Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Не хочешь жениться - ребенка не будет!.."[НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35489 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Знаете, а я наверное осталась с таким чудесным мужиком, фиг бы с ним, штампом, родила бы...
Даже после заявления о здоровье и истерик со слезами?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Jurlene, ммм, как на счёт: потому, что на кону кров, еда, медицина, уход для ребёнка?
Но у мужа на кону тоже обеспечение ребенка, который может оказаться не его, и не обремененную верностью жену до кучи. Да, он возможно работает, и эти деньги у него уже есть, а у только-только родившей мамочки денег может не быть, как и возможности заработать. Дело только в этом?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
В истории от гражданочки главная героиня - Не Валентина. Невероятно! Правда обсуждать саму историю особо смысла нет, там всё в тексте сказано: "Ишь ты, гарантий захотела".

Jurlene, ммм, как на счёт: потому, что на кону кров, еда, медицина, уход для ребёнка?
А с другой стороны что? Всего-навсего сомнения, что воспитываешь не своего ребёнка? Подумаешь, фигня какая! Главное кто воспитал *табличка*
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я здесь на стороне Валентины, но только терзает один вопрос:
Все практически единодушно считают, что Валя права (и я тоже!), что некоторая нотка недоверия - это совершенно нормально, мало ли у кого какие тараканы со временем вылезут, перестраховаться - это хорошее дело. Квартиры в браке на мам, чеки на ремонт хранить в сейфе. Копить тайную заначку с мужниной зарплаты - хорошо.

Но в недавней теме про то, как муж втихаря от жены сделал днк тест тоже практически единодушно звучало "дакаконмог? Если считает меня плядью, нах живет со мной?" и "я б сразу ушла". И, кажется, набор пользователей был примерно такой же :D

Почему такие двойные стандарты?

Это прямая причина, по которой этим людям не надо быть вместе - когда подобные "подстраховочные" действия другой стороной будут восприниматься как оскорбление. Сделать тест на отцовство в целом ну ооооочень сложно так, чтобы этим фактом не сказать "дорогая, я думаю, что ты нагуляла ребенка на стороне". Со штампом проще.

Если оба рассматривают штамп как логичный следующий шаг в отношениях перед рождением ребенка - он не будет "дорогой, я тебе не доверяю", а "дорогая/дорогой, я тебя люблю, давай официально зарегаем наши отношения". Если оба не хотят штамп, то вопрос даже не будет рассматриваться и тоже никаких проблем. А эти люди себе их изначально сами создали, дождавшись ситуации в отношениях, когда либо один из двух "прогнется" - а они это именно так воспринимают - либо никак. Ну вот тебе и вышло никак.

Плюс в случае тестов на отцовство это уже совместная жизнь или замужество, беременность, рождение ребенка и вот после всего этого у человека закрааааалось что-то там "а вдруг баба с которой я все это время жил - шлюпка? Ну вот а вдруг?". А тут такого нет. Тут "я сказала, что могу только в А, ты сказал, что можешь только в Б, я решила не делать никак, если не можем сойтись, ты решил, что не можешь со мной после этого жить".

Нужно иметь очень особенный склад характера, чтобы не обижаться на тесты на отцовство, брачные контракты, оформления квартир на мам и прочие подобные штуки. Я б вот правда себе такой хотела. Но увы.

Бацилла

  • Гость
Знаете, а я наверное осталась с таким чудесным мужиком, фиг бы с ним, штампом, родила бы...
Даже после заявления о здоровье и истерик со слезами?  :o

Думаю, это некоторое преувеличение...
Я знаю что мужчины тоже люди и тоже плачут. И потерю детей переносят плохо. Я точно знаю, пришлось делать прерывание по показаниям...
Но, меня конечно не заставляли рожать невзирая ни на что. Но аборт перенесли оба очень тяжело

