекать, он не ребенок. И сумку себе купит, когда сочтет нужным, без "ну купи себе игрушку".
Многим женщинам нравится. Думаю, и наша Валентина получала удовольствие от этих сумок и прочих щедрот.
Мне кажется, что ее доступ к счетам это просто карта мужика, которой она может расплачиваться в случае необходимости. И в случае расставания он ее отберет
А надо оставлять?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Думаю, и наша Валентина получала удовольствие от этих сумок и прочих щедрот.
Особенно если она эти сумки покупала на свою зарплату. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Рожать с голой жопой? Имхо, штамп бы особо ничего не изменил. У Валентины все равно нет жилья и они все равно живут в добрачной кв Валентина. Ей ничего не достанется, случись развод.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В случае замужа ей по суду могут дать право проживать в квартире Вассисуалия до трех ребенкиных лет, например.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Рожать с голой жопой? Имхо, штамп бы особо ничего не изменил. У Валентины все равно нет жилья и они все равно живут в добрачной кв Валентина. Ей ничего не достанется, случись развод.
Но как же!!! А ИЛИМЕНТЫ?!! Местные дамы считают, что это гарантированная гарантия безбедного выращивания дитяти.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
В случае замужа ей по суду могут дать право проживать в квартире Вассисуалия до трех ребенкиных лет, например.

куда он приведет армию таджиков либо новую бабу. оно в реале не работает.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вся фигня про "штамп ничего не значит и не решает" обычно обламывается об "а чего ж тебя он так коробит?". Тут основная проблема была определена еще задолго до ситуации с беременностью - ей нужны хотя бы формальные гарантии, а не только на словах, ему нужно отсутствие формализации тех гарантий, что он готов дать. Ну и нафига все это было, ей богу, только нервы и время потратили.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
В случае замужа ей по суду могут дать право проживать в квартире Вассисуалия до трех ребенкиных лет, например.
Это вроде уже давно не работает, но можно оставить ребенка бывшему мужу, ведь у него и жилье и зарплата лучше, а самой стать воскресной мамой. Не уверена, что оакой фокус можно проделать с сожителем

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Выдрик, вроде, как раз мужчины считают, что женщины жируют на алименты? :-)
Но вообще, штамп дает женщине, собирающейся рожать ребёнка, ощущение уверенности в партнере, означает его готовность взять на себя ответственность за их ребенка и их будущее
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но как же!!! А ИЛИМЕНТЫ?!! Местные дамы считают, что это гарантированная гарантия безбедного выращивания дитяти.

Прикидываться дураком и врать, чтобы оказаться на одном уровне с Золушкой?  :o Хм. Не, ну каждому свое, конечно... *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Муж истеричка какая-то малолетняя. Тетка должна радоваться жизни приживалки в чужой добрачной квартире, да ещё и с ничьим ребенком? Офонареть.

Прям согласна.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
обычно обламывается об "а чего ж тебя он так коробит?"
Тут уж кто первый спросит. Отчего женское "хочу" вдруг важнее мужского "не хочу"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Но история вообще не про штамп по итогу. Мужчина хочет ребенка, женщина нет, вот и всё.
Никаких формальных препятствий к рождению ребенка отсутствие штампа не даёт. Штамп не поправит здоровье и не улучшит ситуацию с работой.
Короче при чем тут вообще их статус?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
обычно обламывается об "а чего ж тебя он так коробит?"
Тут уж кто первый спросит. Отчего женское "хочу" вдруг важнее мужского "не хочу"?
Ничье не важнее..при таком таракане как боязнь ЗАГСа (!!!) нужно валить. Мы в России, а не в Штатах. Мужик с припестью нах нужен-то?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ну, муж кхм истеричка, но и дева тоже... Если долго живешь с мужиком, можно уже как-то осознать, он мудак или нормальный, можно на него вообще рассчитывать или только со штампом детей рожать, ибо хрен что получишь иначе.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
Олег рыдает каждый день
И вот ЭТО всерьёз хочет, чтобы от него размножились? Orly?
А то, что для этого надо вести себя как взрослый, а не как трёхлетка, которому игрушку не купили, ему в голову не приходило?
Беги, Валентина, беги.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Тут уж кто первый спросит. Отчего женское "хочу" вдруг важнее мужского "не хочу"?

