Автор Тема: #29738 - Женское счастье  (Прочитано 16222 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #30 : 17 Июня 2019, 22:25:43 »
Моя мечта - это спец блинница со сменными панельками, чтоб можно было два больших и тонких блина сделать или перевернуть и шесть оладушков. У сестры такая, почти каждую неделю блинчики пекут. Удобно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #31 : 17 Июня 2019, 22:27:45 »
А где палочки нашли?? И как сей девайс называется правильно? Это ж моя мечта
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #32 : 17 Июня 2019, 22:28:56 »
Интересно, в этой теме тоже все сведется к еде? Сковороды уже обсуждают, значит и жратва недалеко ;D
Я после прочтения темы вспомнила, что у меня еще вок-сковорода есть, правда редко используется, надо это дело исправлять.
Домашний вок прям нямка. ;D

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #33 : 17 Июня 2019, 22:30:23 »
А у меня только она сковородка :( , но затоооо две мультиварки, вот!

Бацилла

  • Гость

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #35 : 17 Июня 2019, 22:32:58 »
Я после прочтения темы вспомнила, что у меня еще вок-сковорода есть, правда редко используется, надо это дело исправлять.
Домашний вок прям нямка. ;D

Оооо, точняк, у меня ж тоже вок есть! Правда при гипотетическом разводе он мне не достанется - муж покупал его в студенческие времена :(
Ну, кстати, воки довольно дорогие, так что, если мужик автора дарил ей вок, это норм подарок :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #36 : 17 Июня 2019, 22:38:05 »
А у меня есть чугунная кастрюля/жаровня Лара. Отличная вещь. Но мы ее просто купили. И при гипотетическом разводе, вероятно, распилим болгаркой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #37 : 17 Июня 2019, 22:40:02 »
Покидайте, кстати,в меня ссылками или картинками годных сковородок для блинов
у меня тефаль, по-моему, самая обычная блинная с антипригарным. вот пока покрытие не сносилось (годы потребовались для этого, хотя я часто блины жарю) - бомбическая сковородка. блинчик сам с нее перепрыгивал в рот на тарелку. а сейчас пригорают, буду менять на такую же. тип такой (может и она, донышко черное тоже, цена подходит, а цифры на донышке у моей уже считать никак - стерлось там все): https://img.mvideo.ru/Pdb/50125582b2.jpg

Бацилла

  • Гость
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #38 : 17 Июня 2019, 22:40:55 »
Покидайте, кстати,в меня ссылками или картинками годных сковородок для блинов

А вот такую пробовала в гостях. Керамическая. Чудесно печёт

https://www.ozon.ru/context/detail/id/147998839/?gclid=Cj0KCQjw9JzoBRDjARIsAGcdIDVKOS2DRsi8fc73uD6afYOnV-jSZPNfpDEGUmYhQSUdKLqP4MN21n4aAhMXEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #39 : 17 Июня 2019, 22:41:09 »
А где палочки нашли?? И как сей девайс называется правильно? Это ж моя мечта
Муж где-то откопал ;D я видела такие в Хоффе (мебельный магазин, раздел кухонь). И в каких-нибудь ашанах должно быть. На али точно есть.
А забей "палочка для блинов" - там даже диаметры разные есть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Бацилла

  • Гость
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #40 : 17 Июня 2019, 22:43:17 »
Ятесто жидкое делаю.. растекается хорошо.
Но палочку тоже хочу )))

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #41 : 17 Июня 2019, 22:52:02 »
К ней надо приноровиться. У нас из всей семьи только я могу ей пользоваться, у остальных тесто к ней липнет сильно. Почему-то. Но мне удобно.
Помню, когда в Теремке блины покупаю, всегда так внимательно слежу, как их пекут. Так ловко и проворно у сотрудников выходит ею вертеть и блинчики такие ровненькие сразу, красивые-)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #42 : 18 Июня 2019, 04:57:29 »
Бибигуль, важно не падать духом, а обратиться к мастеру и великому теоретику дзэн - Судзуки Дайсэцу, который объясняет всё это в книге "Основы дзэн-буддизма" и других работах. Он, если вкратце, подчёркивает, что философская созерцательность и отрешённость в первую очередь от бытовых проблем (сковородок, айфонов и т.д.) поможет достичь состояния разума Будды - сатори. Так что совет мастеров дзэн однозначен: выбросить айфон и все семь сковородок (плюс вок) - а не то не видать нам всем состояния просветлённого ума, как ушей своих.  ;D Штамп тоже несколько мешает, потому что, как гласит Саддхарма-пундарика-сутра, жизнь есть страдание: соединение с немилым - страдание, разлука с милым - страдание; болезнь, любовь, смерть - всё есть страдание. Так что штамп не ведёт ни к чему хорошему, и нечего понапрасну терзать свою плоть углами собственного сердца.

Вот гадство, совсем забыла, ведь великий японский писатель Нацумэ Сосэки словить дзэн не смог: он удалился в монастырь в Камакура с целью постичь умиротворение и гармонию - но через два месяца покинул его, признав, что ни черта не выходит, и тот же зов плоти не усмирить никакими упражнениями, отрешениями, медитациями и проч. Если уж у всемирно известного автора не вышло - то нам не стоит и пытаться. Так что наш выбор - айфоны и сковородки  :P
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 05:02:46 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #43 : 18 Июня 2019, 05:33:08 »
У меня есть семь сковородок (+вок), айфон, штамп животворящий, и я счастлива не совершенно :(

Где ловить дзен?
В православныхъ храмах, главное, не ловите, а то были прецеденты. ;D

А так-то говорят, что человеческое подсознание не воспринимает частицу "не". Такшо не парьтесь, глубоко подсознательно вы счастливы совершенно.  8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #44 : 18 Июня 2019, 07:10:01 »
У меня тоже семь сковородок, одна из них блинная, но простая, то Икеи. И одна гриль-газ. Вот это шикарная вещь, очень люблю её.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #45 : 18 Июня 2019, 07:24:44 »
Что-то Элеонора завралась. Дзен-буддизм как раз утверждает, что Просветление можно получить хоть вскапывая грядки, хоть жаря блины.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #46 : 18 Июня 2019, 08:35:08 »
К ней надо приноровиться. У нас из всей семьи только я могу ей пользоваться, у остальных тесто к ней липнет сильно. Почему-то. Но мне удобно.

Сообразительная семья  ;D
Я также от изготовления блинов отмазываюсь, мол не любит меня сковородка, всё липнет )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #47 : 18 Июня 2019, 08:46:56 »
Прийти на сайт, где все жалуются и который создан специально для жалоб (носит даже характерное название) рассказывать людям как они неправильно жалуются.
Это такая незамутненность, что, я почти уверена, автор абсолютно искренне.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #48 : 18 Июня 2019, 09:03:09 »
мне тоже шубы и айфоны не нужны, а вот сковородка для блинов - это да, это надо. но, блин, ей-богу, обделенной себя не считаю.
ну нет у человека к другому человеку каких-то таких стандартных запросов, не хочет он того, что обществом принято как бы хотеть, чего его жалеть-то? ???
Ну мне шубы и айфоны тож не особо: жара у нас, так что шуба в подарок похожа на пожелание сдохнуть, а айфон купить не даёт природная жадность(моя).
А жалею, потому что знаю цену такому бедняцкому счастью. Ты счастлив на яблоках, потому что не мог себе позволить попробовать чот поэкзотичней, уверен в том, что ты домосед, потому что даже Египет для тебя ток в ипотеку на двацать лет реален, думаешь, что вон те деревянные балетки - это удобная обувь, а стиральная машинка - для буржуев, чо там сложного-то постирать, госпаде.
И вроде есть и реальные домоседы, и любители яблок. Но конкретно автор, у которой вообще нихRена нет и не ожидается, мне видится именно такой, что довольна, потому что не знает, как оно может быть. ) Так что хорошо, что она счастлива, но все равно грустно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Бацилла

  • Гость
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #49 : 18 Июня 2019, 09:05:36 »
Да ладно, блинопечение это ж мантра субботнего утра и домашнего уюта! Я люблю их печь:))
Я не люблю котлеты жарить... Они шкворчат, маслом плюются и только смотри на них, как они там лежат и лежат...
Да и пельмени не люблю варить. Только передержал - они уже расползаются.

А вот борщ люблю готовить.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #50 : 18 Июня 2019, 09:19:36 »
Так что хорошо, что она счастлива, но все равно грустно.
Почему? Потому что тебе кажется, что она наверняка полюбила бы игипит и шубы, будь у нее возможность?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #51 : 18 Июня 2019, 09:33:14 »
Вообще, среди, например, меня бытует мнение, что люди, которые по-настоящему удовлетворены своей жизнью, щастьем или нищастьем посторонних граждан задалбываются минимально.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #52 : 18 Июня 2019, 09:40:42 »
А у меня нет сковородки для блинов. У меня одна для всего и на все, правда я не готовлю, по этому сковородка видела меня только издали. И для меня лучший подарок это новая бэшечка, потому что я люблю бэшечки, особенно новые, и если мужик преподнесет сковородку, это будет уже не мой мужик, а чей-то чужой. И да, я все равно не считаю себя счастливой и всем довольной. Счастье это вообще что-то абстрактное и не понятное для меня. Ну и че собственно говоря? Мы такие- вы другие, вот и все, падите нафиг.

Оффлайн lia26

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +11/-0
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #53 : 18 Июня 2019, 09:55:38 »
Я правильно понимаю: мужик нашел себе бабу, которую можно ипсти за сковородки, а та в ответ и дом приберет, и еды наготовит? Молодец, хорошо устроился. И баба-то щастлива! Юппку в пол, чтоб, значит, грести энергию земли. А сама детей рожать и борщи варить. А на Задолбали пришла всех уму поучить. Прекрасно! Просто изумительно!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #54 : 18 Июня 2019, 10:03:35 »
Случайный юзернейм, попавший на КМП:

      - У меня все хорошо!

Публика КМП:

Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #55 : 18 Июня 2019, 10:21:09 »
Цитировать
     - У меня все хорошо!
Человек, у которого "все хорошо", либо врет, либо слишком туп для того, чтобы замечать очевидное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #56 : 18 Июня 2019, 10:24:00 »
Случайный юзернейм, попавший на КМП:

      - У меня все хорошо! Это вы все дураки, неправильно живете и не лечитесь. А у меня все хорошо, хорошо, хорошо, хорошо, сука, я сказала!

Публика КМП:



Крыс, я пофиксила. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #57 : 18 Июня 2019, 10:25:40 »
Ых, а я хотела пофиксить авторскую реплику на "Мне вас жаль". ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #58 : 18 Июня 2019, 10:26:48 »
Цитировать
     - У меня все хорошо!
Человек, у которого "все хорошо", либо врет, либо слишком туп для того, чтобы замечать очевидное.
Или, у него реально все хорошо. Вот прям вот щас  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29738 - Женское счастье
« Ответ #59 : 18 Июня 2019, 10:37:40 »
Человек, у которого "все хорошо", либо врет, либо слишком туп для того, чтобы замечать очевидное.
Канешна канешна)

Лой, да тут найдут, до чего doebaцо ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.