Автор Тема: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой  (Прочитано 7549 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #30 : 19 Июня 2019, 13:42:55 »
Заводите перса - молчаливая вечно спящая мохнатая варежка)

Если только это не колорпойнтовый перс.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15718
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #31 : 19 Июня 2019, 13:48:22 »
Ну хз. Видимо, меня избаловал высокий забор без лазеек вокруг огорода и трусливый кот.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #32 : 19 Июня 2019, 13:49:33 »
Не совсем поняла, почему кот не может гулять?
В частных домах до сих пор держат котов в качестве мышеловов. Да и соседских пушистых засранцев кот успешно отпугивает. Как и собака в будке, кот - вполне функциональное животное. Зимой холодно - зимует в помещении, летом - на самовыгул.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #33 : 19 Июня 2019, 13:52:49 »
Да, я тоже не понимаю, с каких пор кошка перестала быть территориальным животным. Понятное дело, всяко быват, но в том, что кошка не покидает свою территорию, нет ничего удивительного.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #34 : 19 Июня 2019, 13:53:57 »
О мой тоже огрызается на "нельзя" таким полу мявом полу кряхтением каким то х)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Онлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #35 : 19 Июня 2019, 14:10:00 »
Да, я тоже не понимаю, с каких пор кошка перестала быть территориальным животным. Понятное дело, всяко быват, но в том, что кошка не покидает свою территорию, нет ничего удивительного.
представления кошки о ее территории могут отличаться от мнения хозяев
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #36 : 19 Июня 2019, 14:13:06 »
Да, я тоже не понимаю, с каких пор кошка перестала быть территориальным животным. Понятное дело, всяко быват, но в том, что кошка не покидает свою территорию, нет ничего удивительного.
представления кошки о ее территории могут отличаться от мнения хозяев

Зато с мнением забора придется согласиться. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #37 : 19 Июня 2019, 14:16:28 »
Заводите перса - молчаливая вечно спящая мохнатая варежка)
О, такое мне подходит)
Был полуперс. Молчаливый спокойный кот.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #38 : 19 Июня 2019, 14:21:09 »
Я слабо представляю, каким должен быть забор, чтобы верткая кошатина не пролезла под ним/по нему, особенно когда я вижу, в какие щели при желании протискивается наша упитанная мадам. Благо, желание у нее появляется крайне редко.  ;D

Живу за городом, коты привиты, обработаны от паразитов, ходят гулять, довольны жизнью.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #39 : 19 Июня 2019, 15:13:44 »
Почитала тему, передумала заводить кота.
Вдруг тоже будет бегать по дому и болтать на своём кошачьем не переставая.

У меня кот молчун. В первые его 3 года жизни я от него "Мяу" слышала максимум раз 10 за все три года. Сейчас ему 5й год идет вроде, научился иногда мявкать, если на него пристально смотреть. Даже когда еду просит, не орет. Но он почти и не просит (корм в миске всегда есть).
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #40 : 19 Июня 2019, 15:33:55 »
У меня скотина тоже не затыкается. Орет дурниной, с разными интонациями и тональностями. Есть даже вопросительная. У нас уже даже словарь есть.
Урр? - можно на ручки?
Мякякя - я тут, я бегу на зов.
Аууууу - откройте дверь, сволочи.
Уааааа - ща буду блевать, расступись.
Мяааау - мама, вернись.
Мяв, мяв, мяв - немедленно дай, что ты режешь/варишь/ешь.
Мряяя - ну погладь же меня, я туут.
Кекеке - тут птица за окном, дразнится/а я жука нашел.