Sashetta

  • Гость
Все так говорят, «да она ему не верит, люди и без брака детей растят», как будто мужчины бессмертны. И не может быть такого, что он внезапно умрёт, и в квартиру придёт жить его семиюродная сестра, выгнав сожительницу, которая ей никто.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мы в России, а не в Штатах. Мужик с припестью нах нужен-то?
А там ценятся мужики с припестью?  :o
Там этот придурок не был бы с припестью. Он был бы как раз ном мужик! Развод в штатах - не равно развод в расее. Там жениться реально страшно, если ты не голожопый бомж. А у нас-то чего бояться? Это как бояться не только гадюку, гремучую змею и наконду, а еще и дождевого червя.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Я здесь на стороне Валентины, но только терзает один вопрос:
Все практически единодушно считают, что Валя права (и я тоже!), что некоторая нотка недоверия - это совершенно нормально, мало ли у кого какие тараканы со временем вылезут, перестраховаться - это хорошее дело. Квартиры в браке на мам, чеки на ремонт хранить в сейфе. Копить тайную заначку с мужниной зарплаты - хорошо.

Но в недавней теме про то, как муж втихаря от жены сделал днк тест тоже практически единодушно звучало "дакаконмог? Если считает меня плядью, нах живет со мной?" и "я б сразу ушла". И, кажется, набор пользователей был примерно такой же :D

Почему такие двойные стандарты?
муж-то тест может сделать. а как жена проверит, не отваливает ли муженёк часть дохода на нагулянного на стороне масика?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Все так говорят, «да она ему не верит, люди и без брака детей растят», как будто мужчины бессмертны. И не может быть такого, что он внезапно умрёт, и в квартиру придёт жить его семиюродная сестра, выгнав сожительницу, которая ей никто.
В квартиру в совместной собственности - не придет.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Все так говорят, «да она ему не верит, люди и без брака детей растят», как будто мужчины бессмертны. И не может быть такого, что он внезапно умрёт, и в квартиру придёт жить его семиюродная сестра, выгнав сожительницу, которая ей никто.
Если у них уже к тому моменту будет ребенок, записанный на отца - то хрен семиюродной сестре.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Red_moon

  • Гость
ребенок записан на мужика, но в случае смерти этого Валентина его брат-сват а-ля Ксаракс придет и будет требовать еще свою долю в квартире и выселять ребенка.  и не понимаю что такого ужасного в штампе? его довольно легко поставить и развестись можно. Мужик видится не не особо надежным. Такие вот противники штампа втихаря могут прийти домой и сказать: Валентина, знакомься, это другая Валентина и мы расписались с ней и пох, что ты на 9 месяце
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 15:51:51 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я здесь на стороне Валентины, но только терзает один вопрос:
Все практически единодушно считают, что Валя права (и я тоже!), что некоторая нотка недоверия - это совершенно нормально, мало ли у кого какие тараканы со временем вылезут, перестраховаться - это хорошее дело. Квартиры в браке на мам, чеки на ремонт хранить в сейфе. Копить тайную заначку с мужниной зарплаты - хорошо.

Но в недавней теме про то, как муж втихаря от жены сделал днк тест тоже практически единодушно звучало "дакаконмог? Если считает меня плядью, нах живет со мной?" и "я б сразу ушла". И, кажется, набор пользователей был примерно такой же :D

Почему такие двойные стандарты?

А можно перечислить пользователей с двойными стандартами? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Самое интересное, что я нигде не высказывалась против тестов ДНК, но сравнивать ответственность за жизнь целого живого человека, которого ты сам лично решаешь родить не имея ничего, кроме честного слова смертного мужика и сомнения/финансовые потери - это верх цинизма.

Согласна, но голословная уверенность в партнере это не гарантия верности.

В недавней теме было как мужик после смерти жены узнал, что дочь не его.
И???? Хором обвинили его в мудачестве, что не захотел сироту оставить себе.
То есть ДНК-тест после рождения ребенка делать нельзя. это  недоверие к жене, а потом тоже нельзя. ты же ребенка расти-растил,  как же можно потом отказаться.
Вот этого я не понимаю.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Келин, справедливости ради, мужика в той истории назвали мудаком не столько потому, что он ребенка бросил, сколько — что он возмущался, что его окружающие уродом считают. То есть ему мнение можно иметь, а другим — нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
почитала соседнюю тему... Таки штамп же не панацея, в принципе надо продумывать, что будешь делать, если муж окажется мудаком, но это не про заначки тайком, это про здравый смысл и самостоятельность. Рожать, будучи на 100% зависимой без путей отступления - я б не рискнула даже от святого. А с надежным тылом в виде добрачных сбережений, хороших отношений с родителями, нормальной работы, позволяющей спокойно содержать себя и дите - да пофиг на штамп, можно и так родить.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный

Согласна, но голословная уверенность в партнере это не гарантия верности.

