Автор Тема: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой  (Прочитано 7550 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44399
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/111276
Цитировать
Нашему коту три года. Но этой весной что-то в кошачьем устройстве дало сбой. Теперь, когда Мурзик куда-либо движется, он мяучит. Вот прям идёт не спеша и мяукает. Хорошо слышно, как эта кошачья сигнализация передвигается с одного конца огорода в другой. Когда идёт по улице, то же самое. Хорошо, что сейчас лето, и он на улице большую часть времени. Но вот зимой эта сигнализация будет орать дома.
Может, кота задолбало, что об него спотыкаются?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #1 : 18 Июня 2019, 18:13:19 »
Может у него что-то болит при движении?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #2 : 18 Июня 2019, 18:14:54 »
Первая мысль - у кота что-то болит
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #3 : 18 Июня 2019, 18:19:20 »
они кота не хотят проверить у врача? если он внезапно мяучит, то, может, у него болит что-то? ???

---
у меня тоже кошка разговорчивая, но она всегда такой была. повторяет за людьми, разговаривает с люстрой (это вообще феерически выглядит. сядет на диван, голову задерет, смотрит на горящую люстру и так жааааалобно ей что-то рассказывает ;D), подражает животным, которых по телеку видит. и когда несет свой мячик, чтоб ей кинули, тоже вопит (из-за того, что мячик во рту, получается такой дикий звук, грудной). странная, в общем, кошка.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #4 : 18 Июня 2019, 19:10:27 »
он у них на самовыгуле (и да, если это "частный дом", от опасностей улицы это не всегда помогает), нахрен они будут напрягаться и проверять его на предмет болит ли что.

Mischa

  • Гость
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #5 : 18 Июня 2019, 19:48:08 »
У нас такой товарищ-незатыкайка. Но он в принципе болтушка, и порода такая разговорчивая. Конечно, не без умолку трындит, но особенно любит по утрам и вечером, требует внимания, просит взять на руки, погладить, поговорить с ним. Думала, это наш такой экземпляр, но инстаграм с аккаунтами и видео котов этой породы говорит, что это их особенность )

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #6 : 18 Июня 2019, 19:59:54 »
Мой разговорчив только по настроению, например когда соскучился, или когда хочет поиграть. Или если у него внезапный приступ тыгдыка случился вот там да, с воплем по всей квартире на ковёр к потолку и там "Мваааууааа" Потом в обратную сторону на балконный шкаф и там такой же вопль.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #7 : 18 Июня 2019, 20:05:43 »
Такс любит полаять в углы - злых духов отгоняет, что ли? А ещё любит забиться под ванну и протяжно выть там дурниной - акустика нравится. Но когда он просто шёл и скулил, мы в охапку и к вету - оказалось, вывих, но сустав сразу же стал на место, а вот суставная сумка была растянута, отсюда и боль. У кота явно что-то болит.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 21:19:43 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #8 : 18 Июня 2019, 20:46:28 »
У нас такой товарищ-незатыкайка. Но он в принципе болтушка, и порода такая разговорчивая. Конечно, не без умолку трындит, но особенно любит по утрам и вечером, требует внимания, просит взять на руки, погладить, поговорить с ним. Думала, это наш такой экземпляр, но инстаграм с аккаунтами и видео котов этой породы говорит, что это их особенность )
А что за порода?
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #9 : 18 Июня 2019, 21:24:15 »
У меня Мико разговорчивая, всегда как приходит, поет и подвывает, причем я уже по песенке определяю, просто она пришла покушать, мышку притащила или погладиться хочет. Кто относительно молчалив, но умеет поддержать беседу или привлечь внимание, а Алиска пищит только когда на ручки просится, или рычит "отстаньте".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Mischa

  • Гость
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #10 : 18 Июня 2019, 21:52:10 »
А что за порода?

Невская маскарадная, это сибиряки тайского окраса)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #11 : 18 Июня 2019, 21:54:26 »
я б решил, что коготь врос или подушечку натер/наколол/порезал. потому что орет при ходьбе. это в первую очередь. потом уже всякие вывихи, воспаления суставов и тд. потому что болящий ливер болит независимо от того идешь ты или лежишь/сидишь.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #12 : 19 Июня 2019, 07:21:30 »
А что за порода?

