Автор Тема: Жена отдалилась  (Прочитано 7787 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена отдалилась
« Ответ #30 : 18 Июня 2019, 16:12:26 »
но если ему плевать, если он спрашивает (а это закономерно, что вопрос возникнет), то и заявление вполне закономерно. обвинений не увидела. или то, что она сказала, что ему плевать на ее мечты - это обвинение? ;D обвинением оно бы было, если бы она сказала "у меня нет хобби из-за тебя!". а тут, вроде, не так: тебе пофиг, я беру в свои руки.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: Жена отдалилась
« Ответ #31 : 18 Июня 2019, 16:14:56 »
как-то мерзко выглядит женщина. Живи своей жизнью тогда, только сама. Я бы вот тоже обиделась и прифигела, если муж бы на вопрос "Что ты про мну говоришь друзьям?" ответил бы так, как эта жена. Да хрен бы с люблюнемогу, но чтоб совсем ничего?
ну собственно мы с друзьями никогда не обсуждаем мужей-жен-детей-родителей если только нет каких новостей определенных, так чтоб обсуждать "нашу любовь" это вообще странно
со знакомыми по хобби так вовсе мало кто в курсе у кого какая жизнь мимо хобби
и мне вот ни разу ни разулечки не приходило в голову спросить что муж говорит про меня, вот совсем ни разу
и не понимаю зачем бы мне это знание пригодилось?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Жена отдалилась
« Ответ #32 : 18 Июня 2019, 16:23:46 »
Лис, на мой взгляд - да, обвинение. В моём представлении разговор о новых хоббях происходит так:
- Хочу заниматься тем-то и тем-то, буду это делать тогда-то и тогда-то.
- Ну ок.
Или не ок, если у них это время уже распланировано, или первый хочет под это дело спихнуть на второго часть своих обязанностей, а первый против. Тогда они еще какое-то время бодаются и до чего-то договариваются.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: Жена отдалилась
« Ответ #33 : 18 Июня 2019, 16:31:10 »
ну да, сидит такой пенечек дома, мордой в комп.
а ты вокруг бегаешь, предлагаешь варианты досуга: пошли в театр, пошли уток кормить на пруд, пошли на дискотеку, пошли жрать морских гадов. а он такой вечно: я устал, я работаю, твои подруги-шлюхи дешевые, ты с ним не ходи никуда.  а потом жена захотела, ну не знаю, научиться одежду шить на профессиональном уровне и выставить коллекцию на каком нить показе для начинающих. и муж ее обосрал: куда тебе, да тебе почти сорокет, сиди - пироги мне пеки. ну и все, баба задумалась, а какого собственно фига происходит.
я вангую, что отдадилась она недавно. 1-2-3-4 месяца на решение проблем, на  обдумывание. и подаст она на развод.
судя по тому какой муж школьник хлебушек, там мб и квартира ее добрачная)
"устал", "работаю", "не хочу" норм причины для отказа, просто оставляешь ему котика и чай с плюшкой и идешь куда собиралась
"подруги-шлюхи" и "куда тебе, старухе"  - в сад сразу, никаких 1-4 месяца

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена отдалилась
« Ответ #34 : 18 Июня 2019, 17:01:05 »
Лис, на мой взгляд - да, обвинение. В моём представлении разговор о новых хоббях происходит так:
- Хочу заниматься тем-то и тем-то, буду это делать тогда-то и тогда-то.
- Ну ок.
Или не ок, если у них это время уже распланировано, или первый хочет под это дело спихнуть на второго часть своих обязанностей, а первый против. Тогда они еще какое-то время бодаются и до чего-то договариваются.
судя по фразе жены, там это бодание и обсуждение какое-то время было. но терпение лопнуло. не берется это из неоткуда, фразы такие. обычно этому предшествует какое-то время предложений, разговоров о том, что кто хочет и все такое (хотя по мне, это дичь какая-то. если я хочу чем-то заняться, я просто этим занимаюсь и все). а когда раз за разом забивают, вот тогда и получается то, что Вы приняли за обвинение. хотя это просто констатация факта (автор, вроде, и не спорит с этим, кстати).