В случае рождения детей - от тела, которое обеспечивает процесс, важнее. От трат того самого "драгоценного" здоровья, от последствий беременности, родов или аборта. Это как в лесбийской паре при эко всякие хочу-не-хочу напрямую связанные с ребенком, беременностью и гарантиями на нее беременной самки будут важнее тех же хочу самки небеременной.

В остальных случаях вообще ни разу не важнее.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну, муж кхм истеричка, но и дева тоже... Если долго живешь с мужиком, можно уже как-то осознать, он мудак или нормальный, можно на него вообще рассчитывать или только со штампом детей рожать, ибо хрен что получишь иначе.
Он не мудак сейчас, когда она от него мало зависит. Но не омудасится ли он после того, как она станет полностью зависимой от него? Конечно штамп от этого не защитит, но в случае чего, у нее будут хотябы копейки с серой зарплаты, а не полное безденежье

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мы в России, а не в Штатах. Мужик с припестью нах нужен-то?
А там ценятся мужики с припестью?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Он не мудак сейчас, когда она от него мало зависит. Но не омудасится ли он после того, как она станет полностью зависимой от него? Конечно штамп от этого не защитит, но в случае чего, у нее будут хотябы копейки с серой зарплаты, а не полное безденежье
ну да, но если бы мне на месте этого мужика предъявили "женись, а то вдруг ты мудак", я б жениться точно не пошла. Я обидчивая, да. И без взаимного доверия на брак не согласна.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Мы в России, а не в Штатах. Мужик с припестью нах нужен-то?
А там ценятся мужики с припестью?  :o
Там видимо припесть не роляет. Всё по закону.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я здесь на стороне Валентины, но только терзает один вопрос:
Все практически единодушно считают, что Валя права (и я тоже!), что некоторая нотка недоверия - это совершенно нормально, мало ли у кого какие тараканы со временем вылезут, перестраховаться - это хорошее дело. Квартиры в браке на мам, чеки на ремонт хранить в сейфе. Копить тайную заначку с мужниной зарплаты - хорошо.

Но в недавней теме про то, как муж втихаря от жены сделал днк тест тоже практически единодушно звучало "дакаконмог? Если считает меня плядью, нах живет со мной?" и "я б сразу ушла". И, кажется, набор пользователей был примерно такой же :D

Почему такие двойные стандарты?

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Но только без штампов в паспорте!
да чо с ним такое? ??? женат, может? умудряются же на две семьи жить как-то.

Цитировать
ну, если ты так боишься за свое драгоценное здоровье, иди и делай аборт!
херасе... вот обмылок! вот именно, что здоровье драгоценное, мяса ты дебильного кусочек! >:( ребенка выносить - не кот чихнул так-то!

Цитировать
Как дальше быть, не представляю.
да че тут думать, фарш назад не провернешь, уже все. расходиться и не мучать друг друга :( увы.

вообще, он какой-то мутный, реально. не зря Валентина настороженно к нему относилась. весь такой заботливый, будто показухи ради, а в сложной ситуации сразу же свое лицо показал: на здоровье и женщину в целом ему чхать с высокой башни, пути отхода себе оставляет.

Бацилла

  • Гость
Знаете, а я наверное осталась с таким чудесным мужиком, фиг бы с ним, штампом, родила бы...
Но я в принципе никогда не ставила штамп целью жизни. Мне наплевать, есть штамп или нет.
А если расхождение по краеугольным вопросам - не стоит стругать друг друга, расходится.

Да. У меня тоже был момент, разошлись аж на самом взлёте отношений. 25 лет, любовь-морковь, кровь горит.... А вдруг как холодный душ. Он видит жену домохозяйку, бросай диссер, работа максимум полдня в магазине в доме напротив. И то, пока не родила. А я хотела науку, карьеру, и вообще светскую жизнь. Хотя б на уровне с подружками встретится.

Расходилась больно. Но было понятно  - тупик. Чего ж в тупике топтаться...