В недавней теме было как мужик после смерти жены узнал, что дочь не его.
И???? Хором обвинили его в мудачестве, что не захотел сироту оставить себе.
То есть ДНК-тест после рождения ребенка делать нельзя. это  недоверие к жене, а потом тоже нельзя. ты же ребенка расти-растил,  как же можно потом отказаться.
Вот этого я не понимаю.

Да не, почему, можно. Если решил, что твоя жена шлюпка - разводись, делай тесты. Да, в таком порядке, так как ты уже решил, чо.

Если ты ничего не решил, паранойя разыгралась, и ты в полном осознании что это паранойя и никакого отношения к твоей жене не имеет, просто ты по природе своей невротик и пока подтверждение не увидишь - жить нормально не сможешь, поступай в зависимости от того, что по этому поводу считает жена.  И да, вы женаты, вы давно друг друга знаете и ее склад характера и отношение к подобным вещам не знать сложно.

Знаешь, что она из тех, кому это не обидно и кто поймет (счастливые люди) - скажи как есть, делай в открытую. Знаешь, что она не из этих людей или не знаешь наверняка - шкурься лучше чем любой шпион лишь бы она не узнала, получи свой тест, успокойся и сожги, развеяв пепел по ветру, потому что ее нервы трепать незачем. И при положительном тесте храни потом до конца жизни в секрете этот процесс, да.

А при отрицательном для гарантии называй шлюпку шлюпкой и разводись. Или в случае уж крайней уверенности в верности жены сделай тест еще и на ее родство с ребенком - ну а вдруг подменили.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Если оба рассматривают штамп как логичный следующий шаг в отношениях перед рождением ребенка - он не будет "дорогой, я тебе не доверяю", а "дорогая/дорогой, я тебя люблю, давай официально зарегаем наши отношения". Если оба не хотят штамп, то вопрос даже не будет рассматриваться и тоже никаких проблем. А эти люди себе их изначально сами создали, дождавшись ситуации в отношениях, когда либо один из двух "прогнется" - а они это именно так воспринимают - либо никак. Ну вот тебе и вышло никак.

Нужно иметь очень особенный склад характера, чтобы не обижаться на тесты на отцовство, брачные контракты, оформления квартир на мам и прочие подобные штуки. Я б вот правда себе такой хотела. Но увы.
Мне кажется, ослиная упертость в этом вопросе тянет именно на недоверие, а не на "милый, я тебя так люблю и так хочу зарегистрировать наши отношения, что если ты откажешься, свалю нахер козлина ьы эдакая".

По второму абзацу: у меня такой ситуации не было, но я не вижу в тесте днк ничего страшного.
А вы бы купили квартиру в браке целиком на свои добрачные деньги?

муж-то тест может сделать. а как жена проверит, не отваливает ли муженёк часть дохода на нагулянного на стороне масика?
Никак, но то, что одни вещи проверяются легче, чем другие, не значит, что не надо проверять ничего, чисто чтоб другому не обидно было.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Цитировать
В недавней теме было как мужик после смерти жены узнал, что дочь не его.
И???? Хором обвинили его в мудачестве, что не захотел сироту оставить себе.  

Ну мужик в той истории был уродом, потому что послал ребенка, который потерял мать, вообще не несет ответственности и зависим от него. Если бы он ушел от ребенка и матери, думаю, практически все его бы поняли.

В темах про тесты ДНК я не считаю мужиков уродами, наоборот мб проще сделать и успокоиться, чем годами сомневаться. Вообще зря это сворачивают на "омг считает жену шлюпкой". Женщина имеет 9 месяцев, чтобы осознать, что вот это существо её, а у мужика такого нет, ему приносят левый сверток, и всё, ты папка. Возможно, для кого-то тест ДНК просто вариант принятия, что это действительно продолжение тебя, свое родное.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 16:07:06 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47

А можно перечислить пользователей с двойными стандартами? ::)
Иннот ;D

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне кажется, ослиная упертость в этом вопросе тянет именно на недоверие, а не на "милый, я тебя так люблю и так хочу зарегистрировать наши отношения, что если ты откажешься, свалю нахер козлина ьы эдакая".