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жена отдалилась
« Ответ #35 : 18 Июня 2019, 17:04:19 »
Может, она хотела в Испанию, а он хотел на дачу, и вот она летит в Испанию, а он пишет на кмп ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена отдалилась
« Ответ #36 : 18 Июня 2019, 17:27:11 »
Цитировать
и вот она летит в Испанию, а он пишет на кмп
вместо того, чтоб поехать на дачу :'( неудачник ;D

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Жена отдалилась
« Ответ #37 : 18 Июня 2019, 17:42:38 »
эээ... а будучи замужем хобби нельзя заниматься? ??? надо как неразлучники везде рядышком, везде вместе? ???
Вы не поверите, сколько народа именно так и считает.
Были у меня такие знакомые: жена скандал устраивала мужу, когда тот по дороге с работы домой ко мне и моему парню на полчаса заскакивал по делу. А уж  если мы в это время ужинали и ему предлагали поесть, то это было вообще туши свет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена отдалилась
« Ответ #38 : 18 Июня 2019, 18:00:50 »
писец.. в куклы, что ли не наигрались люди, что супругов считают безвольной и бесправной куклой "где положил, там и возьму"? :(

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Жена отдалилась
« Ответ #39 : 18 Июня 2019, 19:15:09 »
афтор, у тебя там 1,5 школьницы проду требуют, иди пиши.
Да вот не обязательно. У меня хороший друг такой нежный-нежный колокольчик, вполне способен задать подобный вопрос и с такой же формулировочкой. Всё жду, когда он повзрослеет. Почти тридцать, пока полёт нормальный))))
но всё равно люди ждут проду про то, как "его словно ударило током... спустя столько лет он снова ощутил запах её волос на своём лице... проезжая мимо станции "лосево", её шляпа с клочьями волос влетела в него как граната времён воевавших дедов!!!"
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 19:16:50 от steelslife »

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Жена отдалилась
« Ответ #40 : 19 Июня 2019, 01:44:04 »
Цитировать
Заявила, что мне плевать на ее мечты, поэтому она будет жить своей жизнью.
Пытался ванговать, что же это всё-таки может значить, но так и не включилось шестое чувство.
Как понимать - плевать на мечты? То есть она мечтала заняться йогой и вокалом, а муж ей мешал как-то?
Ну хз, на самом деле. Если бы мне ни с того ни с сего жена вот так подошла и бросила в лицо фразу, что типа теперь будет жить своей жизнью, то я бы это понял, как однозначное расставание.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Жена отдалилась
« Ответ #41 : 19 Июня 2019, 02:08:51 »
Я вижу несколько вариантов.
1. жена устала пинать и шевелить мужа, чтобы он вместе с ней ходил на йогу и вокал. Одна она почему-то не хотела ходить, а муж все не шевелился и не шевелился. И она решила, что ему плевать на ее мечты. Почему нельзя было изначально начать ходить одной, я не понимаю.
2. по какой-то причине муж не давал жене возможность заниматься всеми этими хобби. почему позволил сейчас - вопрос. сомнительный вариант.
3. жена ипется с йогом и вокалистом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Жена отдалилась
« Ответ #42 : 19 Июня 2019, 02:17:21 »
4. Жена начинает ходить, куда хотела, и тут же всплывает стописят причин, почему именно это время она непременно должна потратить "насимью". Жена меняет время - и оно тоже тут же становится отожранным "насимью" просто потому что.
Жена задалбывается, наконец говорит себе, "мое время - только мое", перестает вестись и ходит уже на свою йогу когда хочет, не парясь, что дома мушшшш вот уже 10 минут как необлизанный. Мушшш страдаить, что он больше не пуп ее вселенной, и плачется в холодный и бездушный Интернет про "бизминя!!!11!"
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Жена отдалилась
« Ответ #43 : 19 Июня 2019, 02:37:15 »
Жена задалбывается, наконец говорит себе, "мое время - только мое", перестает вестись и ходит уже на свою йогу
...и там ипется с йогом! ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Жена отдалилась
« Ответ #44 : 19 Июня 2019, 03:07:59 »
Тот неловкий момент, когда твои инструкторы по йоге - 60-летняя растафарианка и 40-летняя австралийка с лицом, голосом и повадками першерона, и ты, почитав КМП, вроде и понимаешь, что что-то в жизни упускаешь, но и наверстывать вот вообще никакого желания... ;D
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 03:09:32 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Жена отдалилась
« Ответ #45 : 19 Июня 2019, 03:13:47 »
А ведь я вспомнила о шапочном знакомом, который пошёл на йогу, чтобы заниматься вместе с любовницей и выкраивать свиданки после той йоги, а жена чтоб ничего не узнала. Так что... Только вокалист остался под вопросом. :)

АПД: блин, вариант про то, что муж запрещает хобби я, фиялочка, вообще не рассматривала. Таких сразу найух надо.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 03:15:24 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жена отдалилась
« Ответ #46 : 19 Июня 2019, 07:03:50 »
жена устала пинать и шевелить мужа, чтобы он вместе с ней ходил на йогу и вокал.
Плядь, почему я вспомнила юзера кмп2013?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена отдалилась
« Ответ #47 : 19 Июня 2019, 07:09:16 »
Блин, а зачем ходить на йогу и вокал вдвоем?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Жена отдалилась
« Ответ #48 : 19 Июня 2019, 08:19:34 »
Блин, а зачем ходить на йогу и вокал вдвоем?
У меня была коллега, которая рассказала тру стори, что у нее был мужик, которого она отпускала тусить без нее. И он нашел другую. Поэтому с нынешним они все делают вместе. Даже со мной чай пить в кафе она его приводила (не, парень приятный, но все же).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена отдалилась
« Ответ #49 : 19 Июня 2019, 08:30:33 »
Блин, а зачем ходить на йогу и вокал вдвоем?
У меня была коллега, которая рассказала тру стори, что у нее был мужик, которого она отпускала тусить без нее. И он нашел другую. Поэтому с нынешним они все делают вместе. Даже со мной чай пить в кафе она его приводила (не, парень приятный, но все же).
Так она психическая. Нормальному-то человеку это зачем? А если твой спутник не любит петь? Что делать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Жена отдалилась
« Ответ #50 : 19 Июня 2019, 09:00:07 »
Нормальному-то человеку это зачем? А если твой спутник не любит петь? Что делать?
Вообще, я могу понять логику. Люди ж редко выбирают пару с анкетой, чтоб интересы все совпадали. А у работающих людей не очень много времени, и приходится выбирать, хобби или время с семьей. В этом плане общее хобби - это прям збс. Плюс, когда чем-то загораешься, хочется делиться этим с окружающими.
Но вот трагедию, если партнер не хочет или не может присоединиться, я не понимаю.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена отдалилась
« Ответ #51 : 19 Июня 2019, 09:11:07 »
Нормальному-то человеку это зачем? А если твой спутник не любит петь? Что делать?
Вообще, я могу понять логику. Люди ж редко выбирают пару с анкетой, чтоб интересы все совпадали. А у работающих людей не очень много времени, и приходится выбирать, хобби или время с семьей. В этом плане общее хобби - это прям збс. Плюс, когда чем-то загораешься, хочется делиться этим с окружающими.
Но вот трагедию, если партнер не хочет или не может присоединиться, я не понимаю.
Вообще, логично. Я как-то не подумала про время. Но трагедии все равно не могу увидеть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена отдалилась
« Ответ #52 : 19 Июня 2019, 15:20:59 »
Цитировать
Как понимать - плевать на мечты? То есть она мечтала заняться йогой и вокалом, а муж ей мешал как-то?
ну вот так и понимать. она о своих мечтах рассказывает, а он в лучшем случае просто игнорит. в худшем будут попытки эти мечты выставить глупыми, детскими, недостойными, попытки отговорить, попытки манипулировать, оскорбления (я, например, вот это как раз получила, правда уже от бывшего, но эмоции пережила тогда непередаваемые :-\ зато ни разу не возникла мысль вернуться! ;D) и так далее.
- хочу заняться вокалом, с детства петь мечтаю)
- да ну.. давай лучше на дачу. огурчики, помидорчики... это хоть полезно для здоровья и приятно, физический труд, а твое пение - что? что это? глупость и детскость, ты уже не ребенок, должна понимать, что певицей тебе не стать. нет, смешно даже, петь!!! ахахахаахахах ахахахах ахахах петь она хочет, я не могу! ну насмешила. ладно, все, договорились на дачу.

вот и все.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Жена отдалилась
« Ответ #53 : 19 Июня 2019, 18:26:16 »
Я вижу несколько вариантов.
1. жена устала пинать и шевелить мужа, чтобы он вместе с ней ходил на йогу и вокал. Одна она почему-то не хотела ходить, а муж все не шевелился и не шевелился. И она решила, что ему плевать на ее мечты. Почему нельзя было изначально начать ходить одной, я не понимаю.
2. по какой-то причине муж не давал жене возможность заниматься всеми этими хобби. почему позволил сейчас - вопрос. сомнительный вариант.
3. жена ипется с йогом и вокалистом.

Вот кстати 3 наиболее вероятные объяснения. Если она не говорит, что разлюбила или нашла другого, а именно хочет самовыражения, то что-то с автором не так.  
1. В этом случае хлебушки оба. Не бывает людей со 100% одинаковыми интересами, даже если люди очень близки. И тащить человека туда, где ему не интересно, просто бред. Если увлечения слишком разные, проще сразу ходить на них по отдельности и не ипать друг другу мозг.
2. Скорее не запрещал в лучших традициях Домостроя, а просто капал на мозг "куда ты без меня собралась, нельзя так, надо ходить вместе", а вместе с ней не шел. Она слушала его и не ходила, а потом терпение лопнуло.
3. Тоже вариант. Или ипется с кем-то другим, а йога и вокал для прикрытия.