А еще с ним вполне осмысленно можно разговаривать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #41 : 19 Июня 2019, 16:14:54 »
Поскольку большинство не заглядывает в Жаркое, выскажу задолбашку тут. Вы все - РЕДИСКИ! Так описываете свои мохнательные тушки, как они мряумряу делают, сопят и шурх-шурхают, а видео не выкладываете. Вот сижу я тут такая бескотятельная и страдаю, изверги!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #42 : 19 Июня 2019, 16:37:43 »
Поскольку большинство не заглядывает в Жаркое, выскажу задолбашку тут. Вы все - РЕДИСКИ! Так описываете свои мохнательные тушки, как они мряумряу делают, сопят и шурх-шурхают, а видео не выкладываете. Вот сижу я тут такая бескотятельная и страдаю, изверги!
Ну тебе что, котика надо? Хочешь найду?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #43 : 19 Июня 2019, 17:03:48 »
Вообще в частном секторе кошек нередко заводят не потому что они ми-ми-ми и домашние любимцы, а для вполне конкретных целей, отпугивать других котов и ловить мышей/крыс. И да, редко кто над такими котами трясется, единственное, если кошка очень хорошая мышеловка, то котята от нее нарасхват, часто оставляют себе котенка из помета, а если кот бестолковый, и не выполняет своих обязанностей, то в жопу его никто целовать не будет, только потому что он миленький.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #44 : 19 Июня 2019, 17:33:00 »
А пока он до меня доедет, будет кот Вайсмана?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #45 : 19 Июня 2019, 17:58:53 »
А пока он до меня доедет, будет кот Вайсмана?
Не, я найду, а ты доезжай. Я уже весной пристроил одну котячью душу. Надо будет, кстати, фоток попросить, посмотреть, какую там суслик репу себе наел.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #46 : 19 Июня 2019, 18:30:58 »
Жопь, если кот не кастрирован, без прививок и насколько туп, что постоянно бежит на дорогу и кидается под машины
Последний аргумент всегда умилял (нет)
Это у меня мать любит попи*деть о том, что кошка умная, поэтому окна можно не закрывать.
Ну кошка-то может и умная, только хозяйка в данном случае - нет.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #47 : 19 Июня 2019, 18:36:14 »
Поскольку большинство не заглядывает в Жаркое, выскажу задолбашку тут. Вы все - РЕДИСКИ! Так описываете свои мохнательные тушки, как они мряумряу делают, сопят и шурх-шурхают, а видео не выкладываете. Вот сижу я тут такая бескотятельная и страдаю, изверги!
У меня котоу нет, зато в инсте сохранилось одно видео с хорьком, ннада? ::)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #48 : 19 Июня 2019, 19:17:29 »
Вайсман, а в чем-таки Профит?
Няшка, давайте.
Лейтенант, не считаю видео с котиками после наркоза умильными, потому что сама так ходила и сердце кровью обливается.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #49 : 19 Июня 2019, 20:29:16 »
Цитировать
Заводите перса - молчаливая вечно спящая мохнатая варежка)
У нас был бойцовый перс, который был готов строить всех котов в округе и смело бросался в бой, завидев врага на территории :D А по возвращении домой рассказывал маме о своих приключениях. По крайней мере так казалось, после гуляний он маме мяукал и муркал с разными интонациями.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #50 : 19 Июня 2019, 20:55:40 »
Вайсман, а в чем-таки Профит?
Ну как, была безкотная, а станешь котная. Несчастных котосироток много. Я могу позвонить своим ветеринарам, у них всегда есть.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #51 : 19 Июня 2019, 21:13:25 »
Ну как, была безкотная, а станешь котная. Несчастных котосироток много. Я могу позвонить своим ветеринарам, у них всегда есть.
Дал бог котейку - даст и копейку? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #52 : 19 Июня 2019, 21:15:18 »
У нас был бойцовый перс, который был готов строить всех котов в округе и смело бросался в бой, завидев врага на территории :D А по возвращении домой рассказывал маме о своих приключениях. По крайней мере так казалось, после гуляний он маме мяукал и муркал с разными интонациями.
Ну, личность никто не отменял - они все равно все разные)
Просто есть особенности породы. Например, корниши обычно общительные, активные и разговорчивые. А персы спокойные, ленивые и не очень общительные. И продавец скорее всего укажет, если кот по характеру отличается от того, что привычно для породы.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #53 : 19 Июня 2019, 21:27:43 »
Оба моих котэ, сфинкс и турецкий ван, говорят, не закрываясь. Прям звуков 50 у каждого; это иногда напрягает)
Особено смешной звук при приземлении из прыжка, такой типа мяк-чвяк ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #54 : 19 Июня 2019, 22:28:54 »
Вайс, так я ж бескотная, не потому, что котеек мало. А потому что не готова к такому важному шагу. Сначала которебенку нужны отдельный дом, собственный врач и хороший котопапа.