По второму абзацу: у меня такой ситуации не было, но я не вижу в тесте днк ничего страшного.
А вы бы купили квартиру в браке целиком на свои добрачные деньги?

муж-то тест может сделать. а как жена проверит, не отваливает ли муженёк часть дохода на нагулянного на стороне масика?
Никак, но то, что одни вещи проверяются легче, чем другие, не значит, что не надо проверять ничего, чисто чтоб другому не обидно было.

Ослиная упертость в любом вопросе провоцирует недоверие и проявляется только при противодействии. Встреть эта баба мужика, который хочет штамп, ему бы и в голову не пришло, что это ослиная упертость, а ей бы и в голову не пришло настаивать или доказывать - зачем, если всем все как надо? Встреть этот мужик бабу, которой штамп не нужен, они бы тоже радостно за ручки один раз проговорили как им друг с другом повезло и все. А противоположные точки зрения в принципиальных вопросов провоцируют вот это вот все. И нафига оно надо?

Я бы не покупала квартиру в браке целиком на свои добрачные деньги. Я бы покупала квартиру вскладчину - необязательно пополам, мб с моей большей частью, с осознанием, что делиться оно будет пополам. Я из тех идиотов (без иронии), которые не могут жить-встречаться-тд с кем-то, кому не доверяют. Да, когда-нибудь сама вляпаюсь, что с дуры взять. Я потому и говорю, что я правда завидую тем, кто может в такое холодное-осознанное, кому тест ДНК не обидно, кто спокойно относится к тому, что квартиру купленную на маму оформляют - в случае звездеца у них задница будет прикрыта, в отличие от моей. Мб научусь со временем. Сейчас правда так не могу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Иннот ;D

Хм. Напомнило историю песни Кима «Думы окаянныя».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
По-моему, если уж мужчина так хочет ребенка, он вполне может и сам позаботиться о том, чтобы женщине было безопасно рожать. Даже без штампа в паспорте.
Можно было сесть, обговорить варианты. Возможно, Валентине стало бы спокойнее, если бы была сделана заначка на ее имя, оплачены обследования и лечение. Или если бы была выделена какая-то доля в квартире, пусть не половина, а, например, четверть. Или если бы завещание было на нее написано, либо Валентин застраховал бы жизнь, а получателем была гражданская супруга. Или какие-то из этих пунктов, а то и все сразу, совместить.

Тогда, может, Валентина и наплевала бы на штамп в паспорте - и так видно, что мужчина настроен серьёзно, а даже если и передумает внезапно на седьмом месяце, хоть не совсем с голой задницей и без здоровья останешься.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Нахер от этого Олега рожать хоть с браком хоть без. Инфантил и истеричка. Сначала ой ну рожают же люди как-то детей с проблемами по здоровью и без штампа. Ой херня эти твои страхи и проблемы (не мли же). А потом если Полина в родах помрет и ему ребенка не отдадут потому что хер с горы, он позаламывает ручки и уйдет истерить месяц и трубку сбрасывать.

Вот имхо лучше совсем без отца рожать, чем вот с таким.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