Невская маскарадная, это сибиряки тайского окраса)

Наследие тайцев — они все болтливые.
Хотя... у Абрикоса явно тайцев в роду не было, а вот сибиряки были. Так эта рыжая сволочь не только разговаривает, но еще и диалог способен поддерживать — он, например, прекрасно умеет огрызаться на «фу».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #13 : 19 Июня 2019, 09:19:24 »
Если хозяин отпускает кота гулять, это совершенно не значит, что хозяину насрать.  :P
Ага-ага, там машины, собаки, люди самые разные, болячки и что там ещё, но я выпущу кота гулять, и мне не насрать на него.

Плюс ещё кот там плодит новых бездомных котов, но кому какое дело. Люди, выпускающие кошек на улицу, безответственные и глупые, имхо
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Mischa

  • Гость
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #14 : 19 Июня 2019, 09:22:15 »
А что за порода?

Невская маскарадная, это сибиряки тайского окраса)

Наследие тайцев — они все болтливые.
Хотя... у Абрикоса явно тайцев в роду не было, а вот сибиряки были. Так эта рыжая сволочь не только разговаривает, но еще и диалог способен поддерживать — он, например, прекрасно умеет огрызаться на «фу».  ;D

Это же прекрасно! Всегда можно пообщаться с интересным собеседником :)) Мой тоже отвечает   ;D

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #15 : 19 Июня 2019, 10:31:40 »
Апельсин тоже разговорчивый. Я поначалу боялась, у ветеринаров спрашивала. Но нет, просто говорящий кот)
Мне особенно нравится реакция на птичек за окном - серия коротких поскрипывающих мяков *прям очень отличается от всего остального*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #16 : 19 Июня 2019, 11:03:57 »
Цитировать
, но еще и диалог способен поддерживать — он, например, прекрасно умеет огрызаться на «фу»
Ой, и Гривус тоже так делает, рычит, недовольный, что не позволили чего-то там. Ну, соответственно, и другие звуки тоже, вот, например, его можно спросить, хочет он жрать или гулять - он ответит. Интонационный окрас этого ответа совершенно легко расшифровывается, так что можно всегда понять "очень хочу", " так, средне, не к спеху", "не особо, скорее нет" или "совсем не хочу".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #17 : 19 Июня 2019, 12:05:27 »
Сочувствую хозяевам котика.
Поною немношк. У меня младшая кошь - такая ж "сигнализация". И когда ходит и когда сидит((( Затыкается тока когда жрет или спит. С котячества была говорливой, а щас вообще...
"Мурлы-курлы, маяу-моооооо!" Бешеная голубятня ©. Я каждую секунду знаю, где находится кошка, как будто у нее колокольчик на шее. А если все стихло - надо пойти проверить - еще она затыкается когда делает "незаконные" вещи, т.е. шкодит.
Наверняка соседи вздрагивают по ночам от моего рыка "Василиса, завали хлебальник, итить твою налево!". Бесит - не передать как. И нихренашеньки у нее не болит (ну кроме может быть скорбной головушки).
Разговаривает со мной тоже))) Ворчит если я ругаюсь, вопросительно взмявкивает если подхожу к ней или называю по имени.
Впрочем, ее мяукальность не самый большой ее грех, так что... Тока смириться.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 12:07:20 от 4ZhelAnie »
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #18 : 19 Июня 2019, 12:21:43 »
Бася у меня тоже была говорунья: ты ей слово - она тебе два. Ещё обожала слушать чужие разговоры. Сядет рядом и уши греет. Причём с таким видом, будто понимала, о чем речь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #19 : 19 Июня 2019, 12:22:27 »
Мне особенно нравится реакция на птичек за окном - серия коротких поскрипывающих мяков *прям очень отличается от всего остального*
У нас кошка Тигруша на птичек реагирует негромким быстрым "мя-мя-мя-мя")
Серыш был очень разговорчивый: утром будил мявом и мурчанием, сопровождал на кухню мявом, с работы встречал мявом и мурчанием...
Черёмушка тоже мякает часто, раньше у него особый звук был перед тем, как стартануть куда-нибудь, сейчас так не делает.
А котик Малютка громогласно мяучит, когда идёт в туалет. Прямо неожиданно громогласно для размера. И когда находится в комнате, где никого. Шучу, что монстров от дома отгоняет)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #20 : 19 Июня 2019, 12:24:11 »
Цитировать
вопросительно взмявкивает если подхожу к ней или называю по имени.