Лейтенант, ну тогда ок. Надеюсь с котунцом все уже хорошо
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Error

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-1
  • 堂が歪んで経が読めぬ
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #55 : 19 Июня 2019, 22:47:10 »
Моей полуперсидской холере тож забыли рассказать, что ей положено быть молчаливой. Она и по молодости-то поговорить любила, а сейчас вообще может дооолго мявчить на разные лады. Хуже, когда у нее желание пообщаться просыпается ночью, потому что следующим номером просыпаюсь уже я от отчаянной рулады над ухом или удара лапой по лицу. А потом начинается радостный мр-мр-мр: о, ты тоже не спишь, давай обниматься...
Bezi bre dabre idu kobre. Ko bre? Kobre dabre. Kobre bre? Da bre dabre kobre

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #56 : 19 Июня 2019, 22:57:20 »
Мои родители живут в частном секторе, потому все наши коты всегда на свободном выгуле. Котов у нас было много, да. Надолго они не задерживаются. Никто из них строго по территории участка не гуляет несмотря на все заборы, так что их сбивают машины и задирают собаки, они травятся крысиной отравой в соседских сараях и просто пропадают хрен знает куда.
Сейчас моя кошка временно живёт у родителей и будет жить там до сентября. Гулять она не ходит, я запретила выпускать. Она подобрашка, жила на улице какое-то время, довольно длительное, возможно. Думаю, погулять она бы не отказалась. С ума не сходит и на улицу с боем не рвётся, но к входной двери её явно тянет. К сожалению, с хозяйкой ей не повезло. Хозяйка у неё жестокая, чёрствая и придерживающаяся мнения, что лучше быть живой кошкой с неудовлетворённой потребностью в прогулках, чем мёртвой, зато нагулявшейся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #57 : 19 Июня 2019, 23:24:52 »
Цитировать
Заводите перса - молчаливая вечно спящая мохнатая варежка)
У нас был бойцовый перс, который был готов строить всех котов в округе и смело бросался в бой, завидев врага на территории :D А по возвращении домой рассказывал маме о своих приключениях. По крайней мере так казалось, после гуляний он маме мяукал и муркал с разными интонациями.
У меня была спящая мохнатая бойцовская варежка :) Который при выезде в деревню гонял со своей территории соседских котов (причем, ему было пофиг на "ритуальные вопли" - он просто молча кидался драть нарушителя, пока тот не сбегал за забор). А в квартире он спал. И ел. И снова спал. Мог 5-10 минут в день поиграть с веревочкой.

Цитировать
Гулять она не ходит, я запретила выпускать.
Проблема в том, что в деревенском доме зачастую не выпустить гулять можно, только заперев в клетке. Ибо постоянно туда-сюда ходишь, дверь в "прихожую" вообще не закрывается фактически. Если животное захочет - найдет возможность. Но у нас не было собак совсем, почти не было машин, и кот не ходил за территорию участка (при попытке вынести за калитку - сопротивлялся, ибо боялся). Будь собаки, машины и свободолюбие - заперли бы где-нибудь, но смысл тогда мучить вывозом на дачу вообще?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 23:30:38 от Bakeneko »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #58 : 19 Июня 2019, 23:48:52 »
Проблема в том, что в деревенском доме зачастую не выпустить гулять можно, только заперев в клетке. Ибо постоянно туда-сюда ходишь, дверь в "прихожую" вообще не закрывается фактически. Если животное захочет - найдет возможность.
Ну, у моих родителей не «деревенский дом», никто особо не шастает, двери всегда закрыты.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: #111276 - Кот для слабовидящих: с озвучкой
« Ответ #59 : 20 Июня 2019, 06:39:16 »
Выпускать или нет - дело каждого хозяина, но обвинять всех выпускающих в том, что они безответственные - некрасиво)
Ну тогда, как говорится, выпуская животное на свободный выгул - не забудьте попрощаться.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.