der Westen

  • Гость
Так. Валентин мне не нравится. Не нравится той фразой, с которой началась история. Не нравится тем, что истерит. И, пожалуй, всё.
Валентина мне тоже не нравится. Ей сразу честно было сказано, что официального брака не будет. Валентин в этом вопросе был честен. Аргументы про работу и про здоровье возникают у Валентины после аргумента об отсутствии брака. Она даже сама говорит, что проблемы не критичные. У меня сложилось ощущение, что будь у этой конкретной Валентины штамп, она б про другие аргументы и не вспоминала.
Но может, у меня некоторый перекос в сторону мужика, потому что я совсем не сторонник официального брака (мои взгляды плавают от "никогда и ни за что" до "разве что это принесёт реальную выгоду/облегчение жизни одному из партнёров").
Если я захочу детей, я совершенно спокойно буду рожать их вне брака. Если есть юридическая возможность, то с ДНК тестом во время беременности, чтоб отец был известен как отец заранее (мало ли, умру в родах). Это если он реально хочет детей, готов быть отцом и просто не ставить штамп в паспорт (что изначально декларировал Валентин).
Но я б вообще не стала рожать, не имея возможности содержать ребёнка в одиночку. Люди смертны, люди могут внезапно оказаться уродами, жизнь непредсказуема.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Тут только самой Полине решать. С одной стороны, если она не чайлдфри по жизни и ей 33 - то может оказаться так, что если сейчас сделает аборт, то больше детей у нее не будет, не пожалела бы. А с другой стороны, если реально вообще ситуация нестабильная, ненадежная и случись что - останется без копейки с голой жопой на улице, куда тут рожать. Только прикидывать все плюсы и минусы, понимать, сможет ли если что, одна вырастить ребенка, можно ли будет даже без брака в случае расставания сделать тест на отцовство и присудить алименты, сможет ли прожить с немалой вероятностью всю жизнь без детей и без душевных терзаний и все такое. Нет однозначного ответа, что тут лучше - рожать или на аборт.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Блин, 4 страницы комментов, как бы это все прочитать.

Очень хорошо понимаю Валентину: слова - словами, а остаться одной с ребенком на руках и подорванным здоровьем, когда для получения алиментов надо отцовство через суд доказывать - так себе перспективка. Да, практика показывает, что даже лучшие мужики могут поступать по-мудацки, если им однажды "бес в ребро" попадет. У законной жены есть хоть минимальные права и гарантии, у любовницы - никаких.

Мы в свое время с мужем тоже в ЗАГС не спешили, ровно до момента, когда решили обзаводиться детенышем. Штамп - это не больно, даже свадьбу закатывать не нужно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Нахер от этого Олега рожать хоть с браком хоть без. Инфантил и истеричка. Сначала ой ну рожают же люди как-то детей с проблемами по здоровью и без штампа. Ой херня эти твои страхи и проблемы (не мли же). А потом если Полина в родах помрет и ему ребенка не отдадут потому что хер с горы, он позаламывает ручки и уйдет истерить месяц и трубку сбрасывать.

Вот имхо лучше совсем не рожать от такого, чем вот с таким.

Я поправила.
Женщина оценила риски, озвучила их мужчине, мужчина только подтвердил сомнения.
Что ей оставалось?

Все же одной уходить на мороз легче, чем из декрета с ребенком.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Знаете, а я наверное осталась с таким чудесным мужиком, фиг бы с ним, штампом, родила бы...
Но я в принципе никогда не ставила штамп целью жизни. Мне наплевать, есть штамп или нет.
А если расхождение по краеугольным вопросам - не стоит стругать друг друга, расходится.
Ну, у меня, например, получилось так, что нежелание штампа связано с тем, что параллельно ещё одна тётка беременна.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
По-моему, если уж мужчина так хочет ребенка, он вполне может и сам позаботиться о том, чтобы женщине было безопасно рожать. Даже без штампа в паспорте.
Можно было сесть, обговорить варианты. Возможно, Валентине стало бы спокойнее, если бы была сделана заначка на ее имя, оплачены обследования и лечение. Или если бы была выделена какая-то доля в квартире, пусть не половина, а, например, четверть. Или если бы завещание было на нее написано, либо Валентин застраховал бы жизнь, а получателем была гражданская супруга. Или какие-то из этих пунктов, а то и все сразу, совместить.

Тогда, может, Валентина и наплевала бы на штамп в паспорте - и так видно, что мужчина настроен серьёзно, а даже если и передумает внезапно на седьмом месяце, хоть не совсем с голой задницей и без здоровья останешься.

Полностью согласна. Принципы принципами, но мужчине тут стоило подумать о том, как себя чувствовать будет жена. а ему пофиг, похоже.
Я бы не стала рожать без штампа. Женщину тут понимаю.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Теоретическую возможность появления у них ребенка они, конечно, раньше обсуждали много раз, и Олег был не против. Полина же категорически не хотела рожать вне брака
и я ее понимаю.