Абрикос, когда его позовешь по имени, начинает помахивать хвостом. Как цобаго.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #21 : 19 Июня 2019, 12:33:55 »
Мне тоже кажется, у кота что-то болит. Возможно, лапы, если сидит-лежит спокойно, а идет-мяукает. К ветеринару кота!

Вспомнилось еще, читала про какого-то слепого человека, который при ходьбе цокал языком и по отражающемуся от предметов звуку распознавал, что где находится, не просто не натыкался на препятствия, но еще и уверенно мог сказать "впереди большой предмет, возможно, стол", не дотрагиваясь до него, просто поцокав на расстоянии. Сидя и стоя на месте так не делал - не было необходимости, а вот при ходьбе постоянно. Но у кота же такого нет, да и вообще глазоньки же кошачьи наверняка видят!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #22 : 19 Июня 2019, 13:10:14 »
Почитала тему, передумала заводить кота.
Вдруг тоже будет бегать по дому и болтать на своём кошачьем не переставая.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #23 : 19 Июня 2019, 13:16:43 »
Почитала тему, передумала заводить кота.
Вдруг тоже будет бегать по дому и болтать на своём кошачьем не переставая.
Заводите перса - молчаливая вечно спящая мохнатая варежка)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15721
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #24 : 19 Июня 2019, 13:22:52 »
Если хозяин отпускает кота гулять, это совершенно не значит, что хозяину насрать.  :P
Ага-ага, там машины, собаки, люди самые разные, болячки и что там ещё, но я выпущу кота гулять, и мне не насрать на него.

Плюс ещё кот там плодит новых бездомных котов, но кому какое дело. Люди, выпускающие кошек на улицу, безответственные и глупые, имхо
Але, там огород в истории. Какие машины?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #25 : 19 Июня 2019, 13:23:11 »
У меня очень разговорчивый кот, отзывается, когда к нему обращаются, может просто подойти, поговорить, поотвечать с разной интонацией. По его мяуканью различаю, когда он хочет жрать/пить/срать/блевать/веселиться (ага, перед блёвом мяуканье особо мелодичное  ;D )
Особенно мне нравится, как он взмуркивает, когда запрыгивает к человекам на колени, такое лёгкое затухающее "мрр", будто он при прыжке сдувается :D

Порода - минский дворянин .
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44399
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #26 : 19 Июня 2019, 13:24:50 »
Але, там огород в истории. Какие машины?
Не знаю, где и как, а в моей деревне машины очень даже ездили ;D
Почитала тему, передумала заводить кота.
Вдруг тоже будет бегать по дому и болтать на своём кошачьем не переставая.
У меня обратная история: кошка очень молчаливая. Даже шипит беззвучно. И мурлычет негромко и неуверенно.
Заведите хорька, они очень молчаливые граждане :D
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 13:27:24 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #27 : 19 Июня 2019, 13:32:46 »
Заводите перса - молчаливая вечно спящая мохнатая варежка)
О, такое мне подходит)
Заведите хорька, они очень молчаливые граждане :D
У меня три месяца жила такая маленькая лохматая колбаса. Действительно тихая (не считая ночных падений на дно клетки). :)
Для меня стало сюрпризом, когда я на видео узрела и услышала, что хорьки умеют верещать.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 13:36:20 от Сатаняшка »

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #28 : 19 Июня 2019, 13:38:27 »
RedMouse, Innot, а кот там продвинутый, он в курсе, что ему за огород нельзя, и никуда дальше не уходит. КОНЕЧНО.

Для справки: в Севастополе том же огромная часть города - частный сектор, там в пяти минутах от огорода оживленные дороги (не везде, конечно, но)
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44399
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #29 : 19 Июня 2019, 13:41:40 »
У меня три месяца жила такая маленькая лохматая колбаса. Действительно тихая (не считая ночных падений на дно клетки). :)
Для меня стало сюрпризом, когда я на видео узрела и услышала, что хорьки умеют верещать.
Наши верещат только если им больно. Вот гукать от возмущения могут, но это тоже редко. Зато с каким грохотом они роняют все подряд...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный